Консоли Vs PС

Вот прочитал тему MAFIA II...и реально подумал - а что же есть у нас,чего нет у "них" ???Можно конечно вспомнить грядущие проекты,такие как Fallout 3, StarCraft 2, Red Alert 3, WDOWII,серия Total War и т.д. Заметьте - почти что всё стратегии.
Но ведь за это "им" тоже до черта разработается.Тем более Halo3 , GTA4 , Resident Evil 5, MGS...
Зачастую ещё бывает так,что на консолях игра просто прелестна,однако на PC плавно расплавляется в какашку.
Кто что может сказать по этому поводу?
 

Simon

Новичок
Консоли - игровые приставки!
Компъютеры - програмные \ рабочие машины...
Хочешь хорошо играть - купи консоль!
Хочешь работать - купи компъютер...
 
Дак не про это разговор. Оно понятно - бОльшая часть владельцев компьютеров даже не представляют себе как выглядит,скажем "сталкер". А те кто покупают приставки они обычно хорошо разбираются в играх.
Но я не про это - я всё же если говорить от лица тех,кто играет на компе и разбирается при том в игровой индустрии
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Дак не про это разговор. Оно понятно - бОльшая часть владельцев компьютеров даже не представляют себе как выглядит,скажем "сталкер". А те кто покупают приставки они обычно хорошо разбираются в играх.
Но я не про это - я всё же если говорить от лица тех,кто играет на компе и разбирается при том в игровой индустрии

Читай лучше обзоры, F3 выходит на консоли.
Консоли были узко направленны, но это давно в прошлом. Сейчас они очень даже много функциональны. И в скором будущем, почти не будут уступать компьютера. Чертой наверно останиться невозможность модернизации и написание игр под одну известную конфигурацию системы.
 

IronMan

Ultimate
GTA 4 выпускают на комп. Хочу сказать что когда консоли выпускают они не уступают компьютеру НО компьютер можно всегда обновить а не покупать новую консоль,так что консольщики знайте,ваша консоль как какашка на солнце она рано или поздно растает и превратится в понос,а комп всегда стабильно находится на одном уровне.Кроме того в консоли вставляют железо производители котоорых делают его в первую очередь для ПК,так что консоль ориджинал шит!
 
Верно. Преимущество компьютера в том,что он постоянно развивается,а приставки стоят на месте.
Следовательно,через пару лет на приставках игры поотстанут в производительности и графическом ядре.
Но всё же они на то и расчитывались,чтобы быть актуальными на протяжении 5-6 лет пока новые не разработают
 

IronMan

Ultimate
Вторая сторона консоли.Вот я когда подсчитывал у меня игр где-то на 16к,при этом игр примерно 200 не меньше.А для консоли на эти деньги купить 6-8 дисков с играми,нафиг такое счастье.6 игр равносильно самой преставки это инбицизм какой-то!
 

roBopyH

Активный пользователь
Вторая сторона консоли.Вот я когда подсчитывал у меня игр где-то на 16к,при этом игр примерно 200 не меньше.А для консоли на эти деньги купить 6-8 дисков с играми,нафиг такое счастье.6 игр равносильно самой преставки это инбицизм какой-то!
Представляю какие это крутые игры если в среднем их цена не больше 80 руб.
А вобще если тебе хочется покупать дешевые диски, то консоль можно прошить
 
При прошивки консоли она теряет половину своего потенциала,т.е. допустим Икс-коробка сразу же банится на Xbox Live. Компьютер таких "прелестей" не имеет. К тому же диски для прошитых консолей ещё поискать надо)а для компера на каждом углу валяются. К тому же для ПК игра в худшем случае стоит 800 рублей,для приставок в лучшем случае - 1000.
 

IronMan

Ultimate
Представляю какие это крутые игры если в среднем их цена не больше 80 руб.
А вобще если тебе хочется покупать дешевые диски, то консоль можно прошить
Хм я учитываю ещё и те игры которые мне беслпатно достались.Игры есть покруче даже чем для той же коробки.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Верно. Преимущество компьютера в том,что он постоянно развивается,а приставки стоят на месте.
Следовательно,через пару лет на приставках игры поотстанут в производительности и графическом ядре.
Но всё же они на то и расчитывались,чтобы быть актуальными на протяжении 5-6 лет пока новые не разработают


Вторая сторона консоли.Вот я когда подсчитывал у меня игр где-то на 16к,при этом игр примерно 200 не меньше.А для консоли на эти деньги купить 6-8 дисков с играми,нафиг такое счастье.6 игр равносильно самой преставки это инбицизм какой-то!

Из ваших постов сразу видны пробелы в данном вопросе.

1)Под уже известную конфигурацию куда проще писать. Нет проблем совместимости.
2)Графика не наше все! График в наше время это большая проблема, которая давит на качество игр в общем. Ей пытаются выруливать, самые убогие проекты. Разработчик, знающий что на графике он не выедет, начинает крутиться. Рынок большой и конкурентов много.
3)За 5-6 лет ваш PC надо будет менять полностью, чтоб он не отставал от прогресса. Разработчики железа, об этом позаботятся.
4)Рынок Консолей в России достаточно мал. Цены высоки. Но Пиратство наше все. Чем больше будет пираток дем быстрее будут падать цены. Ведь издатель не бросит такой перспективный рынок и будет опускать цены.

Учите МАТ часть))
 

korleone

мафия бессмертна
на компе есть сталкер а так я за консоль ПС хрень в своё время думал что брать 2 соньку или копм.взял комп ибо скоро шёл в инст. выбор был сделан правильно но если бы не инст взял консоль
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Из ваших постов сразу видны пробелы в данном вопросе.
.....
Учите МАТ часть))
Абсолютно согласен!!! Под приставки не надо чето гадать!!! Тама все понятно так как у всех конфигурации одинаковые а вот на комп это дело придеться сильно править!!! Но есть и слабая сторона консоли - это плохая совместимость мышей с экшенами типа CRYSIS или GTA4 или FAR CRY 2 !!! Поэтому тут надо подходить к выбору с умом, и посчитать все за и против!!! Мое мнение все таки на компе, т.к. тама много сетевых (экшенов) игр!!! :D :) Ну и печатать курсовые Я привык токо в Windows никакой другой ОС!!!
 

roBopyH

Активный пользователь
Абсолютно согласен!!! Под приставки не надо чето гадать!!! Тама все понятно так как у всех конфигурации одинаковые а вот на комп это дело придеться сильно править!!! Но есть и слабая сторона консоли - это плохая совместимость мышей с экшенами типа CRYSIS или GTA4 или FAR CRY 2 !!! Поэтому тут надо подходить к выбору с умом, и посчитать все за и против!!! Мое мнение все таки на компе, т.к. тама много сетевых (экшенов) игр!!! :D :) Ну и печатать курсовые Я привык токо в Windows никакой другой ОС!!!
На консолях сетевых экшенов не меньше, а то что с мышкой удобнее в них играть это старый миф
 

Max Payne

Царь, просто царь!
На консолях сетевых экшенов не меньше, а то что с мышкой удобнее в них играть это старый миф
В ГТА всяко лучше на мышке чем на этом джойпаде!!! А в сетевые всяко на компе будет интереснее потому что на мышке гораздо быстрее наведешь прицел чем на джостике + ко всему на консолях КС нету!!!
 

roBopyH

Активный пользователь
Если вы не разу не пробовали играть на геймпаде это ещё не значит что на нём не удобно играть, я себе не представляю как я раньше без геймпада в GTA играл
 

Max Payne

Царь, просто царь!
представляю как в эти игры на консоли бы играл :lol: :lol: не прошел бы))))
+1 :)

Если вы не разу не пробовали играть на геймпаде это ещё не значит что на нём не удобно играть, я себе не представляю как я раньше без него в GTA играл
К тому же Я играл и на Xboxe 360 и на PlayStation 3!!! и мне не очень понравилось уж. больно много кнопок на такой джостик повешано!!! ЗАЖИМАЕМ три кнопки и еще носом нажимаем на четвертую - бред!!! Уж лучше дождусь на ПК и сыграю как ЧЕЛОВЕК, к тому же на ПК попадет полная версия + дополнение!!! :)
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Мне кажется и то и то номально,тут слабых нет
 
Сверху