Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сейчас ФСБ как раз и занимается созданием легенды, чтобы всем всё объяснить.
вот и помогите им - объясните, почему новость появилась именно в тот момент, когда Якунин был у Путина? или (если Якунин такой крутой) почему он вышел оттуда без Медведева на поводке?
ПС
"...Адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы Якунина, связал происшествие с судебным иском, поданным Якуниным к журналисту Сергею Доренко. Повестку в суд последнему передали утром 19 июня прямо в студии, где он в прямом эфире вел свою радиопередачу. Мельников считает это совпадение странным."
 

sami

Местный
вот и помогите им - объясните, почему новость появилась именно в тот момент, когда Якунин был у Путина? или (если Якунин такой крутой) почему он вышел оттуда без Медведева на поводке?
А почему бы новости не появиться именно в этот момент? Или это уже запретили законом?
 

sami

Местный
О_о... Пересадили сайт правительства России на не свой айпи... Это меняет дело!
http://lenta.ru/news...3/06/21/yandex/

Так же можно купить и мелкого хомячка с сайта правительства
Объяснение Яндекса здесь.
PublicPost написал(а):
Глава службы "Яндекс.Новости" Лев Гершензон объяснил произошедшее нововведениями сервиса: "Года полтора назад в поиске реализовали такую штуку: по новостным запросам, которым релевантен какой-то сюжет из "Яндекс.Новостей", показывать и сайт, на который в этом сюжете было много ссылок. Этот механизм позволял, например, показывать в выдаче новые только что появившиеся сайты, про которые уже появились новости, но информации у робота для нормального ранжирования еще недостаточно. Аннотировались такие ссылки заголовками сообщений новостного сюжета, в которых были на него ссылки. Видимо, за это время так и не изменили способ отображения. Короче, это заголовок одного из многих СМИшных сообщений, в которых стояла ссылка на сайт правительства".
Мне оно не кажется убедительным. Оно означает, что в Яндекс.Новостях сделали ссылку на сайт правительства а на сайте правительства информации не было... Так что ли? Ну и фигня тогда ваш Яндекс.

Еще один сюжет в тему. Сегодня на винфон пришло уведомление что Яндекс.Новости хочет обновиться. Но обновиться не может, т.к. там какая-то ошибка. Я снес Яндекс.Новости и решил поставить заново уже свежую версию. Очень расстроился, когда узнал что Яндекс.Новости больше не значится в каталоге винфон программ. С чего бы? Мне кажется что как-то связано с инцидентом.
 

Mike22

Местный
Российские государственные телеканалы и Следственный комитет РФ подготовили подарки к юбилею бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского -
http://top.rbc.ru/politics/25/06/2013/863225.shtml
 

sami

Местный

Mike22

Местный
Суд в Ульяновске по иску прокуратуры обязал федерального провайдера «Ростелеком» закрыть доступ к ряду сайтов. В «черный список» попали «Комсомольская правда» и «Газета.Ru».
Как сформулировали в прокуратуре: «За подрыв авторитета госвласти» и распространение информации о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при наличии которых необходимо подкупать должностных лиц, а также о методике уклонения от уголовной ответственности за коррупционные преступления».
В прокуратуре не смогли указать конкретные материалы в СМИ, которые спровоцировали запрет. Однако весенние комментарии прокуроров, еще до суда, внесли ясность: «миром правит не тайная ложа, а явная лажа».
Надзорный орган не стал разбираться, о чем именно сообщали СМИ. Ульяновские прокуроры использовали тривиальный поиск по ключевым словам. Суд, по-привычке, не нашел оснований сомневаться в позиции прокуратуры; в изданиях «проспали» иск, будучи уверенными в своей невиновности, а провайдер, также не желая утруждаться, перекрыл доступ к ресурсам целиком.
http://www.nr2.ru/policy/445729.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Законопроект о реформе РАН внесен в Госдуму

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект о реформе государственных академий. Документы выложены на сайте нижней палаты парламента. Когда состоится первое чтение, пока что неизвестно.
Законопроект предполагает создание из трех государственных академий (федеральных государственных бюджетных учреждений Российская академия наук, Российская академия сельскохозяйственных наук и Российская академия медицинских наук) одной общественно-государственной организации «Российская академия наук».
Руководитель аппарата новой РАН будет утверждаться правительством, зато президент организации больше не будет утверждаться главой государства.
Для ликвидации нынешней РАН, РАМН и РАСХН будет создана специальная комиссия. Члены-корреспонденты и академики станут членами новой организации на основании своих заявлений, при этом в новой РАН будет только одно звание — академик. НИИ и другие организации, подведомственные академиям, согласно части 7 статьи 19, будут поделены на три части. Одни перейдут в ведение нового федерального исполнительного органа (ранее Ливанов условно называл его агентством научных институтов РАН), другие — в ведение других федеральных органов исполнительной власти, а третьи — реорганизованы или ликвидированы.
Управление имуществом РАН перейдет из ведения ее сотрудников к «агентству научных институтов РАН». Российские академии художеств, образования, архитектуры и строительных наук перейдут в ведение соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Законопроект был анонсирован премьер-министром Дмитрием Медведевым, вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Дмитрием Ливановым 27 июня, тогда же он получил одобрение правительства.
В научной среде грядущая реформа академий наук вызвала преимущественно негативную реакцию. В частности, профсоюз работников РАН, Сибирское и Дальневосточные отделения Академии, Совет по науке при Минобрнауки и другие организации заявили о необходимости общественного обсуждения законопроекта. Все они обратили внимание на то, что текст документа не согласовывался и не обсуждался с научной общественностью, в том числе с представителями РАН. Президиум Академии решил взять «тайм-аут», чтобы в течение нескольких дней выработать позицию по реформе.

 

ask

Местный
Это так отомстили за критику "нанофильтров Петрика" А то ишь, лженаукой обозвали . Вот теперь Петрикам и Грызловым будет полная свобода.
 

Mike22

Местный
Цель всей этой реформы - воровство денег из бюджета.
По этому новому законопроекту всё имущество и материальные средства РАН, РАМН и РАСХН будут переданы в управление новому агенству, которое не будет подчиняться РАН.
В этом весь смысл.
 

Mike22

Местный
Новости олимпийской стройки -
http://sochi-24.ru/proishestviya/sochinskie-policejskie-pytali-cheloveka-lomom-v-zadnij-prohod.2013619.64557.html
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1104830-echo/
 

Mike22

Местный
Похоже, военный переворот в Египте -
http://www.rosbalt.r...03/1148493.html
http://regnum.ru/new...it/1679632.html

Военные вывели на улицы Каира бронетехнику.
Президенту Мухаммеду Мурси и высокопоставленным членам исламистского движения "Братья мусульмане", которое поддерживает главу государства, запрещен выезд из страны.
Временным главой страны объявлен председатель Конституционного суда.
Согласно заявлению военных, в стране будут проведены досрочные президентские выборы.
Кроме того, сообщается о временном приостановлении действия конституции.
В Египте будет сформирован технический кабинет министров и комитет по пересмотру конституции.
 

Mike22

Местный
МИД РФ: Москва готова оказать содействие египетскому народу в решении задач демократического обновления и экономического развития


Это такая юмористическая новость :)
 

zzz

инвалид умственного труда
«реформа жкх – комплекс мер по совершенствованию и повышению эффективности жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения; привлечение инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс, улучшение качества предоставляемых услуг, адресная социальная защита населения»


Чиновники Верхней Салды объявили благодарность бобрам

Животные восстановили пожарный водоем в поселке Бобровка, построив природную плотину. Тем самым полуводные грызуны спасли от затопления небольшой населенный пункт. Дело в том, что во время паводка заграждение, которое держало пруд, смыла вода. Коммунальщики, пришедшие с инспекцией на водоем, приятно удивились. Пруд наполнен в привычных границах. Оказалось, что над этим потрудились местные бобры, соорудив плотину из веток по всем правилам гидросооружений вплоть до обводного канала, подтвердив тем самым, что посёлок назван в их честь не напрасно.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Не свежак, но важнее египтов, универсиады, ран и прочей конъюнктурной фигни.

22 июня 2013 года в Новохоперске произошел настоящий народный бунт. О том, что он может произойти я писала в своем блоге в статьях "О новой природной катастрофе" ,"Сполох-казачьи дружины устремились в Хопер" и других.

Казаки со всей России спешили на сполох, посланный из Воронежской области. Началось все с того, что в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля. На месте строительства Новохоперского отравляющего комбината по производству никеля собрался народ, более 4,5 тысяч человек. Сначала собравшиеся вместе с казаками прошли мирной колонной, а затем, прорвавшись в геологоразведочный лагерь сожгли три буровые вышки.

