Лень

Elka_S@haRoZa

Новичок
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
С некоторых пор (недели 3 назад). отпало желание ваще что либо делать. ВООБЩЕ.
Недавнее воскресение я провёл лёжа на диване с включенным телевизором в какой-то полудрёме, абсолютно не понимая что сейчас происходит.
Я пытался с собой бороться , но как только я начинаю что-либо делать в животе появляется нехорошее чувство, которое давит и не даёт работать. Каждое утро я думаю, зачем я родился. Ответ всегда один : незачем. Из-за этого не хочется вставать. Я с трудом поднимаюсь даже позавтракать. А школа... полный швах... Ещё постоянные скандалы с родителями. На данный момент я дожил до следующего : сегодня мне надо было ко второму уроку в школу, когда я проснулся родители уже уходили... Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
С некоторых пор (недели 3 назад). отпало желание ваще что либо делать. ВООБЩЕ.
Недавнее воскресение я провёл лёжа на диване с включенным телевизором в какой-то полудрёме, абсолютно не понимая что сейчас происходит.
Я пытался с собой бороться , но как только я начинаю что-либо делать в животе появляется нехорошее чувство, которое давит и не даёт работать. Каждое утро я думаю, зачем я родился. Ответ всегда один : незачем. Из-за этого не хочется вставать. Я с трудом поднимаюсь даже позавтракать. А школа... полный швах... Ещё постоянные скандалы с родителями. На данный момент я дожил до следующего : сегодня мне надо было ко второму уроку в школу, когда я проснулся родители уже уходили... Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.

либо сам поймёшь, чем это может аукнуться, и найдёшь в себе силы что-то менять. либо аукнется - и меняться придётся. пока ничего не делаешь - значит желания изменить ситуацию нет.
 

Doc_13

Пользователь
Не хочу показаться "нехорошим человеком",но у меня такое чувство,что ты просто хочешь,чтобы тебя пожалели,сказали,что такое у всех было,что ты особенный и так далее.Вообще,все рано или поздно понимают,что глупо просить у кого-либо помощи,так как в 95% случаев натыкаешься на стену.А по поводу совета...Если так нужна поддержка других людей,найди себе оставшиеся 5%.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Могу посоветовать только одно - упади с дивана, или откуда-нибудь повыше. Не поможет - падай еще и еще, пока задницу свою не научишься отрывать от сиденья и делать что-нибудь полезное.
А пока ты только плачешься незнакомым людям. Ты всего лишь просишь, чтобы тебя пожалели, помощи ты не хочешь. И,вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

Vint

Новичок
Гыы, дешёвый понт!:eek: А нафига ты ешь? Встаёшь ведь, хоть и с трудом позавтракать? А не ел бы, помер бы!!! Значит всё таки жить тебе хочется!)) Просто плохо хочется. Но скоро весна, станет теплее и ярче и всё самой начнёт двигаться и само собой захочется!!!!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Может быть лень - это защитный механизм организма? Если взять представителей животного мира, то они никогда не будут выполнять пустых телодвижений, ибо берегут энергию. Даже лев, погнавшийся за какой-нибудь антилопой не будет её долго преследовать, если чувствует, что не сможет догнать.

P.S. Витаминчиков побольше - в рацион.
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.
Ну кроме слова надо...
А может просто на чужом горбу хорошо жить?
 

Princess

Новичок
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
С некоторых пор (недели 3 назад). отпало желание ваще что либо делать. ВООБЩЕ.
Недавнее воскресение я провёл лёжа на диване с включенным телевизором в какой-то полудрёме, абсолютно не понимая что сейчас происходит.
Я пытался с собой бороться , но как только я начинаю что-либо делать в животе появляется нехорошее чувство, которое давит и не даёт работать. Каждое утро я думаю, зачем я родился. Ответ всегда один : незачем. Из-за этого не хочется вставать. Я с трудом поднимаюсь даже позавтракать. А школа... полный швах... Ещё постоянные скандалы с родителями. На данный момент я дожил до следующего : сегодня мне надо было ко второму уроку в школу, когда я проснулся родители уже уходили... Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.
Сереж, это глупости. Не ленивый ты, просто настроение у тебя такое. Все пройдет.
Кстати, сегодня надо было к первому уроку :D
 

ph1l74

filatique
Он такой же лентяй как и я, только в состоянии депрессии.
 

