Лечим наших деток.

Maxonya

Активный пользователь
Приходите в поликлинику во время приёма своего врача, идёте в бокс на 1эт, говорите, что заболели. Инфу передают вашему участковому и мин через 5 ваш врач к вам спустится и примет в боксе.
Оказалось, что нет у нас такого, сказали идти в живую очередь к своему врачу, а в боксе только в среду– день здорового ребенка– принимают.
 

Caprice

Уже освоился
Мамочки, выручайте. У кого был опыт хирургического лечения фимоза? Где проводилось у нас или в ЧОДКБ или еще где-то? Интересует любая информация, желательно в личку.
 

kroha

Местный
Оказалось, что нет у нас такого, сказали идти в живую очередь к своему врачу, а в боксе только в среду– день здорового ребенка– принимают.
все равно без очереди примут, это карантинные меры, чтобы больной ребенок не заражал тех, кто на выписку
моя дочь раскашлялась очень сильно, решила как и вы - в фильтр, но ночью дала почти 38, пришлось все равно вызывать
 

ШокоЛапка

Местный
Мамочки, выручайте. У кого был опыт хирургического лечения фимоза? Где проводилось у нас или в ЧОДКБ или еще где-то? Интересует любая информация, желательно в личку.
А вы уверены, что у вас фимоз и его надо лечить? Если наш хирург ставила диагноз- то я б оооочень не рекомендовала вам сразу ЛЕЧИТЬ. Если нет воспаления, нагноения- отстаньте от ребенка.
 

Maxonya

Активный пользователь
все равно без очереди примут, это карантинные меры, чтобы больной ребенок не заражал тех, кто на выписку
моя дочь раскашлялась очень сильно, решила как и вы - в фильтр, но ночью дала почти 38, пришлось все равно вызывать
Ничего подобного, сказали в общую очередь и мы были четвертыми сильно кашляющие и с насморком
 

Caprice

Уже освоился
А вы уверены, что у вас фимоз и его надо лечить? Если наш хирург ставила диагноз- то я б оооочень не рекомендовала вам сразу ЛЕЧИТЬ. Если нет воспаления, нагноения- отстаньте от ребенка.
Воспаления нет, диагноз стоит уже полтора года. Ставили и наш хирург, и хирург екатеринбурга. И вердикт однозначное хирургическое вмешательство. Просто я бы предпочла решить эту проблему пока сыну 3-4 года, а не пускать на самотек и ждать, когда ему исполнится 19 лет и он пойдет решать проблему самостоятельно.
 

ШокоЛапка

Местный
Воспаления нет, диагноз стоит уже полтора года. Ставили и наш хирург, и хирург екатеринбурга. И вердикт однозначное хирургическое вмешательство. Просто я бы предпочла решить эту проблему пока сыну 3-4 года, а не пускать на самотек и ждать, когда ему исполнится 19 лет и он пойдет решать проблему самостоятельно.
была у нескольких хирургов, только наша сказала- фимоз, срослось, надо раскрывать, прочищать и тп. все остальные сказали ни в коем случае не лезть, если не воспаляется, даже если там скопление белых выделений, даже если совсем не раскрывается (преимущественно мужики-хирурги, что немаловажно). Вы почитайте, даже в интернетах пишут о том, что чем больше лезешь туда- тем больше осложнений в зрелом возрасте. если писает нормально, то все нормально. если вас сильно беспокоит- то каждый раз после ванны теплой чуть приоткрывайте.
 

Caprice

Уже освоился
Если три хирурга сказали, что нужна операция (в том числе и 2 мужика-хирурга), то почему я должна читать интернет??? Я задала конкретный вопрос про опыт хирургического лечения. Другой информации мне не нужно.
 

ШокоЛапка

Местный
Если три хирурга сказали, что нужна операция (в том числе и 2 мужика-хирурга), то почему я должна читать интернет??? Я задала конкретный вопрос про опыт хирургического лечения. Другой информации мне не нужно.
Опыт лечения-не лечили хирургически. Раскрылось потихоньку само. После ванны чуть приоткрываю.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Воспаления нет, диагноз стоит уже полтора года. Ставили и наш хирург, и хирург екатеринбурга. И вердикт однозначное хирургическое вмешательство. Просто я бы предпочла решить эту проблему пока сыну 3-4 года, а не пускать на самотек и ждать, когда ему исполнится 19 лет и он пойдет решать проблему самостоятельно.
Операция только в 7 лет, если советуют раньше то бегите от такого врача
 

ritaa

Активный пользователь
Кстати, врач права, у моего сынули тоже были запоры, и какать боялся, и делал это очень редко... С возрастом таки прошло. Хотя в свое время перелопатила в инете инфу про геморрой боялась, чтобы у малого не возник геморрой, но вроде пронесло....
 

