кто может настроить фары?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павлин

Пользователь
купил фары проспорт и ксенон. все успешно установили, но пучки светят не так как надо. на словах не обьяснить. ктонибудь занимается подобной настройкой(подстройкой)?
 

Uragan

Активный пользователь
купил фары проспорт и ксенон. все успешно установили, но пучки светят не так как надо. на словах не обьяснить. ктонибудь занимается подобной настройкой(подстройкой)?
а они под ксенон? видишь-ли, в оптике не под ксенон не добиться идеального результата. все равно пучки будут светить непонятно куда.
я себе сам регулировал, чтоб не слепило, как мне кажется, встречку. попробуй заехать в сервис на мира 8, там должны помочь с регулировкой. но могут не взяться если фара не предназначена для ксенона. там галочку не видно(
 

Павлин

Пользователь
а они под ксенон? видишь-ли, в оптике не под ксенон не добиться идеального результата. все равно пучки будут светить непонятно куда.
я себе сам регулировал, чтоб не слепило, как мне кажется, встречку. попробуй заехать в сервис на мира 8, там должны помочь с регулировкой. но могут не взяться если фара не предназначена для ксенона. там галочку не видно(
да галочка есть и её видно. на фарах нет никаких пометок о разрешенности установочного типа ламп, а следовательно хоть что можно ставить
 

Dex

Уже освоился
да галочка есть и её видно. на фарах нет никаких пометок о разрешенности установочного типа ламп, а следовательно хоть что можно ставить
Какие у вас фары, с линзами или отражателем? Если с отражателем, то никогда их не настроить правильно, т.к. они впринципе не предназначены для газоразрядных ламп(ксенон), только галоген или ЛН. Ксенон только в линзовую оптику можно ставить.
На фарах на стекле есть маркировка, для каких источников света они предназначены. Если нет, то это не означает что можно ставить любые, это просто фары не сертифицированные.
 

Uragan

Активный пользователь
не все линзы предназначены для ксенона. в некоторые фары и со стеклом-рассеивателем можно по документам ставить ксенон. например, в фары от нексии нового образца, официально тоже ксенон ставить нельзя, там маркировка под галоген, насколько я помню.
http://www.doroga78.ru/advice/591/
 

MegaВольт

переменный
купил фары проспорт и ксенон. все успешно установили, но пучки светят не так как надо. на словах не обьяснить. ктонибудь занимается подобной настройкой(подстройкой)?
а навига тебе ОНИ(фары) эти? обычные уже не вставляют?
 

I.D.

Уже освоился
подЪехал мордой к стене и настроил. что там сложного то.
 

MegaВольт

переменный
тюнинг, юра, тюнинг) красивше смотрится)) еслиб цена не кусалась, тоже бы сменил себе все фары :)
дык...меня и обычные очень удовлетворяют..лампочки хорошие вот купил недавно..и все...круто..а наш автопром хоть затюнингуйся..я не вижу в этом смысла..ты все равно из 9-ки или 08-ки форд не сделаеш!!! ИМХО

подЪехал мордой к стене и настроил. что там сложного то.
да не..у него в другом трабла...там по другому регулируется,это как простые очки на линзы поменять
 

Uragan

Активный пользователь
дык...меня и обычные очень удовлетворяют..лампочки хорошие вот купил недавно..и все...круто..а наш автопром хоть затюнингуйся..я не вижу в этом смысла..ты все равно из 9-ки или 08-ки форд не сделаеш!!! ИМХО
хорошие - филипс?
сделать не сделаешь, но приблизить можно :)хотя, я последнее время начал к криворульным присматриваться... но я чет очкую. да и пока денег нема=)
 

MegaВольт

переменный
хорошие - филипс?
сделать не сделаешь, но приблизить можно :)хотя, я последнее время начал к криворульным присматриваться... но я чет очкую. да и пока денег нема=)
не не филипс...я пользуюсь маяком..купил ультра голд...до этого стоялисупер ультра уайт,чесно,ультра голд лучше...да и стоят не дорого(пара)..а брать филипс или другие дорогие,смысл? на наше то авто..где гарантия что они через сутки не перегорят...
 

Павлин

Пользователь
с самой настройкой фар нет проблем. оптика линзовая. без всяких маркировок. проблема заключается в том, что при установке ламп они плотно не зажимаются там и поэтому пучок(галочка) получается не ровная т.е. галочку видно, но под ней круг. буду дорабатывать крепления. вот и всё.

скажу по поводу лампочек(филипсов). не покупайте с голубым отттенком. на сухой дороге и снегу видно идеально, а вот по мокрой дороге ничего не увидеть. сегодня ездил в кыштым ночью с ксеноном(5000к) и новой оптикой. видно идеально. дорога мокрая и идет снег, но все видно.
 

PuMA

Чиним все
Ксенон только в линзовую оптику можно ставить.


иногда лучше жевать, чем говорить...

Япы щас наверное в штаны обделались. Да и не только они....

Почитайте на досуге про различия ламп d2s и d2r..

пс
Ваня, я тебе совет дам. Выкини нафиг эти какашки. Они светят плохо, воду набирают, мутнеют. короче какашки. Штатная оптика лучше.
Хочешь оптику хорошую - покупай линзы хелла. Дорого, но качественно
 

Павлин

Пользователь
иногда лучше жевать, чем говорить...

Япы щас наверное в штаны обделались. Да и не только они....

Почитайте на досуге про различия ламп d2s и d2r..

пс
Ваня, я тебе совет дам. Выкини нафиг эти какашки. Они светят плохо, воду набирают, мутнеют. короче какашки. Штатная оптика лучше.
Хочешь оптику хорошую - покупай линзы хелла. Дорого, но качественно
светят ну просто идеально. по сравнению со штатными фарами...хотя они не сравнятся со штатками.
на сколько я знаю она не мутнеет, а становится "мутной" изза микро царапин. а это убирается полировкой. гугл подсказал.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
вроде ж принимали закон о запрете колхозного ксенона, типа прав лишать и всё такое. только чето не видно результатов, всё продолжают ставить и ездить :(


на фарах нет никаких пометок о разрешенности установочного типа ламп, а следовательно хоть что можно ставить
:rofl: убил
 

Punisher

Активный пользователь
Раз уж тема про фары, задам тут вопрос. Какой срок службы обычной галогеновой лампочки? И есть ли смысл покупать не по 70р диалуч, а по 500-600 филипс или осрам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху