Легко ли жить бюджетникам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JustJ

Уже освоился
а зачем сами-то, не понимаю? если это не источник дохода, тогда есть смысл. и кстати, имеют ли право стоять на собственных авто? седня в 2-х местах наблюдал - около УАТа и чуйкова-забабахина, с камерами.

Вообще-то работа (служба) - источник зарплаты (дохода).
У них должны быть СЛУЖЕБНЫЕ машины без цветографической маркировки.
Надо смотреть регламент - можно на своих или нет, скорее всего нельзя.
 

MegaВольт

переменный
Вообще-то работа (служба) - источник зарплаты (дохода).
У них должны быть СЛУЖЕБНЫЕ машины без цветографической маркировки.
Надо смотреть регламент - можно на своих или нет, скорее всего нельзя.
вы бы сначала разобрались..а потом уже писали и делали выводы
 

ansim74

Местный
Вообще-то работа (служба) - источник зарплаты (дохода).
У них должны быть СЛУЖЕБНЫЕ машины без цветографической маркировки.
Надо смотреть регламент - можно на своих или нет, скорее всего нельзя.
старую четверку сложно назвать служебной. любая работа источник дохода. только я не видел сантехника, покупающего муфты для выполнения своей работы, хирурга, покупающего перчатки. а военные наверное скоро танки себе покупать будут, лишь бы службу нести.
 

JustJ

Уже освоился
старую четверку сложно назвать служебной. любая работа источник дохода. только я не видел сантехника, покупающего муфты для выполнения своей работы, хирурга, покупающего перчатки. а военные наверное скоро танки себе покупать будут, лишь бы службу нести.
сантехник: муфты - нет. ключи - бывает. пружина для гибки металлопластика, силиконовые смазки, уплотняющие гели для уплотнителя - точно сами.
про хирурга не знаю.
врач: некоторые участковые, приходя, руки спрэем обрабатывают. такие штучки мсч-15 не выдает. угадайте с 3х раз откуда у них ?
военные: форма очень часто покупается самими, обувь - тоже.
да и самому вам неужто ничего ни разу не приходилось на работу приносить ? (кроме печенек ;) )
 

PuMA

Чиним все
вот и не вступайте в перепалку..раз не знаете всей подноготной...

да чинят. да за свои. не всегда, но бывает. и за работу платят и з своего кармана. и железки покупают на свои. потому как порядки в россии такие вот какие то..
а ежели ты этого не видел, то это не значит, што этого нет.
JustJ прав. и про форму военным и про врачей.. увы и ах.

и перестаньте спорить (я мегавольту). все факты я знаю из первых уст.
 
Последнее редактирование модератором:

MegaВольт

переменный
да чинят. да за свои. не всегда, но бывает. и за работу платят и з своего кармана. и железки покупают на свои. потому как порядки в россии такие вот какие то..
а ежели ты этого не видел, то это не значит, што этого нет.
JustJ прав. и про форму военным и про врачей.. увы и ах.

и перестаньте спорить (я мегавольту). все факты я знаю из первых уст.
казенное авто? может быть..но потом им это возвращают налогоплательщики
 
Последнее редактирование модератором:

JustJ

Уже освоился
казенное авто? может быть..но потом им это возвращают налогоплательщики

Каким образом ? Они по своей личной инициативе потратили свои личные деньги.
То есть, кто в кино, кто на пиво, они - на ремонт машины. Так что никто и ничего им не возратит.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а почему у нас с некоторых пор сотрудники ГИБДД стали дежурить без спецмашин, стоящих рядом?
Не переживайте, если не остановитесь при законном требовании об остановке, догонят те, кто с машинами :D
я полагаю, что это спецом - для любителей полихачить фишка.
Машину легко идентифицировать, а гайца без машины можно и не заметить издаля.
А он бдит - чтобы правила чтили ,а не соблюдали на отвяжись)))
 
  • Like
Реакции: LIN

PuMA

Чиним все
казенное авто? может быть..но потом им это возвращают налогоплательщики
неа. не возвращают.
это их личная инициатива.
и кстати, почему тема только про дпс? я говорил про дпс ппс и прочие пс иже с ними. структура то одна.. да и врачей с учителями тоже сюда нужно приплюсовать. врачи некоторые вообще за свои кровные ездят на семинары и повышение квалификации (или как там называется).
про учителей, думаю, расписывать не надо? все в школе учились?
 

Anire-Take

Новичок
У меня в ГИБДД работает приятель, правда, теперь уже не в Снежинске, но не суть.
В 2011 году я была личным свидетелем того, как он с напарником выкручивался в ситуации, когда на смену норма топлива была то ли 5, то ли 7 литров, нужно было патрулировать свой участок, стоял жуткий мороз целую неделю, а они даже машину не грели толком, экономили бензин. Скидывались из своих денег и ездили дозаправляться на свои.
Когда сломалась рация - ремонтировали тоже сами, покупали какие-то запчасти, прямо перед сменой, потому что надо было работать, а без рации - никак. И никто им ничего не возмещал, никакие чеки не собирались. Так что всё везде как в России, тотальная ненависть и ехидство к "зажравшимся" слугам закона и порядка напрасна.
И что значит "расходы отбивают на посту"? Совершенно точно знаю, что в Снежинске сотрудники ГИБДД на дорогах взяток не берут, у нас отсутствует это явление. Скорее, имеют место "знакомства, сваты-браты", но это другая история.
 

Infiniti

Активный пользователь
Смешно конечно выходит. А с каким образованием берут в эти органы?
 

MegaВольт

переменный
У меня в ГИБДД работает приятель, правда, теперь уже не в Снежинске, но не суть.
В 2011 году я была личным свидетелем того, как он с напарником выкручивался в ситуации, когда на смену норма топлива была то ли 5, то ли 7 литров, нужно было патрулировать свой участок, стоял жуткий мороз целую неделю, а они даже машину не грели толком, экономили бензин. Скидывались из своих денег и ездили дозаправляться на свои.
Когда сломалась рация - ремонтировали тоже сами, покупали какие-то запчасти, прямо перед сменой, потому что надо было работать, а без рации - никак. И никто им ничего не возмещал, никакие чеки не собирались. Так что всё везде как в России, тотальная ненависть и ехидство к "зажравшимся" слугам закона и порядка напрасна.
И что значит "расходы отбивают на посту"? Совершенно точно знаю, что в Снежинске сотрудники ГИБДД на дорогах взяток не берут, у нас отсутствует это явление. Скорее, имеют место "знакомства, сваты-браты", но это другая история.
а смысл тогда на такой работе работать...рискуеш жизнью за свои деньги получается
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Миша ещё учителей упоминал.
 

PuMA

Чиним все
Смешно конечно выходит. А с каким образованием берут в эти органы?
смотря кем и смотря куда. обычно после армии. а уж образование... наверное с любым... как - то не интересовался особо. Есть хорошие знакомые с нашего мифи, которые туда пошли работать. А есть и еще студенты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху