Когти

INERTAN

Новичок
почему?и, какой полноценной, в чем она заключается?
Да я уж не помню, давно об этом читал, но кошка будет чувствовать себя неуютно без когтей, нормально прыгать не сможет, да к тому же еще хирурга хорошего надо найти, чтобы безболезненно удаление когтей провел... А по какой причине вашей кошке надо убрать когти?
 

Хельга

Уже освоился
Да я уж не помню, давно об этом читал, но кошка будет чувствовать себя неуютно без когтей, нормально прыгать не сможет, да к тому же еще хирурга хорошего надо найти, чтобы безболезненно удаление когтей провел... А по какой причине вашей кошке надо убрать когти?
не дается не вычесать катыши, ни полечить- царапается по любому поводу
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
не дается не вычесать катыши, ни полечить- царапается по любому поводу
а если кусаться будет по любому поводу? :)

Кошка без когтей не понимает что с ней происходит. Кошка по жизни очень активно пользуется когтями. Для неё когти, как для нас пальцы. Проведите аналогию.


На практике встречала тяжёлые травмирования таких кошек, упавших с высоты, так как они не имели банальной возможности зацепиться когтями.


Даже с просто подстриженными когтями кошка частично теряет способность нормально передвигаться, прыгать, цепляться.
 

Полночь

Новичок
Насколько дискомфортно кошке жить с постоянно подстригаемыми когтями? И если у кота проблемы с лапами (была родовая травма, долго выхаживали, сейчас при ходьбе слегка хромает), не будет ли лучше когтей не стричь вовсе?

Вопрос, должно быть, дурацкий, но мне сравнивать не с чем. Своей когти не стригу, а знакомых кошек видела уже сразу с остриженными когтями.
 

elf

Уже освоился
Насколько дискомфортно кошке жить с постоянно подстригаемыми когтями? И если у кота проблемы с лапами (была родовая травма, долго выхаживали, сейчас при ходьбе слегка хромает), не будет ли лучше когтей не стричь вовсе?

Вопрос, должно быть, дурацкий, но мне сравнивать не с чем. Своей когти не стригу, а знакомых кошек видела уже сразу с остриженными когтями.
А сами то себе стрижете ногти? В чем дискомфорт? Наоборот и вас не травмирует и себя когда чешется. У волосатых кошек царапины от неудачного почесона не видно, а вот на моей лысой это заметно сразу. Вот и стрижем, чтоб было для всех безопасно.
 

Полночь

Новичок
А сами то себе стрижете ногти? В чем дискомфорт? Наоборот и вас не травмирует и себя когда чешется. У волосатых кошек царапины от неудачного почесона не видно, а вот на моей лысой это заметно сразу. Вот и стрижем, чтоб было для всех безопасно.
Мой вопрос был совсем не в этом.

Бессмысленно сравнивать ногти человека и когти кошки. Кошачий коготь устроен иначе, чешуйки слущиваются в процессе ходьбы или обдирания чего попало.
Дискомфорт в том, что кошка пользуется когтями, когда запрыгивает куда-либо; у кошек с остриженными когтями я замечала попытки зацепиться - а нечем. Иногда бывает, что оскальзываются, падают.
У кошек с шерстью может и не быть царапин, шерсть не позволит поранить кожу.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Несколько лет назад стал замечать в квартире на полу чьи-то ногти. Поначалу я подумал, что это одна дивчина, с которой тогда общался сугубо в горизонтальной плоскости, разбросала свои с каким-то злым умыслом. Но потом, увидев, как киса теребит ковер, понял, что это именно её когти. И это, выходит, такой же естественный процесс, как линька. Что-то ещё хотел сказать, да забыл.
моя кошка сама себе старые когти выгрызает, очень много раз видела :angry:
 

INERTAN

Новичок
У нашей кошки все время лапы тянутся обнять и основательно поцарапать какой-нибудь выступ (косяк, угол шкафа и т.д.), купили антицарапательную брызгалку в зоомагазине - ноль внимания... Помогает только громкое напоминание что "Нельзя!" и толкание рукой... что делать? :unsure:
С коготочками у нее все в порядке, чистые, без болячек, ее сестренка и она сама за ними ухаживают...
 

ветерок

Новичок
У нашей кошки все время лапы тянутся обнять и основательно поцарапать какой-нибудь выступ (косяк, угол шкафа и т.д.), купили антицарапательную брызгалку в зоомагазине - ноль внимания... Помогает только громкое напоминание что "Нельзя!" и толкание рукой... что делать? :unsure:
С коготочками у нее все в порядке, чистые, без болячек, ее сестренка и она сама за ними ухаживают...
а что за брызгалка? Наш спрей "Аккуратист" работает прекрасно. Le Artis вообще эффективная косметика. Правда, это не освобождает от необходимости стричь ногти. Мы тут запустили этот вопрос, так наш котасинус стучал когтями при ходьбе, как собака. Никакой тебе мягкой кошачьей походки. Чистый гепард.
 

INERTAN

Новичок
а что за брызгалка? Наш спрей "Аккуратист" работает прекрасно. Le Artis вообще эффективная косметика. Правда, это не освобождает от необходимости стричь ногти. Мы тут запустили этот вопрос, так наш котасинус стучал когтями при ходьбе, как собака. Никакой тебе мягкой кошачьей походки. Чистый гепард.
Она уже почти поняла, что царапать косяки нельзя :) А мебель разрешаем драть, ибо материал хороший, "недеручий".
А всякие пшикалки - фигня.
 

ветерок

Новичок
Она уже почти поняла, что царапать косяки нельзя :) А мебель разрешаем драть, ибо материал хороший, "недеручий".
А всякие пшикалки - фигня.
что за материал такой недеручий сообщите пожалуйста, мы тоже хотим такую мебель!
 
Сверху