Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В Госдуме потребовали у Капелло вернуть деньги
Депутат Государственной думы Олег Пахолков, выступая на пленарном заседании, в крайне жесткой форме раскритиковал работу главного тренера сборной России Фабио Капелло.

- Мы просто не имели права проваливаться на чемпионате мира по футболу… — сказал Пахолков. — Обращаюсь к Фабио Капелло. За позорный проигрыш получили 800 миллионов рублей. Верните деньги, хотя бы половину. Кто будет играть на чемпионате мира по футболу в 2018 году? Великий тренер говорит, что надо искать дарования за границей… Больше миллиарда долларов российские клубы платят иностранным легионерам. Клубы убыточные и содержатся госкорпорациями. Получается, что за наши деньги финансируется футбол за рубежом. Посмотрите на нашу сборную — все как на подбор маленькие, какой-тостандарт Кореи. Когда мы успели превратить нашу страну в спортивных карликов? Неужели на великую страну не найдется наших футбольных дарований?!

Напомним, что команда Капелло не смогла преодолеть групповой этап чемпионата мира-2014, набрав лишь два очка в трех матчах.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...potrebovali-u-Kapello-vernuti-denigi?ref=_62_
 

CoderA

Местный
Безопасность автомобилей Тесла снова под большим сомнением.

Толька за последние выходные произошло два ДТП с участием автомобилей этой марки. В результате ДТП автомобили развалились на две части. Ранее, в начале этого года, произошло два инцидента с возгоранием аккумуляторов.

И это несмотря на заявление Маска о том, что при общем пробеге автомобилей Тесла в 344 миллиона миль произошел только один случай серьезной травмы. Также National Highway Traffic Safety Administration выдала рейтинг по безопасности в пять звезд для модели S. (Видимо, ложь и коррупция существуют не только в России?)

1404553419003-crash4.JPG


http://www.usatoday.com/story/news/...-crash-police-pursuit-split-in-half/12241871/
 

sami

Местный
(Видимо, ложь и коррупция существуют не только в России?)
В чем конкретно вы обнаружили ложь и коррупцию?

Мне кажется что это вы опять приврали. По вашей ссылке:
The Toyota split in half, killing the 40-year-old driver and two boys. Two others were injured. The driver of the Tesla escaped with minor injuries
Так что там у Теслы не так с безопасностью?
 

CoderA

Местный
В чем конкретно вы обнаружили ложь и коррупцию?
Мне кажется что это вы опять приврали. По вашей ссылке:
Так что там у Теслы не так с безопасностью?

Знак вопроса видели? Это было предположение, а не утверждение. Уровень коррупции и вранья отлично описан в почти документальном романе Артура Хейли "Колеса" или в биографии Ли Яккоки. Так что пять звезд и описанные в заметке проблемы наводят на нехорошие мысли.
В остальном я просто пересказал содержание статьи.
 

sami

Местный
Знак вопроса видели? Это было предположение, а не утверждение. Уровень коррупции и вранья отлично описан в почти документальном романе Артура Хейли "Колеса" или в биографии Ли Яккоки. Так что пять звезд и описанные в заметке проблемы наводят на нехорошие мысли.
В остальном я просто пересказал содержание статьи.
Так я вас и спрашиваю, какая связь между тем что Тойота развалилась на две части, безопасностью Теслы и вашим предположением о лжи и коррупции.
Мое предположение - связь такая же как в анекдоте про Вовочку, где его спросили "о чем думаешь, глядя на кирпич?".
 

CoderA

Местный
Так я вас и спрашиваю, какая связь между тем что Тойота развалилась на две части, безопасностью Теслы и вашим предположением о лжи и коррупции.
Мое предположение - связь такая же как в анекдоте про Вовочку, где его спросили "о чем думаешь, глядя на кирпич?".

Претензии к безопасности Теслы не у меня, а у автора статьи. Мои предположения о вранье и коррупции основываются на претензиях автора статьи и книгах, перечисленных выше.

