Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

kroha

Местный
один прихлебателем меньше, другой нахлебник и пустослов придет
 

Egoist

Уже освоился
Видимо госдепу США он по другому пригодится уже не мог. Сейчас наверное поднимет вой 5-я колона и все "прогрессивное человечество".
 

Egoist

Уже освоился
Один огромный МИНУС - 'более' высокая стоимость строительства.
Если военный корабль предназначен для участия в войне, но стоит (с учетом реактора и прочих няшек), как сотня самолетов - надо готовиться к тому, что эта сотня и будет за ним охотиться...
Если для демонстрации флага (какая война в ядерный век, о чем вы?) - то яхта типа 'Мистраля' или раз в 10 дешевле будет самое то. В последнем по времени (198какой-то год) конфликте советского и американского флотов два крейсера чиркнули бортами, сцепившись какими-то выступающими железяками и оторвав их друг другу. Не было ни одного выстрела (даже из пистолета), зато было много-много дипломатического шума. Так не лучше ли для подобного 'морского мордобоя' строить корабли подешевле?
ПС. Экскурс в историю: известные мореплаватели - француз Лаперуз и англичанин Кук.
Лаперуз плавал на сорокапушечных фрегатах (по нынешним временам - примерно крейсер, минимум эсминец). Кук - на угольщиках, т.е. транспортах с парой пушчонок - но он ведь не собирался устраивать в проливе Лаперуза морской бой с открывателем этого пролива, а азиатские джонки можно было распугать и парой пушек...
Вы знаете я конечно не эксперт в вооружении и если честно не знаю во сколько раз постройка газотурбинного варианта дешевле. Но здесь следует учитывать наверное не только начальную стоимость, но и также расходы в процессе эксплуатации коробля. Так, например, если газотурбинный варинат, допустим, потребует более частого ремонта и более высоких расходов на топливо, то возможно первоночальная разница в цене будет нивелирована. Так же не стоит забывать про такой фактор как надежность, для техники такого класса это критично. Наверное если эсминец не сможет оперативно добратся до заданной точки в мировом океане, по причине того, что он сломался по дороге (или отстал от группировки наших кораблей по причине более низкой скорости), то для имиджа нашей страны это будет не очень хорошо. Мы оба с вами я думаю знаем, что не стоит недооценивать этот фактор. Сколько например будет стоить зеленые фантики, если американский флот окажется недееспособным? И будут ли им также послушны в этом случае их европейские сателиты?

ПС
Наш подводный флот, стратегического назначения, премущественно атомный. Наверное, Вы со мной согласитесь, что это оправдано, несмотря на то, что дизельный вариант вышел бы наверное дешевле. Возможно после того, как корабли этого типа будут бороздить просторы мирового океана, Вы измените свое мнение по ним.
 

ansim74

Местный
Уголовное дело об инциденте на хоккейном матче с участием Юревича передано в полицейский главк Челябинской области
Уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда здоровью во время товарищеского хоккейного матча с участием депутата Госдумы РФ,экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и местного коммерсанта Андрея Валеева, передано из отдела полиции № 5 по Центральному району Челябинска в региональное ГСУ ГУ МВД РФ. Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе полицейского главка.

©
Войтович подтвердил, что у Юревича могут быть неприятности

Полиция возбудила дело по факту получения травм предпринимателем Валеевым на хоккейном корте
d12757176.gif

Справка:

Михаил Юревич является действующим депутатом Госдумы III и IV созывов. С 2005 по апрель 2010 — мэр Челябинска. С 22 апреля 2010 по 15 января 2014 — губернатор Челябинской области. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

В 2002 году Указом Президента России Юревич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени за большой вклад в укрепление законности, активную законотворческую деятельность и добросовестную работу.

Лауреат премии «Персона года-2006» в номинации «Руководитель муниципалитета — мэр». Лауреат премии «Персона года-2007» в номинации «Глава города-миллионника».

В 2008 году признан лауреатом Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница» в номинации «За вклад в развитие транспортной отрасли РФ». За большой вклад в развитие социального партнёрства, плодотворное сотрудничество с профсоюзными организациями награждён нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За содружество». Также награжден Знаком «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых II степени». За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу удостоен ордена Дружбы.

