Лечим наших деток.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Отит напрямую связан с насморком. Недолечили насморк, а у деток всё же маленькое и потому воспаление ушло в ушки:D Я в детстве этой ерундой часто болела, лечили прополисом. Ватный тампон смачивали прополисом и ставили в ушки на 1--15минут, даёт эффект прогревания и снимает воспаление. Так же можно камфорное масло делать.
 

Katena*

Пользователь
Отит напрямую связан с насморком. Недолечили насморк, а у деток всё же маленькое и потому воспаление ушло в ушки:lol: Я в детстве этой ерундой часто болела, лечили прополисом. Ватный тампон смачивали прополисом и ставили в ушки на 1--15минут, даёт эффект прогревания и снимает воспаление. Так же можно камфорное масло делать.
Про происхождение отита- это точно самое распространенное. Но гнойный, насколько я понимаю, обычно лечат антибиотиками все таки. Только вот гнойный или не гнойный, если барабанная перепонка целая, то скажет только лор.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Отит у детей – это достаточно распространенное заболевание. В возрасте до одного года более половины малышей переносят средний отит. У таких маленьких пациентов средний отит чаще всего бывает двухсторонним.
Почему именно малыши подвержены отитам, и как лечить отит у детей?
Чуть ниже медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Чаще всего причиной возникновения среднего отита является пневмококк и гемофильная палочка.
Что же является причиной столь высокой статистики заболеваемости отитом детей?

Кроме таких факторов, как незрелый иммунитет, отказ от грудного кормления, наследственной предрасположенности и диатезов существуют объективные причины, связанные со строением детского уха. У малышей слуховая труба короткая, но достаточно широкая, а в барабанной полости еще присутствует миксоидная ткань. Кроме этого, в носовой полости у малышей еще плохо происходит вентиляция (характерное для детей сопение носом). Есть еще несколько анатомических отличий, которые очень способствуют развитию патогенных микроорганизмов в области носа и среднего уха.

Острый отит у детей бывает двух разновидностей: катаральным и гнойным. В обоих случаях патогенные микроорганизмы попадают в среднее ухо из носоглотки. И, как правило, отиту предшествует насморк. Запомните раз и навсегда, что «просквозить» уши невозможно. Другое дело, если в организме уже есть возбудитель болезни. При переохлаждении создаются благоприятные условия для его размножения.

Первые признаки отита у детей появляются ближе к ночи. Отит начинается резко с боли в ухе. Боль очень мучает ребенка, сразу же поднимается и температура тела, состояние малыша ухудшается.

Если Ваш ребенок еще очень мал и не может сам сказать, что у него болит, он будет пытаться тереть ушко, плакат, крутить головкой и отказываться от еды и пустышки. Малыши плохо спят, совсем не едят. Иногда может расстроиться пищеварение.

Если не лечить отит у детей, то он может перейти в гнойную форму. При этом в среднем ухе вырабатывается гной. Когда его становится очень много, барабанная перепонка лопается, гной начинает вытекать из ушка малыша. Как только гной прорывается через барабанную перепонку, малышу становится легче. Даже нормализуется температура тела. Но гной может не прорвать барабанную перепонку, а заполнять полые кости черепа. Так создаются условия для развития менингита. Имейте в виду, что у совсем маленького ребенка катаральная форма отита может перейти в гнойную буквально за сутки! Поэтому поспешите с лечением малыша.

Каким образом проводится лечение отита у детей?
Не пытайтесь заниматься самолечением. Здоровье ребенка – это самое важное для его родителей. Поэтому сразу же обращайтесь к специалисту. Практически никогда детей с отитами не кладут в больницу. Все лечебные мероприятия Вы сможете проводить на дому.

Одним из компонентов терапии является антибиотик. Для снижения неблагоприятного влияния на микрофлору кишечника вместе с антибиотиком назначается лекарство, содержащее лакто- и бифидобактерии. Кроме этого, врач назначит Вашему малышу капли для введения в нос и в ушко. Все необходимые препараты назначит именно врач. Не покупайте лекарства по совету знакомых или провизора в аптеке.

Чего не следует предпринимать, если у малыша отит?
Не пытайтесь ставить согревающие компрессы на ухо малыша, особенно если у него повышена температура тела. Такое «лечение» может сильно ухудшить самочувствие маленького пациента. И еще, при гнойной форме отита ни в коем случае не чистите ухо твердыми предметами. Вы можете повредить барабанную перепонку.

Если Ваш малыш уже заболел отитом, помочь его иммунитету бороться с инфекцией поможет БАД (биологически активная добавка) производства Тяньши. Называется она Кордицепс - это лечебный грибок, который в Китае используется уже не одну тысячу лет. Кордицепс не только уничтожает микробы, но и улучшает работу защитных сил организма. Перед употреблением уточните дозировки у педиатра.

http://www.tiensmed.ru/news/otitis1.html
 

PT_limited

весенняя палитра
Про происхождение отита- это точно самое распространенное. Но гнойный, насколько я понимаю, обычно лечат антибиотиками все таки. Только вот гнойный или не гнойный, если барабанная перепонка целая, то скажет только лор.
нам ЛОР и поставил диагноз, антибиотики прописали, просто я никогда с этим не сталкивалась, хочу понять как теперь можно к этому подготовиться заранее и какие есть способы снимать боль до прихода врача, а то у нас все выходные ребенок мучался от боли, а я даже подумать не могла, что это ушки :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
нам ЛОР и поставил диагноз, антибиотики прописали, просто я никогда с этим не сталкивалась, хочу понять как теперь можно к этому подготовиться заранее и какие есть способы снимать боль до прихода врача, а то у нас все выходные ребенок мучался от боли, а я даже подумать не могла, что это ушки :lol:

Я во время любого насморка проверяю уши. Трогаю козелок, если больно, а боль адская, то ребёнок отреагирует. Насморк лечить и отсасывать слизь. К сожалению, личный опыт и мнение врачей говорят о том, что если один отит был, то вероятность возникновения при следующей простуде увеличивается :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Я во время любого насморка проверяю уши. Трогаю козелок, если больно, а боль адская, то ребёнок отреагирует. Насморк лечить и отсасывать слизь. К сожалению, личный опыт и мнение врачей говорят о том, что если один отит был, то вероятность возникновения при следующей простуде увеличивается :)
я тоже трогала ушки, но Егор не реагировал именно на это, я сначала подумала, что клыки лезут и поэтому просто самочувствие плохое на фоне насморка... вобщем, никому не пожелаю... после начала лечения сразу ребенку полегчало значительно, только капать в уши приходится вдвоем держать - не дается :lol:
 

Lucia

Пользователь
Козелок не всегда показывает, больно ушку или нет. Если у сына начинается насморк, я ему для профилактики начинаю капать в ушки отипакс: по 1 капле в каждое ушко. Просто проверено, если не капаю, то однозначно, ушко начинает болеть через какое-то время.
 

Spartanka

просто сказка...
чем вылечить жуткий надсадный сухой кашель у ребенка? нам 3 года...
травы не пьет ни в какую, сироп не помогает ;)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
чем вылечить жуткий надсадный сухой кашель у ребенка? нам 3 года...
травы не пьет ни в какую, сироп не помогает ;)

Проверено на собственном сильном сухом кашле и на ребёнке. Сиропы и прочее всё лишь лёгкое вспомогательное.Грейте грудку(обходя область сердца) и спинку(можно мазать всю(слова педиатра)). Буквально через 2 дня кашель будет значительно легче и будет отходить мокрота.
 

appolon1973

Новичок
чем вылечить жуткий надсадный сухой кашель у ребенка? нам 3 года...
травы не пьет ни в какую, сироп не помогает ;)
1.массаж межрёберных мышц
2.массаж межлопаточной области(применять только приемы растирания)
3.заваривайте какао-отличное отхаркивающее средство
 

Doza

Местный
Кто-нибудь знает, чем можно ребенка по лечить при бронхите, перходящем в более тяжелую форму?
 

bestia_cat

Уже освоился
Кто-нибудь знает, чем можно ребенка по лечить при бронхите, перходящем в более тяжелую форму?
Олесь, у меня Мотя с переболели трахеобронхитом - уже знаем чем лечить: ингалипт в горло 3 раза брызгаем и сироп "Флюдитек" (по инструкции) - хорошо помогают
 

SEVERYNA

Пользователь
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ! Выписали из роддома в пятницу,а сестра придёт только в понедельник.У ребёнка колики,а я незнаю как ему помочь..Предложите что-нибудь или я сойду с ума...
 

настена

Местный
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ! Выписали из роддома в пятницу,а сестра придёт только в понедельник.У ребёнка колики,а я незнаю как ему помочь..Предложите что-нибудь или я сойду с ума...
Погладьте животик от пупа по спирали по часовой стрелке, подтягивайте ножки к животику. Если можно, попейте заваренный укроп(плоды) или в аптеке продается чай Плантекс. Если ничего не помогает, купите в аптеке газоотводную трубочку, там подскажут, как ей пользоваться. Удачи.
 

SEVERYNA

Пользователь
Спасибо!))) Будем пробывать=) Очень надеюсь на то,что поможет=)
 

настена

Местный
Спасибо!))) Будем пробывать=) Очень надеюсь на то,что поможет=)
если не найдете трубочку и чтобы помочь ляльке здесь и сейчас - у пипетки снимаете резинку и гладким концом вставляете в попку(неглубоко), газики отойдут.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
если не найдете трубочку и чтобы помочь ляльке здесь и сейчас - у пипетки снимаете резинку и гладким концом вставляете в попку(неглубоко), газики отойдут.

Не дай Бог попка засосёт трубочку :rolleyes: НИКОГДА не давайте подобных советов!!!!!!!!!!!

От коликов отлично помогает постоянный массаж, т.е. перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик, потом делайте круговые движения вокруг пупочка, прижимайте ножки к животику. Цель, чтобы к кормлению ушёл лишний воздух. Следите за захватом груди, чтобы вместе с молочком не шёл воздух. И не стоит держать столбиком после кормления, ибо так Вы продлеваете неспособность ЖКТ самостоятельно справляться с газиками. Тоже касаемо трубочки, учите организм самостоятельности. Маме(а не ребёнку!!!)можно пить отвар семян укропа.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Погладьте животик от пупа по спирали по часовой стрелке, подтягивайте ножки к животику. Если можно, попейте заваренный укроп(плоды) или в аптеке продается чай Плантекс. Если ничего не помогает, купите в аптеке газоотводную трубочку, там подскажут, как ей пользоваться. Удачи.
у них поди ещё пуп не зажил :rolleyes: мы пили Эспумизан, но у нас были проблемы с кишечником, хотя многие и без оных проблем Эспумизан дают, хорошо помогает.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у них поди ещё пуп не зажил :rolleyes: мы пили Эспумизан, но у нас были проблемы с кишечником, хотя многие и без оных проблем Эспумизан дают, хорошо помогает.

Эспумизан помогает, но не стоит забывать, что это всё же абсолютно инородное для новорожденного. Стоит ли с ТАКОГО возраста садить ребёнка на лекарства? С газиками организму легче справляться во время сосания(грудь или смесь...зависит от вида вскармливания ребёнка).
 
Сверху