лабрадор

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ваще, морда умная уже. Я не понимаю, как можно быть одновременно таким умным и таким балбесом :D
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
А есть в Снежинске какие-нибудь инструкторы, собачку уму-разуму поучить? В Че не наездишься, сама я ничо не знаю. :help:
Можно спокойно обучить собаку самостоятельно, почитав внимательно литературу, ну и терпение. По сути сложного ничего нет. Сейчас даже видео есть о дрессуре, вообще очень удобно.
 

АБВГД

Пользователь
А есть в Снежинске какие-нибудь инструкторы, собачку уму-разуму поучить? В Че не наездишься, сама я ничо не знаю. :help:
завели собаку и ничего не знаете о воспитании.. так-то все наоборот делается.. надеюсь, вы ей душевных и моральных травм по незнанию не нанесете..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а вы с рождения алфавит и таблицу умножения знали, или вас все-таки учили?
в гугле меня не банили, статей можно миллион нарыть.
Но мне бы надо общение с живым кинолгом, инструктором, чтобы он мог объяснить поведение собаки в конкретных случаях.
 

АБВГД

Пользователь
а вы с рождения алфавит и таблицу умножения знали, или вас все-таки учили?
в гугле меня не банили, статей можно миллион нарыть.
Но мне бы надо общение с живым кинолгом, инструктором, чтобы он мог объяснить поведение собаки в конкретных случаях.
когда в нашей семье приняли решение завести собаку-немецкую овчарку, то мы подготовились, прочитав литературу, а в последствии общались на прогулках с собачниками.. единнственное, возили на заставу для тренировок, но не помогло она слишком была дружелюбна и нам дали вердикт, что она склонна к розыскной работе, но внешность была грозная и лаяла громко этого хватало для охраны..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну все-таки ходили... вот и мне надо живое общение со специалистом. Ибо характер у собак у всех очень разный, и на один только гугл я полагаться не хочу.
тем более что у меня парень темпераментный, к нему за просто так не подкатишь
 

АБВГД

Пользователь
ну все-таки ходили... вот и мне надо живое общение со специалистом. Ибо характер у собак у всех очень разный, и на один только гугл я полагаться не хочу.
тем более что у меня парень темпераментный, к нему за просто так не подкатишь
конечно общались мы дополняли знания или советовались, но вы то пишете: "сама я НИЧО не знаю".. это меня и зацепило, потому что куча примеров, когда животное (собака) ведет не адекватно и оно не виновато в этом, т.к оно получило такое воспитание либо его отсутствие, но отстреливают потом животных.. желаю вам удачи!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Терпение, терпение, и еще раз терпение! НИКТО НЕ СМОЖЕТ подогнать характер собаки под Ваши желания и требования, кроме Вас! Читайте литературу, влезайте в собачью шкуру... и лепите, пока маленький, то, что Вам нужно! Два правила: Чужая общая дрессировка породит чужое среднее! Чтобы сделать правильно, научитесь мыслить "по-собачьи". Ведь щенок - это маленький ребенок, со своими мыслями и вытекающими из этого поступками, с поправкой на "собачий менталитет", естественно. Так что учитесь сами и учите малыша. Советом поможем, но КАЖДАЯ СОБАКА ИНДИВИДУАЛЬНА ПО ХАРАКТЕРУ И РЕАКЦИИ на внешние раздражители!!!
Вот почитайте, очень интересно, тем более автор - известная гонщица и заводчик: http://forum.vega-in...bd%d0%ba%d0%b0/
А тест Кемпбелла поможет сориентироваться, что надо делать со щенком.
 

zolly

Местный
Хороший аппетит и приличные манеры - отличительные качества лабров (голденов) и их друзей
http://www.youtube.com/watch?v=EVwlMVYqMu4&feature=channel&list=UL
 

wala

Пользователь
Все ретриверы приглашаются на занятия по розыску и подачи битой дичи.
Вот видео моих девчёнок, с натаски.

 

kostya_99

Местный
Наверно рвану в субботу часикам к 18 и до........22-23 примерно! Посидеть у костра,поесть мяса,поить чаю и просто пообщаться))) Да и собы надышатся вольным воздухом! С ночевой к сожалению не получается((( пока что...
если есть желающие присоединяйтесь!!!
 

kostya_99

Местный
Поеду видимо только с одной псинкой.....поэтому если ваш ураган будет сидеть в багажнике вместе с моей(ну либо у тебя на руках!!) то вэлкам)) :drinks:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ураганчик моет сидеть где угодно
есть только один нюанс
он будет орать всю дорогу, приглашая Марго играть...
 
Сверху