Кусаемся

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Как отучить котёнка 3 мес. кусаться? Я понимаю,что маленький,что зубы режутся, но кусается дико больно. Отсутствие когтей не смягчает укусы:blink:
P.S. British_Airways просьба не беспокоиться!
 

Настюша

Miss Perfect
Хе )) это не отучаемо ) Нам 2 года и мы все равно кусаемся - независимо - есть зубы или нет. Они хищники - им необходимо кусаться и вгрызаться... Вот и все :blink: Отучить полностью - не получиться, можно только ругать когда кусает слишком сильно, тогда он со временем будет понимать меру.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Неее, у меня первый кот вообще не кусачий был. Мама говрит,что котёнком тоже кусался, но потмо угомонился,чтобы он укусил его нужно было очень сильно выводить из себ и довольно долго. А это кусает очень больно:blink:
 

Pavlun

Пользователь
Кусай в ответ :)

Моему счас 13-ый год пошел, а все равно кусается. Это природное. Вряд ли можно исправить
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Есть коты кусающиеся,есть не кусающиеся!!! Всё зависит от вспитания, вот как воспитать так,чтобы не кусался?
 

Настюша

Miss Perfect
Ирин, смирись :blink: Природные инстинкты не перевоспитываются. Их можно заглушить что лькак-то, но не перевоспитать. И все равно наружу вылезет рано или поздно :blink:
 

SETH

Активный пользователь
зубы малёк подпилить, чтоб не больно было и всё!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Pavlun =) мой тоже кусался без причины, пока я его за шкварник не прикусил... Сейчас уважительно друг друга обходим стороной)))
 

SETH

Активный пользователь
Ёжж, это как в байке про охотничью собаку, типа хозяину надо ей хвост откусить, тогда она будет преданной и послушной!

2 BAMbie : не пробовал! они меня сами стачиваются, особенно клыки... (((
 

British_Airways

пачка Евро...
вообщето существует масса способов, отучить котенка кусаться... я даже собаку могу отучить...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Ирин, смирись :blink: Природные инстинкты не перевоспитываются. Их можно заглушить что лькак-то, но не перевоспитать. И все равно наружу вылезет рано или поздно :blink:

На личном опыте проверено,что воспитать можно!!! На личном опыте проверено,что не вылезет позже!!!Переубедить в обратном не получится!!! Ещё рз повторяю,что всё зависит от хозяев и той атомосферы в которой кот ростёт!!!
 

Delfinchik

Пользователь
Есть коты кусающиеся,есть не кусающиеся!!! Всё зависит от вспитания, вот как воспитать так,чтобы не кусался?
Может, просто есть коты дикие и домашние?:huh: (я имею в виду характер) :blink:
РАньше у вас кот домашний был, теперь вот дикий попался.... :)

попробуй котенка по носу щелкать, когда он кусается:D может, что и получится...
вот мой Барс на интонацию сильно реагирует) когда кусается, я ему что-нить строго скажу или... или просто в ответ "зашиплю", так же как он :blink: :) .... он аж уши поджимает)), правда потом еще больше раззадоривается и руку (или ногу) у него из пасти уже с трудом можно извлечь)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Может, просто есть коты дикие и домашние?:huh: (я имею в виду характер) :blink:
РАньше у вас кот домашний был, теперь вот дикий попался.... :)

попробуй котенка по носу щелкать, когда он кусается:D может, что и получится...
вот мой Барс на интонацию сильно реагирует) когда кусается, я ему что-нить строго скажу или... или просто в ответ "зашиплю", так же как он :blink: :) .... он аж уши поджимает)), правда потом еще больше раззадоривается и руку (или ногу) у него из пасти уже с трудом можно извлечь)

Аналогичная ситуация...Реагировать то реагирует, но с ещё большей хваткой кидается:) Может и дело в наследственности...У первого кота родители были домашние и сами воспитанные, у этого мать гулящая, а отц...отц...где ж его найти:)
 

Delfinchik

Пользователь
Аналогичная ситуация...Реагировать то реагирует, но с ещё большей хваткой кидается:blink: Может и дело в наследственности...У первого кота родители были домашние и сами воспитанные, у этого мать гулящая, а отц...отц...где ж его найти:blink:
=)
между прочим, в этой ситуации есть и плюсы: с твоим котенком не соскучишься! он 2 в одном: и кот, и пес :huh:
я это до сих пор в Барсе ценю)) придешь, бывает, к кому-нить в гости.... у них кот добрый, ко всем идет ласкаться, все время дрыхнет.... так же скучно :) а я прихожу домой.... Кота минутку по голове поглажу и началось)) так носится, как будто шило в попе :D :) самое интересное, что кот уже взрослый: ему 8 лет, а до сих пор как котенок) правда, у меня в квартире спать опасно: Барс по ночам чудит, может на кровать прыгнуть и в палец вцепиться)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
=)
между прочим, в этой ситуации есть и плюсы: с твоим котенком не соскучишься! он 2 в одном: и кот, и пес :huh:
я это до сих пор в Барсе ценю)) придешь, бывает, к кому-нить в гости.... у них кот добрый, ко всем идет ласкаться, все время дрыхнет.... так же скучно :blink: а я прихожу домой.... Кота минутку по голове поглажу и началось)) так носится, как будто шило в попе :) :blink: самое интересное, что кот уже взрослый: ему 8 лет, а до сих пор как котенок) правда, у меня в квартире спать опасно: Барс по ночам чудит, может на кровать прыгнуть и в палец вцепиться)

Тебе хоть в палец, у нас и за более интимные места цепляется:D Первый кот хоть и был не кусающимся, но был весёлым и шебутным...Спать у меня вообще мало кто спит,если я не сплю:)
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
я бы сказала "заткнитесь, мсье", но не буду. живодер какой то а не человек!!!!!!!
а мне повезло - у меня кошка как клеопатра степенно смотрит на всех снизу вверх будто сверху вниз ,кусаеца только когда раззадорить сильно, в остальное время ей фиолетово полностью на то что творица вокруг. точнее не фиолетово , она все проницательно подмечает, только не выказывает своего отношения к происходящему.

имхо метод "будешь делать так - будет и тебе неприятно" по типу щелчка по носу самый эффектный не смотря на то что сначала результата ноль. только не бейте слишком сильно.. 0=)
 
Сверху