Vebik

Пользователь
Такая лень кончится, когда в жизни появится что-то новое и интересное для тебя. Ради чего ты бросишь свой диван и телевизор
И вообще вон весна почти на улице, открой окно и почувствуешь- может весей станет =)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Неее, самый ленивый это Я. Вот лежу на диване ногу на ногу положу, айяяй яйцо прищемил! болно - ару - но убрать ногу ЛЕНЬ!
 

Феникс

Anti-Spoiler
Мммм...интересный и стандартный случай.
Придет время и родители перекроют кислород ко всем радостям жизни (деньги, сладкое, инет и т.д.) ... У меня такое в классе 9ом было, Лень как рукой сняло.
Особенно она улетучивается, когда приходит потребность к помощи родителям и начинает убивать фраза "Сидеть на шее у родителей". Это я больше всего и ненавижу. Когда ты клянчишь у родителей на то или иное, деньги и не в малых колличествах. Тут приходит работа и т.д.
Лень просто выходит сама собой, жизнь становится взрослой, сложной, но она прекрасна, когда ты зависишь от себя, а не от других.
Это проходит, а если нет, то флаг в руки, кончешь плохо, либо как можор, либо как лентяй.
Хотя есть и другой вариант, не интересный для меня.
Если твои родители зарабатывают по несколько миллионов в месяц (с данным кризисом в стране) то можно помереть в старости и лентяем, на родительском состоянии. Не познав всей прелести жизни и быть овощем до конца дней своих.
А вот если у парня появится девушка...ууу...парень, лень твоя тебя погубит в твоих отношениях, на одной любви не вылизешь, одной любви с девушкой не хватит, тут и финансовые ресурсы нужны. Но предыдущий вариант мой тебя может спасти Ж)
 

DIEGO

Пользователь
Может быть лень - это защитный механизм организма? Если взять представителей животного мира, то они никогда не будут выполнять пустых телодвижений, ибо берегут энергию. Даже лев, погнавшийся за какой-нибудь антилопой не будет её долго преследовать, если чувствует, что не сможет догнать.
Защитный механизм от неверно поставленных целей. Когда лень - цель не та. Нужна цель, к которой хотелось бы стремиться не смотря ни на что. А все остальные действия совершать с установкой на эту цель.

А ты сам вообще-то хочшешь что-либо изменить в своей жизни? В отношениях с родителями?
 

Mulder

Пользователь
Всем привет. Недавно понял что я не просто очень ленивый , а фатально ленивый.
С некоторых пор (недели 3 назад). отпало желание ваще что либо делать. ВООБЩЕ.
Недавнее воскресение я провёл лёжа на диване с включенным телевизором в какой-то полудрёме, абсолютно не понимая что сейчас происходит.
Я пытался с собой бороться , но как только я начинаю что-либо делать в животе появляется нехорошее чувство, которое давит и не даёт работать. Каждое утро я думаю, зачем я родился. Ответ всегда один : незачем. Из-за этого не хочется вставать. Я с трудом поднимаюсь даже позавтракать. А школа... полный швах... Ещё постоянные скандалы с родителями. На данный момент я дожил до следующего : сегодня мне надо было ко второму уроку в школу, когда я проснулся родители уже уходили... Я вот так и пролежал до 11 часов, сейчас еле нашёл в себе силы чтобы доползти до кухни, а потом до компа, попросить о помощи.
Если ты хочешь справиться с ленью, просто убей все свои сиюминутные желания. Если знаешь как, поделись со мной. Если нет, то можешь забыть про все мысли борьбы с леньбю. Вот и всё - это очень просто!
 

Salo

Статист I степени
зато как приятно действительно полностью полентяйничать,после всех надо... только тогда и понимаешь всю ее прелесть ;)
 

kigich

Пользователь
Лень это упадок сил!!!Но а отношение к родителям к школе!?Прочувствуй чем ты наполнен!!
 

You're_right

Новичок
надо побольше слушать музыку, хорошую музыку


глупость, но мне помогает)
 
Сверху