Коронавирус.

виталий

Местный
Кстати, после вчерашней первой прививки к вечеру появилось легкое недомогание, лень какая-то, апатия ко всему... Сегодня все прошло! Но! Захотелось...... выпить. О-как!
 

JET

Местный
Кстати, после вчерашней первой прививки к вечеру появилось легкое недомогание, лень какая-то, апатия ко всему... Сегодня все прошло! Но! Захотелось...... выпить. О-как!

Это Жизнь возвращается в тело.... )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Я против бпсполезных мер. Тем паче, за мой же счет

Вот интересно, а такой вывод ("бесполезные меры"), это на каком основании сделан ? ВЫ сами вели статистику среди населения, с привлечением спец средств и научных обоснований ?
Если так, так дайте нам ознакомиться с цифрами. "Тактико-техническими характеристиками" вируса в замкнутом пространстве, на открытом воздухе, в проветриваемых и не проветриваемых помещениях, концертных залах, общественном транспорте на земле, под землёй и в воздухе.
Вот что лить из пустого в порожнее, дайте факты своей платформы, на которой стоите.

Всё время удивляюсь некоторым "Защитникам народа от произвола властей, что висит уже столько времени над Россией" их фактам, как основе платформы - Мы за всё "Забугорное" и против всего того, что создано в совке. ((
Самое интересное что НИ ЕДИНОГО факта не приводят вовсе. Только эмоции, что в России нет ни средств, ни учёных, ни мощностей производственных, а вот у НИ-И-И-И-Х (!!!), вот там ВСЁ ЛУЧШЕЕ. (((
Вопрос.
Сколько зарубежных стран ОТКАЗАЛОСЬ от вакцин европейских и американских ? По разного рода побочкам и главное смертям после прививки. Сколько ???
Сколько зарубежных стран ОТКАЗАЛИСЬ от нашей вакцины ? (Политику прошу не учитывать). Берём по факту побочку и смерть привитых. СКОЛЬКО ???
Другой вопрос.
Сколько народу из зарубежных стран посетило нашу страну практикуя "Вакцинозный туризм" ?
И сколько переезжает народа в Евросоюзе (к примеру) из страны в страну, чтобы получить порцию Астразенеки или Пфайзера ?
И опять НЕ В ПОЛЬЗУ Запада.
Так сколько можно ПРОТИВ своей страны помоев выливать ? И опять же "помои" на собственной кухне скорее всего готовились, потому как никакой правдивости в себе не имеют.

А с другой стороны. На Западе все стремятся привиться, просто наперегонки бегут к прививочным. На месяца очереди. А у нас свободно и без всякого ажиотажа. Так раз ВЫ такие "Западники", так хоть "поработали" в этом направлении. Мол там все люди стремятся к прививке, а вы - "Не мытая Россия", опять в хвосте. Так то-то не слыхать упрёков таких от "сведомых".
 

kroha

Местный
Вот интересно, а такой вывод ("бесполезные меры"), это на каком основании сделан ? ВЫ сами вели статистику среди населения, с привлечением спец средств и научных обоснований ?
Если так, так дайте нам ознакомиться с цифрами. "Тактико-техническими характеристиками" вируса в замкнутом пространстве, на открытом воздухе, в проветриваемых и не проветриваемых помещениях, концертных залах, общественном транспорте на земле, под землёй и в воздухе.
Вот что лить из пустого в порожнее, дайте факты своей платформы, на которой стоите.

Всё время удивляюсь некоторым "Защитникам народа от произвола властей, что висит уже столько времени над Россией" их фактам, как основе платформы - Мы за всё "Забугорное" и против всего того, что создано в совке. ((
Самое интересное что НИ ЕДИНОГО факта не приводят вовсе. Только эмоции, что в России нет ни средств, ни учёных, ни мощностей производственных, а вот у НИ-И-И-И-Х (!!!), вот там ВСЁ ЛУЧШЕЕ. (((
Вопрос.
Сколько зарубежных стран ОТКАЗАЛОСЬ от вакцин европейских и американских ? По разного рода побочкам и главное смертям после прививки. Сколько ???
Сколько зарубежных стран ОТКАЗАЛИСЬ от нашей вакцины ? (Политику прошу не учитывать). Берём по факту побочку и смерть привитых. СКОЛЬКО ???
Другой вопрос.
Сколько народу из зарубежных стран посетило нашу страну практикуя "Вакцинозный туризм" ?
И сколько переезжает народа в Евросоюзе (к примеру) из страны в страну, чтобы получить порцию Астразенеки или Пфайзера ?
И опять НЕ В ПОЛЬЗУ Запада.
Так сколько можно ПРОТИВ своей страны помоев выливать ? И опять же "помои" на собственной кухне скорее всего готовились, потому как никакой правдивости в себе не имеют.

А с другой стороны. На Западе все стремятся привиться, просто наперегонки бегут к прививочным. На месяца очереди. А у нас свободно и без всякого ажиотажа. Так раз ВЫ такие "Западники", так хоть "поработали" в этом направлении. Мол там все люди стремятся к прививке, а вы - "Не мытая Россия", опять в хвосте. Так то-то не слыхать упрёков таких от "сведомых".
Прекратите истерику на целую страницу
Я все равно останусь при своем мнении.
Я просто знаю научный подход из СЭС.
А прививатся я буду только после принудительного вакцинирования.
НА ЭТОМ ВСЕ, ЗАКОНЧИЛИ ПРЕНИЯ
Я просто имею научные мнения эпидемиологов насчет популизма, происходящего в стране.
И не разрешу ставить своей дочери. Эта прививка имеет очень маленькую статистику и я не хочу портить ей будущее.
 

JET

Местный
Я по финам имею кое -что .... )))
Не буду поддерживать свою же "Истерику", ещё на "целую страницу" (с). )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Я по финам имею кое -что .... )))
Не буду поддерживать свою же "Истерику", ещё на "целую страницу" (с). )))
Муж у меня сдела двухкомпонентную прививку. Это его дело. Я не осуждаю.
Я в последнее время плохо переношу прививки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Прекратите истерику на целую страницу
Я все равно останусь при своем мнении.
Я просто знаю научный подход из СЭС.
А прививатся я буду только после принудительного вакцинирования.
НА ЭТОМ ВСЕ, ЗАКОНЧИЛИ ПРЕНИЯ
Я просто имею научные мнения эпидемиологов насчет популизма, происходящего в стране.
И не разрешу ставить своей дочери. Эта прививка имеет очень маленькую статистику и я не хочу портить ей будущее.

Хочу Вам задать вопрос, только не сочтите. что я истерю. )))
Вот хотелось бы знать, " имеете научные мнения эпидемиологов насчет популизма, происходящего в стране", в нашей ?
А что говорят спецы про"популизм" в странах зарубежья ? Скажем в Европе и Северной Америке.
Для чистоты эксперимента. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Хочу Вам задать вопрос, только не сочтите. что я истерю. )))
Вот хотелось бы знать, " имеете научные мнения эпидемиологов насчет популизма, происходящего в стране", в нашей ?
А что говорят спецы про"популизм" в странах зарубежья ? Скажем в Европе и Северной Америке.
Для чистоты эксперимента. ))
А вы прям стояли и СЛЫШАЛИ все что говорят за кордоном? Верите нашей пропаганде? А я слушала того врача, который устранял холеру в том лохматом году.
Я не верю правительству. Я верю своим глазам, ощущениям того что происходит со мной, рядом со мной.
Правительству нужно создать ситуацию и впарить под видом заботы много. С уважением.
 

AlexXx

Местный
А где ВЫ видели, чтобы ВИРУСЫ "летали" самостоятельно, без соплей и слюней ? )))

Главное при ношении маски то, что КАЖДЫЙ остаётся при СВОИХ соплях и слюнях. На этом и основана профилактика.))
На зеркало дыхните, не нужны сопли и слюни, достаточно выдыхаемой влаги, вы в час около 40-50 грамм выдыхаете водяных паров со своими вирусами и бактериями, летает эта водичка в воздухе далеко и долго в отличии от соплей, слюней, все ваши маски и дистанции бесполезны.
 

JET

Местный
Привожу факты, а не эмоции. Только цифры.
Размер капель выдыхаемых человеком от менее 1 мкм до 1000 мкм.
Медицинский респиратор N95 почти не пропускает капель 3 мкм и задерживает 95 % частиц аэрозоля крупнее либо равных 0,3 мкм.
А вот говорить ради того, чтобы просто говорить, это не аргумент "За" или "Против".
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
....
Правительству нужно создать ситуацию и впарить под видом заботы много. С уважением.

Что же за правительство такое, которое "впаривает" детские пособия для малоимущих, одиноких мамочек, беременных женщин ?
Ситуацию перед этим тоже правительство создало, тут даже спорить не буду.
Вот только какое ОНО было и чьи интересы отстаивало? Чубайс, Гайдар, .... они явно "топили" за простую мамочку из Урюпинска, станочницу ремонтного цеха сельхозтехники. ((
Похоже Вы у нас тоже под пропагандой, я даже догадываюсь чьей.
И Вам всего хорошего ! ))
 

kroha

Местный
Что же за правительство такое, которое "впаривает" детские пособия для малоимущих, одиноких мамочек, беременных женщин ?
Ситуацию перед этим тоже правительство создало, тут даже спорить не буду.
Вот только какое ОНО было и чьи интересы отстаивало? Чубайс, Гайдар, .... они явно "топили" за простую мамочку из Урюпинска, станочницу ремонтного цеха сельхозтехники. ((
Похоже Вы у нас тоже под пропагандой, я даже догадываюсь чьей.
И Вам всего хорошего ! ))
я сама по себе
 
  • Haha
Реакции: ASCO

AlexXx

Местный
Привожу факты, а не эмоции. Только цифры.
Размер капель выдыхаемых человеком от менее 1 мкм до 1000 мкм.
Медицинский респиратор N95 почти не пропускает капель 3 мкм и задерживает 95 % частиц аэрозоля крупнее либо равных 0,3 мкм.
А вот говорить ради того, чтобы просто говорить, это не аргумент "За" или "Против".
А где вы увидели что я говорил про респираторы, а так же где вы видели что их носят, все носят бесполезные тряпки. И "задерживает 95 % частиц аэрозоля крупнее либо равных 0,3 мкм, а выдыхаете вы частицы менее 1 микрона и да же менее 0,3 микрон и что там еще про клапана на респираторах. На пожарах люди используют противогаз, а там частицы дыма 2.5 микрона и не один еще в респираторе не полез в горящие здание. Ваш респиратор поможет только от бактерий и физиологических жидкостей, от чего и защищают пациентов в операционных, что не защищает на 100%, послеоперационные осложнения не редкость, а в лабораториях исследуемый материал, что бы своими выхлопами не засеять пробу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

JET

Местный
Действительно. )))
Что это я про респираторы-то заговорил ? )) Вы же речь о намордниках вели. Простите. )) Там действительно, не то чтобы вирусы на капле водной эмульсии проскочили. Мухи с комарами "не сгибаясь" зайдут и выйдут. ))

Ладушки .... ))
Остаёмся при своих. Не хотите носить - не носите. )) Будьте здоровы, главное ! ))
 
а помните, ребята, как наша администрация в это время в прошлом году ахинеей занималась?
самоизоляция, перчатки и маски, машина с рупором, списки за КПП, волонтеры...
детей и себя мучали, чтоб ни гулять и в магазины только за гречкой и за бинтами..
Да если бы все дружно две, нуок, три недели посидели дома, без всяких "а нам нааадааа", а службы в это время провели санобработку всего и вся - проблемы бы просто не стало. Тупой, неумолимый человечий фактор.
 

kroha

Местный
Да если бы все дружно две, нуок, три недели посидели дома, без всяких "а нам нааадааа", а службы в это время провели санобработку всего и вся - проблемы бы просто не стало. Тупой, неумолимый человечий фактор.
И ты туда же. Ноу коммент
 
Сверху