Легко ли быть воспитателем

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Что такое ребенок? Это неразумное существо. Его можно вывести на прогулку, "прогулку парами", заставить ходить по кругу, разучивать дурацкие песенки, участвовать в глупых спектаклях... Воспитатели в восторге: ну надо же, у нас получилось организовать хоть что-то в этой жизни, дисциплину, видимо.
Я могу сделать один вывод; Вы патологически не терпите детей. Если у Вас их нет - хорошо, а если они есть - я могу им только посочувствовать от всей души.
К вопросу легко ли быть воспитателем: я до 1 июня работаю в две смены
 

Гостья +

Новичок
Что такое ребенок? Это неразумное существо. Его можно вывести на прогулку, "прогулку парами", заставить ходить по кругу, разучивать дурацкие песенки, участвовать в глупых спектаклях... Воспитатели в восторге: ну надо же, у нас получилось организовать хоть что-то в этой жизни, дисциплину, видимо.

ЧТО перед словом РЕБЕНОК???Он в общем-то живой.... Неразумное существо???!И когда же ОНО становится разумным по-вашему?!Вы по моему вобще не видели маленьких детей, потому как у вас какое-то смутное представление о нем...ребенка не надо заставлять ходить по кругу, танцевать и петь песенки...он делает это с удовольствием...(пример: моего ребенка)......у вас видимо нет детей...и не будет.. и слава богу, так как мне было бы жалка смотреть на ребенка, отец которого считает свое чадо неразумным... :)жалко вас....тьфу... :lol:
 

Танюсик

Активный пользователь
А кто выбирает эти песни? Люди с абсолютным музыкальным слухом, готовые разложить по нотам все, что влетает в одно их ухо и вылетает уже в преобразованном виде из другого? Одни и те же слова и аккорды, чтоб вы знали, но в разной последовательности, могут принести как пользу, так и вред, и не только вашему фонематическому слуху. Это - вибрации, и резонанс, рожденный ими, может быть как разрушительным, так и созидательным. Все зависит от того, какие струны души, тем более, детской, эти песенки задевают, заставляют вибрировать.
Никто (Слава Богу) от детских песен не умер, не впал в глубокую депрессию и не бьётся в истерике! Деткам песни (подобранные для них композиторами, музыкальными руководителями и др. людьми) нравятся, по-этому они под них танцуют, поют эти песни. И если бы причиняла эта музыка вред, я думаю, что Министерство Образования не допустило бы её до музыкальных занятий в садах.
 

Танюсик

Активный пользователь
Министерство Образования... Как много в этих двух.. А что оно может и где оно? "Деткам песни нравятся". Так почему же вырастает из них не 100% полноценных людей, граждан нашего многострадального общества? "Нравятся" потому, что нет ничего другого. Мне ничего не нравилось в детском саду. Было несколько симпатичных воспитательниц, нянек сердобольных. А так - ничего интересного. Скукота.
Может, Вам с детским садом не повезло? )) А что бы Вы предложили в детском саду детям послушать? От чего они бы выросли "полноценными людьми"?
 

Танюсик

Активный пользователь
Индивидуальный подход был бы, конечно, лучшим вариантом. Каждый должен слушать свою музыку.
Вот теперь представьте, полуторогадовалых деток. В группе их 18 человек (15-20). И как вы определите, у кого какая (своя музыка). И что по Вашему все эти 18 человек должны ходить в наушниках и слушать что-то своё? Смешная картина...
 
C

copycat

Guest
а ходить все-таки придется в наушниках.... вредно для слуха, однако. :rolleyes:
 
C

copycat

Guest
вот блин всегда у нас так...
ни дерьма ни ложки..
специалисты, как обычно, нихрена не понимают и не знают, а знающие, те, естестно, не специалисты...
 

Мод

Активный пользователь
Спорить с людьми, не знающими сути работы - смешно и бесперспективно.
 

Bestiya

Attagirl!
Уже дважды приходила в группу во время сон-часа. Оба раза - в группе никого из взрослых. Ни воспитателя, ни няни. Приходите люди добрые, берите чего и кого хотите. Это, вообще, нормально оставлять детей без присмотра? Даром, что все спали. В прихожей настежь открыто окно. Кто-нибудь из мелких проснулся бы и что?... Кстати, из этого окна позавчера утром муж буквально за ногу успел поймать шибко любопытного бойца, который забрался на подоконник посредствам рядом стоящего стола. Уважаемые воспитатели, что на это счет гласит ваша должностная инструкция, позвольте полюбопытствовать?
 

Мод

Активный пользователь
Уже дважды приходила в группу во время сон-часа. Оба раза - в группе никого из взрослых. Ни воспитателя, ни няни. Приходите люди добрые, берите чего и кого хотите. Это, вообще, нормально оставлять детей без присмотра? Даром, что все спали. В прихожей настежь открыто окно. Кто-нибудь из мелких проснулся бы и что?... Кстати, из этого окна позавчера утром муж буквально за ногу успел поймать шибко любопытного бойца, который забрался на подоконник посредствам рядом стоящего стола. Уважаемые воспитатели, что на это счет гласит ваша должностная инструкция, позвольте полюбопытствовать?
Детей нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.
 

Мод

Активный пользователь
Кстати, из этого окна позавчера утром муж буквально за ногу успел поймать шибко любопытного бойца, который забрался на подоконник посредствам рядом стоящего стола.
Окно было без сетки? Если без - срочно жалуйтесь.
 

Bestiya

Attagirl!
Видимо истерика оказалась преждевременной. Вчера включила дурочку и спросила у воспитателя, где они были. Меня заверили, что всегда сидят в детской спальне, куда я естественно не полезла т.к. дверь была закрыта и я побоялась разбудить кого-нибудь. Про инцидент с окном было немедленно должено воспитателю, но по-моему сетки там нет. Нужно будет проконтролировать.
 

Bestiya

Attagirl!
Уважаемые воспитатели, в вашей практике случается такое, что молодой специалист работает на группе в 2 смены целый месяц и в итоге получает зп = 3000 руб.? Или сведения преувеличены?
 

Мама

Новичок
Уважаемые воспитатели, в вашей практике случается такое, что молодой специалист работает на группе в 2 смены целый месяц и в итоге получает зп = 3000 руб.? Или сведения преувеличены?
даже няни столько не получают сейчас :blink:, уж не на столько работа в д/с низкооплачиваемая........

Видимо истерика оказалась преждевременной. Вчера включила дурочку и спросила у воспитателя, где они были. Меня заверили, что всегда сидят в детской спальне, куда я естественно не полезла т.к. дверь была закрыта и я побоялась разбудить кого-нибудь. Про инцидент с окном было немедленно должено воспитателю, но по-моему сетки там нет. Нужно будет проконтролировать.
воспитатели, няни действительно в спальне частенько сидят :)
 

elf

Уже освоился
Я работала воспиткой 4 года назад (сейчас своих двоих воспитываю) и получала 2700 за одну смену, а за две смены примерно 3000 с копейками. ;)
Сейчас воспитки получают 7000, а может и больше.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я работала воспиткой 4 года назад (сейчас своих двоих воспитываю) и получала 2700 за одну смену, а за две смены примерно 3000 с копейками. ;)
Сейчас воспитки получают 7000, а может и больше.

У Вас есть педагогическое образование7 даже я работая младшим воспитателем получала в среднем 5000-6000, не на яслях!

Воспитатель в нашем ДС(№2), тоже без образования и говорит, что платят 5000. Категория и образование всё же дают прибавку. около 10-12 тыс. получают.
 

Мама

Новичок
4года назад и я 2500-2700 получала (могу жировку показать, посмеётесь хоть ;) ) 1тр-аванс и 1,5тр-з/пл., 4разряд был, а ясли/не ясли значение не имеет(на яслях только отпуск +7дней :) )
 

Spartanka

просто сказка...

Воспитатель в нашем ДС(№2), тоже без образования и говорит, что платят 5000. Категория и образование всё же дают прибавку. около 10-12 тыс. получают.

10-12 наверное только в спец.садах получают, где еще проценты прибавляются за специфику...

вобщем в среднем около 7 зарплата у воспитателей, без категории может и меньше
 
Сверху