Курильщиков на учет к наркологу

ВИТеран

Активный пользователь
:lol:
Где? Какими, например, запретами вы загнаны? Ох, бедняги, места чтобы покурить себе не можете найти, горюем всей страной.
Дизель, в сигарете находится около 100 вредных веществ, а вы, блин, человек разумный (homo sapiens), мало того, что выглядите нелепо, когда курите травящие же вас самих палочки, так еще и ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО добровольно.
О каком разумном человеке в таком случае может идти речь?
И давайте без этих "это мое дело, хочу и травлю себя, не ограничивайте мою свободу".
Дак это нифига не свобода как раз. Это - несвобода и неспособность сделать единственно верное решение.
Все курильщики, так или иначе - анальные рабы.

upd: все написанное выше можно отнести также и к алкоголю.
А ты употребляешь только чистый продукт? Назову миольон вредносте, которые ты употребляешь. Так что ты только языком, след-но аральный рап...
 

SCTRWD

Местный
Вспоминается диалог из Кинга:
-Мой папа умер от рака лёгких.
-Он что, много курил?
-Нет, он никогда не курил. Боялся рака лёгких...
:lol:
 

YeTi

статус неустановлен
Абсурдизм граничит с разумностью... Хотя, если переснимать _только_ ради того, чтобы убрать всех курящих из фильма - это будет по крайней мере не соотноситься с исторической действительностью. Куда правильней и разумней спокойно рассказывать по несколько десятков раз за день о вреде курения по телевизору...
а еще лучше молодежи привести Бульвинкль'я и он, со всей тактичностью, объяснит им всю правду. предполагаю, что они ему то же.
бороться с курением бесполезно. бесполезно в плане курящих. мощная пропаганда здорового образа жизни, разъяснительная работа в молодежной среде (особо среди среднего звена. 12-14 лет), но не запреты или постановки куда бы то ни было, вот путь выхода из этой ситуации. количество курильщков сократиться, причем резко не из за тех кто бросит, но из за тех кто не закурит. запретами можно только "подсластить пилюлю" запретного плода.
 

Дизель

Южный ветер
Как все выше высказанное соотносится с темой продажи сигарет через сеть аптек?
 

Ваня Z

Пользователь
Тема: продажа сигарет через аптечную сеть. Высказываемся по факту.

А также приветствуются размышления на тему: продажа алкоголя, соли, кофе и мясо-молочных продуктов через сеть минздрава, как наносящих вред здоровью граждан.
Минуточку! Кто сказал, что кофе - вреден? Он однозначно вреден только в больших количествах. Не могу так сразу скинуть ссылку на документ американских учёных, но они чётко выявили: употребление 2-3 (не более) чашек кофе в день статистически достоверно снижает процент заболеваний ССС, депрессий, самоубийств и ещё десятка два заболеваний по сравнению с теми, кто совсем не употребляет кофе и теми, кто пьёт 5 и более чашек кофе в день.
 

Бульвинкль

Новичок
бороться с курением бесполезно. бесполезно в плане курящих. мощная пропаганда здорового образа жизни, разъяснительная работа в молодежной среде (особо среди среднего звена. 12-14 лет), но не запреты или постановки куда бы то ни было, вот путь выхода из этой ситуации. количество курильщков сократиться, причем резко не из за тех кто бросит, но из за тех кто не закурит. запретами можно только "подсластить пилюлю" запретного плода.
Идиотизм.
Курящие родители и старшие братья/сестры - вот корень зла.
Никакие разъяснительные работы никакой реальной пользы не приносят. Скорее даже наоборот - ракламируют.
Не стоит винить во всем лишь рекламные кампании.
Начните с себя, слабаки.

А ты употребляешь только чистый продукт? Назову миольон вредносте, которые ты употребляешь. Так что ты только языком, след-но аральный рап...
Это врядли. Я тщательно отбираю в магазине продукты. Всегда смотрю на состав, нет ли там вредных элементов E, например.
Или того же глютамата.
Не стоит сравнивать мои продукты питания с адским сигаретным или алкогольным ядом.
 

