Лень

ЫТЬ

Новичок
Лень это для тела человеческого нирвана, поэтому тело к ней стремится.
Но если стремится и разум, то это уже лень моральная, она намного страшнее физической.
 

BAZILIC

Пользователь
Лень- это одна из тех палок, что разум вставляет душе в колёса.
 

Dark Alessa

Новичок
Это скорей всего отсутствие силы воли, которую нужно в себе развивать)
 

Машенька

Новичок
Надо найти что-то такое,что просто не в состоянии оставить тебя равнодушным...влюбиться по уши,например))Меня это частенько выручает))Или придумать план по спасению мира и потихоньку его осуществлять)Когда осознаёшь,что на кону стоят миллиарды человеческих жизней,желание поваляться на диване потихоньку исчезает :huh: А вообще,у М.Леви есть одна потрясающе действенная теория)Попытаюсь кратко изложить её суть:Представь,что каждый день один банк выдаёт тебе кредит на сумму 86 400 "зелёных",который не надо возвращать.Ты должен потратить все эти деньги за день,а перед тем,как ты ляжешь спать,неистраченную за день сумму у тебя забирают.А на следущий день утром снова выдают кредит на 86 400 $.Подумай,как бы ты потратил эти деньги)Есть варианты:на себя (но ведь каждый день тратить на себя СТОЛЬКО денег...потом фантазия исякнет),на своих любимых и близких людей (но в конце кнцов,и их потребности будут удовлетворены) и дарить деньги тем людям,которые в них просто нуждаются (абсолютно незнакомым тебе).


А теперь к чему я всё это:каждый божий день тебе преподносит именно такой подарок - 86 400...секунд.И дело твоё,как ты ими распорядишься...но помни:всё,что ты неиспользовал - безвозвратно потеряно)

Ну как???Тянет к телевизору???
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Надо найти что-то такое,что просто не в состоянии оставить тебя равнодушным...влюбиться по уши,например))Меня это частенько выручает))Или придумать план по спасению мира и потихоньку его осуществлять)Когда осознаёшь,что на кону стоят миллиарды человеческих жизней,желание поваляться на диване потихоньку исчезает :lol: А вообще,у М.Леви есть одна потрясающе действенная теория)Попытаюсь кратко изложить её суть:Представь,что каждый день один банк выдаёт тебе кредит на сумму 86 400 "зелёных",который не надо возвращать.Ты должен потратить все эти деньги за день,а перед тем,как ты ляжешь спать,неистраченную за день сумму у тебя забирают.А на следущий день утром снова выдают кредит на 86 400 $.Подумай,как бы ты потратил эти деньги)Есть варианты:на себя (но ведь каждый день тратить на себя СТОЛЬКО денег...потом фантазия исякнет),на своих любимых и близких людей (но в конце кнцов,и их потребности будут удовлетворены) и дарить деньги тем людям,которые в них просто нуждаются (абсолютно незнакомым тебе).


А теперь к чему я всё это:каждый божий день тебе преподносит именно такой подарок - 86 400...секунд.И дело твоё,как ты ими распорядишься...но помни:всё,что ты неиспользовал - безвозвратно потеряно)

Ну как???Тянет к телевизору???
неееееееееееееееееееееее к телеку не тянет спасибо...
теперя тянет каждую из 86 400 секнду к компу, чтобы прочитать что-нить еще этакое в этом стиле :p
Ну а если серьезно, признайтесь, то это всего лишь красивые слова, даже святые не могут се время уделят другим, не оворя уж про нас грешнх B)
 

Машенька

Новичок
неееееееееееееееееееееее к телеку не тянет спасибо...
теперя тянет каждую из 86 400 секнду к компу, чтобы прочитать что-нить еще этакое в этом стиле :p
Ну а если серьезно, признайтесь, то это всего лишь красивые слова, даже святые не могут се время уделят другим, не оворя уж про нас грешнх B)
Дело отнюдь не втом,чтобы уделять всё время другим.Суть в том,что КАЖДАЯ секунда в нашей жизни ценна)А уж как ей распорядиться - личное дело каждого)
 

Salo

Статист I степени
все же лень раньше нас родилась...
так не хочу ... :unsure:
 

Bumer

Новичок
Все мы лентяи, и я тоже. Мне лень на работу ходить, лень учиться, лень дома родителям помогать. Но деваться некуда, сам себя на все пинками подгоняешь, заставляешь шевелиться.
Чтоб с ленью бороться нужен или мотив (если не схожу в магазин, останусь голодный) или сила воли. Со вторым бывают проблемы, а вот мотив можно всегда найти.
 

HappySmile

Пользователь
Тебе нужно самому с этим справится. Перебарывай свою лень. А то потом будеш все время лежать на деване. Поставь себе какуюнибудь цель,найди интересные занятия для себя(кроме комп.), пойди с друзьями проветрись...Главное не думай, что тебе все не охото и в таком роде.
 

Salo

Статист I степени
Тебе нужно самому с этим справится. Перебарывай свою лень. А то потом будеш все время лежать на деване. Поставь себе какуюнибудь цель,найди интересные занятия для себя(кроме комп.), пойди с друзьями проветрись...Главное не думай, что тебе все не охото и в таком роде.
еще как не охота... :mellow:
только ктож меня спрашивает? :mellow:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
С некоторых пор (недели 3 назад). отпало желание ваще что либо делать. ВООБЩЕ.
Недавнее воскресение я провёл лёжа на диване с включенным телевизором в какой-то полудрёме, абсолютно не понимая что сейчас происходит.
Я пытался с собой бороться , но как только я начинаю что-либо делать в животе появляется нехорошее чувство, которое давит и не даёт работать. Каждое утро я думаю, зачем я родился. Ответ всегда один : незачем. Из-за этого не хочется вставать. Я с трудом поднимаюсь даже позавтракать. А школа... полный швах... Ещё постоянные скандалы с родителями. На данный момент я дожил до следующего : сегодня мне надо было ко второму уроку в школу, когда я проснулся родители уже уходили... Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.
Пока не поздно, прочти роман "Обломов"! Срочно!
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Читал до этого. Всё дело было в химии мозга. Так как в 1 месяце года было сотрясение и кажись мало в больничке пролежал (да ещё родовая травма мозга). Отсюда затяжная депрессия... Съездил на МРТ в Челябинск. Там мну обследовали. Кое-что прописали. Теперь вроде всё ок... Не ленюсь. Слегка выправил оценки.(учиться до сих пор лень, но зато появилсоь желание тупо жить), выбрал институт...

Так что всё дело в хим. реакциях)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Читал до этого. Всё дело было в химии мозга. Так как в 1 месяце года было сотрясение и кажись мало в больничке пролежал (да ещё родовая травма мозга). Отсюда затяжная депрессия... Съездил на МРТ в Челябинск. Там мну обследовали. Кое-что прописали. Теперь вроде всё ок... Не ленюсь. Слегка выправил оценки.(учиться до сих пор лень, но зато появилсоь желание тупо жить), выбрал институт...

Так что всё дело в хим. реакциях)
Отчасти и в этом. И в психологическом настрое, и в социальных установках...
 

Salo

Статист I степени
мне тоже лень сегодня было вставать с постели,но я пересилил себя и встал.и не раскаиваюсь.это я на полном серьезе. -_-
 

Mokka

Радую глаз
Лучше когда лениво что-то делать, чем когда сидишь и маешься от безделья
 
Сверху