Кризис-2014 и Снежинск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ansim74

Местный
Если скрупулезно подсчитать, на сколько триллионов отпустил Путин своим сателлитам, то никакого кризиса не было бы.
Да и русских в Туркмении защитил бы.
поздно... русских в таджикии, узбекии, казахии и проч давить начали задолго до Путина в 90-х. Можно считать списанные бабки входным билетом на перспективу...
 

Ларьен

Уже освоился
лично по моему занятию заказными тортами ударяет сильно...весь материал подорожал на 70!!!!!! % я про яйца, масло, сметану, сахар даже и не говорю. если оставить цены на торты преждними-прогорю, повышу-не будет заказов...тупик... (постоянные конечно продолжут заказывать, но блин...) а использовать или заменять на маргарины, растительные сливки - такой вариант вообще не рассматртвается, так что пока сижу с крохой...и тихо офигеваю
 

Carl

Уже освоился
лично по моему занятию заказными тортами ударяет сильно...весь материал подорожал на 70!!!!!! % я про яйца, масло, сметану, сахар даже и не говорю. если оставить цены на торты преждними-прогорю, повышу-не будет заказов...тупик... (постоянные конечно продолжут заказывать, но блин...) а использовать или заменять на маргарины, растительные сливки - такой вариант вообще не рассматртвается, так что пока сижу с крохой...и тихо офигеваю

Не бойтесь повышать цену в соответствии со сложившимися условиями. Если спрос и упадет, то только на некоторое время.
 

4507015

Местный
Какое-то грустное впечатление от содержания этой темы.
Топикстартеру увольнение 7000 врачей не сокращения, да и отступные им в 3,5 млрд. для москвичей похоже не деньги.
В городе разговор с подорожания крупы и молока быстро перерос в рекламу заграничного туризма.
Кризис, как кризис. Кому щи пустоваты, кому жемчуга мелковаты.
Простите, но если спрос упадет, а он упадет, то на длительное время, и не только на торты. Очень хочу ошибиться.
Вам может и не за чем, а те категории граждан, которые не могут выезжать за пределы РФ, это я думаю оценят.
Маленькая деталь: сначала Крым вошел в состав России, а уже потом увеличилось количество невыездных. Так, совпало…
 

natasha_n_n

Местный
Какое-то грустное впечатление от содержания этой темы.
Топикстартеру увольнение 7000 врачей не сокращения, да и отступные им в 3,5 млрд. для москвичей похоже не деньги.
В городе разговор с подорожания крупы и молока быстро перерос в рекламу заграничного туризма.
Кризис, как кризис. Кому щи пустоваты, кому жемчуга мелковаты.
Простите, но если спрос упадет, а он упадет, то на длительное время, и не только на торты. Очень хочу ошибиться.

Маленькая деталь: сначала Крым вошел в состав России, а уже потом увеличилось количество невыездных. Так, совпало…
Невыездных и до Крыма было много:секретчики костяк нашего ведомства(зато)
 

Nasti

Пользователь
Была в магазе тряпичном, директор разговаривала с поставщиками о том, насколько повысилась цена на новую партию товара. Директор была в сама в шоке, что не на 10-15%, а на 40% повышение. Как-то так...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Была в магазе тряпичном, директор разговаривала с поставщиками о том, насколько повысилась цена на новую партию товара. Директор была в сама в шоке, что не на 10-15%, а на 40% повышение. Как-то так...
Сегодня была в "Тельце и Деве".
Товар дорожает, впереди стоявшую женщину удивила цена изделия.
Кассир прокомментировала примерно так "товар покупают за доллары - отсюда и рост цен".
То, что купила я, стало ровно на 50 % дороже.
Точно такая же вещь, купленная месяца три назад здесь же.
Порадовало то, что при наличном расчете в этом магазине сохранили дисконт.
 

natasha_n_n

Местный
Сегодня была в "Тельце и Деве".
Товар дорожает, впереди стоявшую женщину удивила цена изделия.
Кассир прокомментировала примерно так "товар покупают за доллары - отсюда и рост цен".
То, что купила я, стало ровно на 50 % дороже.
Точно такая же вещь, купленная месяца три назад здесь же.
Порадовало то, что при наличном расчете в этом магазине сохранили дисконт.
Теперь наверное придется носить китайские,индийские и узбекские вещи.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вам может и не за чем, а те категории граждан, которые не могут выезжать за пределы РФ, это я думаю оценят.
оценят своими доходами, которые уменьшатся. хлеба нет пусть пирожное едят.
и много граждан которые в Крыму не были и готовы ради него на экономические трудности.
еще 3 суток переправы.
 

Gramble793

Местный
Невыездных и до Крыма было много:секретчики костяк нашего ведомства(зато)
Некоторых "секретоносителей" даже задерживали на украинской границе с ноутбуком, содержащем информацию, не подлежащую распространению.
 

Egoist

Уже освоился
оценят своими доходами, которые уменьшатся. хлеба нет пусть пирожное едят.
и много граждан которые в Крыму не были и готовы ради него на экономические трудности.
еще 3 суток переправы.
Ну да, все беды у нас в стране теперь из-за Крыма, раньше я помню Кавказ был. Надо демократию развивать, тогда у нас хотя бы бесплатные печеньки будут.
 

Nasti

Пользователь
Так и индийские, и китайские - все же через доллар покупается... вот и будут они только по ценам турецких и бутичных
 

Gramble793

Местный
Ну да, все беды у нас в стране теперь из-за Крыма, раньше я помню Кавказ был. Надо демократию развивать, тогда у нас хотя бы бесплатные печеньки будут.

По-вашему, демократия - это та же мышеловка, только с печеньками вместо сыра.
Если так, то вы очень заблуждаетесь.

Демократия - это не только власть народа, действующая в интересах людей. Но, прежде всего - самограничение и уважение чужого мнения, основанные на умении слушать и слышать.
 

natooar

Местный
По-вашему, демократия - это та же мышеловка, только с печеньками вместо сыра.
Если так, то вы очень заблуждаетесь.

Демократия - это не только власть народа, действующая в интересах людей. Но, прежде всего - самограничение и уважение чужого мнения, основанные на умении слушать и слышать.
власть народа....два слова которые противоречат друг другу, думаю ..демократии ни когда и не было
 

natasha_n_n

Местный
Так и индийские, и китайские - все же через доллар покупается... вот и будут они только по ценам турецких и бутичных
Благодаря стараниям нашего президента,вопреки желаниям США, расчет будет производиться в национальной валюте.Не унывайте -Все будет.
 

Egoist

Уже освоился
По-вашему, демократия - это та же мышеловка, только с печеньками вместо сыра.
Если так, то вы очень заблуждаетесь.

Демократия - это не только власть народа, действующая в интересах людей. Но, прежде всего - самограничение и уважение чужого мнения, основанные на умении слушать и слышать.
На счет самоограничения и уважения чужого мнения это "в точку". Самая демократичная держава в мире любит демонстрировать эти принципы демократии другим странам, да и северная европа любит заботится о детях, особенно о чужих, в соответствии с демократическими принципами. Так что в теории то все хорошо, а вот на практике...
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
власть народа....два слова которые противоречат друг другу, думаю ..демократии ни когда и не было

Постарайтесь вспомнить Древнюю Грецию. Демос и охлос.
В нашем, далеком от совершенства мире, многое заслуживает изменения. Но, при всех издержках, способа, лучше, чем демократия, никто не придумал.
Просто многим по душе сталинские методы. Пока они их не затронули.
 

natooar

Местный
Постарайтесь вспомнить Древнюю Грецию. Демос и охлос.
В нашем, далеком от совершенства мире, многое заслуживает изменения. Но, при всех издержках, способа, лучше, чем демократия, никто не придумал.
Просто многим по душе сталинские методы. Пока они их не затронули.
Демос и Охлос: полный смысл этих слов
makedonskyi Знаток (492), Вопрос закрыт 4 года назад
В энциклопедиях эти два понятия ограничены всего лишь простыми определениями: Демос - народ; Охлос - толпа, чернь. В то время как сегодня всё чаще слышу, что Демос относится большей частью к тому народу, который соит у власти. Т.е. Демократия, другими словами, это власть-таки малочисленной группы лиц, стоящей у руля. Это уже принципиально иное трактование слова Демократия!
В то время как Охлократия, получается, власть того самого народа, который составляет население государства, т.е. толпы.
Насколько я могу судить, Демос и Охлос - не антонимы! Речь просто идет о разных людях..

Хотелось бы разобраться с этим, и если есть возможность, дайте ссылки на подобную тему.
Заранее спасибо.


Tan old./version/ Оракул (62039) 4 года назад
ДЕ́МОС, - Народ, непривилегированные слои населения в классовом обществе.

ОХЛОКРАТИЯ
- власть (диктат, господство) толпы (охлоса) ; извращенная форма демократии, основанная не на законах, а на меняющихся настроениях толпы, действующей под влиянием Демагогов, Мракобесов и экстремистов. О. появляется обычно в период Безвременья.

Охлократия (от греческого охлос – толпа) – это власть толпы, сброда, бандитов.

http://www.hse.ru/journals/wrldross/vol00_1/ovsyan.htm

http://russoc.kprf.org/Doctrina/Vorobiev1.htm

http://shulenina.narod.ru/Ucheb/Derkach/gl_3_3.html

*Википедия просто приравнивает охлос понятию "толпа" и отсылает к довольно подробному анализу этого явления.
Социологический словарь дает охлос = люмпенизированная толпа
Т. е. толпа в любом случае. Боюсь, из толпы демос вырасти не может никаким способом.
Еще нашел интересную ссылку, что охлосом в др. Греции называли людей, не имевших ни одного раба. Вам охлос не становится при этом гораздо симпатичнее и никак не равным быдлу? Кстати, Апулей почти всю свою знаменитую Апологию посвятил именно доказательству того, что он лично к охлосу не относится. Его обвиняли в отсутствии рабов. *

Насобирала немного, но лучше вам самим покопаться в инете.

http://otvet.mail.ru/question/34339344
 

notacat

Местный
Осталось рубль к золоту привязать :)
он уже привязан к самому актуальному - к нефти. Кто считал, говорят, что на 1 рупь что летом можно было 40 грамм нефти заказать, что щас. Зачем к золоту перепривязывать, думаете другой эффект будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху