Коронавирус.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Стук-стук-стук, я твой друг)

Казанский метрополитен — муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» — разместил на сервисе по поиску сотрудников HeadHunter вакансию контролера по проверке QR-кодов. В пресс-службе «Метроэлектротранса» подтвердили РБК, что действительно набирают контролеров, которые будут проверять у пассажиров наличие QR-кодов после вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания. Приступить к работе сотрудники должны с 22 ноября.

«Они совместно с сотрудниками предприятия и полицейскими будут проверять QR-коды у пассажиров», — пояснили в «Метроэлектротрансе». Представитель метрополитена уточнил, что проверки будут проходить у рамки металлоискателя. Люди без QR-кода не смогут пройти в вестибюль и на саму платформу.

Из описания вакансии следует, что в обязанности такого контролера будет входить проверка QR-кодов у пассажиров на станциях метро. Предприятие предлагает зарплату от 20 тыс. руб. на руки, график 2/2 — c 6:00 до 18:00 или с 12:00 до 24:00, полный соцпакет и дотацию на питание.

РБК также обратился с вопросами о планах набрать контролеров QR-кодов в метро Санкт-Петербурга и Москвы. В Петербургском метрополитене РБК сообщили, что у них нет информации о наборе контролеров QR-кодов. В Главном контрольном управлении «Организатор перевозок», которое отвечает за пассажирские перевозки в столице, РБК на момент публикации заметки не ответили.

О том, что в Татарстане будут действовать QR-коды для проезда в общественном транспорте, власти региона объявили еще 6 ноября. Также можно будет предоставить документ, подтверждающий медотвод от вакцинации. Без кода и справки о противопоказаниях к прививке попасть в общественный транспорт будет нельзя.

Подробнее на РБК:
да...пресловутые 30 серебренников, это всё-таки даже больше чем 20 тыр за такую работу...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
придется наверное брать за руки-ноги и относить ,несмотря на крики?... И это называется ОЧИСТКА УЧРЕЖДЕНИЯ ОТ ПОСТОРОННИХ,
от тех, кто пришли чиновничью работу работать, не будучи в ней компетентными!
Не, ну прикиньте, вы бы хотели, чтобы вас обслуживал некомпеетентный продавец, который вас (и других) обсчитывает-обвешивает?
Или некомпетентный повар, который кормит черти чем. Или...ну список можно продолжать бесконечно) Ну думаю, что не очень, да и такие "работники" очень быстро будут уволены ,что очевидно.
Ну соответственно в том, что НАС ОБСЛУЖИВАЮТ некомпетентные СЛУГИ НАРОДА, не понимающие СВОИ ОБЯЗАННОСТИ я тоже не вижу ничего правильного и нормального. От слова совсем.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

AlexXx

Местный
Это конечно уровень кащенки, но доля интересных мыслей есть
https://id2020.org/alliance – интересная компания собралась – деньги, вакцины, технологии, программисты, дизайнеры.
напомню про пост годичной давности, перечитайте снова и осмыслите уже в современных реалиях
 

tutitut

Активный пользователь
Письмо годовой давности, и скорее звучит как тонкий троллинг...
"неоказание помощи больному"(ст.124) - это ситуация, когда медицина оптимизирована донельзя и врачей на всех тупо не хватает.Банально на пациента нужно полчаса ,а по нормативу 10 минут, а ,чтобы уделить полчаса - задолбаешься бумаги писать.
хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238)." - это заведомое введение вакцины, имеющей не выявленные побочные эффекты у конкретного пациента.
Интересно, за "вакцинацию" циклоном-Б в концлагерях исполнителям сколько платили?
 

tutitut

Активный пользователь
придется наверное брать за руки-ноги и относить ,несмотря на крики?... И это называется ОЧИСТКА УЧРЕЖДЕНИЯ ОТ ПОСТОРОННИХ,
от тех, кто пришли чиновничью работу работать, не будучи в ней компетентными!
Не, ну прикиньте, вы бы хотели, чтобы вас обслуживал некомпеетентный продавец, который вас (и других) обсчитывает-обвешивает?
Или некомпетентный повар, который кормит черти чем. Или...ну список можно продолжать бесконечно) Ну думаю, что не очень, да и такие "работники" очень быстро будут уволены ,что очевидно.
Ну соответственно в том, что НАС ОБСЛУЖИВАЮТ некомпетентные СЛУГИ НАРОДА, не понимающие СВОИ ОБЯЗАННОСТИ я тоже не вижу ничего правильного и нормального. От слова совсем.
Такие продавцы в Монетке около 127
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Интересно, за "вакцинацию" циклоном-Б в концлагерях исполнителям сколько платили?
Платили В МАРКАХ, и именно поэтому "вакцинаторам" в конечном итоге надавали люлей Советские люди в военной форме :)
А тут - нас пытаются победить ХИТРОСТЬЮ, вроде как власть родная о здоровье заботится, а у кого сомнения - тот наверное параноик?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
заботятся о нас
 

Вложения

  • 0001202111160002.pdf
    317.2 KB · Просмотры: 16

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Госдума отложила закон о QR-кодах из-за протеста «глубинного народа».​

Государственная дума должна была принять два законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и транспорта в экспресс режиме – до декабря. Об этом говорили источники в правительстве, но протесты людей в регионах, позиция торговых центров и Русской православной церкви вынудили власти на ходу поменять план. Теперь законы о QR-кодах до 14 декабря будут изучать и согласовывать региональные парламенты. Но власти от своего не отступят – депутатам единороссам, которые и должны будут за счет большинства принять непопулярные законы, выдали инструкцию, как отвечать на вопросы о вакцинных QR-кодах.

Тактическое отступление власти

  • Российские власти рассчитывали в сжатые сроки принять законопроекты о QR-кодах и решить вопрос к декабрю. Об этом рассказывали источники «Ведомостей» в правительстве. Вечером в пятницу, 12 ноября, россиян поставили перед фактом – в России собираются ввести QR-коды для посещения общественных мест и пользования транспортом. А уже в среду, 17 ноября, Госдума должна была принять соответствующие законопроекты в первом чтении.
  • Однако с наскока лишить непривитых россиян права посещать общественные места, летать на самолетах и ездить на поездах, а также посещать торговые центры и кафе у правительства и Госдумы не получилось. Массовые протесты в регионах ударили по решимости властей. Они напомнили о протестах против монетизации льгот 2004-2005 годов, а также о выступлениях против повышения пенсионного возраста в 2018 году.
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин неожиданно сообщил, что законопроекты о QR-кодах отправляются на рассмотрение Совета Думы, а потом – в регионы, Общественную и Счетную палату и Совет Федерации. Консультации продлятся до 14 декабря. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой объяснил это желанием «снять те вопросы, которые сегодня задают люди».
  • Косвенно против законопроектов выступили владельцы торговых центров и Русская православная церковь. Президент Союза торговых центров, в который входят 500 ТЦ в России, Белоруссии и Казахстане Булат Шакиров обратился к президенту Владимиру Путину. Он рассказал, что только «нерабочие дни» обошлись ТЦ в 11 млрд руб., а QR-коды добавили проблем. «Ведение бизнеса в таких условиях без государственной поддержки невозможно», – подчеркнул Шакиров и попросил признать его отрасль пострадавшей.
  • В РПЦ также выразили замешательство по поводу QR-кодов. «Я не считаю, что QR-код – печать антихриста», но система вызывает «апокалиптические ассоциации», отметил замуправделами церкви епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). Поэтому усиление контроля над людьми несет в себе угрозу – «угрозу христианскому благовестию», пояснил представитель РПЦ.
  • Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас выступил с парадоксальным заявлением: введение QR-кодов ограничивает права граждан, но не нарушает Конституцию, в которой прописаны эти права, потому что он «направлен на защиту жизни и здоровья людей». Однако, по мнению Клишаса, убежденного в конституционности закона, «реализация предложенных мер требует обсуждения с регионами и институтами гражданского общества».
  • Политолог Аббас Галлямов предупреждает, что протестовать против QR-кодов будут не «либералы», а «глубинный народ». «Та самая социальная база, на которую Путин опирался на протяжении всего периода своего правления», – отметил Галлямов. Причем он заметил, что протесты уже идут под лозунгами борьбы с фашизмом, что обезоруживает госпропаганду.
  • однако единороссам, силами которых предполагается принять законы о QR-кодах, успели раздать инструкции, как отвечать на неудобные вопросы. Так, например, россиян следует пугать масштабам пандемии – более 1 тыс. смертей в день, говорить об усталости врачей и ссылаться на ст. 55 Конституции, а также на опыт Китая, США и ЕС, где все еще жестче. https://kapital-rus.ru/articles/art...on_o_qrkodah_izza_protesta_glubinnogo_naroda/
 

tutitut

Активный пользователь

Зеленский пообещал 1000 гривен за вакцинацию. А на Филиппинах раздают коров, в Гонконге – элитные апартаменты​