Salo

Статист I степени
одного не понимаю...
пьянство, реальный бич России, но с алкашами никто ничего поделать не может. а вред приносит намного больше, чем курение. это проблема! а курение конечно приносит вред, но уж не настолько, чтоб браться за его решение такими смешными кличами :lol:
или проблема эвтаназии...
или проблема лечения...
да мало ли их!

Идиотизм.
Курящие родители и старшие братья/сестры - вот корень зла.
чаще всего не они являются толчком к началу курения, а сверстники. в этом то и проблема твоя, что не знаешь самого корня зла, пытаешься убедить другх в том, что ты прав.
 

Ваня Z

Пользователь
бороться с курением бесполезно. бесполезно в плане курящих. мощная пропаганда здорового образа жизни, разъяснительная работа в молодежной среде (особо среди среднего звена. 12-14 лет), но не запреты или постановки куда бы то ни было, вот путь выхода из этой ситуации. количество курильщков сократиться, причем резко не из за тех кто бросит, но из за тех кто не закурит. запретами можно только "подсластить пилюлю" запретного плода.
Ну в общем-то да, согласен... Нужен целый комплекс грамотно построенных мероприятий, а не частные решения - как вы и говорите.
Но если есть хоть какая-то тенденция решения вопроса - право слово, ну нужно её зарубать сразу и на корню... Отрицать - всегда проще простого. Труднее - предлагать, и самое трудное - делать. И если кто-то хоть что-то хотя бы пытается сделать полезного сегодня - так хотя бы не мешать ему.
 

Salo

Статист I степени
Ну в общем-то да, согласен... Нужен целый комплекс грамотно построенных мероприятий, а не частные решения - как вы и говорите.
Но если есть хоть какая-то тенденция решения вопроса - право слово, ну нужно её зарубать сразу и на корню... Отрицать - всегда проще простого. Труднее - предлагать, и самое трудное - делать. И если кто-то хоть что-то хотя бы пытается сделать полезного сегодня - так хотя бы не мешать ему.
а никто и не мешает, но явная пафосность вредит действительным способам "за бездымное будущее"...
 

Бульвинкль

Новичок
чаще всего не они являются толчком к началу курения, а сверстники. в этом то и проблема твоя, что не знаешь самого корня зла, пытаешься убедить другх в том, что ты прав.
Сверстники? Вам тоже врача?
Я написал:
Курящие родители и старшие братья/сестры - вот корень зла.
Если бы вы подключили мозг и подумали о том, что сверстники - это тоже обычные дети, которые видят как их родители курят, то не стали бы писать свой пост.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Как данный пост соотносится к законодательной инициативе продажи табачных изделий через аптечную розничную сеть?

Впрямую (кстати, название темы пока про учет у нарколога). Если отойти от формализма, то исходный вопрос все таки курение, а продажа в аптеках то ли будет то ли нет, это вторично...

Если некоторые курильщики относятся с неуважением к окружающим, по барски относятся к тем кто вынужден находится в прокуренном кабинете, то какое отношение они ждут?
Опять же напомню, я в принципе против чрезмерных ограничений, но когда портят мое здоровье, то как-то эту проблему надо решать. Почему одним способом загрязнять воздух считается неприличным, а другим нет :lol:?

ЗЫ Судя по постам в теме, уже от одного предложения ввести какие-то ограничения у некоторых ломки начались...
 

Ваня Z

Пользователь
Курящие родители и старшие братья/сестры - вот корень зла.
Никакие разъяснительные работы никакой реальной пользы не приносят. Скорее даже наоборот - ракламируют.
Согласен.
Только отсутствие реальной пользы от разъяснительных работ - это по причине потрясающе неграмотного их построения, причин которого слишком много, чтобы перечислять их все здесь...


Не стоит винить во всем лишь рекламные кампании.
Согласен... Но так уж устроен человеческий мозг: в случае чего он найдёт оправдание всему, чему угодно. Это - его природа, и это не так-то просто исправить. Хотя корректировка в некоторых пределах вполне реальна.

