Когти

Кайл

Новичок
Когти.
Надо их стричь кошкам или нет?
И как(если надо) это делать, если кошка
психическая и может сожрать хозяина?
И как это сделать, чтоб она не поняла
кто ее обкорнал? Одеялом обмотать?
И, вообще, будет от этого толк или она
совсем умом тронется от потери своего
"оружия"?
 

Кайл

Новичок
Молчите? Вам даже видеть не надо, вам приятно просто
осознавать мою агонию от рук (прости меня, Господи) этого
животного...
Как страшно жить... Ни на кого нет надежды...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Молчите? Вам даже видеть не надо, вам приятно просто
осознавать мою агонию от рук (прости меня, Господи) этого
животного...
Как страшно жить... Ни на кого нет надежды...
Не претендую на исключительность мнения. У меня дома два кота, старшему, по молодости, пытались стричь когти, в результате постоянная заточка обо все что придется... Тупыми (острижеными) когтями он царапался еще больнее :unsure: Вот так вот :) Думайте сами, решайте сами :) Если быть до конца откровенным, я был на грани 245 статьи УК РФ. Тем не менее доказал животному КТО в доме хозяин! Может быть это жестоко - тем не менее кот, а глядя на него и второй, больше не позволяют себе кидаться на хозяев.
 

Кайл

Новичок
Спасибо, что ответил.
Обрезание делать не буду, похоже, чревато это. :unsure:
Не знаю о чем 245 статья УК РФ, но явно где-то недалеко
от убийства... Слушай, а как тогда наказывать? Я же, как
бы не хочу, чтоб она меня ненавидела... Я ведь сам лезу:
хочу ее погладить, а она сразу вцепляется всеми конечностями
да еще зубами, за что ухватить сможет. А мне всего-то надо,
чтоб она лежала и мурлыкала...
 
У меня кто точно такой же, если его начинаеш гладить обычно онна тебя кидается, и не отпускает, помогает тока плевок в морду..
Так что с этим уж никак не побороться!!!
 

OM777

Пользователь
Спасибо, что ответил.
Обрезание делать не буду, похоже, чревато это. :unsure:
Не знаю о чем 245 статья УК РФ, но явно где-то недалеко
от убийства... Слушай, а как тогда наказывать? Я же, как
бы не хочу, чтоб она меня ненавидела... Я ведь сам лезу:
хочу ее погладить, а она сразу вцепляется всеми конечностями
да еще зубами, за что ухватить сможет. А мне всего-то надо,
чтоб она лежала и мурлыкала...

Сколько кошке лет?
если больше года.. то ситуация запущена и видимо ничего уже не сделать
Воспитывать надо с котенка, старым добрым методом кнута и пряника.

Я бы такую кошку терпеть не стал
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Маленькая еще... Три месяца, потому и боюсь запустить.
Тут главное не перепутать грань между игрой, и "захватом власти" со стороны животного. Ни в коем случае не бить по голове! да и вообще бить не стоит! (шлепнуть по седлу, слегка, не возбраняется. Только рассчитывайте силы). За шкварник ее приподнять и грозным голосом воспитывать! Все они понимают, придуриваются просто :unsure: Животный должен отчетливо усвоить КТО в доме главный.
 

Кайл

Новичок
Знаете, бить – стоит, удивительно, но помогает... Наплевал я на "любит-не любит" и...
Сегодня пару раз получила хорошую выволочку (вместе со всеми остальными домашними,
на всякий случай) – почти как шелковая стала. Сначала носилась от меня как от огня,
а потом успокоилась. Позже я взял ее на колени, погладил, она видимо сообразила, что
бояться меня надо только тогда, когда она кусается и лапы распускает, еще больше
успокоилась, замурлыкала и уснула у меня на руках. Сейчас такая: я тянусь к ней рукой,
она, вижу, собирается кинуться, но тут что-то у нее переклинивает в мозгу, по глазам ее
видно что-то соображает и уже, вроде как, с неохотой позволяет себя спокойно гладить,
ей начинает нравиться и она мурчать начинает...
Надеюсь, больше не придется мне рукоприкладством заниматься...
Так что, спасибо всем, а то, действительно, не знал что делать. Вот так вот, и проблема когтей
сама собой разрешилась.
 

Nilsik

Уже освоился
коту 11 лет, все эти годы с котенка стрижем когти и все спокойно и руки целы и мебель. а руками низя, нужно взять пульвер, для обрызгивания цветов и в момент когда вам не нравятся действия кошки быстро брызнуть ей в морду, наказывать нужно в момент пакостей, если это возможно застать, а так ваши действия не будут поняты кошкой правильно. проверено на своем и не только своем коте. а когти надо стричь умеючи, можно одеть воротник для животных, на шею, чтобы не могли разлизывать, или царапать, такие одевают в основном после операций, и все можно стричь, только если кошка шустрая, нужен помошник. я стригу одна и без воротника.
 

Кайл

Новичок
коту 11 лет, все эти годы с котенка стрижем когти и все спокойно и руки целы и мебель.
Я вот теперь одного понять не могу... Надо их стричь или нет?
Или стричь, а потом отучать, чтоб она о мебель их не точила?
Охо-хо... "купила баба порося..."
 