Юльчик

Активный пользователь
Может кто знает, у нас в городе есть гомеопат?, ну или в ближайших окрестностях?
 

AES

Новичок
Подскажите, где в городе или в Каслях можно сделать УЗИ брюшной полости 1,5-годовалому ребёнку?
 

Vengeance

Новичок
Здравствуйте. Столько тем на форуме, что не знаю где лучше написать. Подниму тему по поводу удаления гемангиом.
Подскажите пожалуйста, где лучше всего делают операции по их удалению??? Беспокоит гемангиома капиллярного вида на нижней губе. Как я поняла лучше всего делать удаление лазером.
Нам советуют поехать в ЧОДКБ. Я почитала отзывы по поводу врачей челюстно-лицевой хирургии и они мне не понравились. Раньше там был хирург отличный Абушкин Иван Алексеевич, но он там уже не работает.
Так же читала информацию о врачах БОНУМ из Екатеринбурга, тоже не в восторге. И как я понимаю, туда ехать и лечиться из нашей области можно только платно? Если кто ездил туда - напишите к кому лучше всего обращаться.
Может кто находил хорошего хирурга из платных центров или клиник? Они есть, но не знаю где делают удаления деткам до года. Если обзванивать все, денег не напасешься на автоответчики) Желательно написать ФИО врачей.
Заранее большое спасибо за помощь.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Раньше там был хирург отличный Абушкин Иван Алексеевич, но он там уже не работает.
Данный врач числиться директором центра "Вера" ул Молодогвардейцев 32 вход со двора.
в онлайн костультациях данный врач дает следующие координаты для связи с собой:
тел. 8(351) 721 78 11 или 233 22 13 - это телефоны "Веры"
мыло врача: ivanabushkin@mail.ru
тел для связи с врачем 89123157117.
Данные взяты из первого десятка ссылок выданных гуглом.
а если вам дорого звонить - хотя сие странно - пишите, у большинства медцентров есть мыло, нормальные центры вполне активно отвечают на письма. А так же часто на сайтах имеют формы для "задаваний" вопросов.
Гемангиомы любой сложности оперируют в Екатеринбуржском онко диспансере в том числе и у детей.
Соболева 29
http://uralonco.ru/page/y/
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
а к вопросу о том что в другой области придется лечиться за деньги.
Тут два момента, можно попробовать обратиться в ОМС если данный вид помощи в нужном объеме не оказывается на территории челяб области и/или в клиниках с которыми у вашей страх конторы заключены договора, то ОМС оплачивает лечение в другой клинике полностью или частично. НО тут нужно проявять лютое упорство и настойчивсость, т.к. обычно чновники от страхмеда с такими просьбами футболят куда подальше или посылают в областные клиники.
А так следует понимать, что или вы лечитесь бесплатно но там где берут ваш полис и тут как повезет - или найдете своего врача, или не повезет.
Или за деньги в любом удобном вам месте. но та же беда т.е. нужно искать своего врача, или как повезет. Риски примерно одинаковые нарваться на косорукого врача хоть в платной хоть в бесплатной медицине.
А еще посмотрите целевые программы в разных областях (при условии что в этих областях у вас есть родные близкие кто сможет организовать вам регистрацию по месту жительства), тогда можно пролезть в интересные центры но за государев (ОМС) счет. И такие схемы иногда работают.
Кто ищет....
 

AlexXx

Местный
а к вопросу о том что в другой области придется лечиться за деньги.
Тут два момента, можно попробовать обратиться в ОМС если данный вид помощи в нужном объеме не оказывается на территории челяб области и/или в клиниках с которыми у вашей страх конторы заключены договора, то ОМС оплачивает лечение в другой клинике полностью или частично. НО тут нужно проявять лютое упорство и настойчивсость, т.к. обычно чновники от страхмеда с такими просьбами футболят куда подальше или посылают в областные клиники.
А так следует понимать, что или вы лечитесь бесплатно но там где берут ваш полис и тут как повезет - или найдете своего врача, или не повезет.
Или за деньги в любом удобном вам месте. но та же беда т.е. нужно искать своего врача, или как повезет. Риски примерно одинаковые нарваться на косорукого врача хоть в платной хоть в бесплатной медицине.
А еще посмотрите целевые программы в разных областях (при условии что в этих областях у вас есть родные близкие кто сможет организовать вам регистрацию по месту жительства), тогда можно пролезть в интересные центры но за государев (ОМС) счет. И такие схемы иногда работают.
Кто ищет....
Полис омс действует на всей территории России, без ограничения согласно базовым и территориальным программам, в базовой есть все, кроме "за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита". Так что помощь и лечение по полису можно получить в любой точке страны.
 
Сверху