Коньяк.

Grundig

Местный
Коньяк в магазинах Снежинска.
Полное дерьмо по любой цене. В любом магазине.
Сами подумайте: какой идиот будет выдерживать что-то там в чём-то в течение 3-х...5-ти лет в промышленных масштабах в условиях нынешнего российского капитализма, когда для него важна скорость товарооборота? Всё изготавливается из концентратов и красителей химическим способом.
А цена на настоящий коньяк начинается не с 3000 рублей за бутылку, а гораздо более...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сами подумайте: какой идиот будет выдерживать что-то там в чём-то в течение 3-х...5-ти лет в промышленных масштабах в условиях нынешнего российского капитализма, когда для него важна скорость товарооборота? Всё изготавливается из концентратов и красителей химическим способом.
А цена на настоящий коньяк начинается не с 3000 рублей за бутылку, а гораздо более...
Единственное радует, что не мы одни...
Привезли из Парижа коньяк "Камю"...
Еще дерьмовее! Хотя по рублям... Где-то 6000 руб.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сами подумайте: какой идиот будет выдерживать что-то там в чём-то в течение 3-х...5-ти лет в промышленных масштабах в условиях нынешнего российского капитализма, когда для него важна скорость товарооборота? Всё изготавливается из концентратов и красителей химическим способом.
А цена на настоящий коньяк начинается не с 3000 рублей за бутылку, а гораздо более...
Вот и писали бы на ценнике: "продукт, похожий на..."! А ведь все молодое поколение не знает, что такое настоящие вина, коньяк, пиво в конце концов. Тот жуткий напиток, продающийся под видом пива, разве что способствует быстрому циррозу печени.
 

Белохвостик

Уже освоился
Коньяк в магазинах Снежинска.
Полное дерьмо по любой цене. В любом магазине.

В любом магазине России.

Последний коньяк был армянский - 3 ***... всего-то за 4,12 руб., в мохнатом году, потом "белый аист"....и всё закончилось.

....Он бросил мне две колбы очень ловко,
В обеих жидкость, как компот в столовке...
А ну-ка, говорит, давайте живо
Определите, что это за жидкость?
И эпрсилон, и же, и мю, и ру
Удельный вес и прочую муру..

А я нюхнул... ну видно - дядя спит...
Ведь это ж настоящий винный спирт!
Ну, думаю, сейчас определю...
Попробую, сто грамм тебе налью...

А. Дольский

http://mp3-pesnja.com/song/александр дольский экзамен по химии
 
Последнее редактирование модератором:

виталий

Местный
Сами подумайте: какой идиот будет выдерживать что-то там в чём-то в течение 3-х...5-ти лет в промышленных масштабах в условиях нынешнего российского капитализма, когда для него важна скорость товарооборота? Всё изготавливается из концентратов и красителей химическим способом.
А цена на настоящий коньяк начинается не с 3000 рублей за бутылку, а гораздо более...
Не согласен! К моему удивлению, коньяк привезенный из Испании идентичен коньяку, купленному в снежинском магазине при ОДИНАКОВОЙ цене. То, что привезли из Испании честный бренди,вопросов не вызывает! Видимо вам не везло. Из проверенных российских, с гарантированным качеством при оправданной, низкой цене я выбираю "Старый Кен..." Лечить меня на счет бренди-коньяк-производство не надо, технологии одни, сырьё и контроль разный,да. Пробовал осознанно много разного, судить могу.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не согласен! К моему удивлению, коньяк привезенный из Испании идентичен коньяку, купленному в снежинском магазине при ОДИНАКОВОЙ цене. То, что привезли из Испании честный бренди,вопросов не вызывает! Видимо вам не везло. Из проверенных российских, с гарантированным качеством при оправданной, низкой цене я выбираю "Старый Кен..." Лечить меня на счет бренди-коньяк-производство не надо, технологии одни, сырьё и контроль разный,да. Пробовал осознанно много разного, судить могу.
Так бренди или коньяк????? Это небо и земля, не надо МЕНЯ лечить!
КОНЬЯК это КОНЬЯК. Мне в свое время посчастливилось отведать этот напиток!
 

AlexXx

Местный
Вот и писали бы на ценнике: "продукт, похожий на..."! А ведь все молодое поколение не знает, что такое настоящие вина, коньяк, пиво в конце концов. Тот жуткий напиток, продающийся под видом пива, разве что способствует быстрому циррозу печени.
Раньше и портвейн был отличным напитком, а сегодня его даже забулдыги ярые в рот не возьмут. Говорят ацетоном пахнет в перемешку с сахаром жжоным — из чего такой аромат делают на этикетке точно не писано.
Насчет коньяков заметил странную тенденцию — чем дороже, тем противнее.
Вина сплошь все с антиокислителями, диоксидами и красителями.
Пивасик — самый честный продукт, его дешевле из натурального сырья гнать, нежели что-то добавлять, а вот гонка за литросутками портит вкус.
 

AlexXx

Местный
Не, ну ладно коньяк, но ацетон то зачем подделывать?!
Несколько лет покупал ацетон одной и той же марки в стеклянной таре. Брал по 3 бутылки за раз - на год хватало. Растворял в нём пластик ABS. Нынче пришёл в магазин - в стекле ацетона нету. Взял в пластике той же фирмы с той же наклейкой.
Посмотреть вложение 257838
И что же оказалось?
Твёрдый пластик в нём не растворяется. Капелька растворённого в старом ацетоне пластика, при добавлении в новый, сворачивается!:eek:
Где можно купить нормальный ацетон?
Хороший ацетон ушел на производство портвейна.
 

natasha_n_n

Местный
Не, ну ладно коньяк, но ацетон то зачем подделывать?!
Несколько лет покупал ацетон одной и той же марки в стеклянной таре. Брал по 3 бутылки за раз - на год хватало. Растворял в нём пластик ABS. Нынче пришёл в магазин - в стекле ацетона нету. Взял в пластике той же фирмы с той же наклейкой.
Посмотреть вложение 257838
И что же оказалось?
Твёрдый пластик в нём не растворяется. Капелька растворённого в старом ацетоне пластика, при добавлении в новый, сворачивается!:eek:
Где можно купить нормальный ацетон?
Попробуйте в коньяке растворить..
 

