корейский соцреализм

Mike22

Местный
Аццкий Минус, скажите, правосудие у нас в стране избирательно или все равны перед законом?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Аццкий Минус, скажите, правосудие у нас в стране избирательно или все равны перед законом?
1) Mike, я не гордый - не хотите в "вдвоем", можно побеседовать и здесь. хотя корея и российское правосудие... Вы решили, что я привел цитаты Р. в осуждение ему? с чего это? чел имеет право на собственное мнение, право посещать посольства (и не только по праздникам тех стран). и верховный имеет право расстрелять замминистра из миномета: кутить во время похорон вождя - свидетельство душевной болезни, такие замы опасны для окружающих.
2) не в правосудии дело. общественный строй у нас смело можно назвать феодализмом. правосудие тогда было никаким не избирательным, но в УК в каждой статье явно прописывалось: наказание для дворян..., наказание для крестьян... сейчас Вы не прочтете подобного на бумаге? так свое мнение о 9 висельниках и 1 невиновном английская королева тоже не оформляла в виде закона - она ему просто следовала.
 

Mike22

Местный
Я вообще плохо понимаю что вы хотите сказать.

Если кто-то понял мысть Минуса, то расшифруйте.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я вообще плохо понимаю что вы хотите сказать.
тяжелый случай. а ведь это "базисная теория феодализма, разработанная в тиши кабинетов и лабораторий, на пыльных раскопах, в солидных дискуссиях.."(с)

Если кто-то понял мысть Минуса, то расшифруйте.
"...Жаль только, что дон Рэба понятия не имеет об этой теории."(с)
 

Комиссар

Активный пользователь
Заборчик тот вовсе не от пехоты, а для того чтобы предприимчивые корейцы на юг вплавь не линяли. В ГДР уровень жизни был ещё выше, но народ тоже линял со страшной силой. Интересно почему?
так же как и народ из ФРГ линял в ГДР. Интересно, почему?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Прочиталось "сюрреализм". В точку.
Пока люди будут оставаться идиотами добровольно - история будет повторяться.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
так же как и народ из ФРГ линял в ГДР. Интересно, почему?
огласите весь список :D "слинявших" в ГДР. ИМХО он уместится на странице (учитытая, что даже отсидевшие за шпионаж ФРГ-шные секретарши в ГДР не спешили. Даже после воссоединения со своими мускулистыми возлюбленными из штази)
 

Комиссар

Активный пользователь
огласите весь список :D "слинявших" в ГДР. ИМХО он уместится на странице (учитытая, что даже отсидевшие за шпионаж ФРГ-шные секретарши в ГДР не спешили. Даже после воссоединения со своими мускулистыми возлюбленными из штази)
Я в ответ могу потребовать огласить весь список слинявших из ГДР.
Когда открыли кпп между Восточным Берлином и западным, что то особо никто не ломанулся бежать на запад: ходили, смотрели, потом возвращались домой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я в ответ могу потребовать огласить весь список слинявших из ГДР.
а я - лентяй, и просто нарою (нет, не список - всего лишь количество) автоматических пулеметов на границе ГДР-ФРГ. 1-я же ссылка дает 60000, но мне она не кажется достоверной, я за 600-1000 штук. с военной точки зрения пулеметы бессмысленны там, где наши танковые армады собирались останавливать нейтронными бомбами.

Когда открыли кпп между Восточным Берлином и западным, что то особо никто не ломанулся бежать на запад
совершенно верно. потому что Венгрия открыла западную границу чуть-чуть ( :D на годик или 2 раньше) ИМХО ради вклада западных туристов в свою экономику. А закрывать (пулеметами) ВСЕ границы - это было слишком даже для властей ГДР. какое-то время они взывали к интернациональной солидарности венгерских коммунистов, а потом сдались на милость собственного народа.
 

Комиссар

Активный пользователь
а я - лентяй, и просто нарою (нет, не список - всего лишь количество) автоматических пулеметов на границе ГДР-ФРГ. 1-я же ссылка дает 60000, но мне она не кажется достоверной, я за 600-1000 штук. с военной точки зрения пулеметы бессмысленны там, где наши танковые армады собирались останавливать нейтронными бомбами.


