КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimoZZZa

Красаффчик
Контролер без всяких объяснений сразу же вызвала ДПК. Она действовала в рамках инструкций. По требованию ДПК я предоставил авто к досмотру. Стоя в луже и промокнув, я открыл им дверь "багажника".

Ну нет у меня багажника. У меня там третий ряд сидений должен быть. А вместо них была коляска-трансформер для мелкого. Во весь объем. Там даже пигмей бы не поместился ))

Какие еще непонятки? Вопрос в том, почему там не ликвидируют лужи. Я не отказываюсь предъявлять авто к осмотру согласно инструкции. Но стоять по щиколотку в воде тоже не хочется.

Интересно, если бы на моем месте был кто-то из верховных жрецов? :rolleyes: Или "принцессы не какают"?

извините, что вмешиваюсь. есть несколько вопросов: там лужа во всю территорию КПП была? или можно было прижаться к одной или другой стороне "кармана"? Или вы изначально не собирались выходить из машины и открывать багажник, уповая на то, что салон "просматривается" и поэтому заехали не обращая внимания на лужи? :)
 

JustJ

Уже освоился
да о том я, о том
чтоб под нас прогнулась СИСТЕМА ГОДАМИ ОТЛАЖЕННАЯ? что, там пылесосами когда то мыли? уже 7-8 лет появляется множество машин, дороги не чистят вовремя, все туда тащится...почему вопрос не к дорожным службам: где стоки на дорожном покрытии, где организованная высадка-посадка людей на КПП?
Годами отлаженную систему пора менять. Ситуация прилично изменилась. Или, давайте специально для Вас вспомним старые правила - выезд по спецразрешению. Каждый раз. И никакой личной автомашины - только автобус. А то понабрали себе авто все кто захотел...

Давайте упростим вопрос - зачем КПП в таком виде ? что они охраняют сейчас ? Миф о Вашем благосостоянии ? Чем вы лучше остальных 140 миллионов граждан России ?
Вообще-то они должны охранять производство.
 

Это был не Нескафе

Пользователь
извините, что вмешиваюсь. есть несколько вопросов: там лужа во всю территорию КПП была? или можно было прижаться к одной или другой стороне "кармана"? Или вы изначально не собирались выходить из машины и открывать багажник, уповая на то, что салон "просматривается" и поэтому заехали не обращая внимания на лужи? :)


Я прощаю Вам Вашу иронию ;)

Как известно, запускают по шесть машин. Мы шли то ли третьими, то ли четвертыми и изначально увидеть там лужу не было возможности, когда заметил, взад пятки поздно было. Первые машины встали на относительно сухом месте, а по середине, как раз где мы, от края до края лужа. Багажник и салон я всегда предоставляю к осмотру, и практически всегда стараюсь поднять контролерам настроение шуткой или добрым словом. Например, я на пропуске улыбаюсь и когда пристально и долго на пропуск смотрят, я говорю, а так похож? И делаю вот так :) Летом угощаем солдат на 3 КПП яблоками и грушами. Так что практически никогда ранее проблем не было, тем более, ввиду частых мотаний туда-сюда меня уже узнают и по-свойски частенько машут рукой, мол, ладно, не открывай до конца свой багажник, и так знаем, что там у тебя :)

По поводу досужих домыслов некоторых пользователей про "кроссовки в марте" - сейчас вынужден носить низкопрофильную ортопедическую обувь - ботинки.

Спасибо здравомыслящим людям, кто меня понял и поддержал. :hi:
 

kroha

Местный
Годами отлаженную систему пора менять. Ситуация прилично изменилась. Или, давайте специально для Вас вспомним старые правила - выезд по спецразрешению. Каждый раз. И никакой личной автомашины - только автобус. А то понабрали себе авто все кто захотел...

