Коровы против автомобилей. Автомобили против коров.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Корова угробила приору... Гналась, догнала и ценой собственной жизни.... Бац!...
Так даже коровы протестуют против отечественного автопрома :aggressive:
 

САА

Уже освоился
Приора корову угробила. Машина в хлам, водитель цел, подушка спасла.

Офигеть, сама на приоре ездю...машину жаль, капец я б в ступор впала наверное не знаю как бы я отреагировала в данной ситуации. Да и вообще странно что б корова выскочила незаметно, ведь не малая скотинка, одно дело коза бы или барашек, а то корова.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Не знаю, как сейчас, но раньше в автошколах, поведению коров на дорогах была посвящена целая тема. Корова, зверь страшный. Он, по какой то, одной ему понятной причине, делает резкий "взбрык" к перебеганию. Это нужно учитывать и пропускать коров даже если она находится еще в придорожной канаве. Притормозите и медленно проедьте место вероятного "взбрыка" коровы. Так учили раньше. А сейчас этому учат?
 

САА

Уже освоился
Не знаю, как сейчас, но раньше в автошколах, поведению коров на дорогах была посвящена целая тема. Корова, зверь страшный. Он, по какой то, одной ему понятной причине, делает резкий "взбрык" к перебеганию. Это нужно учитывать и пропускать коров даже если она находится еще в придорожной канаве. Притормозите и медленно проедьте место вероятного "взбрыка" коровы. Так учили раньше. А сейчас этому учат?

Правам 2,5 года, вродеходила на вселекции ничего не пропускала, но данной тематики не припоминаю, очевидно сеичас про это не говорят, увы :(
Не с коровами встречатся то приходилась на дороге, но они не выбегали непосредственно перед машиной, у них был свой путь. А вот если выскочит на меня, не знаю какова моя будет реакция, возможно испугаюсь :sorry: и предприму ненужные действия. Но пока Бог миловал тьф тьф.... ;)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Офигеть, сама на приоре ездю...машину жаль, капец я б в ступор впала наверное не знаю как бы я отреагировала в данной ситуации. Да и вообще странно что б корова выскочила незаметно, ведь не малая скотинка, одно дело коза бы или барашек, а то корова.
Там не корова выскочила незаметно, а водить надо уметь, прогнозировать ситуацию, и придерживаться ограничений скоростного режима!
p.s. Дорога посреди поля, и корова "незаметно"? Нонсенс!!!
 

MegaВольт

переменный
ага..как в анекдоте...про асфальтоукладчик..как обгонял ,как подрезал..корова подрезала....
 

aurora

Активный пользователь
знакомый рассказывал, как в Подмосковье на полном ходу на них секач ночью выскочил
на разбитой машине добрались до Снежинска, потом машину полгода ремонтировали
с тех самых пор я и хочу кию аведа :D ибо верю, что на каждого найдется свой кабан :sorry:
 

oleg t

Пользователь
Если корова стоит на обочине и рвет травку,она не пойдет через дорогу.Если просто стоит,можно и нужно приготовиться к неожиданным маневрам. Это мне подсказали пастухи в Калмыкии.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
стадо коров по обочинам это и вовсе кошмар
мне всегда кажется, что они меня ненавидят и вот-вот поднимут мою несчастную машинку на рога...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Там есть еще несколько особенностей поведения. Если теленок находится на расстоянии от мамаши, и между теленком и коровой вдруг появляется нечто, например автомобль, то корова бежит к теленку. Нет, она может и не атаковать машину, но к теленку она помчится. А еще за одной, резко рванувшей коровой, может ломануться несколько животных. Так что если вы видите, что стадо находится на обеих сторонах дороги, лучше сбросьте скорость и тихохонько проедьте это место.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Так даже коровы протестуют против отечественного автопрома
А может быть корова хотела проверить не машину, а "прокладку" между рулём и сиденьем?
Оказалось, что данная "деталь" машины оказалась некудышной)))
Просто есть общее правило - "шары не заливать", если какая-то живность ВОЗМОЖНО выйдет на дорогу...
 

LOP

Местный
в эту пятницу ровно на том же месте, где кровь коровья еще не полиняла, опять стояла группа коров штук 6-7 прямо на дороге …… мне кажется, что тут надо привлекать к ответственности и хозяев скота, у нас в городе такая же петрушка была (сейчас как то меньше). Животноводы из-за жары и своей малочисленности стали совсем отмороженными ….. водитель в данной ситуации не виновен.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Животноводы из-за жары не могут стать отмороженными.
Водитель ВИНОВЕН в порче чужого движимого имущества)
Надо смотреть куда едешь...
 

LOP

Местный
Я в этих делах не специалист, но юридически не может решаться однозначно в пользу нерадивого скотовладельца ….. я так думаю ……
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
юридически нерадивый скотовладелец организовал выпас коров там где положено - вблизи с. Береговой))
он отвернулся - корова превратилась в кусок мяса.
Оправдать водителя - это фактически разрешить закалывать или умерщвлять иным образом всех "бесхозных" коров.
А что пастух сам виноват - раз не смотрит))
Согласитесь - звучит как-то абсурдно...
 

LOP

Местный
услуги местных ковбоев очень накладны для крестьян, коров так не пасут. Корова сбита на трассе, а не на проселочной дороге. На мой взгляд, виноват крестьянин – экономия денег всегда выходит боком ….
Впрочем может быть кто-то с правовой точки и поправит …..
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
услуги местных ковбоев очень накладны для крестьян, коров так не пасут. Корова сбита на трассе, а не на проселочной дороге. На мой взгляд, виноват крестьянин – экономия денег всегда выходит боком ….
Впрочем может быть кто-то с правовой точки и поправит …..
Хорошо, что коровы не пишут в форуме...
Участь коровы конечно незавидная...
Но мы отвлеклись.
Ибо ежели бы коровы умели писать в форуме, они бы написали в нём про водил ТАКОЕ, что модератор задолбался бы модерировать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху