Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Оказывается, во всем виноват — как вы думаете, кто? - нет, не Чубайс. Но почти угадали. Во всем виноват Березовский, волшебным образом фигурирующий в тексте приговора...

Оказывается, это он всё придумал и всем руководил (последний год, видимо, уже с того света). Не верите — прочитайте приговор. Удальцов и Развозжаев выполняли волю Березовского. А кто не верит, тот дурак.
 

Mike22

Местный
А чему вы удивляетесь?
У нас всё возможно. Ведь бандиты у власти.

Но в этом есть и свой плюс.
Больше не будет пустых разговоров о привлечении инвестиций и развитии свободного бизнеса в России.

В Кремле сидят идиоты. Что тут ещё можно сказать?
 
  • Like
Реакции: sami

Ogion

Местный
Разработка планшета для главы "Газпрома" стоимостью 114 млн руб. завершена
МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Компания Saprun завершила разработку планшетного компьютера стоимостью 114 млн руб. для главы "Газпрома" Алексея Миллера и планирует представить его заказчику до конца лета."Газпром" объявил тендер на 120 млн рублей на создание планшета для Алексея Миллера
О завершении разработки ИТАР-ТАСС рассказали два источника на IT-рынке, знакомые с ходом создания устройства. "Разработка проекта завершена", - сказал один из них. Второй источник добавил, что "презентация устройства состоится в течение одного-двух месяцев".

О планируемой презентации знает и третий источник на рынке, но он не осведомлен о стадии выполнения проекта. "Планируется, что презентация планшета состоится в Москве после 20 августа, однако точная дата пока не известна", - сказал источник. "Газпром" еще не получил планшетный компьютер, уточнил ИТАР-ТАСС источник в газовом холдинге.

Тендер на создание планшета для Миллера был объявлен "Газпромом" летом 2013 года. Компания Saprun выиграла конкурс, предложив цену в 114,4 млн руб. при максимально возможной 119,7 млн руб. Заказчик уже частично оплатил работу, знает источник, близкий к разработчику. "Оплата заказа производилась постепенно, за каждый выполненный этап работ", - пояснил он.

Представитель "Газпрома" отказался комментировать ИТАР-ТАСС информацию о ходе разработки планшета для главы компании. В Saprun поступили также, сославшись на условия договора.

"В рамках договорных отношений с ОАО "Газпром" имеются двусторонние обязательства о неразглашении, в том числе для СМИ, информации о выполняемых работах, а также о всех существенных условиях договора, включая цену", - говорится в поступившем в редакцию ИТАР-ТАСС письме за подписью гендиректора Saprun Владимира Комова.
http://itar-tass.com/ekonomika/1341564
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
....

В Кремле сидят идиоты. Что тут ещё можно сказать?

Вот и скажите! А ещё лучше дайте нам посмотреть на справочки из медучреждения, что ОНИ "идиоты".
Её вчера, Вы требовали доказательств в одной из тем (иначе "расстрел"), а сами что же?
 

JET

Местный

Mike22

Местный
А почему ни слова о беженцах, которых более 2 миллионов человек? И т.д. и т.п.
Вы же экономику изучали (надеюсь)? Почему такой однобокий подход к любым вопросам.
Какие два миллиона?
По официальным данным миграционной службы РФ, статус беженцев получили 28 тыс.чел.
По данным ООН, из зоны конфликта выехало 230 тыс.чел.: из них - 100 тыс. в западные области Украины, 130 тыс. в Россию.
Это раз.

Два - война в Украине полностью на совести Кремля.
Это боевики из России пришли с оружием на украинскую землю и объявили себя новой властью.
По законам любой страны, государство обязано защищать своих граждан от бандитов, тем более, иностранных.
 

JET

Местный
Какие два миллиона?
По официальным данным миграционной службы РФ, статус беженцев получили 28 тыс.чел.
По данным ООН, из зоны конфликта выехало 230 тыс.чел.: из них - 100 тыс. в западные области Украины, 130 тыс. в Россию.
Это раз.

Два - война в Украине полностью на совести Кремля.
Это боевики из России пришли с оружием на украинскую землю и объявили себя новой властью.
По законам любой страны, государство обязано защищать своих граждан от бандитов, тем более, иностранных.

Война началась с Майдана. Добавилась потом Одесса. Ю-В Украины просил ТОЛЬКО референдума и федеролизации.
Получил бомбёжки, убийства, унижение! И я бы сделал тоже самое, когда ко мне в дом пришёл ВО ВСЁ ЧЁРНОМ не понятно кто, но с твёрдым убеждением, что пришёл в дом к ватнику, колораду, москалю, .....
Вы всё же с ......
 

