Кусаемся

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Начинали так и делать, потом котёныш вдруг перестал ходить в туалет к казалось бы приученному месту, подумали что это взаимосвязано, приучили к лотку обратно, перестали бить по носу...Пока подождём чтобы подрос, а дальше посмотрим :blink:
 

J@GU@R

Новичок
Моя тоже кусается её 9 лет но сдесь уже идет мщение с её стороны за то что когда она была маленькой ну и я конечно тоже я её за задние лапы таскал...)))
 

Ogion

Местный
Наш (британец, 6 лет) по своему обыкновению дрых на нижней полке шифоньера, а мне приспичило его оттуда достать. Меня сперва предупредили шипеньем, извиванием, огрызанием, а потом случилась драка, результатом которой оказалась в очередной раз напрочь разодранная рука. А через пару часов, как ни в чём не бывало начал тереться о мою ногу (может извинялся?). Вот такая история... :) :) :)
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Ну так вот а как воспитать то характер котёнка,чтобы в будущем, более зрелом ворасте он не кусался?:)

Никак, потом или сам перестанет или будете маяться =)
Главное, не ограничивайте ребенка в сексе, или кастрируйте. На своем опыте проверено, неудовлетворенное животное так же попортит жизнь вам, как и вы ему =\
 

Феникс

Anti-Spoiler
Как отучить котёнка 3 мес. кусаться? Я понимаю,что маленький,что зубы режутся, но кусается дико больно. Отсутствие когтей не смягчает укусы:)


А я люблю когда мя катята кусают, АБАЖАЮ, когда я визу катёнка то я сам ему руки подставляю, потомучто у него зубки режутся и ему обязательно нужно чтонибуть погрысть, а ваши руки и пальци отличный пример для кусаки :) , его зубки с этим крепнут, а лучше ему дать чегонебуть резиновае (специальное колечко для качания мышц пальцев) и катёнок выростет зубакой, просто давайте ему грысть всё неопасное для его здоровья, а ни ваши пальци и в будущем он вас кусать не будет :)

Ну так вот а как воспитать то характер котёнка,чтобы в будущем, более зрелом ворасте он не кусался?:)

Тоже самое, читай цитату выше :)
 

OM777

Пользователь
Наказывать, пока дело не дошло до крови и рацарапанных рук.
 

Erle

Новичок

На личном опыте проверено,что воспитать можно!!! На личном опыте проверено,что не вылезет позже!!!Переубедить в обратном не получится!!! Ещё рз повторяю,что всё зависит от хозяев и той атомосферы в которой кот ростёт!!!

Дык ты сама себе и ответила)

зы у самой кот и кошка, никогда в жизни не кусались. На чужих не бросаются, не шипят =)
 

evil_genius

playing God
Дык ты сама себе и ответила)

зы у самой кот и кошка, никогда в жизни не кусались. На чужих не бросаются, не шипят =)

У тебя очень особый случай. На редкость спокойные коты... Мой был параноиком. Ну не совсем... Довольно ласковый кот. Но никогда не торопился прыгать на колени к гостям.
 

Skittish

Пользователь
Я своего кусаку отучила за один день, кусал все и всех.
Значит так, берешь полынь-завариваешь, потом смазываешь себе то, что он кусает (ноги, руки) и начинаешь играть с котенком. Он естественно начинает кусаться, а там такая горечь, что больше ему этого делать не захочится (моему хватило одного раза, у подруги коту понадобилось три дня). И всё. :lol:
 

HappySmile

Пользователь
Я своего кусаку отучила за один день, кусал все и всех.
Значит так, берешь полынь-завариваешь, потом смазываешь себе то, что он кусает (ноги, руки) и начинаешь играть с котенком. Он естественно начинает кусаться, а там такая горечь, что больше ему этого делать не захочится (моему хватило одного раза, у подруги коту понадобилось три дня). И всё. :angry:
Интересно,а на собаку такое подействует?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Покусать кота в ответ, очень действенный метод.

А так кусается и ладно. Лишь бы на лицо не кидался.
 
А я люблю когда мя катята кусают, АБАЖАЮ, когда я визу катёнка то я сам ему руки подставляю, потомучто у него зубки режутся и ему обязательно нужно чтонибуть погрысть, а ваши руки и пальци отличный пример для кусаки :D , его зубки с этим крепнут, а лучше ему дать чегонебуть резиновае (специальное колечко для качания мышц пальцев) и катёнок выростет зубакой, просто давайте ему грысть всё неопасное для его здоровья, а ни ваши пальци и в будущем он вас кусать не будет :D

Тоже самое, читай цитату выше :D

приходи ко мне . меня только что, чуть не четвертовали. разодраны руки в кровь. кот огреб. вообще не понимаю откуда столько смелости набрался.


зы до этого был котик спокойный, даже не мяукал. взяли чудовище.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Как отучить котёнка 3 мес. кусаться? Я понимаю,что маленький,что зубы режутся, но кусается дико больно. Отсутствие когтей не смягчает укусы:rolleyes:
P.S. British_Airways просьба не беспокоиться!
Чтобы котёнок не кусался, нужно играть с ним ТОЛЬКО чем-нибудь (удочка, махалка, бантик на верёвочке, пояс кожаный без пряжки, наконец). Тогда он не будет ассоциировать руки с играми, охотой. Как только куснул за руку - сразу полный игнор!!!
Он быстро усвоит, что если станет кусаться, то на него перестают обращать внимание.
 

Cherra

Активный пользователь
Вчера меня кот подружки укусил, прокусил кожу, рука припухла и покраснела вокруг укуса. Начиталась, что может быть очень опасно, вплоть до заражения крови.
Кто чем лечит?
 
Вчера меня кот подружки укусил, прокусил кожу, рука припухла и покраснела вокруг укуса. Начиталась, что может быть очень опасно, вплоть до заражения крови.
Кто чем лечит?

хм, можно приложить мазь левомиколь, или подождать пока само пройдет
 
Сверху