Коронавирус.

ask

Местный
хорошая попытка развеселить команду, но нет



«Клиницисты говорили мне, что более половины новых случаев COVID, которые они лечат, — это люди, получившие вакцину», — заявил Риш. Когда его попросили повторить, он сказал: «Более половины случаев, они (работающие с пациентами врачи — прим. ИА Красная Весна) дают оценку 60%, новых случаев, которые они лечат — новых случаев COVID — это люди, которые были вакцинированы».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
не знаю, может быть фейк,но вот еще-
Уже 5993 смерти: В США собирают данные о побочных реакциях на вакцину от ковида
.
Но в целом, количество заболевших в США , конечно становится меньше.Невакцинированные стали меньше заражаться. Почему то.


А вообще, если наша вакцина реально работает, необходима всеобщая вакцинация в течении меньше чем полгода с закрытием границ, а через каждые пол года - по новой и уже другой вакциной, а потом еще через пол года итд, потому как вакцина действует ограниченный срок.
 
Последнее редактирование:
ситуевина. девушку увозят на скорой с приступом астмы, ее чуть не каждый месяц так увозят, врожденная патология дыхательных путей плюс фиброз легких.
в больнице у нее оказывается положительный пцр (в прошлые заезды не оказывался. да и не делали вообще). через неделю отрицательный (чего быть не может, если первый не ошибочен). симптоматики нет, только то, что обусловлено ее патологией, чувствует себя нормально. от ковида никак не лечат, да и не болеет она, у нее патология, укол гормонов и снова дышит как былО.
вопрос. что это за фигня такая и нет ли тут элементов псевдонаучной фантастики. с таким букетом, если еще догнаться ковидом (как его малюют), она бы не выжила в принципе. у нас делают ложноположительные тесты? у нас грязные лаборатории? ковид - выдумка или сопутствующая безвредная в целом фигня типа герпеса?
 

Grundig

Местный
с таким букетом, если еще догнаться ковидом (как его малюют), она бы не выжила в принципе.
У нас нет других смертельных болезней, кроме ковида! Вчера на Комсомольской плакат видел: "Сколько ещё должно умереть, чтобы ты привился?!"
Кому то очень надо, чтобы ты привился. Вопрос в том, нужно ли это тебе.
 
У нас нет других смертельных болезней, кроме ковида! Вчера на Комсомольской плакат видел: "Сколько ещё должно умереть, чтобы ты привился?!"
Кому то очень надо, чтобы ты привился. Вопрос в том, нужно ли это тебе.
Да мне пофиг на эту прививку, привьюсь, меня же из пушки не убьешь и в принципе простуды гриппы не моя тема. Меня беспокоит другое, что это за страшная микроба, которая игнорит тяжёлое патологическое поражение лёгких и не дает симптомов. А в 70-80лет люди умирают, это нормально вполне, они хотят жить вечно что ли?
 

Diman

Уже освоился
В инете полно отчётов про безопасность вакцины. "Привито столько-то миллионов человек. Значит, вакцина безопасна!". Только между количеством привитых и действительно доказанной! безопасностью большая разница!
 
Но как может человек, у которого полная беда с лёгкими с детства, спокойно бессимптомно носить корону и выдавать то плюс то минус в течение недели?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
у нас делают ложноположительные тесты?
все тесты на ковид имеют значимый процент ложноположительных результатов, но это "все лишь" временное неудобство для "пострадавших"
настоящая задача - иметь низкий процент ложноотрицательных

 
И почему ни у одной опасной болячки нет такого явления как сомнительный тест и неработающие прививки? И ни одна опасная болячка не бывает бессимптомной У такого количества людей. Ну в принципе все носят стафилококки, некоторые болеют тяжёлым сепсисом. Почему не объявили пандемию стафилококка?
 
все тесты на ковид имеют значимый процент ложноположительных результатов, но это "все лишь" временное неудобство для "пострадавших"
настоящая задача - иметь низкий процент ложноотрицательных

Мне интересно как человек с фиброзом лёгких может спокойно и бессимптомно перенести ковид?
 
  • Haha
Реакции: ASCO
И чем вакцинироваттся если нет вакцины и очередь до Луны? Украли деньги, надо отчитаться? Скажите прямо что украли. Поймем и простим бородачей
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Мне интересно как человек с фиброзом лёгких может спокойно и бессимптомно перенести ковид?
навскидку
с фиброзом значимой процентовки вирусу особо не на что заселяться, там большой колонии нет места, а проявленная симптоматика зависит от размера колонии
это у здоровых свободная касса в лёгких, а если ещё и похвальба "иммунитетом к простуде", то совсем удача - тромбоз это не простуда
это как с курильщиками - пишут, что процент курильщиков в статистике тяжёлых и мёртвых значимо ниже, считай счастливый билет вытянули
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
и ещё для понимания - вакцинирование следует понимать как налог, как защиту всей популяции, а не как вашу персональную защиту, вас спрашивают хочу не хочу пока вакцины на всех не хватает
 
навскидку
с фиброзом значимой процентовки вирусу особо не на что заселяться, там большой колонии нет места, а проявленная симптоматика зависит от размера колонии
это у здоровых свободная касса в лёгких, а если ещё и похвальба "иммунитетом к простуде", то совсем удача - тромбоз это не простуда
это как с курильщиками - пишут, что процент курильщиков в статистике тяжёлых и мёртвых значимо ниже, считай счастливый билет вытянули
Почему такой процент бессимптомных? У испанки такого в принципе не было, болели все. Чем корона опаснее стафилококка? Я ведь с сепсисами регулярно валяюсь, почему меня не изолируют?
 
навскидку
с фиброзом значимой процентовки вирусу особо не на что заселяться, там большой колонии нет места, а проявленная симптоматика зависит от размера колонии
это у здоровых свободная касса в лёгких, а если ещё и похвальба "иммунитетом к простуде", то совсем удача - тромбоз это не простуда
это как с курильщиками - пишут, что процент курильщиков в статистике тяжёлых и мёртвых значимо ниже, считай счастливый билет вытянули
Да ладно, и чем же девочка дышит?
 
У алкашей занята печень, У фиброзных заняты лёгкие, может уже оставите в покое всех и будете лечить больных а не здоровых мучить, дорогое правительство?
 
Люди ходят в магазин по 15 раз в день, такое у них развлечение. Какие карантины, какие маски, вы там в уме ? И почему переболевшими считаются только официально диагностированные, когда у нас в десять раз больше людей переболели реально, а ещё столько же избегают общения с нашей медициной в принципе
 
И как_то постепенно договорились до бреда что вирус оценивает масштаб лёгких и решает где ему селиться. Але, это даже не организм, это ДНК в белковой оболочке, нет у него инструментов оценки апартаментов, если он ест лёгкие, он съест любое количество.
 
Сверху