Андрей Валееев — челябинский предприниматель, гендиректор инвестиционной строительной компании «РЭККОМ», под патронажем которой в городе возведено несколько крупных объектов, включая теннисный корт и гостиничный комплекс. Более 10 лет играет в хоккей.
 

ansim74

Местный
Олеся СУПРЯГА
Комментарии: 55[/paste:font]
Они знали друг друга с детства и, умирая, держались за руку
После 67 лет совместной жизни 90-летний Флойд Хартвиг и его 89-летняя жена Вайлет умерли в один день - с разницей в пять часов. Случилось это 11 февраля в их собственном доме в штате Калифорния, сообщает Associated Press.

По словам их дочери Донны, они хотели уйти вместе:

"Это должно было так случиться. Они были предназначены друг для друга"

Как рассказали дети Хартвигов, когда их родители были уже близки к смерти, их кровати поставили рядом. Они до последнего вздоха держались за руку.

Флойд и Вайлет знали друг друга с детства. Они выросли в сельской общине в центральной части Калифорнии. На свою будущую избранницу молодой военный моряк обратил внимание на танцевальной площадке, куда он пришел во время увольнения. А в 1947 году 16 августа они поженились. Они родили и воспитали троих детей. Содержали небольшую ферму, выращивали хлопок и разводили индеек.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы знаете я конечно не эксперт в вооружении и если честно не знаю во сколько раз постройка газотурбинного варианта дешевле...
Это можно оценить несколькими способами:
1) Сравнить стоимость атомного ледокола и Мистраля.
2) Газотурбинный того же размера вряд ли будет дешевле. Но атомный не имеет смысла делать маленьким, а неатомные могут быть 'числом поболее, ценою подешевле'. (Интересно, что идея суперэсминца всплывает регулярно. Таким был 'Новик' на Балтийском флоте в Первую Мировую. В 30-е считались перспективными т.н. 'лидеры эсминцев', позднее появились БПК...)
3) Кроме огромных крейсеров, в СССР существовали еще атомные надводные корабли. Количеством аж две штуки. Разведывательный корабль пустили на металлолом. А атомный лихтеровоз 'Севморпуть' вроде бы год назад начали восстанавливать, завершение работ запланировано к 1 марта 16 года. Вот по нему и можно будет судить и об экономичности, и о надежности.
 

kroha

Местный
и что же он сотворил?
тоже самое, что Юревич - все что работало - закрылось..социалка там при нем завалилась на бок, так там до сих пор и лежит..сам город погряз..зато бизнес его официальной жены стал набирать обороты, конкурентов сносил Немцов насмерть - парихмарерские, косметические, бутики стали его, его жены и гражданской жены..я периодически приезжала и в Н-Новгород и область - видела этот завал своими глазами
села остались вообще без работы, зато Дивеево развернуло свои золотые купола (муж моей двоюродной сестры был строительным магнатом, который возводил дивеевские лавры, он ржал когда я спрашивала про "откуда монетки" на религиозную мишуру)...такого оттока денег не знала нижегородская земля..
 

notacat

Местный
тоже самое, что Юревич - все что работало - закрылось..социалка там при нем завалилась на бок, так там до сих пор и лежит..сам город погряз..зато бизнес его официальной жены стал набирать обороты, конкурентов сносил Немцов насмерть - парихмарерские, косметические, бутики стали его, его жены и гражданской жены..я периодически приезжала и в Н-Новгород и область - видела этот завал своими глазами
села остались вообще без работы, зато Дивеево развернуло свои золотые купола (муж моей двоюродной сестры был строительным магнатом, который возводил дивеевские лавры, он ржал когда я спрашивала про "откуда монетки" на религиозную мишуру)...такого оттока денег не знала нижегородская земля..
фигня вопрос. А кто организовал отток денег и народа из Уфалея с Каслями? При чем тут Немцов, когда Нижний тупо география подвела. несколько часов поездом до Москвы - вот и все. И еще поди намного лучше, чем в какой-нибудь Твери или Туле
 

sami

Местный
тоже самое, что Юревич - все что работало - закрылось..социалка там при нем завалилась на бок, так там до сих пор и лежит..сам город погряз..зато бизнес его официальной жены стал набирать обороты, конкурентов сносил Немцов насмерть - парихмарерские, косметические, бутики стали его, его жены и гражданской жены..я периодически приезжала и в Н-Новгород и область - видела этот завал своими глазами
села остались вообще без работы, зато Дивеево развернуло свои золотые купола (муж моей двоюродной сестры был строительным магнатом, который возводил дивеевские лавры, он ржал когда я спрашивала про "откуда монетки" на религиозную мишуру)...такого оттока денег не знала нижегородская земля..
Я во-первых не в курсе, какие бутики закрылись при Юревиче. Может, что и закрылось, но то что кое-что открылось - факт.
А жены Немцова держали закрытые парикмахерские и бутики?

