Легко ли жить бюджетникам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
вот и название.
но толку в теме ноль. исчерпала она себя сразу
напротив. Т.е. после проклятых 90-х они все ждали, когда наконец полегчает. А щас придется еще и с ожиданиями расставаться. Боюсь, будет очень актуально прямо скоро
 

Infiniti

Активный пользователь
смотря кем и смотря куда. обычно после армии. а уж образование... наверное с любым... как - то не интересовался особо. Есть хорошие знакомые с нашего мифи, которые туда пошли работать. А есть и еще студенты.
Просто мне почему то казалось, что туда берут с юридическим образованием, от сюда и думал что как так они свои права не могут защитить.
 

ansim74

Местный
из всех бюджетников хуже всех живут библиотекари, я так думаю, в материальном плане. ни репетиторства, ни подарков к празднику. зато можно книжки почитать. призвание.
 

PuMA

Чиним все
из всех бюджетников хуже всех живут библиотекари, я так думаю, в материальном плане. ни репетиторства, ни подарков к празднику. зато можно книжки почитать. призвание.
библиотекарь знакомый есть, но как - то не интересовался легко ли им жить :) Вообще же складывалось впечатление, что событий у них там много всяких. скучать некогда. а вот про бабло - да не все же баблом меряется.
 

PuMA

Чиним все
напротив. Т.е. после проклятых 90-х они все ждали, когда наконец полегчает. А щас придется еще и с ожиданиями расставаться. Боюсь, будет очень актуально прямо скоро
все зависит от человека. бюджетники (я про врачей учитилей) в этой стране никогда не хватали звезд с неба (про бабло). но и никогда особо не стонали.. а кто стонал, тот в такой профессии не задержался. ;) это люди по призванию..
чойто вспомнил свою первую учительницу.. вроде 86 год это еще почти времена застоя, а все равно в класс из дома тащила :) только мы тогда мелкие же были. особо не понимали. это потом начинаешь ценить...
а в 96ом я школу заканчивал, так в школу иногда даже мелки несли в классы.. обычный мел был, а цветные иногда из дома несли...
чота заностольгировал я :) старый стал наверное :)
 

ansim74

Местный
библиотекарь знакомый есть, но как - то не интересовался легко ли им жить :) Вообще же складывалось впечатление, что событий у них там много всяких. скучать некогда. а вот про бабло - да не все же баблом меряется.
я не про бабло, а про зарплату. мне кажется это разные вещи. молодой библиотекарь получает около 6 тр- это бабло?
 

Врединa

Настоящая
Я на работу принесла оперативную память, 2 штуки, потому что хочется чтобы комп работал хоть чуточку быстрее,это влияет на скорость работы.
Своя клавиатура, мышь, канцелярия, лотки для документов. В беременность даже стул свой приносила, потому что от казенного спина болит. Бумагу для принтера свою приносила, потому что не хватало той что выделяли.
 

ansim74

Местный
все зависит от человека. бюджетники (я про врачей учитилей) в этой стране никогда не хватали звезд с неба (про бабло). но и никогда особо не стонали.. а кто стонал, тот в такой профессии не задержался. ;) это люди по призванию..
чойто вспомнил свою первую учительницу.. вроде 86 год это еще почти времена застоя, а все равно в класс из дома тащила :) только мы тогда мелкие же были. особо не понимали. это потом начинаешь ценить...
а в 96ом я школу заканчивал, так в школу иногда даже мелки несли в классы.. обычный мел был, а цветные иногда из дома несли...
чота заностольгировал я :) старый стал наверное :)
ну щас врачи и учителя трошки другие стали... особенно специалисты. в дырявых носках редко кто ходит.
 

PuMA

Чиним все
я не про бабло, а про зарплату. мне кажется это разные вещи. молодой библиотекарь получает около 6 тр- это бабло?
смотря чего баблом называть. для меня и 1 копейка - бабло. :) деньги же. хоть и не великие. но ежели лежит на пути - подниму в карман
 

PuMA

Чиним все
ну щас врачи и учителя трошки другие стали... особенно специалисты. в дырявых носках редко кто ходит.
ну фиг знает.. не сталкивался особо со специалистами. :)
как то больше с педиатром сталкиваюсь :) я бы даже сказал каждый день сталкиваюсь :D
есть еще учитель в родственниках.. музыкальный. с регалиями всякими.. опытом и прочими понтами :) тока вот грамоты и благодарности на хлеб не мажутся.. хотя они же не по одному живут. а с мужьями. ;)
 

ansim74

Местный
ну фиг знает.. не сталкивался особо со специалистами. :)
как то больше с педиатром сталкиваюсь :) я бы даже сказал каждый день сталкиваюсь :D
есть еще учитель в родственниках.. музыкальный. с регалиями всякими.. опытом и прочими понтами :) тока вот грамоты и благодарности на хлеб не мажутся.. хотя они же не по одному живут. а с мужьями. ;)
не все же с мужьями.
 
  • Like
Реакции: LIN

PuMA

Чиним все
не все же с мужьями.
вы в розовых очках ходите? или вам надо изнанку жизни рассказывать? я как бы плавно намекну про две три и более ставки. и про две три работы. например в цмсч и в клубе сунгуль... про кредиты тоже намекать?
на этом закончу обсуждать сторону финансов.
крутятся как могут. наверное есть и обеспеченные специалисты. кто на одну ставку работает. но я таких не знаю. просто не знаю и все. не сложилось с ними познакомиться
 

ansim74

Местный
нервы у Вас ни к черту. все все знают. каждый крутится как может. только не должны этого люди, работающие в социалке шабашить маляром в мастерской и на розливе в кабаке.
 
  • Like
Реакции: LIN

PuMA

Чиним все
нервы у Вас ни к черту. все все знают. каждый крутится как может. только не должны этого люди, работающие в социалке шабашить маляром в мастерской и на розливе в кабаке.
нервы даже не напрягал. инет этого не стоит.
не должны конечно. но страна такая
 

4507015

Местный
на каждую машину хоть ово,дпс или ппс....есть свой лимит топлива в сутки...
Подтверждаю. Все так и есть.
И лимит на бензин исчерпан.
Интересно, что за злостный нарушитель живет в крайнем подъезде Забабахина, 26.
Почти каждый будний день около 7-30 вижу там полицейскую машину, перегораживающую проезд.
 

Джинжер

Уже освоился
Интересно, что за злостный нарушитель живет в крайнем подъезде Забабахина, 26.
Почти каждый будний день около 7-30 вижу там полицейскую машину, перегораживающую проезд.

Мне вот тоже интересно, что за невоспитанные граждане мусор на улице оставляют и ночные гулянки во дворах устраивают.
 

4507015

Местный
А правда, что пожарным начальство не разрешает лечить зубы в нашей стоматологии, или врут?
 

Хельга

Уже освоился
если бы сотрудники ГИБДД штрафовали нерадивых водителей,которые совсем распустились,а правил ведь никто не отменял,а часть денег бы шла на зарплату,меньше было бы нарушений и больше зарплата.Не надо возмущений,но взять,например,станочников-на сколько выполнили план-сделали деталей,строителей-сколько сделали,столько получили,а сотрудникам ГИБДД за что платить-хулиганья и нарушений на дорогах все больше и больше,ночью вообще гоняют,даже по дворам...
 

Джинжер

Уже освоился
Уж молчали бы, если не знаете. Сотрудникам ГИБДД тоже планы "спускают" и спрашивают крепко, если не выполнили.
Или вам просто потроллить захотелось? В ДПС не плюнул только ленивый. Сами бы так поработали, авось гонору бы поубавилось.
 

ansim74

Местный
Уж молчали бы, если не знаете. Сотрудникам ГИБДД тоже планы "спускают" и спрашивают крепко, если не выполнили.
Или вам просто потроллить захотелось? В ДПС не плюнул только ленивый. Сами бы так поработали, авось гонору бы поубавилось.
не видел вспотевших гаишников...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху