Коронавирус.

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Как помочь страдающему от коронавируса, если в больнице закончились места? Выслать на самолечение домой. Для надежности - заставить селфиться в постели каждые 20 минут (ночью тоже). Закидать штрафами-штрафами-штрафами. Один пропущенный фотосеанс – с вас 4 тысячи. Хотите поспорить в суде - штраф за покидание квартиры.
Юлия Сунцова
Посмотреть вложение 359465
Кошмар какой-то,
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

zzz

инвалид умственного труда
Очередной гуляющий.
Ожидаемо
mja9Tr.png

AGUAEE.png

IeNGOP.png

bjmZLZ.png

4DnDXN.png

qjsxOJ.png

T4rWeq.png

BRtM8J.png

A0A3jj.png

8CT0Td.png

XiCxmy.png

5RQVAR.png


24 апреля 2020 года госпитализирован с двухсторонней пневмонией при положительном результате теста на Covid-19
От жеж... вылечили себе на голову
Я еще тогда писал: как только его вытащат, сразу начнет кидаться говном. Не ошибся.
Идея социальных баллов, как в Китае, она правильная. Жаль, что Кровавый Режим её не внедряет
Я кстати до сих пор надеюсь на то, что посмотрев и почитав всех этих говноедов (а наговорили они вагон и маленькую тележку), кровавая гэбня таки ударит по их самому чувствительному месту, по кошельку.
Я думаю, что Яковенко взбодрил бы полный счёт за его лечение. Если ты шатаешь Режим Этой Страны, то и оплачивать всё должен сам и по рыночным расценкам. Без всяких иам социальных гарантий и прочей мишуры, а по-взрослому
Погоди, он еще компенсацию будет себе требовать от государства. Запомните этот твит и вот это всё.
"Я не собираюсь выходить из квартиры 14 дней".
Ага, разумеется государство и другие люди должны надеяться на сознательность отдельных дегенератов, даже если это откровенные дегенераты. Конечно, джентльменам надо верить на слово.
Игорь Александрович забыл сообщить - какой счёт выставило ему ненавистное государство за лечение его тушки! Как? Неужели бесплатно? Явное варварство, по сравнению со многими "цивилизованными странами"
- Яковенко, не нарушай режим самоизоляции.
- А то шо, сука?!
у меня тоже есть претензии к властям этой страны: почему, прежде, чем приступить к лечению от ковида, таким поциентам не делают лоботомию?
очевидно же, что основное заболевание — шизофрения, все остальное — последствия
 

natasha_n_n

Местный
Кадыров потребовал уволить пожаловавшихся на нехватку средств защиты врачей
 

JET

Местный
Кадыров потребовал уволить пожаловавшихся на нехватку средств защиты врачей



Сами врачи в том же репортаже заявили, что не знали о наличии средств защиты. «Нам как врачам не стоило так сильно беспокоиться. Наша проблема заключалась в том, что мы подняли такую проблему, которой у нас нет», — сказал уролог Аюб Налаев.
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
Ну после "политбеседы" с возмущенными врачами проведенной личной охраной Кадырова - ещё не то можно рассказать и опровергеуть.... :Smile:
Просто в ЧР люди прежде чем что то сказать 10 раз подумают и в взвесят.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
... и сколько будут стоить маски?
"Вопрос, конечно, интересный":
Правила
поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
 

4507015

Местный
Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

В первоисточнике так и написано – "за фактически отработанное время".
Интересно, по результатам проверки, кто будет крайний? Главврачи или директора облздравов?
 

4507015

Местный
Встретилось более-менее официальное определение самоизоляции применительно к инфекции:
Самоизоляция – важная профилактическая мера, принимаемая самостоятельно людьми с симптомами COVID-19 для предупреждения заражения окружающих, в том числе членов семьи.
Штрафовать за нарушение самоизоляции, это, все равно, что штрафовать за ужин после 18 часов, imho.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

В первоисточнике так и написано – "за фактически отработанное время".
Интересно, по результатам проверки, кто будет крайний? Главврачи или директора облздравов?
Никто, просто никто.
 

JET

Местный
Очень интересная информация идёт о американских лабораториях на территории Грузии (телеканал "Звезда").
И самое интересное то, что интервью дают американцы ....))
Для чего создавались, над чем работают, что является исследовательским материалам.
И появляются Летучие мыши ...
И т.д. и т.п.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Минздрав России сообщил о приостановке вакцинации населения в рамках национального календаря прививок из-за распространения коронавируса. Замминистра Олег Гриднев сказал, что ведомство будет определяться по календарю исходя из подготовки вакцины против COVID-19.

«В связи с тем, что идет эпидемия коронавируса и идет достаточно большая нагрузка на иммунитет, то на этот период принято решение приостановить прививочный календарь, так как все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична»,— сказал господин Гриднев на заседании комитета Совета федерации по социальной политике (цитата по «РИА Новости»).
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Выявлена группа людей, которые могут быть невосприимчивы к новому коронавирусу — возбудителю COVID-19. Все они перенесли атипичную пневмонию во время вспышки этого заболевания в 2003 году, говорится в исследовании американских и швейцарских ученых, которое опубликовано в авторитетном журнале Nature.

Они установили, что заражение вирусом SARS-CoV, который вызвал вспышку атипичной пневмонии 17 лет назад, приводит к выработке антител, нацеленных на белок-«шип». Этот S-белок играет ключевую роль в связывании коронавируса с рецепторами на поверхности клетки-хозяина, после чего вирус проникает внутрь.

Антитела нейтрализуют SARS-CoV-2, в организме людей, переболевших SARS в 2003 году. Их синтезируют особые, так называемые, B-клетки памяти иммунной системы. Антитела распознают патогены именно по S-белку, который непосредственно связывается с клеточными рецепторами. Таким образом, люди, зараженные одним коронавирусом, оказываются невосприимчивыми к другому.

Причём антитела, синтезируемые B-клетками памяти после заражения SARS-CoV, препятствуют также мутации вируса, позволяющей обходить иммунитет. Как отмечается в статье, такие коктейли из антител могут быть использованы для лечения тяжелых осложнений у пациентов с COVID-19 или профилактики инфекции у людей с высоким риском заражения.
 
Сверху