Коронавирус.

tutitut

Активный пользователь
Воду не разносили и тем самым не создавали ситуацию , провоцирующую коллективное снятие масок с последующим неодеванием.
Небось победой летели - у них не один год даже воды не дают, приходится в хвост за водой ходить ножками.

Я конечно не медик, но рискну предположить, что изо рта человека выходит...не совсем воздух, вернее не только воздух, но еще и испарения слюны и прочих жидкостей, содержащихся в человеке. Вот мельчайшие капельки этой слюны и задерживаются маской - стоит помнить об этом, если вход в учреждение без маски запрещен, а рядом кто-то выкинул маску

вики
Контагиозность
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Перейти к навигацииПерейти к поиску
Не следует путать с термином «вирулентность».
Не следует путать с термином «патогенность».
Контагио́зность (от лат. contagiosus — заразительный, заразный), также зарази́тельность — свойство инфекционных болезней передаваться от больных организмов — здоровым организмам (людям, животным, растениям и т. д.) путём передачи их возбудителя при непосредственном контакте или через факторы передачи. Контагиозность зависит от вирулентности возбудителя и степени восприимчивости организма к данному возбудителю, которая зависит от иммунитета[1].
Индекс контагиозности выражается в процентах или долях единицы; он определяется путём подсчёта лиц из числа восприимчивых (ранее не болевших и не привитых), которые заболели клинически выраженной формой болезни после их контакта с источником возбудителя инфекции в пределах эпидемического очага.
Понятие «контакта» зависит от механизма передачи инфекции.
Индекс контагиозности зависит от вирулентности возбудителя и степени восприимчивости людей, обусловленной уровнем врождённого иммунитета, а также от наличия условий для реализации механизма передачи инфекции. Так, жёлтая лихорадка совершенно не передаётся через предметы обихода и постельное белье, даже обильно увлажнённое кровавыми выделениями больных, но при этом для заболевания достаточно одного-единственного укуса заражённого комара Aedes aegypti[2].
Индекс контагиозности заболеваний[править | править код]
Ссылки на источники В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 30 марта 2019 года.

А про ковиду 19 года данных странным образом нет. Вот подумайте над этим, почему нет... потому что надо деньги на масочные заводики отбивать наверно?
 

tutitut

Активный пользователь
доктор Мясников например.
Если профессора-вирусологи РФ лажают по-сташному (пример выше), то ждать чего-то путного от Мясникова и подобных теледокторов очень глупо. Он в телевизоре деньги зарабатывает.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Небось победой летели - у них не один год даже воды не дают, приходится в хвост за водой ходить ножками.



вики
Контагиозность
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Перейти к навигацииПерейти к поиску
Не следует путать с термином «вирулентность».
Не следует путать с термином «патогенность».
Контагио́зность (от лат. contagiosus — заразительный, заразный), также зарази́тельность — свойство инфекционных болезней передаваться от больных организмов — здоровым организмам (людям, животным, растениям и т. д.) путём передачи их возбудителя при непосредственном контакте или через факторы передачи. Контагиозность зависит от вирулентности возбудителя и степени восприимчивости организма к данному возбудителю, которая зависит от иммунитета[1].
Индекс контагиозности выражается в процентах или долях единицы; он определяется путём подсчёта лиц из числа восприимчивых (ранее не болевших и не привитых), которые заболели клинически выраженной формой болезни после их контакта с источником возбудителя инфекции в пределах эпидемического очага.
Понятие «контакта» зависит от механизма передачи инфекции.
Индекс контагиозности зависит от вирулентности возбудителя и степени восприимчивости людей, обусловленной уровнем врождённого иммунитета, а также от наличия условий для реализации механизма передачи инфекции. Так, жёлтая лихорадка совершенно не передаётся через предметы обихода и постельное белье, даже обильно увлажнённое кровавыми выделениями больных, но при этом для заболевания достаточно одного-единственного укуса заражённого комара Aedes aegypti[2].
Индекс контагиозности заболеваний[править | править код]
Ссылки на источники В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 30 марта 2019 года.

А про ковиду 19 года данных странным образом нет. Вот подумайте над этим, почему нет... потому что надо деньги на масочные заводики отбивать наверно?
Совсем недавно видел инфу, что в основном передается через рот и нос, при попадании вируса на слизистую, значительно реже - через глаза (там прозвучало около 6%) В основном - воздушно - капельным путем, но есть небольшой процент и через грязные руки, которыми в нос лезут.Там был сделан вывод, что перчатки - значительно менее эффективная защита. Возможно, что и статья заказная, но других вариантов не встречал. С другой сороны - у китайцев зараженных в день десятки, а у нас - десятки тысяч. Может быть действительно, маски помогают? Не тому, кто ее одел, а тем, кого он без маски мог бы заразить. Сегодня зашел в магазин - продавщица стоит в маске целую смену ради того,чтобы в случае болезни посетителей не заразить, а перед ней клиент без маски, с пеной у рта, требует бутылку пива продать. Главное - была у него с собой, одел таки, но вначале занимался провокацией.Ему напряжно пять минут потерпеть ради здоровья продавца. Может проверяющий такой - тайный покупатель?
 