AlexXx

Местный
Не, ну ладно коньяк, но ацетон то зачем подделывать?!
Несколько лет покупал ацетон одной и той же марки в стеклянной таре. Брал по 3 бутылки за раз - на год хватало. Растворял в нём пластик ABS. Нынче пришёл в магазин - в стекле ацетона нету. Взял в пластике той же фирмы с той же наклейкой.
Посмотреть вложение 257838
И что же оказалось?
Твёрдый пластик в нём не растворяется. Капелька растворённого в старом ацетоне пластика, при добавлении в новый, сворачивается!:eek:
Где можно купить нормальный ацетон?
Дам подсказку, вам нужен "ацетон" или "ацетон технический". Все эти приписки освобождают от ответственности производителя, который написал на этикетке ГОСТ, по которому сделан ацетон, который входит в состав ацетона технического, а чем его разбавляют — одному производителю известно.
 

виталий

Местный
Так бренди или коньяк????? Это небо и земля, не надо МЕНЯ лечить!
КОНЬЯК это КОНЬЯК. Мне в свое время посчастливилось отведать этот напиток!
Коньяк -это разновидность бренди, я думал элементарное то вы знаете. Тем более раз вам посчастливилось его отведать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Коньяк -это разновидность бренди, я думал элементарное то вы знаете. Тем более раз вам посчастливилось его отведать.
википедии начитались?
Да, коньяк это разновидность бренди... если учитывать схожесть процессов перегонки. Но на этом схожесть заканчивается. Бренди, как и самогон, можно гнать из чего угодно, хоть, как говаривал О. БЕНДЕР, из табуретки. Попробуйте за полгода получить КОНЬЯК из фруктового сока... Что, не получается? А вот бренди получается! Так что не надо меня лечить!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
википедии начитались?
Да, коньяк это разновидность бренди... если учитывать схожесть процессов перегонки. Но на этом схожесть заканчивается. Бренди, как и самогон, можно гнать из чего угодно, хоть, как говаривал О. БЕНДЕР, из табуретки. Попробуйте за полгода получить КОНЬЯК из фруктового сока... Что, не получается? А вот бренди получается! Так что не надо меня лечить!
заинтересовало, тоже почитал википедию)
википедия говорит еще категоричнее - Коньяк - это напиток, произведенный в определенных районах Франции по определенной технологии и определенным производителем (например, знаменитый Неписсухо, цена начинается от 1000 с лишним за стакан). Остальное - не коньяк)
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сами подумайте: какой идиот будет выдерживать что-то там в чём-то в течение 3-х...5-ти лет в промышленных масштабах в условиях нынешнего российского капитализма, когда для него важна скорость товарооборота? Всё изготавливается из концентратов и красителей химическим способом.
А цена на настоящий коньяк начинается не с 3000 рублей за бутылку, а гораздо более...
да не делают в России Коньяк, его нигде не могут делать,даже в Париже, кроме определенных районов Франции - это определенная торговая марка по сути, и даже ни разу не франшиза)
 

виталий

Местный
википедии начитались?
Да, коньяк это разновидность бренди... если учитывать схожесть процессов перегонки. Но на этом схожесть заканчивается. Бренди, как и самогон, можно гнать из чего угодно, хоть, как говаривал О. БЕНДЕР, из табуретки. Попробуйте за полгода получить КОНЬЯК из фруктового сока... Что, не получается? А вот бренди получается! Так что не надо меня лечить!

заинтересовало, тоже почитал википедию)
википедия говорит еще категоричнее - Коньяк - это напиток, произведенный в определенных районах Франции по определенной технологии и определенным производителем (например, знаменитый Неписсухо, цена начинается от 1000 с лишним за стакан). Остальное - не коньяк)

По С. Лаврову: "Дебилы, б...!" Спорить, а тем более лечить не собираюсь, Раз вы сослались на Ви
кипедию, то цитирую её:" Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта, Франция."
технологии одни, сырьё и контроль разный,да
О чем спор?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А кто спорит???
Вам пытаются на молекулярном уровне объяснить, что дерьмовый коньяк может быть брендею, а вот наоборот - никогда.
Бренди - это дешевый напиток из любого сырья, свободная, ничем не регламентированная технология. Табуретовка, в общем.
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Бренди как и вино, как и водка, как и коньяк может быть любого качества. От полного дерьма до райского нектара.
 

sergeich

Уже освоился
Да, пожалуй "Старый Кен..." (правильнее Кён...) сейчас самый лучший по соотношению цена-качество...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта, Франция."
виталий написал(а):
технологии одни, сырьё и контроль разный,да
нет никакого спора.)
судя по тому, что Франция это маленькая фитюлька, меньше Челяб.обл, а Коньяк производится только в одной провинции с одноименным названием, можно предположить, что подавляющее большинство россиян настоящего коньяка и не пробовали никогда. Да и не по карману это)
Да и ни к чему если честно....
 
Последнее редактирование:
Сверху