...

http://echo.msk.ru/blog/evasiljeva/1101370-echo/


Один комментарий к статье:

- Когда же до народа дойдет: когда гнобят соседа, пусть и дальнего - гнобят тебя?..

А у нас тут целая ветка рядом - все ковыряемся, кто наш, кто не наш, кого можно виноватым назначать.. Грустно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
[font=Trebuchet MS']Началось все с того, что в субботу в поселке Сорочинский Новохоперского района состоялся митинг противников добычи никеля.[/font]
[font=Trebuchet MS']Началось все с того, что норникель это месторождение не купил, потому что его опередил угмк. а потом Латынина на эхе сказала, что дерипаске этот никель не очень нужен - своего хватает. а вот новый конкурент точно не нужен. и такое совпадение - казаки за экологию поднялись.[/font]
 

Волшебный кролик

Уже освоился
[font=Trebuchet MS']Началось все с того, что норникель это месторождение не купил ... и такое совпадение - казаки за экологию поднялись.[/font]

Да не имеет особого значения, какие там причины - в любом случае какой-то Гапон должен находиться всегда, когда добро творится народными руками. Тут само событие важнее.

А что до экологии - так то не шутки, "никель" и "катастрофа", считайте, синонимы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Латынина ( http://riavrn.ru/new...a-katastrofa-n/ ) тоже говорила о надвигающейся катастрофе (только гораздо более опасной, чем экологическая). протестующие ей рассказали, что
1) от никеля будет радиация
"... она отвечает, что никель радиоактивен. А я спрашиваю, как же она тогда пользуется деньгами? Ну, потому что, вот, монетки никелем покрыты. Я там забыла спросить, как она пользуется посудой. И вот, как вы думаете, что она отвечает? А у дамы там половины зубов нету, фингал под глазом. Надо сказать, встают там рано, но фингал под глазом. И она отвечает: «А мы деньгами-то, почитай, не пользуемся»"

2) "...сотрудница дома для психов, которая в деревне Алферовка мне разъяснила, что когда пробурят здесь шахту, то изменится земная ось, и начнутся землетрясения."

кстати, об экологии: недалеко от нас, в Полевском, добывают медь. это тоже не сахар. только мы об этом не слышим, потому что все отходы остаются под землей. так что и никель не обязательно синоним экологической катастрофы.

ПС
по соседству с новохоперским никелем щука напала на купающегося в реке воронежца. И сорвала с него цепочку с крестиком. но не настраивайтесь на русалочно-людоедский сценарий. бывалый рыболов высказал предположение, что шутку с потерпевшим сыграло ювелирное украшение, свисавшее с шеи. Оно блестело в лучах солнца в прозрачной воде, и хищница приняла его за мелкую рыбешку: «Ведь ловим же щук на блесну!»
( http://riavrn.ru/news/v-ramonskom-rayone-shchuka-napala-na-kupayushchegosya-v-reke-voronezhtsa-/ )
 

Волшебный кролик

Уже освоился
... протестующие ей рассказали, что
1) от никеля будет радиация ...

сотрудница ... разъяснила, что когда пробурят здесь шахту, то изменится земная ось

Латынина - такая Латынина...

По существу: не знаю, как в парижАх и лондОнах, а у нас есть Орск, Уфалей, Норильск - у вас нет желания пожить где-нибудь рядом? :) Давайте уже сразу понимать простой факт - какое бы новое предприятие по добыче/переработке никеля не открыли - лучше не будет. А монетки и радиацию оставьте Латынинским бабушкам.

кстати, об экологии: недалеко от нас, в Полевском, добывают медь. это тоже не сахар. только мы об этом не слышим, потому что все отходы остаются под землей. так что и никель не обязательно синоним экологической катастрофы.

Все смешалось - кони, люди... Медь вас волнует - так в Карабаш прокатитесь, одного беглого осмотра хватит для осознания масштабов экологической катастрофы, которая случается тогда, когда цель оправдывает средства(вики в помощь).

Суть времени такова, что любое предприятие будет поставлено в минимальном бюджете в кратчайшие сроки. Никто не будет думать о людях, которые останутся жить рядом после того, как предприятие выполнит возлагаемую инвесторами задачу.
 
Сверху