Коронавирус.

natasha_n_n

Местный
Крепостое право ?
 

zolly

Местный
Думаю да. Но у нас страна Росатом.
Хорошо. Тогда определение Регион - это Челябинская область или Уральский регион? А как они будут отслеживать, если кто-то прилетел, например, из Москвы или Казани или Питера?
Вообще, пожалуйста, объясните мне бестолковой, как-нибудь фиксируются передвижения людей по стране? Или все на честном слове держится?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Хорошо. Тогда определение Регион - это Челябинская область или Уральский регион? А как они будут отслеживать, если кто-то прилетел, например, из Москвы или Казани или Питера?
Вообще, пожалуйста, объясните мне бестолковой, как-нибудь фиксируются передвижения людей по стране? Или все на честном слове держится?
Думаю область. Методов отслеживания много: данные с камер дорожных, банковские платежи...
Думаю это не эффективно, так как на не сотрудников Вниитф приказ-рекомендация не распространяется, да и переболели все уже, по большому счёту.
 

zolly

Местный
Крепостое право ?
" Позднее помощник министра Алексей Кузнецов заявил: «Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами». "
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
" Позднее помощник министра Алексей Кузнецов заявил: «Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами». "
Прямо как Песков. Неужели министр так не ясно выражается, что необходимо растолковывать его слова?!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Крепостое право ?
bJHW_i0U5GM.jpg
 

natooar

Местный
у вас есть обратные сведения?
А жить где, уезжать как, когда вывозят заводы, а не людей? Меньше сериальщины смотрите.
почти не смотрю, т.к почти нечего смотреть
спасениеутопающих.....избитая фраза, но я думаю, что мало над ней кто-то задумывается. Все очень индивидуально, и конечно после начала тех событии возникнут вопросы у органов, соответствующие. ( я отклонился от темы)
 

Dzxtckfd

Пользователь
Думаете, что переболели коронавирусом, но просто не знали об этом? Вы ошибаетесь
Думаете, что переболели коронавирусом, но просто не знали об этом? Вы ошибаетесь

Фото: Анна Коваленко, 66.RU

Новосибирский журналист Александр Агафонов заканчивает лечиться от коронавируса. Он переносит его в «легкой форме». И утверждает: если вы подозреваете, что тоже переболели, просто не знали о том, что это ковид, вы ошибаетесь. Коронавирус ни с чем не спутаешь, заявляет Александр и на собственном примере объясняет почему.​

Сейчас немного поломаю ваше ложное коронавирусное спокойствие и разнесу в щепки один из стереотипов. Я его много от кого слышал и сам какое-то время так думал: ну, у меня пару месяцев назад была высокая температура, чот кашлял, наверное, я переболел коронавирусом в легкой форме. Слышали\думали такое?​

Это неправда. Говорю как человек, который прямо сейчас лечится от ковида в лайтовой форме. Даже в легком виде корона — это ад, девчата и ребята. Надеюсь, никогда не узнаю, что такое средняя и тяжелая формы. Эту дрянь невозможно перепутать ни с чем. Если вам 30+ и вы сомневаетесь, был ли это коронавирус, скорее всего, это был не он.​

Высокая температура, которую почти не берут лекарства, — это просто фон. На 2-3-й день организм начинает ломаться примерно весь. Про нюх и вкус знают все, и это реально отстой. На вкус все как пенопласт. Можно сожрать лимон целиком. Да и острый перец тоже. И пол-литра водки залпом, скорее всего, получится (я не стал проверять). Есть, впрочем, не хочется, потому что желудок тоже ломается.​

Слабость чудовищная. Раньше не понимал, как это — просто не суметь встать с кровати. Тыжмужыг, соберись в кучу, встань и иди! Хрен там. С короной ты не мужик, с короной ты рваная тряпочка.​

Мозг перестает соображать от слова совсем. На изучение простой экселевской таблицы в 50 строчек тратишь часа два. Половина информации забывается, как только закрываешь файл. Надеюсь, партнеры по проектной работе за эти две недели не успели укрепиться в мысли, что у меня задержка умственного развития. Ну и вишенкой на торте всего этого — пневмония. Со всеми вытекающими.​

В общем, резюмирую: если вам показалось, что вы переболели короной, вам именно показалось. Не снижайте бдительности, меньше бывайте вне дома, носите маски, мойте лапы с мылом и пейте витамины. И молитесь, чтобы вакцину запустили раньше, чем эта дрянь доберется до вас.​

Больных вокруг овер дохрена. Я написал в инсте, что у меня корона, и за вечер получил «у меня тоже» от 19 человек. Все они сидят дома и не афишируют диагноз. В официальную статистику из них попал только один. Остальные грустно постят красивые закатики из окон (а что им еще постить, из дома-то не выйдешь, муах-ха-ха) и молчат. Болезни в России вообще любят превращать в стигму. Хорошая новость: это все-таки проходит. Как видите, я уже могу подавать признаки жизни и более-менее связно мыслить.​

Хорошая новость номер два: на какое-то время появляется иммунитет. Мои друзья-айтишники, основываясь на данных тестирования и лечения коллег, построили модель, на которой видно: с момента выздоровления есть примерно пять месяцев до следующего потенциального заражения. Надеюсь, протяну дольше.​
 

tutitut

Активный пользователь

Это наилучшее, что врачи могут кстати. А если и буржуйский знают - считайте очень повезло.

