Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) КНДР - это вообще другая история.
2) «беспощадный удар» - чем? они даже на день варенья любимого Кима ни 1 ракетой не салютовали. Вы заметили - суета вокруг Кореи как-то сама собой сошла на нет.
ПС
Ваша новость от 22.10.2012
 

Ogion

Местный
Авторы четырехминутного ролика под названием «Огненная буря обрушится на штаб-квартиру войны» грозят стереть с лица с лица земли Вашингтон. Дрожащий от ненависти к врагам корейского народа и гордости за свою страну женский голос за кадром предупреждает: «секунда за секундой фитиль ядерной войны догорает».
http://youtu.be/DyapeCiOl9A
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Десантник
 

Вложения

  • lebed.jpg
    lebed.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 27
  • lebedev.jpg
    lebedev.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 22

sami

Местный
http://www.echo.msk....o/1075484-echo/
А. А. Венедиктов написал(а):
Внезапно у меня на экране появляется 15 минут назад (20). появляется заголовок от Газеты.ру «Российские спецслужбы непричастны к смерти Литвиненко». Я, значит, открываю в очередной раз и вижу: «Коронер, ведущий дело о смерти Александра Литвиненко, решил исключить гипотезу о причастности российских спецслужб к смерти Литвиненко в Лондоне в 2006 году», - передает Би-Би-Си со ссылкой на коронера высокого суда Лондона Роберта Оуэна. Ну, думаю, интересно как. Чего это мы про это ничего не знали? Имея в виду, что так коронер принимает решение. Почему и отчего? И, вот, корреспондент агентства ИТАР-ТАСС Алан Бадов нам разъясняет, что там случилось.
Итак. Подробно вам расскажу, чтобы вы понимали, что если будут передавать, что английский коронер отверг российский след и отверг след российских властей, это не так. Вот, что передает государственное агентство ИТАР-ТАСС из Лондона. Британский коронер, ведущий дело о смерти в Лондоне в 2006 году Александра Литвиненко, принял решение исключить из рассмотрения гипотезу о причастности российского государства к его смерти. Внимание, цитата: «По сообщениям национальной безопасности», конец цитаты, в ответ на обращение главы британского МИД Уильяма Хейга. Об этом объявил сегодня коронер Роберт Оуэн.

Итак. министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг попросил коронерский суд засекретить часть материалов по делу Литвиненко. По мнению главы МИДа, вот в этом письме, которое министр иностранных дел Великобритании Хейг направил коронеру (ну, судье, дознавателю), публичное рассмотрение этих материалов может нанести ущерб национальной безопасности Великобритании.

Чего говорит коронер? «Поскольку мне не передали материалов, засекретили их, я не могу рассматривать в открытом суде секретные материалы, поэтому я этот вопрос вообще выношу. Я вообще его не рассматриваю. Я вообще эту версию не рассматриваю. Не только эту версию, но и другую версию». Еще одна не версия, а другой аспект дела, где тоже британский МИД засекретил часть материалов – это тема о возможности предотвращения убийства Литвиненко властями Великобритании. Вот так 2 темы. По ним материалы часть засекречены. И коронер говорит «Ах так? - говорит коронер (это английская процедура). – Раз у меня не полные материалы, я не могу их рассматривать». При этом коронер предложил британскому правительству провести секретное расследование версии о российской причастности к смерти Литвиненко, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Итак, что очень важно? Вот эта английская система. Она может нам казаться дурацкой. Но тем не менее. Английский МИД... Значит, дело открытое. Это слушания, это дознание о смерти Литвиненко, которое рассматривает разные версия. Английский МИД пишет письмо судье, коронеру с тем, что говорит «Вот эта часть материалов – секретная, вы их не можете рассматривать в публичном заседании». Таким образом у коронера связаны руки, он не может принимать решения. В ответ он говорит «О’кей, хорошо, это ваше право. Но тогда мое право – вообще не рассматривать эти версии. Идите-ка вы в секретное заседание». Он не говорит о том, что кто-то участвовал или не участвовал. Он говорит о том, что засекретили, да? «Не буду рассматривать, не могу. Не полные материалы. Ну как? Часть секретки, часть не секретки». Вот английское правосудие. Можно говорить о том, что оно дурное, не такое, «да чего ж он там взбеленился?» Он не взбеленился. Это протокол, это процедура, да? Это очень важная история. «Я не могу рассматривать дела (обязан в публичном суде) о смерти человека, если у меня не полное досье. Сами рассматривайте. Тогда вы обязаны назначить другое расследование».
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг попросил коронерский суд засекретить часть материалов по делу Литвиненко.
действительно дурацкая английская система.
вот у нас
1) никакой мид ни о чем бы не просил ни суд, ни следователя - материалы уже секретны, коронер как госслужащий обязан хранить их тайну.
2) вместо этого обратились бы в скр: поставьте на дело следователя, имеющего допуск к секретам. ну и судья, адвокаты и пр. тоже будут с допуском. дальше - уже судья определяет, какие заседания будут закрытыми, да и приговор может состоять из 2 частей, вторую широкая публика узнает через много лет, когда рассекретят.
ИМХО более логично, да и более демократично - меньше зависит от произвола конкретного коронера.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Пол Маккартни написал письма в поддержку Алехиной и Толоконниковой
Пол Маккартни написал российским властям два письма, в которых выразил поддержку отбывающим заключение участницам Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой и призвал принять решение об их досрочном освобождении.
 

Mike22

Местный
В Белоруссии принято правительственное постановление, согласно которому отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.
«Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией», — говорится в документе.
http://www.gazeta.ru/social/2013/05/22/5332385.shtml
 

капуста

Новичок
Собирают подписи [background=rgb(227, 239, 225)]Президенту РФ Путину В.В., Премьер-министру Медведеву Д.А.: Требуем ужесточения наказания за убийства детей! [/background]www.change.org
Для всех кому не безразлична судьба наших деток!!!
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Собирают подписи [background=rgb(227, 239, 225)]Президенту РФ Путину В.В., Премьер-министру Медведеву Д.А.: Требуем ужесточения наказания за убийства детей! [/background]www.change.org
Для всех кому не безразлична судьба наших деток!!!

Тут на форуме специальная ветка есть для дешевого пиара на этой теме, "помощь детям" называется.

п.с. а у нас дети еще недостаточно "защищены"? :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Совет министров Белоруссии утвердил положение «Об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций».
1) в том числе и кондиционеров? постановление "как-бы" правильное: а если самопальный кронштейн свалится на голову прохожим?
2) а если балкон застеклить радиопрозрачным пластиком? или окно на юг - тогда антенна вообще может располагаться в комнате.
 

ask

Местный
Совет министров Белоруссии утвердил положение «Об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций».
1) в том числе и кондиционеров? постановление "как-бы" правильное: а если самопальный кронштейн свалится на голову прохожим?
2) а если балкон застеклить радиопрозрачным пластиком? или окно на юг - тогда антенна вообще может располагаться в комнате.
Чем меньше останется тарелок - тем проще всех оставшихся на особый учет поставить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
кого - "на особый учет"? все застекленные балконы? и что потом с ними делать - в час "ч" арестовывать?
представьте:
введено ЧП. граждане сидят по домам, слушают тарелки и по инету сговариваются в х часов собраться на площади Свободы за эту самую свободу - вот только на перекрестках солдаты по всем, кто идет толпой больше 3 человек - стреляют.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
вчера:
ведущая :
- госдуму называют взбесившийся принтер. как вам такое определение?
человек в галстуке (член ер):
- это комплимент. чрезвычайно положительное определение. это отлично что принтер взбесился, работает значит,
хуже было бы если б сломался.
 

zzz

инвалид умственного труда
У штаба «Единой России» задержали голодающих многодетных матерей

В Москве у штаба «Единой России» в Переяславском переулке задержали трех многодетных матерей, которые голодали на ступенях офиса, сообщается на сайте «ОВД-Инфо». Ирину Калмыкову, Екатерину Мальдон и Оксану Лучкову отвезли в ОВД «Мещанское». Кроме того, задержана еще одна женщина — Анна Фрахтман, которая присоединилась к ним в знак солидарности.

Три женщины голодали у штаба «ЕР» с 28 мая. Как сообщает «Каспаров.ру», в тот день они не смогли попасть на прием к партийцам. На следующий день к ним вышли сотрудники приемной, переписали их имена, а также требования. На сайте «Рабочая демократия» сообщается, что некие сотрудники офиса обещали, что 30 мая «приедет поливальная машина и смоет их (голодающих — «Лента.ру»)с крыльца, "как мусор"».

Ирина Калмыкова утверждает, что ее дом в Когалыме Ханты-Мансийского округа сожгли девять лет назад, и она осталась без жилья вместе с тремя детьми. Мальдон из Москвы и Рыжкова из Набережных Челнов уверяют, что власти уже много лет не исполняют своих обещаний по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Рыжкова в марте уже устраивала голодовку в Татарстане.

Президент РФ Владимир Путин требовал от правительства найти способы решить жилищный вопрос для многодетных семей, в том числе за счет выделения участков земли. Правительство признавало, что пока это поручение выполнить не удалось. «Такой чувствительный вопрос, как улучшение жилищных условий семей, имеющих трех и более детей — до сих пор мы не нашли пока удовлетворительного решения», — говорил вице-премьер Владислав Сурков 29 апреля, за несколько дней до своей отставки.

путин требовал. правительство признавало.
а меж тем решение проблем социально незащищенного населения лежит на поверхности ― взять и выслать всех недовольных нищебродов в таджикистан, например.
 
Сверху