Я практически верю вам как себе, но вот моим глазам как-правило не доступны истинные хозяева бутиков, кто там чья жена и т.п. Можно сослаться на что-нибудь более официальное?
 

sami

Местный
А вообще я удивлен, оказывается не во всем Путин виноват:D
удалено Elenich
Да, кое-что и Юревич накосорезил. Может, посадят его, наконец. Не за махинации, так за мордобой.
А за Путина не переживайте. Дай бог, переживем с вами его, а там лет за 5 всплывут все его "поделки".
 
Последнее редактирование модератором:

kroha

Местный
Я во-первых не в курсе, какие бутики закрылись при Юревиче. Может, что и закрылось, но то что кое-что открылось - факт.
А жены Немцова держали закрытые парикмахерские и бутики?

Я практически верю вам как себе, но вот моим глазам как-правило не доступны истинные хозяева бутиков, кто там чья жена и т.п. Можно сослаться на что-нибудь более официальное?
не буду я вам ничего доказывать, я просто я видела все это
убили очередного работника "мясобойни", а бараны горюют....
http://abos.ru/?p=28430
http://ruscesar.livejournal.com/538415.html
 

sami

Местный
не буду я вам ничего доказывать, я просто я видела все это
убили очередного работника "мясобойни", а бараны горюют....
http://abos.ru/?p=28430
http://ruscesar.livejournal.com/538415.html
Не впечатлен. Да и нет там ничего о губернаторстве.
Интересно, что же из того, что написано по ссылкам, вы видели своими глазами?
 

LIN

Местный
СМИ: Россия и Сербия готовятся провести новые военные учения
01.03.2015 01:02
Несмотря на недовольство ЕС и США по поводу российско-сербских военных учений, которые состоялись в середине ноября прошлого года, Белград рассчитывает в ближайшие месяцы провести ещё несколько совместных военных учений с Россией. Об этом пишет сербская газета «Данас» со ссылкой на источники, близкие к Министерству обороны и армии Сербии. По заявлениям источников, официальная внешняя политика Белграда, несмотря на украинский кризис и требования Брюсселя гармонизировать свою политику с позицией ЕС, осталась неизменной, и это является одной из причин того, что Сербия и в этом году планирует военные учения с Россией. Точной информации о масштабах планируемых учений пока нет, поскольку в настоящее время, как заявлено, ведутся переговоры об их программе, а также времени и месте проведения. Вместе с тем, источники сообщают, что окончательные договорённости между министерствами обороны двух стран могут быть достигнуты уже в ближайшие дни.

Отмечается, что дополнительную напряжённость вокруг готовящихся учений создают недавние заявления госсекретаря США Джона Керри относительно влияния России на Балканах, которые вызвали широкий резонанс в Сербии и Черногории. «Если говорить о Сербии, Косово, Черногории, Македонии и других — Грузии, Молдавии, Приднестровье — то они находятся на линии огня», — заявил Керри на днях во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената. Кроме того, издание напоминает, что в проекте доклада по Сербии специального докладчика Дэвида Макалистера, который должен быть представлен 9 марта в Европейском парламенте, выражается обеспокоенность в связи с тем, что российско-сербские военные учения прошлой осенью проводились в разгар противостояния между Москвой и Евросоюзом.

Как сообщало ИА REGNUM, первые совместные военные учения вооружённых сил России и Сербии прошли 14 ноября 2014 года на полигоне Никинцы под Белградом. В них приняло участие более 400 военнослужащих из обеих стран.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1900401.html#ixzz3T8rj0Cuc
 

BlackFox

Местный
«Беларусьфильм» отказался работать с Михаилом Пореченковым. Российский актер пообещал, что «на одном поле с такими белорусами ... не сядет»...
http://belsat.eu/ru/articles/belaru...-na-odnom-pole-s-takimi-belorusami-ne-syadet/
Очередной фейк. Пореченков уже комментировал.

Пореченков назвал слухи о ссоре с "Беларусьфильм" ложью
 
Сверху