Kamilla

Пользователь
есть в зоомагазинах специальная травка, ее втирают в какое нибудь место для царапания и кошаки (по крайней мере мой) там и царапают еще и болдеют. а стричь или нет это каждый хозяин должен сам решить. а если попробовать стричь и определить место для точки когтей, тогда и мебель цела и ручки.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Моей зверушке 5 лет. Вот такой у нее характер с детства (наверное простить никак мне не может муки, которые получала, когда я из нее блох вычесывала) Никак на руках сидеть не соглашалась. Кидалась постоянно на всех, видимо играя, но царапала и кусала совсем не играючи, за что получала по хвосту и злилась еще больше. Помогло только одно... мой переезд. Сидит она целый день одна, скучает, отец мой особо с ней не общается, тока кормит, я заглядываю нечасто. Зато когда прихожу, зверушке сплошная радость у меня на руках минуты три побалдеть а потом по привычке куснуть за палец =)
В три месяца, кстати, она вела себя как исключительно образцовая ласковая кошка. Потом одичала. Быть может у вас, Кайл, все произойдет наоборот )
 

Кайл

Новичок
Дай-то Бог...
Вроде уже исправляется потихоньку. Вчера получила, теперь
я только шикну и она почти образцово-показательная...
 

FAT

Новичок
Маленькая еще... Три месяца, потому и боюсь запустить.

предлогаю, твою кошечку познакомить с моим котиком)) он такой же!!!
подожди пока, подрастет!!! а там уже не будет такой дикой ... после полутора лет у меня кот остепенился

Я вот теперь одного понять не могу... Надо их стричь или нет?
Или стричь, а потом отучать, чтоб она о мебель их не точила?
Охо-хо... "купила баба порося..."

мы не стрижем! издеваетесь
 

Delfinchik

Пользователь
Молчите? Вам даже видеть не надо, вам приятно просто
осознавать мою агонию от рук (прости меня, Господи) этого
животного...
Как страшно жить... Ни на кого нет надежды...
у тебя прям как будто динозавр дома живет :) )) ты попробуй с кошкой коть чуть-чуть подобрее быть... не просто ж так она тебя уж в свои 3 месяца терпеть не может... что дальше то будет?! :)
------
я своему коту ни разу когти не стригла... и так норм, хотя у него тоже харатер не из легких... )
мне кажется, что животное с когтями, что без, особой разницы не имеет... все равно когти в тот момент стричь будешь, когда они вырастут...так твой котенок тебя на 2 недели вперед искромсает во время этого процесса :unsure:
 

Кайл

Новичок
Ну, что ты из меня монстра-то сделала? Я наоборот попустительствовал,
разговаривал с ней как с человеком, пытался достучаться до ее разума... :unsure:
Но все-таки зверь – есть зверь... Вот сейчас, когда я один раз поговорил
с ней как со зверюгой, она сразу начала понимать человеческий голос.
Правильно тут сказали: "Все они понимают, придуриваются просто". И
меня она, кстати, любит больше, чем всех остальных в доме.
 

Auqur

Новичок
Никогда не стриг кошке когти. Имхо, для неё это большой стресс. В котячем возрасте была моя кошка бешенной. И без раздумий пускала когти и зубы в ход. Ругал её, только когда обои драла, а когда она в игре когти пускает и кусает, то тут ругать незачто, ибо игра есть игра. А вот покусать в ответ (не сильно, чисто так, символически) можно. А сейчас кошка подрасла и когти редко пускает в ход, обои больше не дерёт, потому что новое придумала: лазеет по шкафам и скидывает вещи напол. И как тут прикажете без рукопрекладства. А главно всё прекрасно понимает, просто наглая стала. Бывало застанешь её за её чёрным делом, окликнешь, а она сразу спрыгнет на пол, пулей вдоль стенки и под диван. А вообще мы с кошкой дружим. Прихожу домой, вижу погром, поругаю и снова дружим.

p.s. Если ругаете кошку за то, что она дерёт обои и мебель, то обязательно выделите ей место где она сможет точить когти и покажите ей, что там это можно делать. Если она охотится на вас, то подарите ей игрушку, и пусть она на неё охотится, аналогично, если она слишком буйная. Всегда что-либо запрещая ей давайте ей что-нибудь взамен. И не навязывайте ей своё общество, если она кусается (если конечно она не играет), то значит она в данные момент не хочет вашего обшества, и в таком случае вы ничего кроме негатива не получите.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кошки (коты) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО умные создания! У меня вообще такое ощуение что они без труда понимают человеческий язык. Только, в силу природной хитрости, делают вид что не понимают. Исчо один совет: Если встретились взглядами с кошкой - не отводите глаза, она это воспринимает как маленькую свою победу и начинает борзеть))
 

Auqur

Новичок
Если встретились взглядами с кошкой - не отводите глаза, она это воспринимает как маленькую свою победу и начинает борзеть))
Не могу полностью согласиться, кошки и коты использую "переглядки" для решений кофликтов (для избежания драки) и воспринимается это исключительно, как проявление агрессии. Если каждый раз играть с ней в "переглядки", то она начнёт вас воспринимать как врага. В большинстве случаев кошка/кот не ищет конфликта. Но если всё таки начали играть в "переглядки" (или он/она, или вы), то тут уже нужно идти до последнего, до полного её/его отвода глаз.
 
Сверху