16 НОЯБРЯ, 2021
Вакцинация против ковид в Украине

Медицинский работник утилизирует шприц в центре вакцинации COVID-19. Ужгород, Украина. Фото: Сергей Гудак/Укринформ/Barcroft Media через Getty Images
markian_-180x180.jpeg

МАРКИЯН ОЛИЯРНЫК

  • В Украине полностью вакцинированные граждане получат 1000 гривен от государства.
  • Потратить их можно будет только на спорт, поездки или культурные мероприятия.
  • А вот на Филиппинах в качестве поощрения раздают коров, а в Гонконге – элитные апартаменты. В США можно получить $100.
В День Святого Николая в Украине заработает новая программа поддержки и поощрения для полностью вакцинированных людей. Так, граждане, сделавшие прививку двумя дозами, получат 1000 гривен. Воспользоваться этими средствами можно будет только в тех сферах, которые определит Кабинет министров.
Заборона рассказывает о новой программе поддержки бизнеса и поощрении вакцинации против COVID-19 в Украине.


1000 гривен за полный курс вакцинации​

О том, что государство будет выплачивать по 1000 гривен гражданам, сделавшим обе прививки против COVID-19, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 15 ноября. Выплаты будут производиться в рамках новой программы поддержки бизнеса и граждан.
«Это поддержка тех сфер, которые пострадали от карантина больше других, а именно: креативный, спортивный и транспортный секторы экономики», — говорится в сообщении.
Программа стартует 19 декабря 2021 года, в День Святого Николая. Отмечается, что до конца года на нее будет выделено около 3 млрд гривен. Приблизительно такую же сумму планируют выделить и в начале 2022 года.
То есть по состоянию на 16.11.2021 известно о 6 млрд гривен. На эту же дату привито двумя дозами 8 887 415 человек. Так что даже с сегодняшним уровнем вакцинации сейчас всем не хватит.

Как получить выплату от государства​

Получить 1000 от государства за прохождение полного курса вакцинации можно будет через мобильное приложение «Дія». Впрочем, воспользоваться этими средствами можно будет не так, как захочется.
По словам Владимира Зеленского, эту бонусную тысячу можно будет потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб, на билеты в кинотеатр, театр, музей, концерт или выставочный центр или на билеты на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы.
Для тех вакцинированных граждан, у которых нет смартфона и мобильного приложения «Дія», в частности для пожилых людей, правительство разработает альтернативный способ получения бонусной выплаты за прививку против COVID-19.

Как другие государства платят за прививку​

Бонусные выплаты как форма поощрения вакцинации являются довольно распространенной практикой в мире.
К примеру, в США с конца июля 2021 года всем полностью вакцинированным гражданам во всех штатах выдают по $100. Кроме того, в каждом штате действуют свои отдельные программы поощрения вакцинации против COVID-19. Так в штатах Иллинойс, Калифорния, Нью-Йорк и Орегон среди вакцинированных граждан разыгрываются лотереи с призовым фондом от $1 млн до $5 млн, а также серийные бонусные сертификаты на разные суммы (как правило, от $50). В штате Нью-Йорк в мае-июне 2021 года раздавали бесплатные билеты на бейсбольные матчи местных команд для граждан, недавно сделавших прививку.
В Великобритании действует государственная программа, по которой гражданам от 18 до 30 лет предлагается бесплатный проезд к месту вакцинации, а также большие скидки на еду с собой. Правительство договорилось со многими крупными компаниями. В программе принимают участие такие компании как Uber, Bolt, Deliveroo, National Express, Pizza Piligrims, Asda. Несмотря на то, что в Соединенном Королевстве не предусмотрены дополнительные бонусные деньги гражданам за полный курс прививки, там действует программа выплат для тех граждан, которые пострадали в результате вакцинации, и не только против коронавируса. Отмечается, что лица, потерявшие дееспособность после введения какой-либо авторизованной в стране вакцины, получают компенсацию в размере £120 тысяч без налогообложения.
В Австралии еще с апреля 2021 года действует несколько иная программа поощрений. По данным Департамента здоровья Австралии, бонусные выплаты получают не вакцинированные граждане, а сами частные практики и государственные медучреждения, которые прививают. Они получают по $10 за каждого полностью вакцинированного пациента.
В Маниле, столице Филиппин, местные власти сначала раздавали большие мешки риса как стимул для прививок, а в августе 2021 года начали разыгрывать среди вакцинированных граждан коров, пишет Reuters.
По данным Business Insider, в Гонконге среди привитых против COVID-19 человек разыгрываются элитные апартаменты стоимостью около $1.4 миллиона.
 

tutitut

Активный пользователь

Госдума отложила закон о QR-кодах из-за протеста «глубинного народа».​

Государственная дума должна была принять два законопроекта о введении QR-кодов для посещения общественных мест и транспорта в экспресс режиме – до декабря. Об этом говорили источники в правительстве, но протесты людей в регионах, позиция торговых центров и Русской православной церкви вынудили власти на ходу поменять план. Теперь законы о QR-кодах до 14 декабря будут изучать и согласовывать региональные парламенты. Но власти от своего не отступят – депутатам единороссам, которые и должны будут за счет большинства принять непопулярные законы, выдали инструкцию, как отвечать на вопросы о вакцинных QR-кодах.

Тактическое отступление власти

  • Российские власти рассчитывали в сжатые сроки принять законопроекты о QR-кодах и решить вопрос к декабрю. Об этом рассказывали источники «Ведомостей» в правительстве. Вечером в пятницу, 12 ноября, россиян поставили перед фактом – в России собираются ввести QR-коды для посещения общественных мест и пользования транспортом. А уже в среду, 17 ноября, Госдума должна была принять соответствующие законопроекты в первом чтении.
  • Однако с наскока лишить непривитых россиян права посещать общественные места, летать на самолетах и ездить на поездах, а также посещать торговые центры и кафе у правительства и Госдумы не получилось. Массовые протесты в регионах ударили по решимости властей. Они напомнили о протестах против монетизации льгот 2004-2005 годов, а также о выступлениях против повышения пенсионного возраста в 2018 году.
  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин неожиданно сообщил, что законопроекты о QR-кодах отправляются на рассмотрение Совета Думы, а потом – в регионы, Общественную и Счетную палату и Совет Федерации. Консультации продлятся до 14 декабря. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой объяснил это желанием «снять те вопросы, которые сегодня задают люди».
  • Косвенно против законопроектов выступили владельцы торговых центров и Русская православная церковь. Президент Союза торговых центров, в который входят 500 ТЦ в России, Белоруссии и Казахстане Булат Шакиров обратился к президенту Владимиру Путину. Он рассказал, что только «нерабочие дни» обошлись ТЦ в 11 млрд руб., а QR-коды добавили проблем. «Ведение бизнеса в таких условиях без государственной поддержки невозможно», – подчеркнул Шакиров и попросил признать его отрасль пострадавшей.
  • В РПЦ также выразили замешательство по поводу QR-кодов. «Я не считаю, что QR-код – печать антихриста», но система вызывает «апокалиптические ассоциации», отметил замуправделами церкви епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). Поэтому усиление контроля над людьми несет в себе угрозу – «угрозу христианскому благовестию», пояснил представитель РПЦ.
  • Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас выступил с парадоксальным заявлением: введение QR-кодов ограничивает права граждан, но не нарушает Конституцию, в которой прописаны эти права, потому что он «направлен на защиту жизни и здоровья людей». Однако, по мнению Клишаса, убежденного в конституционности закона, «реализация предложенных мер требует обсуждения с регионами и институтами гражданского общества».
  • Политолог Аббас Галлямов предупреждает, что протестовать против QR-кодов будут не «либералы», а «глубинный народ». «Та самая социальная база, на которую Путин опирался на протяжении всего периода своего правления», – отметил Галлямов. Причем он заметил, что протесты уже идут под лозунгами борьбы с фашизмом, что обезоруживает госпропаганду.
  • однако единороссам, силами которых предполагается принять законы о QR-кодах, успели раздать инструкции, как отвечать на неудобные вопросы. Так, например, россиян следует пугать масштабам пандемии – более 1 тыс. смертей в день, говорить об усталости врачей и ссылаться на ст. 55 Конституции, а также на опыт Китая, США и ЕС, где все еще жестче. https://kapital-rus.ru/articles/art...on_o_qrkodah_izza_protesta_glubinnogo_naroda/
Врачи видите ли "устали" - так сокращать не надо было. Развелось этих чиновников чрезмерно - надо всех Ленина 30, бывшего детсадика с Циолковского, гороно и тому подобных на общественно-полезные работы отправить - снег на тротуарах чистить, полы мыть в ковидной инфекции, перед жителями ночью с фонариками ходить дорогу освещать- без этих бездельников-бумагомарак в городе при советской власти лучше было.
Ссылаясь на опыт США - по 1200 американских долларов раздать не желаете?
 

tutitut

Активный пользователь
В Свердловской области догадались на удалёнке оставить средние и старшие классы, в Челябе - как всегда зафейлили, у них план по распространению коронавируса видать.
Надо город и округ вернуть в состав Свердловской области, как издавна было. А дикая челяба пусть сама по себе.
 
Сверху