Я тщательно отбираю в магазине продукты. Всегда смотрю на состав, нет ли там вредных элементов E, например.
Или того же глютамата.
Как я вас понимаю))))). И как сложно порой найти что-нить нормальное))))
 

Дизель

Южный ветер
И если кто-то хоть что-то хотя бы пытается сделать полезного сегодня - так хотя бы не мешать ему.
На счет полезности я уже высказался свыше. Ни одного диаметрально противоположного мнения не было высказано, все - основные претензии к курильщикам. Ну и отдельный троллинг.

Попробуйте все же вникнуть в предложение продавать табак через сеть аптек. Представьте себе сопутствующие проблемы для некурильщиков в виде очередей к наркологу - они стоят в очереди за справкой для ГАИ, а там сто человек курильщиков впереди. Придите в аптеку - там двести человек впереди вас пытаются купить сигареты.

Так в чем полезность нововведения?
 

YeTi

статус неустановлен
Как все выше высказанное соотносится с темой продажи сигарет через сеть аптек?
напрямую. это, своего рода, запрет.
любая зависимость пополняется молодежью. согласен? согласись, что, например ты, не станешь употреблять ни марихуану, ни кокс, ни морфий, понимая, что это смерть. в 15 лет о таком не думаешь, да и, по большому счету, все это происходит от безделья. банально? да. но это именно так. молодежи необходимо показать, что мир гораздо шире и интереснее чем лавка у подъезда во дворе. у нас же вся забота не более чем пустой звук. радикализм в суждениях бульвинкля как нельзя лучше характеризует категорию поколения next. они с яростью будут отстаивать как "за" так и "против" и любое грубое вмешательство будет расценено ими как посягательство на личность. ну а дальше из соображений протеста и т.д и т.п.
 

Бульвинкль

Новичок
Попробуйте все же вникнуть в предложение продавать табак через сеть аптек. Представьте себе сопутствующие проблемы для некурильщиков в виде очередейВ чем его полезность?
Смех. В том и смысл профилактики, если вы еще не поняли.
Для того чтобы вам получить рецепт в аптеке, нужно будет встать на учет у нарколога.
Пойдете становиться?
Ребята, вам хотят помочь избавиться от селф-травли, а вы упираетесь.
 

Salo

Статист I степени
Сверстники? Вам тоже врача?
Я написал:
Если бы вы подключили мозг и подумали о том, что сверстники - это тоже обычные дети, которые видят как их родители курят, то не стали бы писать свой пост.
гы... вызови... :lol: ты хоть на улице в толпе бывал?
ну если ты так уверен, чтож, это твоя проблема. но если все "борильщики" думают так же, как ты, возможно станет понятнее, кто придумывает сии "вирши" в законодательствах... ;)
 

Дизель

Южный ветер
напрямую. это, своего рода, запрет.
любая зависимость пополняется молодежью. согласен? согласись, что, например ты, не станешь употреблять ни марихуану, ни кокс, ни морфий, понимая, что это смерть. ...
да, это единственный кажущийся плюс в данном введении - отсечь молодёжь...
да, пойти к наркологу за справкой, что "ученик 6 класса Б школы № 121 Сидорчук Петя является табакозависимым и ему предписано покупать табак в аптеке" решится не каждый несовершеннолетний, согласен. Но не проще ли навести порядок в сфере продаж магазинами таких изделий несовершеннолетним, чем устраивать столпотворение среди взрослого населения? И еще - а почему именно Челябинск избран экспериментальной площадкой? Может, стоит начать с Москвы?
 

Ваня Z

Пользователь
Так в чем полезность нововведения?
В том, что поменяется общественное мнение к курящим. Будет создан благоприятный для различных дальнейших полезных решений информационный фон. Ибо _официальное_ признание курильщиков _БОЛЬНЫМИ_ людьми - это, на мой взгляд, довольно сильный шаг.
 

Salo

Статист I степени
В том, что поменяется общественное мнение к курящим. Будет создан благоприятный для различных дальнейших полезных решений информационный фон. Ибо _официальное_ признание курильщиков _БОЛЬНЫМИ_ людьми - это, на мой взгляд, довольно сильный шаг.
любому мало-мальски курильщику это и так было понятно ещё до рождения наших предков, но что то инфофон ни фига не становится лучше...
кстати, тогда мы все больны , и не только курением.

зы:
всех вылечат, и тебя, и тебя, и меня...
 
Сверху