Последнее редактирование:

tutitut

Активный пользователь
Совсем недавно видел инфу, что в основном передается через рот и нос, при попадании вируса на слизистую, значительно реже - через глаза (там прозвучало около 6%) В основном - воздушно - капельным путем, но есть небольшой процент и через грязные руки, которыми в нос лезут.Там был сделан вывод, что перчатки - значительно менее эффективная защита. Возможно, что и статья заказная, но других вариантов не встречал. С другой сороны - у китайцев зараженных в день десятки, а у нас - десятки тысячь. Может быть действительно, маски помогают? Не тому, кто ее одел, а тем, кого он без маски мог бы заразить. Сегодня зашел в магазин - продавщица стоит в маске целую смену ради того,чтобы в случае болезни посетителей не заразить, а перед ней клиент без маски, с пеной у рта, требует бутылку пива продать. Главное - была у него с собой, одел таки, но вначале занимался провокацией.Ему напряжно пять минут потерпеть ради здоровья продавца. Может проверяющий такой - тайный покупатель?
Помогают маски или нет - науке это не известно(с).
Медицинской науки, как показала корона, в РФ нет, есть только указивки разной степени некомпетентности. Ходил Сапрыкин в маске и что - всё равно корону поймал. Это из известных всем тут случаев. В ЦМСЧ-15 в газете писали 70 болело. 1 умер.
Физический барьер как в Магните семейном перед каждым продавцом должен стоять я считаю. И минимум три раза в день проветривание десятиминутным сквозняком, а то и больше для мелких продовольственых магазинчиков и аптек на первых этажах жилых домов, не считая работающих рециркуляторов с УФ-лампами внутри.
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
А мне за них предоплату дадут? Сейчас капитализм.
тем самым вы показываете незрелость вашего мышления и потребительское воспитание окружающим вас обществом.
Вариантов два. либо вам надо что-то менять, либо так и помереть "ворчащей старухой"
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
Медицинской науки, как показала корона, в РФ нет, есть только указивки разной степени некомпетентности.
А слабо это родственникам умерших врачей и медсестер сказать? Не каким -то там, через интернет. А местным. У нас их, насколько я знаю, минимум два. Подойти и сказать, мол ваши родственники выполняли указивки, а не пытались работать.
потребитель..
 

Running without sleep

Пользователь
А слабо это родственникам умерших врачей и медсестер сказать? Не каким -то там, через интернет. А местным. У нас их, насколько я знаю, минимум два. Подойти и сказать, мол ваши родственники выполняли указивки, а не пытались работать.
потребитель..
Не реагируйте, Вас просто провоцируют. В ковидном госпитале Челябинска некоторые врачи уже трижды переболели. Иммунитета нет уже. Не существует устойчивого иммунитета против этого вируса. Ультрафиолет тоже не уничтожает его.
 

ask

Местный
А мне за них предоплату дадут? Сейчас капитализм.
Чтобы получить контракт, надо вначале предоставить резюме, в котором расскажете о своих предыдущих достижениях в данной области и докажете свою состоятельность. А потом , если вы окажетесь лучшим из претендентов, вам предложат контракт, в котором будет указана ваша ответственность за ненадлежащее исполнение. Тогда и аванс получите. А пока - надо нарабатывать материалы для резюме. Просто так предоплату - это не капитализм.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Помогают маски или нет - науке это не известно(с).
Медицинской науки, как показала корона, в РФ нет, есть только указивки разной степени некомпетентности. Ходил Сапрыкин в маске и что - всё равно корону поймал. Это из известных всем тут случаев. В ЦМСЧ-15 в газете писали 70 болело. 1 умер.
Физический барьер как в Магните семейном перед каждым продавцом должен стоять я считаю. И минимум три раза в день проветривание десятиминутным сквозняком, а то и больше для мелких продовольственых магазинчиков и аптек на первых этажах жилых домов, не считая работающих рециркуляторов с УФ-лампами внутри.
Миллионам китайцев помогла, а Сапрыкину - не помогла? Маска, которую носил Сапыкин помогала предотвратить заражение им окружающих, а вот отказ от ношения масок окружающими - привело к заражению Сапрыкина.
 

kroha

Местный
Миллионам китайцев помогла, а Сапрыкину - не помогла? Маска, которую носил Сапыкин помогала предотвратить заражение им окружающих, а вот отказ от ношения масок окружающими - привело к заражению Сапрыкина.
вы ноете, как старый маленький ребенок, которому как зеленкой коленки мазали, будьте, хоть когда нибудь, МУЖИКОМ
вы жить не боитесь?
ковид хоть мгновеннная болезнь
от нее нет осложнений как от химии при онкологии, не оставляет шрамов как после страшной аварии, не ампутируют ноги и руки
по сути - просто не просыпаешься, остановка сердца
и еще
жизнь вас еще не научила никогда не верить прессе и интернетовской помойке? откуда вы знаете, сколько ПО-НАСТОЯЩЕМУ, УМЕРЛО, БОЛЕЛО И ПЕРЕНЕСЛО КОВИД вообще?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я слышал в передаче Соловьева что наша вакцина лучшая.
А Володин говорит, что Путин - лучший.
У нас целых ДВА повода для гордости - радуемся, никакой коронавирус не страшен.
А если выглянул в окно и увидел там пипец -это галлюцинации - срочно включай Соловьева - он вылечит!
 

kroha

Местный
А слабо это родственникам умерших врачей и медсестер сказать? Не каким -то там, через интернет. А местным. У нас их, насколько я знаю, минимум два. Подойти и сказать, мол ваши родственники выполняли указивки, а не пытались работать.
потребитель..
кроме как медики никто не мрет?
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
вы ноете, как старый маленький ребенок, которому как зеленкой коленки мазали, будьте, хоть когда нибудь, МУЖИКОМ
вы жить не боитесь?
ковид хоть мгновеннная болезнь
от нее нет осложнений как от химии при онкологии, не оставляет шрамов как после страшной аварии, не ампутируют ноги и руки
по сути - просто не просыпаешься, остановка сердца
и еще
жизнь вас еще не научила никогда не верить прессе и интернетовской помойке? откуда вы знаете, сколько ПО-НАСТОЯЩЕМУ, УМЕРЛО, БОЛЕЛО И ПЕРЕНЕСЛО КОВИД вообще?
А не могли бы вы показать место, где я ною? Ну как не стыдно приписывать человеку то, чего он не делает, а заодно и извращать факты. От ковида есть осложнения, в основном от них и умирают, а факт, что в китае заболевших в день в тысячи раз меньше, чем у нас - не отрицает никто, только вы сомневаетесь. Вам хочется, чтобы койки в больницах страны побыстрее заполнились и поэтому призываете не предохраняться от заразы и смириться со смертью о нее потому, что она наступает быстрее , чем от рака? Очень странная логика, болезненная какая то. Мне ближе логика активной позиции, когда действия направлены на активную борьбу за жизнь свою и окружающих.В том числе и с помощью масок.
 

ask

Местный
кроме как медики никто не мрет?
Медики сознательно идут на риск,лучше других понимая опасность, что бы по мере сил помочь окружающим. Даже если эти окружающие сами своими действиями способствуют распространению заразы.
 

kroha

Местный
А не могли бы вы показать место, где я ною? Ну как не стыдно приписывать человеку то, чего он не делает, а заодно и извращать факты. От ковида есть осложнения, в основном от них и умирают, а факт, что в китае заболевших в день в тысячи раз меньше, чем у нас - не отрицает никто, только вы сомневаетесь. Вам хочется, чтобы койки в больницах страны побыстрее заполнились и поэтому призываете не предохраняться от заразы и смириться со смертью о нее потому, что она наступает быстрее , чем от рака? Очень странная логика, болезненная какая то. Мне ближе логика активной позиции, когда действия направлены на активную борьбу за жизнь свою и окружающих.В том числе и с помощью масок.
медиков, работающих с опасными инфекциями спасают не маски
а прививки, которые они обязаны делать
 

kroha

Местный
Медики сознательно идут на риск,лучше других понимая опасность, что бы по мере сил помочь окружающим. Даже если эти окружающие сами своими действиями способствуют распространению заразы.
они на них учились и знали куда идут
андестенд?
у меня знакомая поступила, еще тогда, в Горький, учится на стоматолога, но в первый месяц же забрала документы, потому что осознала что нужно лезть в ротовую полость десяткам людям из дня в день
и пошла работать в учителя
весь районный центр знал ее, потому что там всего две школы
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А не могли бы вы показать место, где я ною? Ну как не стыдно приписывать человеку то, чего он не делает, а заодно и извращать факты. От ковида есть осложнения, в основном от них и умирают, а факт, что в китае заболевших в день в тысячи раз меньше, чем у нас - не отрицает никто, только вы сомневаетесь. Вам хочется, чтобы койки в больницах страны побыстрее заполнились и поэтому призываете не предохраняться от заразы и смириться со смертью о нее потому, что она наступает быстрее , чем от рака? Очень странная логика, болезненная какая то. Мне ближе логика активной позиции, когда действия направлены на активную борьбу за жизнь свою и окружающих.В том числе и с помощью масок.
тут (пост kroha) был такой вопрос - "откуда вы знаете, сколько болело ковидом, сколько умерло, и сколько именно ковид перенесло"?
Ну как истинный эксперт по ковиду вы предпочли этот вопрос не заметить. Ведь миллионы китайцев важнее, а то, что вы на самом деле не ноете - еще важнее)
 
Сверху