Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вот и выяснили причину болезни. Зуб 19-й лезет, на все жевательные зубы были сопли. Никакие капли и прогревания не помогут. Зубик вылезет-сами исчезнут. Кашель не тот, что болезненный, ибо небыло и нет красного горла, ибо кашель же вызывают сопли, которые стекают по гортани и во время сна кашля нет вообще.

Дома всё же посидим, ибо ну его нафиг в период повышенной болезненности в садик ходить. Лишь бы потом группу на карантин не закрыли ;)
 

Svetik-sun

Новичок
Вот и выяснили причину болезни. Зуб 19-й лезет, на все жевательные зубы были сопли. Никакие капли и прогревания не помогут. Зубик вылезет-сами исчезнут. Кашель не тот, что болезненный, ибо небыло и нет красного горла, ибо кашель же вызывают сопли, которые стекают по гортани и во время сна кашля нет вообще.

Дома всё же посидим, ибо ну его нафиг в период повышенной болезненности в садик ходить. Лишь бы потом группу на карантин не закрыли ;)
Да что то многие из группы болеют.Мы тоже с завтрашнего дня на больничном
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Да что то многие из группы болеют.Мы тоже с завтрашнего дня на больничном

В одной группе карантин. Сколько в нашу ходят без понятия, но знаю, что посещаемость дет.садов сейчас низкая. вы с температурой? Сейчас большинство с температурой болеют. Я вот даже не знаю, плохо или хорошо, что ребёнок без температуры болеет ;)
 

Svetik-sun

Новичок

В одной группе карантин. Сколько в нашу ходят без понятия, но знаю, что посещаемость дет.садов сейчас низкая. вы с температурой? Сейчас большинство с температурой болеют. Я вот даже не знаю, плохо или хорошо, что ребёнок без температуры болеет ;)
Нет у нас нет температуры!!Утром проснулся и начал немного кашлять.Сходили в садик.Воспитатель сказала, что он кашлял.Решили подлечиться пока еще что-нибудь не появилось.Сегодня в группе было 13человек.
Хочу завтра участкового врача вызвать,надеюсь что неоткажут.Не хочу идти с ним в больницу-заразу цеплять!!!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Лазолван не давали??
Даю Лазолван, Кленбутерол, брызгаю Тантум-верде. Ставлю свечи Виферон. Нос промываю Аквалором и закапываю Пиносол.
Бабушка сварила луковый отвар с сахаром, вот перед сном дала чайную ложку этого сиропа.

Сегодня повторно смотрела врач и сказала что Кленбутерол нам 100% должен помочь. хз....
 

Svetik-sun

Новичок
Даю Лазолван, Кленбутерол, брызгаю Тантум-верде. Ставлю свечи Виферон. Нос промываю Аквалором и закапываю Пиносол.
Бабушка сварила луковый отвар с сахаром, вот перед сном дала чайную ложку этого сиропа.

Сегодня повторно смотрела врач и сказала что Кленбутерол нам 100% должен помочь. хз....
Выздоравливайте!!
 

Svetik-sun

Новичок
Даю Лазолван, Кленбутерол, брызгаю Тантум-верде. Ставлю свечи Виферон. Нос промываю Аквалором и закапываю Пиносол.
Бабушка сварила луковый отвар с сахаром, вот перед сном дала чайную ложку этого сиропа.

Сегодня повторно смотрела врач и сказала что Кленбутерол нам 100% должен помочь. хз....
Говорят стодаль хорошо помогает!!Сама завтра побегу покупать
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Выздоравливайте!!
Спасибо! Завтра если снова будет температура придется начать давать антибиотик...

Еще вот что - мне от кашля помогает Лизобакт, рассасываю на ночь таблетку и не кашляю. Сейчас почитала в интернете деткам его тоже можно, вопрос лишь в том, как его дать, чтобы он эту таблетку не проглотил, а пососал (он сосать не станет, либо выплюнет, либо прожует.) Думаю если ночью закашляется расвторю таблетку в 1/2 чайной ложки водички, так она будет не сильно жидкой и всосется в горлышко.
 

Svetik-sun

Новичок
Спасибо! Завтра если снова будет температура придется начать давать антибиотик...

Еще вот что - мне от кашля помогает Лизобакт, рассасываю на ночь таблетку и не кашляю. Сейчас почитала в интернете деткам его тоже можно, вопрос лишь в том, как его дать, чтобы он эту таблетку не проглотил, а пососал (он сосать не станет, либо выплюнет, либо прожует.) Думаю если ночью закашляется расвторю таблетку в 1/2 чайной ложки водички, так она будет не сильно жидкой и всосется в горлышко.
Если малышу можно, то попробуйте.А у него кашель отхаркивающийся???Если да то АЦЦ вам в помощь-моему помогает
 

настена

Местный
Говорят стодаль хорошо помогает!!Сама завтра побегу покупать
Стодаль помогает, когда уже "остатки" кашля. Сначала пролечитесь Лазолваном+Кленбутерол, потом, когда кончится отхаркивающий кашель, начинайте Стодаль. Нам так врач говорила.
 

appolon1973

Новичок
Даю Лазолван, Кленбутерол, брызгаю Тантум-верде. Ставлю свечи Виферон. Нос промываю Аквалором и закапываю Пиносол.
Бабушка сварила луковый отвар с сахаром, вот перед сном дала чайную ложку этого сиропа.

Сегодня повторно смотрела врач и сказала что Кленбутерол нам 100% должен помочь. хз....
давайте по 1/4 таблетки эуфиллина на ночь не менее 5 дней.старый,проверенный препарат.у нас в институте патанатомию вел очень хороший профессор и он нам говорил:"не давайте детям до 3-х лет поликомпонентные препараты.лекарство для детей должно быть монокомпонентным.например-эуфиллин".профессора уже давно нет,а кашель в своей семье я лечу именно так.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы экстренно начали лечить кашель барсучим жиром внутрь. 1 ч.л 3 р в день. Экстренно, потому что в понедельник, максимум вторник надо быть в дет.саду.

Девочки, а как быть, если группу закрывают на карантин? Родителям то больничный не дадут...
 

Nickolaych

Пользователь
Мы экстренно начали лечить кашель барсучим жиром внутрь. 1 ч.л 3 р в день. Экстренно, потому что в понедельник, максимум вторник надо быть в дет.саду.

Девочки, а как быть, если группу закрывают на карантин? Родителям то больничный не дадут...
детей, чьи родители не могут посидеть с ними дома на время карантина в группе, определяют временно в другую подходящую по возрасту группу.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы сегодня чуть в больничку не попали...
Ночью температура была 39,5. Днем пришла врач, послушала-посмотрела и дала направление в инфекционное с подозрением на пневмонию.
Сдали мы кровь, сделали снимок - т-т-т все хорошо, пневмонии нет. От больницы отказались. Завтра еще мочу сдадим и вызовем нашего врача. Вместо Лазолвана и Кленбутерола посоветовали давать Эреспал.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Что вообще является причиной пневмонии???Запущенный кашель или что?
 

PT_limited

весенняя палитра
Что вообще является причиной пневмонии???Запущенный кашель или что?
кашель лишь внешнее проявление, причины - развитие определенных микроорганизмов-вирусов у человека например с ослабленным иммунитетом.

Милашка, поправляйтесь! Мы тоже две недели дома отсидели, снова вышли в садик... уж не знаю надолго ли...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
кашель лишь внешнее проявление, причины - развитие определенных микроорганизмов-вирусов у человека например с ослабленным иммунитетом.

Милашка, поправляйтесь! Мы тоже две недели дома отсидели, снова вышли в садик... уж не знаю надолго ли...
Спасибо!

Сегодня ночью температура опять 39. Кашля меньше, сопли густеют. Начали давать антибиотик Сумамед.
 
Сверху