На фото Тесла, развалившаяся пополам. Если вы разуете глаза, вы сможете это увидеть. Если в результате другого ДТП пополам развалилась Тойота Корола, которая стоит в десять раз дешевле, то это оправдывает просчеты в безопасности Теслы?
 

sami

Местный
Претензии к безопасности Теслы не у меня, а у автора статьи. Мои предположения о вранье и коррупции основываются на претензиях автора статьи и книгах, перечисленных выше.
Я как-то не нашел претензий к безопасности Теслы у автора статьи. Две серьезных аварии и живые пассажиры Теслы - какие вообще могут быть претензии?
На фото Тесла, развалившаяся пополам. Если вы разуете глаза, вы сможете это увидеть. Если в результате другого ДТП пополам развалилась Тойота Корола, которая стоит в десять раз дешевле, то это оправдывает просчеты в безопасности Теслы?
Я не понимаю о каких просчетах безопасности Теслы речь?
Развалить пополам можно любую машину. К безопасности это имеет сомнительное отношение. Вот то что пассажиры остались живы - прямое отношение к безопасности.

Ну а прежде чем предполагать о коррупции в отношении безопасности Теслы, я бы вам посоветовал ознакомиться с методикой составления рейтингов безопасности NHTSA и понять, что там говорится об разваливании пополам.
 

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1354492-echo/
К.РЕМЧУКОВ – Во-первых, естественно, соболезнования родным и близким. Мы знаем Софико, внучку, поэтому Софико, прими от нас, от нашей семьи соболезнования по случаю кончины деда.

Теперь, что касается политической оценки, я так понимаю, личности Эдуарда Шеварднадзе. Я впервые о нем услышал много лет назад, по-моему, еще Советский Союз был в разгаре. У меня был друг. У него был отец начальник штаба войск МВД СССР, генерал лейтенант. Он рассказывал о Шеварднадзе, как новом министре внутренних дел…

О.БЫЧКОВА – Тогда еще…

К.РЕМЧУКОВ – Грузии, внутри Грузии.

О.БЫЧКОВА – То есть это какой-нибудь конец 80-х, начало 60-х.

К.РЕМЧУКОВ – Да. И он прославился тем, что на первом заседании коллегии, которую он провел, он попросил всех участников коллегии поднять левую руку.

О.БЫЧКОВА – Шеварднадзе попросил?

К.РЕМЧУКОВ – Да. Вот назначается новый министр. Приходит. Собираются все. Ну, как всегда – банкет же. Следующий шаг после формальной встречи – это банкет, песни. Он говорит: «Поднимите левую руку». Все поднимают. - «А теперь, пожалуйста, слева от меня по кругу рассказывайте марку часов и где вы их взяли». И начался детский лепет там. Rolex– «Нашел в кустах». PatekPhilippe. – неправильно даже произнося – «Тетя подарила…» и так далее и тому подобное. Он говорит: «Вот это все есть проявление коррупции».
Не совсем новость, не уверен что правильно в тему попал. Но не поделиться не смог.
 

sami

Местный
Забавное исследование, говорящее больше о наблюдателях, чем о наблюдаемых. За счет чего дети должны проявлять способность к усвоению стандартного курса математики без проявления способности к усвоению и пониманию информации вообще?
Причем тут вообще конкретно математика? Уверен, что подобную корреляцию можно было бы обнаружить на стандартных курсах истории, физики, биологии и т.п. Это было бы логично и ожидаемо.
Генетики, блин.
 

kroha

Местный
я считаю, что сейчас модно, с помощью всяких исследований СВАЛИВАТЬ НА ГЕНЫ РОДИТЕЛЕЙ..типа, увы, мы не виноваты что ваш ребенок не понимает в русском языке, а ас как прогер - в этом виноваты ваша бабушка-колхозница или прапрадедушка который воевал с Наполеоном..а то что уровень преподавания на нуле - так этого мы вслух не огласим..удобно очень
Энштейн тоже был троечником, не раз выгоняли из школы...
 
Сверху