Как почему то любое хорошее дело у нас - превращается в какую то пародию на себя. Тут вот недавно Путин поручил правительству улучшить преподавание математики в школе. Я уже заранее в ужасе. Не от слов Путина, а от того, как это будет исполнено.
Это самое лёгкое - надо просто в задачах цифр добавить.

Пьёте пробиотик+пребиотик Мультифлора, например, длительное время. Пьёте антибиотик Хайлефлокс широкого спектра действия
Сдать платно. Не дают направление на анализы на начальной стадии заболевания.
Хаха. Квашенная капуста лучше, кругом егэшники, жуть.

Конкретный пример. Температура под сорок. Ближе к вечеру. Звоню на скорую. Там говорят, что с такой температурой не выезжают. И по телефону говорят, какие лекарства принимать. Не осматривая пациента.В аптеке такого не оказалось, и аптекарь предложил "попробовать" другое. Вам не кажется, что это чем то напоминает самолечение, спровоцированное медиками? А потом побочки появляются.
А вот представьте, что в институте были только такие же специалисты с таким же отношением к работе.... ужас-ужас:Mad:
 

tutitut

Активный пользователь
Пандемия коронавируса , 09 дек, 14:41
Поделиться
В Петербурге пациент умер сразу после выписки из коронавирусной больницы
Фото: Замир Усманов / Global Look Press

Фото: Замир Усманов / Global Look Press
Пожилой мужчина умер по дороге из больницы домой, где должен был соблюдать самоизоляцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Также со ссылкой на источники об этом сообщала «Фонтанка».

«Мужчина скончался на улице Доблести, стал задыхаться. Незадолго до этого его выписали из больницы на домашнюю самоизоляцию с диагнозом «ковид», [он] шел до дома», — приводит ТАСС слова своего собеседника.
По словам источника агентства, родственники арендовали для мужчины квартиру специально для прохождения периода самоизоляции, а из больницы мужчину встречал родственник.
Издание «Фонтанка» уточняет, что лечение пенсионер проходил в ГКБ№15 Санкт-Петербурга. РБК обратился в больницу за комментарием, но там давать пояснения по поводу инцидента отказались.
Новостной портал «Московский комсомолец» со ссылкой на дочь пенсионера приводит информацию о том, что выписали мужчину после сдачи тестов на коронавирус, показавших отрицательный результат. По ее словам, перед выпиской врачи составили список рекомендаций.
«Выписали его вчера в плохом состоянии, муж ехал с ним на такси, ему всю дорогу было нехорошо», — цитирует газета слова дочери умершего пациента. Она также добавила, что после выхода из автомобиля ее отец стал задыхаться и упал, а скорая доехать до места не успела и бывший пациент ГКБ№15 Санкт-Петербурга скончался прямо на улице.

РБК также обратился за комментарием в комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга и в пресс-службу управления Следственного комитета по городу.

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ученые нашли способ нейтрализовать коронавирус за полминуты

Американские ученые обнаружили способ борьбы с коронавирусом, сообщает издание British Dental Journal. Были проведены лабораторные исследования, можно ли снизить темпы распространения болезни с помощью ухода за полостью рта.
Было выявлено, что зубная паста с цинком и оловом способна нейтрализовать коронавирус за две минуты на 99,99 процента. Ополаскиватель для рта с лоридом цетилпиридиния же нейтрализует вирус за полминуты.
Были проведены клинические исследования с участием 260 пациентов.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ученые нашли способ нейтрализовать коронавирус за полминуты

Американские ученые обнаружили способ борьбы с коронавирусом, сообщает издание British Dental Journal. Были проведены лабораторные исследования, можно ли снизить темпы распространения болезни с помощью ухода за полостью рта.
Было выявлено, что зубная паста с цинком и оловом способна нейтрализовать коронавирус за две минуты на 99,99 процента. Ополаскиватель для рта с лоридом цетилпиридиния же нейтрализует вирус за полминуты.
Были проведены клинические исследования с участием 260 пациентов.
Все так просто?
 

AlexXx

Местный
Думаете, что переболели коронавирусом, но просто не знали об этом? Вы ошибаетесь
Думаете, что переболели коронавирусом, но просто не знали об этом? Вы ошибаетесь

Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Новосибирский журналист Александр Агафонов заканчивает лечиться от коронавируса. Он переносит его в «легкой форме». И утверждает: если вы подозреваете, что тоже переболели, просто не знали о том, что это ковид, вы ошибаетесь. Коронавирус ни с чем не спутаешь, заявляет Александр и на собственном примере объясняет почему.

Сейчас немного поломаю ваше ложное коронавирусное спокойствие и разнесу в щепки один из стереотипов. Я его много от кого слышал и сам какое-то время так думал: ну, у меня пару месяцев назад была высокая температура, чот кашлял, наверное, я переболел коронавирусом в легкой форме. Слышали\думали такое?

Это неправда. Говорю как человек, который прямо сейчас лечится от ковида в лайтовой форме. Даже в легком виде корона — это ад, девчата и ребята. Надеюсь, никогда не узнаю, что такое средняя и тяжелая формы. Эту дрянь невозможно перепутать ни с чем. Если вам 30+ и вы сомневаетесь, был ли это коронавирус, скорее всего, это был не он.

Высокая температура, которую почти не берут лекарства, — это просто фон. На 2-3-й день организм начинает ломаться примерно весь. Про нюх и вкус знают все, и это реально отстой. На вкус все как пенопласт. Можно сожрать лимон целиком. Да и острый перец тоже. И пол-литра водки залпом, скорее всего, получится (я не стал проверять). Есть, впрочем, не хочется, потому что желудок тоже ломается.

Слабость чудовищная. Раньше не понимал, как это — просто не суметь встать с кровати. Тыжмужыг, соберись в кучу, встань и иди! Хрен там. С короной ты не мужик, с короной ты рваная тряпочка.

Мозг перестает соображать от слова совсем. На изучение простой экселевской таблицы в 50 строчек тратишь часа два. Половина информации забывается, как только закрываешь файл. Надеюсь, партнеры по проектной работе за эти две недели не успели укрепиться в мысли, что у меня задержка умственного развития. Ну и вишенкой на торте всего этого — пневмония. Со всеми вытекающими.

В общем, резюмирую: если вам показалось, что вы переболели короной, вам именно показалось. Не снижайте бдительности, меньше бывайте вне дома, носите маски, мойте лапы с мылом и пейте витамины. И молитесь, чтобы вакцину запустили раньше, чем эта дрянь доберется до вас.

Больных вокруг овер дохрена. Я написал в инсте, что у меня корона, и за вечер получил «у меня тоже» от 19 человек. Все они сидят дома и не афишируют диагноз. В официальную статистику из них попал только один. Остальные грустно постят красивые закатики из окон (а что им еще постить, из дома-то не выйдешь, муах-ха-ха) и молчат. Болезни в России вообще любят превращать в стигму. Хорошая новость: это все-таки проходит. Как видите, я уже могу подавать признаки жизни и более-менее связно мыслить.

Хорошая новость номер два: на какое-то время появляется иммунитет. Мои друзья-айтишники, основываясь на данных тестирования и лечения коллег, построили модель, на которой видно: с момента выздоровления есть примерно пять месяцев до следующего потенциального заражения. Надеюсь, протяну дольше.
Ну тут явно описана не легкая форма, либо пишет мямля, который при простецкой царапине вызывает бригаду реаниматологов.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет

Мягкий карантин в Германии не сработал.

В Германии, на фоне сложной ситуации с пандемией коронавируса, с 16 декабря 2020 вводится жесткий локдаун, который продлится как минимум до 10 января 2021. По всей стране закрываются магазины розничной торговли за исключением продовольственных, в школах прекращается очное обучение, закрываются детские сады.

Помимо продовольственных магазинов, открытыми останутся аптеки, галантереи, бензоколонки, банки, сберкассы и почтовые отделения.

На рождественские праздники 24 - 26 декабря разрешены встречи в узком семейном кругу, максимальное число участников таких встреч не более девяти взрослых.
Разрешается посещение богослужений в храмах, но лишь при соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Песнопение в храмах запрещается. На крупные богослужения будут допускать лишь по предварительной записи.

На Новый год (31 декабря и 1 января) вводится запрет на массовые мероприятия, гражданам настоятельно рекомендуется отказаться от запуска фейерверков.

Предприятия, пострадавшие от локдауна, могут рассчитывать на получение более широкой помощи от государства. Максимальная сумма помощи увеличивается с 200 до 500 тысяч евро, но лишь для тех компаний, которым напрямую или косвенно угрожает банкротство. Предусмотрена и компенсация из-за потери товаров в цене.
 
Сверху