совершенно верно. потому что Венгрия открыла западную границу чуть-чуть ( :D на годик или 2 раньше) ИМХО ради вклада западных туристов в свою экономику. А закрывать (пулеметами) ВСЕ границы - это было слишком даже для властей ГДР. какое-то время они взывали к интернациональной солидарности венгерских коммунистов, а потом сдались на милость собственного народа.
Ну, народ в ГДР был нормальный. В отличае от фргшного полуфашитского руководство, которое после объединения Германии принялись сводить счёты с руководством ГДР.
 

Mike22

Местный
... В отличае от фргшного полуфашитского руководство, которое после объединения Германии принялись сводить счёты с руководством ГДР.
Что за бред?

Приведите примеры "фргшного полуфашитского руководства".
Расскажите о "сведении счётов".

Или вы просто так, для красного словца, врёте?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ну, народ в ГДР был нормальный.
наверное, поэтому после открытия австро-венгерской границы гдровские туристы хлынули через нее толпами на ПМЖ в ФРГ. именно это - и только это свалило Хонекера.
 

Комиссар

Активный пользователь
Что за бред?

Приведите примеры "фргшного полуфашитского руководства".
Расскажите о "сведении счётов".

Или вы просто так, для красного словца, врёте?
Не брызгайте слюной. Или вы скажете, что не было процессов над бывшим руководством ГДР, над офицерами Штази, пограничниками? В фргшном пр-ве частенько попадались бывшие фашисты. Опять же, запрет компартии в фрг то же о многом говорит.
 

Mike22

Местный
Не брызгайте слюной. Или вы скажете, что не было процессов над бывшим руководством ГДР, над офицерами Штази, пограничниками? В фргшном пр-ве частенько попадались бывшие фашисты. Опять же, запрет компартии в фрг то же о многом говорит.
Вы попробуйте чётко на вопрос ответить, а не юлить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Или вы скажете, что не было процессов над бывшим руководством ГДР, над офицерами Штази, пограничниками?
ИМХО судьба у немцев в 20 веке такая - отвечать "я только выполнял приказ" за стрельбу по мирным согражданам. кстати, список неполный - еще надо бы посадить руководство олимпийского движения за поющих басом усатых пловчих ГДР.
 

Комиссар

Активный пользователь
Вы попробуйте чётко на вопрос ответить, а не юлить.
Я уже ответил. Если же ваш мозг не в состоянии осилить этот ответ, то я вам сочувствую.

ИМХО судьба у немцев в 20 веке такая - отвечать "я только выполнял приказ" за стрельбу по мирным согражданам. кстати, список неполный - еще надо бы посадить руководство олимпийского движения за поющих басом усатых пловчих ГДР.
Ну и кто стрелял по мирным согражданам? Или нарушитель границы уже не считается преступником? Там и предупреждающие таблички имеются и т.п.
 

Mike22

Местный
Комиссар, вы обозвали руководство ФРГ фашистами, но не привели никаких фактов.
Вот мне и интересно, зачем вы это делаете?
Если руководство ФРГ вы так характерезуете, то что вы можете сказать о руководстве СССР тех времён?
 

Комиссар

Активный пользователь
Комиссар, вы обозвали руководство ФРГ фашистами, но не привели никаких фактов.
Вот мне и интересно, зачем вы это делаете?
Если руководство ФРГ вы так характерезуете, то что вы можете сказать о руководстве СССР тех времён?
Факты? Факты имеются. Достаточно часто в составе пр-ва ФРГ были видные деятели НСДАП. Опять же запрет КПГ в 50-е годы, который так и не был отменен. Имели место постоянные антисоветские и антикоммунистические акции и т.п. Всё это и делает правительство фрг тех времен полуфашистским.
 

Mike22

Местный
Факты? Факты имеются. Достаточно часто в составе пр-ва ФРГ были видные деятели НСДАП. Опять же запрет КПГ в 50-е годы, который так и не был отменен. Имели место постоянные антисоветские и антикоммунистические акции и т.п. Всё это и делает правительство фрг тех времен полуфашистским.
Приведите эти факты.
Я не понимаю что значат ваши намёки и зачем вы это делаете.
Какое отношение запрет КПГ имеет к фашизму?
Или для вас всё едино?

В нашей стране тоже ведётся обсуждение запрета и правовой оценки последствий руководства компартии, дак вы это тоже фашизмом назовёте?
Для вас, если не коммунизм, то значит это фашизм? Так что ли?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
нарушитель границы уже не считается преступником?
по уставу часовой должен сначала стрелять вверх и останавливать преступника "добрым словом". не сумели научить этому автоматы, не посмели переделать устав - вот и сели.
 
Сверху