Mike22

Местный
Война началась с Майдана. Добавилась потом Одесса. Ю-В Украины просил ТОЛЬКО референдума и федеролизации.
Получил бомбёжки, убийства, унижение! И я бы сделал тоже самое, когда ко мне в дом пришёл ВО ВСЁ ЧЁРНОМ не понятно кто, но с твёрдым убеждением, что пришёл в дом к ватнику, колораду, москалю, .....
Вы всё же с ......


Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.
 
Последнее редактирование модератором:

JET

Местный
Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.


Вот Вы, меня и таких же как я (с таким же мировоззрением) или не слышите, а скорее всего НЕ ЖЕЛАЕТЕ слышать! НЕ видите что происходит на Ваших глазах (не берём ТВ, будем смотреть ТОЛЬКО интернет. Вам же так удобнее(!)) или же, опять же, смотрим одно, НО(!) в голове анализ да-а-а-леко от картинки.

Начну ещё раз , однако последний (в Вашем случае)....
1. "Майдан в Украине снёс воровскую власть" - Чем эта власть отличалась от власти Ющенко с Тимошенко и Порошенко??? Порошенко и при Януковиче ПРАВИЛ! И чем теперешнее правительство МЕНЕЕ вороватие, чем предыдущее??? Тот же ЧЁРТ, только вид с боку.

2. "Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете."
а) Вы лично видели, чтобы Путин "ссал"??? Я нет.
А вот чтобы подобного никогда не произошло, политика государства и направлено на поддержание порядка в государстве, на работу (а не болтавню) в межнациональном вопросе, .... и.т.д. и.т.п.
б) Где Вы видели, что власть "ещё более преступна чем Янукови", у вас есть доказательства??? ПРЕДСТАВЬТЕ!!! Что ещё БОЛЕЕ!
в) "Вы это сами отлично знаете." - Лично Я, этого не знаю! Тем более, что - "ОТЛИЧНО". Опять врёте как сивый мерен....((

3. "Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду."
а) Украина стала свободной страной в 1991 году. Тут не надо ничего понимать. Это закреплено в Договоре.
б) Украина дискредитировала сама себя - воровством газа, кляньченьем скидок практически НА ВСЮ продукцию во всех областях. Ведение двойной игры ...... (дальше не буду писать, т.к. затребуете доказательств, а мне их искать неохота, противно и надоело без конца....)
в) Пропагандой занимается У К Р А И Н А !!! АНТИРОССИЙСКОЙ!!! Наше же государство занимается приёмом граждан Украины, их трудоустройством, обеспечением жильём, детей детскими садами и школами. Если бы была (подчёркиваю - ЕСЛИ БЫ...) антиукраинская пропаганда, то не было бы и действий! Это закон !

4. ".... но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну."
Где доказательства ввода войск ????? Даже США не может предоставить никаких доказательств!!! А Вы всё об одном и том же... Хватит уже отсебячину нести ...
Пусть для Вас - аннексия Крыма. А для меня - принятие ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ населения Автономной республики Крым о присоединении к РФ.
Вот теперь войска Украины бегут за границу (в РФ), чтобы спастись от ополченцев (!!!) А мы, О П Я Т Ь принимаем тех, кто ещё вчера держал и против нас оружие, даже может быть и мины, упавшие на нашу территорию, выпущены ими.
А теперь о полномасштабной войне. Если Вы не в курсе что это такое с Правовой и юридической стороны вопроса, то откройте с начала справочники и почитайте!

Вы (мною совершенно не уважаемый), между прочим перебрали все мыслимые и не мыслимые допуска в высказываниях о Главе государства Российского и о государстве Россия!
Вам, надеюсь, не 17 лет отроду. Так за свои слова надо держать ответ. Это Вам на будущее.

P.S. Если данный пост будет удалён Вами, то я на Вас подам в суд. И вопрос будет звучать просто - ст 129 УК РФ "Клевета".
А текст я сохранил.
 

SNZme

Камертон
Вести.Ru: Из питерских "Крестов" сбежал 17-летний гимнаст
В Санкт-Петербурге ловят несовершеннолетнего беглеца из знаменитого следственного изолятора номер один, более известного как "Кресты". 17-летний Александр Покровский, которого обвиняют в угонах машин, воспользовался тем, что здание порядком обветшало, передает телеканал "Россия 24".

Беглец сумел вырвать из стены раковину, а затем и крюк, на котором она держалась. С его помощью арестант отжал дверь и попал в коридор тюрьмы. А дальше ему помогли спортивные навыки. Покровский — воздушный гимнаст, даже работал в цирке на Фонтанке. Поэтому он без труда вылез из окна и сумел без последствий спрыгнуть с четвертого этажа. Затем забрался на крышу КПП и проскользнул между рядами колючей проволоки.

Первые усилия по поимке беглеца успеха не принесли. В службе исполнения наказания Петербурга его уже прозвали Копперфильдом.
 

zolly

Местный
С праздником, мусульмане... А Москва ещё столица России?

00s.jpg

Сегодня Ураза-байрам, первый день после окончания поста - один из главных праздников в исламе. Десятки тысяч мусульман пришли как обычно на утренний намаз к Соборной мечети, рядом с Проспектом Мира. Мне показалось, сегодня было особенно многолюдно... Обычно тут собирается до 100 000 человек. Как обычно, все прилегающие к мечети улицы до горизонта были заполнены верующими.
17.jpg

18.jpg
20.jpg
22.jpg
25.jpg
31.jpg
 

LIN

Местный
Да, и эти фото подтверждают, что Москва - столица многоконфессионального государства. И я только радуюсь тому, что сегодня они слушали своего вменяемого духовного наставника, а не разнообразных ... под религиозными вывесками.
 

sami

Местный
СМИ: ущерб России от санкций в 2014-2015 гг составит около 100 млрд евро
28.07.2014
views_counter

Ущерб от санкций ЕС и США для экономики России в 2014 и 2015 гг. составит около 98 млрд евро. Об этом EU Observer соообщил неназванный источник в Евросоюзе.

По информации собеседника издания, в 2014 году ущерб составит 23 млрд евро (1,5% от ВВП России), в 2015 – уже 75 млрд (4,8% от ВВП).

Между тем, на журнал The Economist сосчитал, что ущерб российским компаниям, против которых направлены санкции, составит около 744 млрд евро.

По данным Еврокомиссии, в течение двух лет ЕС потеряет около 90 млрд евро, поскольку от России ожидают ответных действий – в частности, ограничений на торговлю со странами Евросоюза, сказал источник издания.

Тем не менее, большинство россиян не заметят этого, поскольку не владеют акциями компаний, попавших в «черный список», отмечает The Economist, зато санкции отразятся падением международных инвестиций. В частности, ВВП в первом квартале уже упал на 0,4 процента.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
С праздником, мусульмане... А Москва ещё столица России?
Москвабад столица РФ
Да, и эти фото подтверждают, что Москва - столица многоконфессионального государства. И я только радуюсь тому, что сегодня они слушали своего вменяемого духовного наставника, а не разнообразных ... под религиозными вывесками.
Эти фото подтверждают, только то что в Москве много мусульман.
 

natooar

Местный
Автоматы для кормления бездомных животных
Турецкая компания Pugedon устанавливает на улицах Стамбула необычные автоматы для сбора пластиковых бутылок. После того как прохожий опустит в такой автомат ненужную бутылку, тот насыпет в установленную внизу миску немного корма для бездомных животных. Замечательная идея – и окружающая среда в сохранности, и кошки сыты.
http://fototelegraf.ru/?p=244078
 

zolly

Местный
Российский Сбербанк попадет под третий раунд санкций Евросоюза. Как пишет «Интерфакс», об этом в своем микроблоге сообщил шеф брюссельского бюро Financial Times Питер Шпигель. «Сбербанк подпадает под санкции третьего уровня (список будет опубликован в четверг), а не второго уровня, информацию о которых Евросоюз опубликует в среду», - написал он. Шпигель подтвердил, что филиалы российских банков в Европе будут освобождены от ограничений.

Ранее США и ЕС практически одновременно расширили санкции в отношении России. В перечень компаний, которым американские кредиторы не могут предоставлять финансирование в любой форме на срок свыше 90 дней, добавились ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк. Сейчас в условиях американских санкций работают Внешэкономбанк, Газпромбанк, СМП банк и банк «Россия».

ЕС, со своей стороны, собирается закрыть доступ российским государственным банкам к финансовым рынкам в Европе, в частности, гражданам и компаниям ЕС будет запрещено покупать или продавать подконтрольные этим банкам облигации, акции или схожие финансовые инструменты со сроком погашения свыше 90 дней. Госбанков в прямом смысле слова в России два - ВТБ и Россельхозбанк, банком развития является ВЭБ. Конкретный список юрлиц, подпавших под новую волну санкций, ЕС опубликует в среду.
 
Сверху