Куда определить дошкольника на лето?

kalibri_2009

Пользователь
мы выпускаемся из садика в мае, в сентябре идем в школу. Возник вопрос: что делать ребенку 3 месяца до школы??? на работу с собой водить нереально, с работы уйти и сидеть дома тоже. Бабушки, дедушки тоже работают. Может какие есть лагеря спортивные? люди, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
 

stepan

Активный пользователь
мы выпускаемся из садика в мае, в сентябре идем в школу. Возник вопрос: что делать ребенку 3 месяца до школы??? на работу с собой водить нереально, с работы уйти и сидеть дома тоже. Бабушки, дедушки тоже работают. Может какие есть лагеря спортивные? люди, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Может быть можно в другие садики на лето устроиться, так как обычно до 15 августа детки ходят в группы, из которых выпускаются. Или я ошибаюсь?
 

Мариша

Местный
мы выпускаемся из садика в мае, в сентябре идем в школу. Возник вопрос: что делать ребенку 3 месяца до школы??? на работу с собой водить нереально, с работы уйти и сидеть дома тоже. Бабушки, дедушки тоже работают. Может какие есть лагеря спортивные? люди, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
у нас в этом году ребенок из 18 садика выспукается, в сентябре в школу. летом до августа будет ходить в садик.
 

kalibri_2009

Пользователь
а у нас в 30ом садике сказали, что все, кому есть 7 лет на 01 июня должны из садика уйти, т.к. группу будут расформировывать
 

kalibri_2009

Пользователь
а что делать с ребенком? куда его девать на все лето???? может кто знает, есть какие-нибудь группы специальные для таких детей? ну не брать же с собой на работу. А лагерь Орленок со скольки лет? А лагерь в бассейне только своих принимает?
 

Неждана

Местный
я никоим образом не осуждаю попытки пристроить ребенка на лето, но вот правда интересно - а обязательно, чтобы он был с кем-то?
у меня у самой впереди такое лето через год или два )
вспоминаю себя - так спокойно дома оставались, вроде. в советское время.
мне интересно - сейчас дети в принципе другие?
 

Мариша

Местный
а что делать с ребенком? куда его девать на все лето???? может кто знает, есть какие-нибудь группы специальные для таких детей? ну не брать же с собой на работу. А лагерь Орленок со скольки лет? А лагерь в бассейне только своих принимает?
дома одного не вариант оставить? строго-настрого наказать дверь никому не открывать. научить разогревать обед в микроволновке, утром перед работой налить тот же самый суп в тарелку, поставить в холодильник, на столе оставить фрукты, нарезать бутеры с сыром-с колбасой....ну и контролировать по телефону. можно еще соседку попросить за ним присмотреть.
у нас ребенку чуть больше 7,5 сидит дома одна по 2-3 дня, когда заболевает. а на больничный садится никто из родителей не может. на телефоне с ней и мама и папа и все бабушки, мама на обед приезжает кормит, завтрак оставляет на столе, ну и конечно, дверь никому не открывать.
 

Katishka

меняюсь
Школьные лагеря в обычно берут своих будущих первоклашек. Орленок тоже малышей принимает, главное, чтобы ребенок был к какой-нибудь школе прикреплен.
 

hhnadusha

Активный пользователь
мы выпускаемся из садика в мае, в сентябре идем в школу. Возник вопрос: что делать ребенку 3 месяца до школы??? на работу с собой водить нереально, с работы уйти и сидеть дома тоже. Бабушки, дедушки тоже работают. Может какие есть лагеря спортивные? люди, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Ребёнка обязательно нужно куда-нибудь пристроить на лето! Ребенок должен быть организован. Оставлять дома одного, как тут выше пишут, не вариант. Что он будет всё лето сидеть дома за закрытыми дверями? Один? Сами вот попробуйте! Когда у ребенка слишком много свободного времени и он ничем не занят, ни к чему хорошему это не приведет. Не дай Бог что, себе потом не простите.
Если ходите в какие-нибудь спортивные секции, проситесь в лагерь, 1я смена - всегда спортивный лагерь, в 125 школе есть лагерь для детей с проблемами зрения (ну если есть показания).
Если есть возможность пристроить в какой-нибудь д/с - вообще красота.
В Орленок я бы лично отправлять не стала такую кроху, рано еще, там они никому особо не нужны.
Мы когда то обошлись так: один месяц я брала отпуск и мы ходили в профилакторий (или можно куда-нибудь уехать), второй - бабушка, а на третий пристроили в больницу в д/о на дневной стационар (типа на обследование).
 

Vivien

Уже освоился
а что делать с ребенком? куда его девать на все лето???? может кто знает, есть какие-нибудь группы специальные для таких детей? ну не брать же с собой на работу. А лагерь Орленок со скольки лет? А лагерь в бассейне только своих принимает?
Орленок с 7 лет )) в прошлом году мы сами выпустились из садика и 1 июня нас там уже никто не ждал. Отправила дочку в лагерь, так она со слезами оттуда уезжала!!! И всю зиму уже мне напоминает, чтобы я не забыла ей купить путевку в Орленок!!! :)
Она там была в самом младшем отряде, все было замечательно. Стала более самостоятельной, раскованной, новых друзей обрела! С гордостью мне рассказывала, как некоторые вещи сама стирала ))))
Вообщем я не жалею, что отправила дочку в 7 лет в Орленок. Самое главное - как вы сами ребенка настроите на лагерь. Лично я всегда ей рассказывала, как там здорово и интересно, и считаю, что именно мой настрой ей передался и она теперь тоже влюблена в этот лагерь))
 

Katishka

меняюсь
Я тоже не вижу ничего плохого в Орленке, у меня сын перед школой тоже ездил, все было прекрасно ! Единственное, что
лучше, может быть на первую смену, там ребятишек поменьше обычно .
Кстати, против нахождения ребенка дома тоже ничего не имею. Не на все лето, конечно, но где-то может и один побыть. Привыкать все равно надо.
 

kalibri_2009

Пользователь
у нас ни в какую не остается одна. думаю уже к психологу с этой проблемой обратиться. а что за лагеря при школах? мы в 127 идем, там тоже есть лагерь? не знала, что и дошкольников туда можно записать
 

Мариша

Местный
у нас ни в какую не остается одна. думаю уже к психологу с этой проблемой обратиться. а что за лагеря при школах? мы в 127 идем, там тоже есть лагерь? не знала, что и дошкольников туда можно записать
тем более надо приучать одной дома оставаться. а в школе как будет? после школы она же одна будет до возвращения вас с работы?
 

hhnadusha

Активный пользователь
тем более надо приучать одной дома оставаться. а в школе как будет? после школы она же одна будет до возвращения вас с работы?
вообще то есть еще продлёнка в начальной школе! Если у ребенка страх, то надо дальше усугублять ситуацию, по Вашему?
 

Мариша

Местный
вообще то есть еще продлёнка в начальной школе! Если у ребенка страх, то надо дальше усугублять ситуацию, по Вашему?
я ж не говорю, что сразу же одного и на целый день оставить, постепенно приучать.
хорошо в начальной школе проодленка есть, а каникулы как? опять искать куда ребенка деть???
к самостоятельности надо приучать. пока время есть - целое лето.
 

$erg

Уже освоился
Самостоятельность и страхи (фобии) -это разные вещи. Если боится, то не надо еще больше пугать, оставлять. Побольше станет, перестанет бояться.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
"а поговорить?" (с)
у меня старший дико собак боялся, а с самоедами в питомнике обнимался с радостью
 

Мариша

Местный
а где путевку брать?
рано такой крохе в Орленок....если она боится дома одна оставаться. у меня брат такой же был, до школы один не оставался дома, отправили нас обоих на первую смену в орленок, я нормально всю смену там и пробыла, а брат 7-летка прорыдал неделю в лагере и его забрали домой.
 
Сверху