Давайте упростим вопрос - зачем КПП в таком виде ? что они охраняют сейчас ? Миф о Вашем благосостоянии ? Чем вы лучше остальных 140 миллионов граждан России ?
Вообще-то они должны охранять производство.
я скорей пересяду в автобус чем откажусь от охраны города
и многие меня поддержат, в свое время даже было предложение чтоб горожане сами содежали охрану и многие матери, ради спокойствия своих детей даже были согласны выделять крохи из своих копеек....и это не домыслы - а факты
теперь о нашем времени, в связи с 1)мировым терроризмом и 2) усилинения техники безопасност безопасности АТОМНЫх объектов (тем паче после Японии) господин Медведев наоборот тепеть наверняка УСИЛИТ охрану этих объектов, даже не только производства, но и городских территорий
такими вопросами и занял свой мозго Ельцин, типа "разрушим до основания, а затем..." теперь его проклинают в народе вместе с Горбачевым, хотя собратья-людоеды поставили кровопийце памятник... вы тоже, "все уберем, но не предложим нового и эффективного"
 

Tibbledorf

Уже освоился
На всех важных объектах система охраны многоуровневая, горзона - всего лишь первый уровень.
И радуйтесь, что у нас система охраны не как у ракетных шахт. Даже в "демократических" США если проигнорировали письменное предупреждение и полезли на огороженную территорию - пристрелят, и не поморщатся :pardon:
 

JustJ

Уже освоился
.
quote]

Про терроризм повторяться не буду.
Про безопасность обьектов - то же самое. Надо их охранять.Кстати, их охраняют и вполне прилично. И по некоторым признакам можно предположить что вопрос снятия охраны с города рассматриватеся.
Поповоду безопасности на улицах - наверно, Вас просто на улицах этого города не грабили. Ну или не пытались грабить.

Ну и напоследок: от алкголизма, курева и наркоты почему-то эта зона не спасает.
 

JustJ

Уже освоился
Мировой терроризм - это больше такая страшилка для смотрящихбыдлоящик.
И где хоть раз он был просто так, сам по себе, не имея на то никаких причин ? Я бы назвал это по большей части партизанской войной.
Если по делу: прикиньте список целей.
Подумайте, что вызовет больший резонанс (ну т.е. вспышку животного страха у электората и больший рост доверия к президенту) и ущерб: диверсия на белоярской АЭС (таки мегаполис на выселение), на обьектах ВНИИТФ (почти по 100км в любую сторону до населенки), на ХДМ Маяка (ну тут грохнет так что полстраны загадит). О ! Еще можно водохранилища поблизости спустить - тоже 2-3 мегаполиса на эвакуацию... и промышленность встанет.

Вывод: Вы можете спать спокойно, никому вы тут не нужны :)

Хотя, по секрету скажу: когда в вагон метро входит женщина в хиджабе - становится страшно. При этом умом понимаю, что террорист шел бы не в хиджабе и не в камуфляже.
Но из деревни, страхи подогреты СМИ...
 

koala

Уже освоился
На всех важных объектах система охраны многоуровневая, горзона - всего лишь первый уровень.
И радуйтесь, что у нас система охраны не как у ракетных шахт. Даже в "демократических" США если проигнорировали письменное предупреждение и полезли на огороженную территорию - пристрелят, и не поморщатся :pardon:

Ни Ливермор, ни Лос-Аламос не находятся за колючкой.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
kroha написал(а):
в пропускном режиме обязаны для досмотра предоставлять те места, в котором может проехать человек или предметы, которые могут провозится (проносится) со специальным дпуском,и потому эти места досматривают пристально...
и фигли, что багажник просматривается - может конструкция машины доработана и такм есть КТО ТО ИЛИ ЧТО ТО,не разрешенное для провоза в город без специальных документов
ДОРОГИЕ ОХРАННИКИ, если человек визжит и не открывает багажник, значит что то у него есть - вызывайте просто подмогу и лишайте человека постоянного пропуска
и еще, кроссовки в марте наводят на мысль, что человек......ноу коммент
Я читаю ваши посты в свете всего написанного и мне просто смешно)))
доработанная машина, содержащая кого-то или-что-то запрещенное для провоза, добросовестно откроет багажник и вообще лишний раз не будет "палиться"...
Слушая Вас я же представляю, что враг №1 для вас - почему-то обычный житель города или его друг/родственник, "с каких-то щей" возомнивший себя полноправным гражданином...
 

JustJ

Уже освоился
Слушая Вас я же представляю, что враг №1 для вас - почему-то обычный житель города или его друг/родственник, "с каких-то щей" возомнивший себя полноправным гражданином...
Да нее.. Все проще - тролль вульгариус, собственной персоной. :)
Мужик сидит, хлебает пиво и ржет над оживлением народным :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А может откроем тему "Что если открыть Снежинск?" (вариации приветствуются)? В разных темах неоднократно звучали доводы "за" и "против", но в свете других проблем. Возможно, что-то подобное тут уже было и предлагалось, тогда прошу прощения за повтор.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да уже миллион таких тем было.
нет, а правда, чья лужа на кпп. Офицеры с метелками ее разгонять должны, или дорожники?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да уже миллион таких тем было.
нет, а правда, чья лужа на кпп. Офицеры с метелками ее разгонять должны, или дорожники?
офицеры 10000000000000% этого делать не будут, а отдадут приказ делать это контролёрам :pardon: вопрос один, куда их разгонять? за шлагбаум? дальше часовым нельзя уходить...лучше бы с трактором договорились, который с такой штукой пушистой сзади ездит, чтоб он мог вымести ей лужу по-дальше)
 

John_Smith

Атомск
офицеры 10000000000000% этого делать не будут, а отдадут приказ делать это контролёрам :pardon: вопрос один, куда их разгонять? за шлагбаум? дальше часовым нельзя уходить...лучше бы с трактором договорились, который с такой штукой пушистой сзади ездит, чтоб он мог вымести ей лужу по-дальше)

А договариваться проезжающие через КПП должны, да?
 

evgenika.83

Пользователь
офицеры 10000000000000% этого делать не будут, а отдадут приказ делать это контролёрам :pardon: вопрос один, куда их разгонять? за шлагбаум? дальше часовым нельзя уходить...лучше бы с трактором договорились, который с такой штукой пушистой сзади ездит, чтоб он мог вымести ей лужу по-дальше)

ну ооочень сомневаюсь насчет трактора((( скорей всего контролеры и будут гонять эти лужи
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А договариваться проезжающие через КПП должны, да?
я где-то написала это? договариваться начальники должны, но им этого не надо, они не мочат себе ноги в этих лужах, поэтому проблемы у них такой нет...
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Ни Ливермор, ни Лос-Аламос не находятся за колючкой.
Длгадываюсь почему - потомучто иначе амеровский минатом (или что у них там) задолбался бы выплачивать по искам о нарушении прав человека...

А что касается потенциальной возможности совершения теракта...
Ну бред на мой взгляд.
что-либо "способное нагадить" находится лишь в определенных зданиях, по которым лучше всего хреначить С ВОЗДУХА.
так-что лучший способ защиты от терракта - львиную долю площадочных территорий (с разной аппаратурой, которая может быть полезна для гражданских целей) - открыть, "опасные" лаборатории непосредственно основной тематики - зарыть - сделать подземный комплекс для работы с ДМ, хранения ДМ,ВВ,LiD и подобной хрени.
Да дорого!, да геморно!
Зато эффективно!!!
 

biz

Местный
читаю и не удивляюсь ... за цать лет действительно кое-что изменилось ... и если это называется "мужики узнали свои гражданские права", то нужны ли такие права, когда запраста и к с щастью женщины "всеволишь одним матюком" эти права отстаиваются, а потом толпа других гхм ... граждан яростно продолжают "блистать умом" в том же направлении ... а ведь кое-кому на один этаж тока спуститься и сразу мона подискутировать с компетентными органами, а не с дэушками, отстаивающими невиновность других дэушек, исполнявщих должностные обязанности ...
что-то прогнило в нашем отечестве ... за цать лет ...
 

Spartanka

просто сказка...
я так понимаю, некоторые с радостью выскакивают в глубокие ледяные лужи, а потом так же радостно хлюпая водой в ботинке бегут обратно в машину :D насморк и цистит какая фигня))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху