Кодеки

Steeply

Skynet
Может такую тему уже создавали, но я чет не увидел.

Короче, нужены кодеки которые будут работать на Win XP SP 2
А то чет какие не ставлю, то avi не читается, то mpg, то 3gp ((( Тупо думает и зависает.
 

Phobos

Пользователь
Может такую тему уже создавали, но я чет не увидел.

Короче, нужены кодеки которые будут работать на Win XP SP 2
А то чет какие не ставлю, то avi не читается, то mpg, то 3gp ((( Тупо думает и зависает.
ну для просмотра видео можно воспользоваться
ftp://172.17.15.214/pub/soft/smplayer_0.5.62_full_setup.exe
вроде все что можно читает
а так хз какие кодыки поставить, чтоб не висели...
 

Mike22

Местный
Никогда не видел кодеков которые имеют зависиммость от операционной системы.
:)
 
C

copycat

Guest
Может такую тему уже создавали, но я чет не увидел.

Короче, нужены кодеки которые будут работать на Win XP SP 2
А то чет какие не ставлю, то avi не читается, то mpg, то 3gp ((( Тупо думает и зависает.
ставь K-Lite_Mega_Codec_Pack_v153.exe 35Мег
А c 3gp прекрасно справляется QuickTime 7.0
плюс в запасе неплохо иметь flvplayer-1_3_3.exe
 

Phobos

Пользователь
ставь K-Lite_Mega_Codec_Pack_v153.exe 35Мег
А c 3gp прекрасно справляется QuickTime 7.0
плюс в запасе неплохо иметь flvplayer-1_3_3.exe
хм, я не понимаю тогда этого смысл этого pack'а, если все ровно нужно пользоваться другими проигрывателями?
QuickTime, как проигрыватель по моему мнению очень не удобный
 

Astaroth

Banned
Х3....У меня Klite кодак с последней игромании + Bsplayer/ Воспроизводит ВСЕ!!
 

Pavlo

Пользователь
Несколько лет уже не пользуюсь кодекпаками. (зачем в системе 35 метров кодеков? :) )
QuickTime не удобен как плеер и т.д., но он ставит нек. полезные кодеки. Поставил и снес, а кодеки остались. B)
Подобрал себе несколько нужных кодеков (в сумме меньше 1 Мб, не считая, конечно DivX) и постоянно при переустановке винды их ставлю.
Если что-то не читается, нужный кодек найти не проблема (100-500 кб и из инета не жалко качнуть)
 
C

copycat

Guest
хм, я не понимаю тогда этого смысл этого pack'а, если все ровно нужно пользоваться другими проигрывателями?
QuickTime, как проигрыватель по моему мнению очень не удобный
а я не вижу смыла в единственном проигрывателе, мне вон BSPlayer к примеру не нравится...

MS-Dos, если ты заметил, я про Klite и говорю, и играют оным тоже не все.
 

be-open

джедай
Уже даже не помню когда последний раз была проблема с кодеками какой-то неактуальный вопрос.
 

lexsn

Пользователь
Короче, нужены кодеки которые будут работать на Win XP SP 2
А то чет какие не ставлю, то avi не читается, то mpg, то 3gp ((( Тупо думает и зависает.
K-Lite Mega Codec Pack_3-4-2-0 на 172.17.18.174 D:\Distrib\для кодеков\+ Crystal Могу тебе тебе закинуть
 

qwestion

Пользователь
могу ошибаться, но у меня брат пользуется gom (вроде так пишется) - говорит что у того и так на борту все есть, хотя может и врет)
 

Sam

Пользователь
QuickView под мс-дос и Mplаyer на Линухе играют без использования кодеков операционнои системы. Вроде бы..
 

Phobos

Пользователь
QuickView под мс-дос и Mplаyer на Линухе играют без использования кодеков операционнои системы. Вроде бы..
SMplayer (ссылку на который дал выше) - фронт енд Mplayer, поэтому проигрывает все то же что и он (пока проблем не возникало с воспроизведением)
 

amk

Новичок
Может такую тему уже создавали, но я чет не увидел.

Короче, нужены кодеки которые будут работать на Win XP SP 2
А то чет какие не ставлю, то avi не читается, то mpg, то 3gp ((( Тупо думает и зависает.

KMPLAYER - бесплатный, с набором кодеков, устаноки не требует. ZIP около 14 метров.
 

Steeply

Skynet
Никогда не видел кодеков которые имеют зависиммость от операционной системы.
:)
на Win SP 1 работали изумительно. Поставил SP 2, гады не хотят работать, хз по чему, тупо все проигрыватели зависают.
Хотя и на SP1 была такая фигня, нашел кодыки которые воспроизводиле почти любой формат. Но тоже труда стоило найти, т.к так же не все хотели читатся, и зависали проигрыватели.
 

Pavlo

Пользователь
на Win SP 1 работали изумительно. Поставил SP 2, гады не хотят работать, хз по чему, тупо все проигрыватели зависают.
Хотя и на SP1 была такая фигня, нашел кодыки которые воспроизводиле почти любой формат. Но тоже труда стоило найти, т.к так же не все хотели читатся, и зависали проигрыватели.
MW XP Professional SP2 всё работает :) Даже не заметил, в чем разница (просто какя-то прога потребовала SP2, я и поставил). Все проигрыватели работают :D
Видимо, просто пак коряво встал...
 

Mike22

Местный
... нашел кодыки которые воспроизводиле почти любой формат. Но тоже труда стоило найти, т.к так же не все хотели читатся ...
Кодек - алгоритм кодирования, он только с одним типом данных работает.
Кодек можно (и правильно) называть драйвером, но не для аппаратного устройства, а для работы с данными определённого типа.
avi - не является форматом кодирования данных, это формат контейнера, внутри avi-файла может почти любой тип видеопотока быть.
Программа воспроизведения (плейер) использует драйвер (кодек) для получения/формирования потока кадров, которые она выдаёт на экран (или куда скажете) и может иметь ещё кучу дополнительных возможностей.
Есть плейеры которые для воспроизведения потока используют кодеки установленные в системе.
Есть такие, которые работают только через свои собственные кодеки (входящие в дистрибутив плейера).
Есть и те, которые могут и системный кодек задействовать, и свои имеют.

Если устанавливать мультимедийные компоненты системы бездумно, то потом очень сложно понять причину проблем (они порой неочевидные бывают).
Выяснить чем-же в каждый конкретный момент воспроизводится видео трудно если у вас одновременно 15 плейеров и 10 вариантов (версий) одного и того-же кодека в системе установлено.
 

lexsn

Пользователь
Кодек - алгоритм кодирования, он только с одним типом данных работает.
Кодек можно (и правильно) называть драйвером, но не для аппаратного устройства, а для работы с данными определённого типа.
avi - не является форматом кодирования данных, это формат контейнера, внутри avi-файла может почти любой тип видеопотока быть.
Программа воспроизведения (плейер) использует драйвер (кодек) для получения/формирования потока кадров, которые она выдаёт на экран (или куда скажете) и может иметь ещё кучу дополнительных возможностей.
Есть плейеры которые для воспроизведения потока используют кодеки установленные в системе.
Есть такие, которые работают только через свои собственные кодеки (входящие в дистрибутив плейера).
Есть и те, которые могут и системный кодек задействовать, и свои имеют.

Если устанавливать мультимедийные компоненты системы бездумно, то потом очень сложно понять причину проблем (они порой неочевидные бывают).
Выяснить чем-же в каждый конкретный момент воспроизводится видео трудно если у вас одновременно 15 плейеров и 10 вариантов (версий) одного и того-же кодека в системе установлено.
эту проблему реально решить без сноса системы?
 
Сверху