Крым. Промышленность. Инфраструктура.

LIN

Местный
Публичное акционерное общество "Крымский содовый завод" признал Крым российским. Согласно информации на официальном сайте, предприятие сменило юридический адрес и, в соответствии с указанными данными, находится в "Республике Крым, Россия".

Также на сайте компании указан новый почтовый индекс: 296002. Вместе с тем, контактные телефоны организации остались "украинскими" - все указаны с международным телефонным кодом - "+38".

Как сообщил в одном из последних интервью управляющий директор Group DF Борис Краснянский, было принято решение не регистрировать Крымский содовый завод в Киеве (в связи с оккупацией полуострова) и оставить предприятию регистрацию в аннексированном Россией Крыму.

Директор Group DF такое решение объясняет нестабильной ситуацией в Украине: "Что бы вы ни делали в такой ситуации, вы, по сути, сделаете ставку в игре, не зная заранее, к чему это приведет", - сказал Борис Краснянский.

Отметим, Group DF, обладающий Крымским содовым заводом, контролируется украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем , который сейчас находится под домашним арестом в Вене.

Назначенный Кремлем руководитель Крыма Сергей Аксенов в прошлом месяце призвал Фирташа провести перерегистрацию своих крымских предприятий в соответствии с российским законодательством, иначе в отношении заводов могут быть применены санкции, вплоть до передачи их во временное внешнее управление. http://rus.newsru.ua/finance/25jun2014/firtash_krum.html
 

LIN

Местный
ИТАР-ТАСС/. На данный момент 18 российских банков открыли 376 отделений в Крыму. Об этом сегодня на заседании Государственного совета в отчете по итогам 100 дней работы сообщил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.
"18 коммерческих банков РФ уже осуществляют свою деятельность в 376 отделениях. Установлено около 300 банкоматов", - приводит его слова агентство "Крыминформ".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Запрет на импорт крымских товаров
ЕВРОСОЮЗ СЕГОДНЯ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ КРЫМСКИХ ТОВАРОВ
25 июня 2014 | 11:30

Ограничения также коснутся страхования грузоперевозок из Крыма.

Импорт из Крыма и Севастополя в страны Евросоюза будет возможен только в том случае, если товары получат сертификат происхождения от украинских властей. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. Как сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на источник в дипломатических кругах, эти меры являются частью стратегии Европейского Союза по непризнанию Крыма. Аналогичные положения действую в отношении и других территорий, которые не признаются ЕС: это Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Турецкая Республика Северного Кипра. По данным Минэкономразвития Крыма, товары, произведенные на территории полуострова, поставлялись в 110 стран: более четверти уходило в Россию, на втором месте находится Белиз, он получал 20% экспорта, на третьем – Германия (5,4%). Председатель комиссии Госсовета Крыма по бюджетно-финансовой политике Виталий Нахлупин заявил «Интерфаксу», что экономика республики от санкций не пострадает.

В ЕС не исключают, что в отношении Крыма будут введены визовые санкции. Также судам может быть запрещено заходить в порты полуострова, а самолетам – садиться в аэропортах региона.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Народу полно везде, никаких чеченцев покупающих имущество, на пляжах народу не мало, все маршрутки забиты (8р по городу)! Все автобусы переполнены. В аэропорту ждали самолёт, перед нашим рейсом ещё два ушли. Жилья много сдают, но с удобствами мало, почти всё снято. А так по большей части всё дешевле, исключение топливо. Кругом пьяные русские туристы.)) Молодёжи нереальное количество, как на Вудстоке. Так что, кто едет отдыхать, не раздумывайте. В магазинах есть всё! И гораздо дешевле чем здесь. А местные довольны русскими туристами, ибо украинские скупые на приобретение сувениров и вообще удобств.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
01 июля 2014 | 09:12
Почему - то патриоты, особенно крымские, стали грустными в последнее время.
Вот и автор-патриот этого поста, что-то не в духе.
А как они феерично зажигали пару месяцев назад)) Голыми на машинах танцевали, шампанским обливались.

Ну. Чего приуныли, суслики?)

http://www.echo.msk.ru/blog/amountain/1350880-echo/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
01 июля 2014 | 12:46
Ну,в з я т ь -то оказалось,можно;про "сами решили"рассуждать может только оголтелый "социализм"-которого,как известно,не было,нет и не будет;вернуть нечестно взятое(пошевелив мозгами)-вот этим и решатся свежесозданные проблемы;люди жили,никого не трогали,"примуса починяли"-нет, на тебе !И-началось-"теперь мост построить надо!Туризм наладить надо!Торговлю!Воду дать!Белорусов пригнать!Наших нагнать-на халяву,даром-чтоб отдыхали!Отхватить ещё полУкраины-чтоб "калидор"был!""приглашать крымчан работать в Москву!""-----в общем,по анекдоту-"затащи в дом козу;намучаешься-выгонишь,и увидишь,как сразу легче станет!"Не хрен тырить-"крымнашить","клади взад!"
 
  • Like
Реакции: sami

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
01 июля 2014 | 12:28
Мост говоришь нужен?
Ну, мост не обещаем..
А фейерверками поможем.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
01 июля 2014 | 13:12
Ну вот я тоже приблизительно так и вспоминаю отдых в Крыму, куда ездила тогда, когда не имела разрешения на вывоз ребенка за пределы Украины - цены как в Туриции, а сервис и интерьер значительно скромнее... В общем цена и качество отдыха в Крыму были катализатором процесса окончательного, решительного и бесповоротного получения этого самого разрешения на вывоз...

А потому я довольно скептически читаю и выслушиваю заявления некоторых россиян о том, как любят в Крыму россиян, потому что они много тратят по сравнению с украинцами... Последний, кто рассказал мне эту смешную историю, был мой российский друг, находившийся у меня в гостях в Берлине. Это была душераздирающая история о том, как они с супругой озолотили крымчан, поскольку в отличии от украинцев тратили ажно цельных 40 евро сутки на проживание и питание.

Ну что сказать? Когда я сказала маме, что наконец-то после отмены виз я смогу без лишней бумажной волокиты показать ей некоторые свои любимые места отдыха в Европе, например, мой любимый отельчик в горах на Мадейре, стоимость проживания в котором - смешные деньги, всего 40 евро в сутки с завтраком... даже моя мама украинская пенсионерка согласилась с тем, что деньги не великие...

PS. Кстати, отельчик действительно рекомендую - интерьер спартанский, ресторан великолепен (один из лучших на Мадейре), вид с террасы (а терраса или балкон есть в каждом номере) совершенно невероятный - горы, облака под тобой, над тобой, а где-то далеко внизу Долина монахинь с домиками, которые выглядят игрушечными. Называется Estalagem Eira do Serrado.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Ну а кто сказал, что вначале будет легко? Это новый рынок, туристический, такой же как и другие сферы. Его пока раскачают немного подождать всё же придется. А где гарантия в этой жизни, что и у нас завтра не будет работы? Если человек не хочет ничего больше делать кроме того, как что-то продавать или сдавать жилье, то это не значит, что всё в Крыму плохо! Там хотя бы тепло:). Пока неразбериха с соседями, наших особо не заманишь. Когда мы ехали на полуостров, нам все знакомые как один "а не страшно?" Ибо все запуганы информационным шлаком. Поуспокоится всё и раскачается, я надеюсь. В Черногории тоже по началу всё скучно было, а сейчас. Это всё же Черное море, и отдыхающие там будут всегда.
 

Mike22

Местный
... Это всё же Черное море, и отдыхающие там будут всегда.
Ага.
Только отдых на Черном море, за пределами России, примерно в 2 раза дешевле, при гораздо лучшем качестве и уровне услуг.
Так было и до Крыма.

Кто хочет решать проблемы Путина за счёт своего отпуска?
Лучше уж в Болгарию или Турцию ехать.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Ну а кто сказал, что вначале будет легко? Это новый рынок, туристический, такой же как и другие сферы. Его пока раскачают немного подождать всё же придется. А где гарантия в этой жизни, что и у нас завтра не будет работы? Если человек не хочет ничего больше делать кроме того, как что-то продавать или сдавать жилье, то это не значит, что всё в Крыму плохо! Там хотя бы тепло:). Пока неразбериха с соседями, наших особо не заманишь. Когда мы ехали на полуостров, нам все знакомые как один "а не страшно?" Ибо все запуганы информационным шлаком. Поуспокоится всё и раскачается, я надеюсь. В Черногории тоже по началу всё скучно было, а сейчас. Это всё же Черное море, и отдыхающие там будут всегда.
повторюсь:
01 июля 2014 | 12:28
Мост говоришь нужен?
Ну, мост не обещаем..
А фейерверками поможем.
 

sami

Местный
сегодня опять пробежался по крымским камерам. Людей практически как на Синаре в декабре. Даже в Феодосии.
 
Сверху