"Красота спасёт мир" написал Достоевский

ненси

Новичок
заметь ни в одном топике я не говорила о том что я ослеплена своей красотой.
я задала тебе вопрос,ответь мне на него.и не хами я нормально спросила
 

Репейка

Местный
Хаос - просто слово. Тебе же неясно, что за ним стоит и как он себя проявляет? Так же и с красотой. Прими априори, что ее познают в безмолвии.
Вот именно.Это ничто.И с течением развития и упорядовачивания хаоса,мир и начинает понимать красоту.
 

Репейка

Местный
))))))...
Понимание красоты приведет к блаженству, видимо, так же, как упорядочение хаоса символов превращается в бесконечный смайл...
...))))))...
Вот именно.Всего лишь надо стремиться к ней.
Правда она же и погубит.Увы,мы не бесконечны.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Красота спасёт мир, но к людям это уже не будет иметь никакого отношения <_<
 

Hermit

Пользователь
Хех) По мне так сказано не про девичью красоту,а про красоту земли,либо "красоту" наших добрых поступков,у каждого человека свои ассоциации со словом красота . По мне так красота,это красиво9 солнечна9 пол9на с красивыми горами на горизонте небольшои речкои у подножь9 и редкии лесок )
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Хех) По мне так сказано не про девичью красоту,а про красоту земли,либо "красоту" наших добрых поступков,у каждого человека свои ассоциации со словом красота . По мне так красота,это красиво9 солнечна9 пол9на с красивыми горами на горизонте небольшои речкои у подножь9 и редкии лесок )
Поразительно чёткое мнение, не добавить не убавить :D
 

Kaname

Пользователь
с самого рождения или немного позже у каждого человека появляются два выбора: первый - пойти по пути, где он будет совершенствоваться, достигать гармонии, то есть, искать золотой середины (да, той самой красоты). второй же - путь, по которому он будет идти, саморазрушаться и гнить. природа и вселенная же гармонична и совершенна, всё в ней происходит постепенно, в том числе самоочищение от ошибок человечества, а развиваясь, мы продвигаемся с ней к... скажем, тому же спасению.
к тому же вся мудрость, ответы на наши. казалось бы, никем ещё не отвеченные вопросы, уже которые тысячилетия содержатся в книгах. созданных святыми людьми. Неужели вы видите спасение человества в бесполезном набивании кровавых шишек, когда с нас требуется только учиться и следовать им?

добавлено: да. как я сказала, человек сам по себе - существо несовершенное (здесь "человек" и как существо отдельное и как всё человечество в общем) человек не может жить без порядка - которого и он должен установить, и которого установила Природа. но. каков человек, таков и его порядок. если человек слабый. то и порядок слабый.
а каков порядок у нас сейчас? слабый. а если мы сильны, и порядки сильны. есть к чему стремиться?
 

Kaname

Пользователь
Древние греки вывели простую формулу: красота в асимметрии. А золотая середина, вроде как, симметрична, и это мертвая красота.
во первых, красота имелась в виду скорее внешняя, а я говорила про совсем другую, красоту человека, внутреннюю и вечную. во-вторых. суть этой асимметрии заключается в её же симметрии. то есть, неидеальность становится идеальностью, так как она получилась прекрасной. На создание подобной красоты способна только природа, как я сказала, она совершенна. Несовершенен же человек, в чём самая главная проблема. Наша, как казалось бы, красота нас развращает. Мы слишком любим, слишком ненавидим, когда должны наоборот знать меру, только после чего достигнем гармонии или. если по-другому сказать, счастья.
Хм. мне следовало самым первым и главным делом спросить источник, откуда вы взяли эту информацию. То есть, кто сказал, про что конкретно сказал, про какую красоту. Было бы интересно, а так - это просто набор слов. Однако обсуждать что либо, а тем более спорить я не намерена. Я всего лишь высказала своё мнение, своё понятие красоты. Чего и хотел топикстартер. Засчёт спора не дсотигнуть понимания этой красоты. Истину ищет каждый сам. Свою. разумеется.
 

Kaname

Пользователь
Что-то опасаетесь вы спора. Считаете, что разложение заложено в нем изначально? В споре ведь своя красота, этому ведь некоторые даже учатся и наслаждаются тем, как они на место ловко ставят оппонента. В чем критерий красоты, если не в радости?
Такой поступок вызывает у меня только презрение.
К тому же, смотря что называть спором. Если соревнование - то такое можно приравнять только к животным инстинктам. Если же как поиск двумя или более людьми истины - это прекрасно, тогда соглашусь. Однако же вы хотите поиграть со мной в первое. Я отказываюсь. У меня есть право. И вы не смеете говорить, что я опасаюсь или же просто трусиха.
 

Kaname

Пользователь
Не всякие два человека способны вместе истину искать. Для некоторых прекрасен сам поиск, некоторым это просто противопоказано, и красота их отношений заключается в другом.
такое происходит только тогда, когда один не желает уступать другому, или оба друг другу. Поэтому, будем считать, что я с вами согласна.
 

vext

Пользователь
"Красота спасёт мир" написал в своём "Идиоте" Ф.М.Достоевский...не смотря на то, что фраза была сказана одним из героев с явной иронией, мы уже забыли откуда она, да и понимаем её по-разному :p
Но я сейчас не о Достоевском совсем...Интересно узнать, кто как думает, действительно ли красота спасёт мир, а точнее спасёт ли красота современный мир? Высказывание то старое, а мир вокруг нас изменяется стремительно с каждым днём... :)
Спасёт? Или не спасёт? Или смысл высказывания не меняется с течением времени? Как вы думаете? :D

"Ничто не спасет!"(с)Red Alert. B)
 
Сверху