Клуб писателей.

Devil!!!

Новичок
так много пишешь)))
не успеваю читать, но все равно выкладывай ещё)) :p
 

BoxeR

Пользователь
Наше время...

Генри открыл глаза. Он лежал на полу, и был покрыт много годовым слоем пыли, пыль так же присутствовала на шкафах стульях и столах. В недоумении Генри встал, что сделать кстати было очень сложно, и отряхнулся. Подле него лежал самый верный ему друг – это винтовка, которая тоже была покрыта щедрым слоем пыли.. Не поднимая её Генри решил подойти к разбитому окну; на улице стояла необыкновенно ясная и тёплая погода.
- Эх, лет 10 я не видел чистого, голубого неба, - сказал Генри себе.
Его мысли быстро отвлекли люди, которые ходили по дорожкам мимо дома. Это были мужчины со своими жёнами, играющие дети, деловые дамы с собачками, и т.д. Увидев всё это, Генри чуть не впал в шок. Единственная мысль промелькнувшая у него в голове перед тем как взять ружьё это: «ДЕТИ?! СОБАКИ?! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!»
Далее генри стал безжалостно убивать всех, кого считал нужным. Под его пули попадали все: дети, животные, мужчины и женщины. Некоторым удавалось спрятаться, а некоторых Генри оставлял в живых. Вскоре улицу заполонили крики, обезвоженные тела и кровь. Кому-то из прохожих удалось вызвать полицию, три машины в тут же оказались у дома Генри. Тут он взбесился ещё больше, он взглянул на машины так, будто увидел их впервые. Он начал стрелять и по ним, у одой случайно задел бензобак и та взорвалась вместе с пассажирами. Из двух оставшихся машин быстро выбежали полицейские, штук восемь.
- Дааа! Тут не помешала бы подмога! Да где же вы ВСЕ!!! – Генри схватил и включил рацию лежавшую на диване и попытался кого-нибудь вызвать:
- Лейтенант Джеферсон! Сержант Марго! ЧЁРТ!!!
Свист пуль проносился по комнате. Но выстрелы вдруг прекратились, Генри услышал топот в подъезде.
- Поднимаются! Я встречу их как подобает! – лёгка ухмылка проскочила на лице Генри. Он ринулся к ящику, открыл его и достал несколько гранат. Дверь начали выламывать, как только она отлетела, в её сторону полетела граната. Взрыв убил около трёх человек. Генри бросил ещё одну гранату и побежал за винтовкой. В комнату вбежали 4 полицейских измазанных в крови товарищей. Генри успел застрелить в голову только одного. Три пули от оставшихся полицейских были смертельны для Генри: голова, сердце, живот. Он упал на пол, вокруг него быстро образовалась лужа крови…





20 лет назад…

Рация зашипела, послышался голос:
- Привет Генри! Как дела?
- Здорова Джеферсон! Хреново, как всегда…

Продолжение следует…

Коментарии и критику пишите не стесняйтесь!
 

BoxeR

Пользователь
а почитай мой? :p )))) а то че то......)))
а я пока буду твой анализировать :p
там с 7 страницы.................))))))
начал твоё читать)

20 лет назад…

Рация зашипела, послышался голос:
- Привет Генри! Как дела?
- Здорова Джеферсон! Хреново, как всегда…
- Генри! Генри! У меня есть для тебя хорошая новость! Тебя переводят, охранять пару дорог между нашим городом и «ними»!
- Эмм… И что в этом хорошего?
- Тебя повысят в должности и зарплату увеличат! Да и квартиру тебе дадут, платить будет правительство за нё! Генри, это шанс! Тем более и меня туда же перевели!
- Ну хорошо, хорошо. Съезжу спрошу у генерала.



- Генерал!
- А, это ты Генри! Хочу тебя обрадовать!
-Да, да – прервал он генерала, - Лейтенант мне уже всё рассказал.
- Вот и славно, завтра ты уже должен быть на посту. Твоя квартира №13, третий этаж, надеюсь какая улица ты знаешь?
Генри молча кивнул.
- Вот и славно. Всё, что тебе нужно будет делать сообщат твои товарищи. 15 человек будет в этом доме. Этот дом кстати не заселён. Со всеми у тебя будет связь. Я уверен что ты справишься. А теперь иди.
- Слушаюсь!
- И ещё одно не обижайся если что, всё таки это боевая точка, ну ты понимаешь какая ситуация в городе, нам просто нужны солдаты такие опытные как ты.
- Так точно!
- Ну всё иди-иди что встал! Ей богу!




На следующее утро Генри уже заселился в новую квартиру, которая ему сразу понравилась. Окна были тонированные, и видимо бронированные. Красивые обои и изящная современная мебель. Только небо в этом районё было какое-то серое не живое, да и людей на улице почти не было. Пшшш – зашипела рация.
- Эээ… Лейтенант…
Генри подбежал к рации.
- Да, с кем имею честь?
- Я сержант, сержант Марго. Я ближе всех к вам в этом доме, всего на 2 этажа выше Генерал поручил мне помогать вам, если что вам не понятно спрашивайте.
- Спасибо сержант, кстати я Генри, приятно познакомиться. Ну… до завтра, сегодня я хочу поспать я устал… Пока…
 

BoxeR

Пользователь
Мои главы должи вобщем хоть чуть-чуть объяснять что же произошло в первой главе.

На следующее утро Генри проснулся надеясь увидеть солнце, которое он видел каждый день в городе. Но небо всё также хмуро смотрело на него. Ночью Генри мешали спать выстрелы со стороны дома, это не была перестрелка, да и выстрелы были не частыми. Утром когда Генри готовил кофе прозвучал очередной выстрел. На этот раз он решил разобраться.
- Сержант! Что там у вас? - сказал он в рацию.
- Всё в порядке, что то не так?
- Почему вы стреляете? Всю ночь не давали спать, да ещё и опять начали палить!
- Лейтенант, привыкайте, тут надо быть бдительным, очень бдительным. Подойдите к окну, там где место для ружья.
Генри спокойно подошёл к окну.
- Видите вооон там идёт мужик, с такой не ровной походкой.
- Ну.
- Застрелите его…
После недолго молчания Генри ответил:
- Эээ… застрелить? То есть убить? Но зачем, это же обычный гражданский, обычный человек…
- Это не человек лейтенант! Это оборотень, так мы их называем.
- Эээ… нет, я не могу… я не уверен…
- Позвольте мне кое что разъяснить. За тем лесом размещена штаб квартира наших врагов. Мы с ними ведём войну уже ох как давно, ну это вы знаете. Постоянно, практически непрерывно, они посылают своих оборотней в сторону нашего города, дойдя до него каждый оборотень причиняет ущерб той энергетической оболочке, которой накрыт наш город, после чего оборотень умирает. Каждый пропущенный нами оборотень влечёт за собой гибель города, да и крушение всей цивилизации. Генри время идёт, нельзя медлить, спусти курок, да и мне сказали что ты отличный стрелок, я думаю ты с этим справишься…
- Ну я не знаю… А как ты узнал что это оборотень?
- Так как людей в городе осталось совсем мало, а животных почти нет. То каждый день к нам поступает обновленная статистика, о том сколько и кого осталось в городе, чтоб узнать кто прохожий, оборотень или человек. Вот например сейчас,1) мужик лет 45, таки в городе нет,2) идёт в направлении к городу, что делают все оборотни, 3) и идёт он как-то странно, но это заметно только опытным глазом. В общем типичный оборотень, такие здесь ходят довольно часто. Так что давай действуй, пока он совсем не скрылся.
- Слушай а давай ты!
- Я? Запросто!
Тут же прогремел выстрел. Мужик покосился и упал.
- Вот и всё дело сделано! Ооо, а вот и ваша цель идёт, какое убожество,какой ужас!
Гнри побледнел, по дороге вприпрыжку весело шла маленькая девочка…
- Господи сержант! Мне даже подумать об этом страшно!
- Не дрейфьте Лейтенант! Всё таки придется когда-то начинать.
Генри не мог ничего ответить… Он понимал что придётся стрелять в этого милого ангелочка. «Господи», -повторил генри, прицелился и зажмурив глаза выстрелил. Он промазал… Девочка остановилась, огляделась и кинула свой адски взгляд на тонированное окно Генри, он увидел её красные глаза, и обезображенное лицо. Теперь в глазах Генри ангелочек сменился исчадьем ада. Он уверенней прицелился и выстрелил. Точное попадание в лоб …
- Добро пожаловать Генри! Позже тебе принесут статистику города, будет полегче…


Продолжение следует...
 

Билл

Новичок
почитав тему...думая "а почему бы и нет?" я выкладываю этот рассказ на форум на свой страх и риск давая читать его незнакомым людям.ну чтож..налетайте


Помнишь ты сказал мне, что любовь- лучшее, что может случится с человеком? Глупый… ты ведь сказал мне это просто как другу…ты наверняка не знал, какой болью отразятся твои слова в каждой клеточке моего тела…ты же не знал, да и не мог знать, какие страдания причиняет мне эта «прекрасная» любовь…а я ведь любила…боже, как я любила…ты ведь даже не догадывался, как сильно я любила…тебя. Да-да. Я любила именно тебя…а ты не знал. Мы были с тобой знакомы так давно…господи…теперь, стоя на краю, я вдруг поняла, насколько человеческая жизнь зависима от случая…и снова перед глазами замелькали сцены нашего знакомства…

Я помню это все, будто бы это было вчера…Я тогда жутко опаздывала на экзамен. Было лето, но шел сильный дождь. А я, как на зло была без зонта. Я бежала под проливным дождем, не смотря по сторонам. Неожиданно какой-то навороченный джип с ног до головы окатил меня водой из лужи. Как помнится, я тогда еще подумала: «Ну просто великолепно. И даже не остановился!». И побежала дальше. Но неожиданно меня нагнал сигнал «би-би». Тот самый джип, резко дав ход назад, остановился передо мной. Из джипа выглянул какой-то парень и начал извиняться. Мне в тот момент было совсем не до него…но неожиданно я встретилась с ним взглядом…и поняла, что попала…я просто утонула в этих глазах…твоих глазах…я пробормотала что-то в ответ и уже собралась идти дальше, как ты неожиданно предложил меня подвезти…господи, зачем, ну зачем я только согласилась?! Ведь пока любовь в зародыше, ее можно задушить, убить…

Я вышла из этого джипа уже по уши в тебя влюбившись…как только я успела…просто ты был…ты есть тот человек, которого я искала…Боже, как же глупо это все теперь звучит… но тогда я готова была прыгать от счастья…Ты попросил оставить мне свой номер телефона…и я, как влюбленная дурочка, оставила….Экзамен в тот день показался мне каким-то легким. И вот, выйдя из аудитории и спустившись вниз, я вдруг увидела на стене какой-то плакат….на плакате был изображен мой сегодняшний знакомый и еще трое каких-то ребят.

-Токио Отель- прозвучал за спиной голос моей подруги…

И сейчас, когда я стою на краю крыши, я проклинаю этот день…проклинаю….я так люблю тебя…люблю….Билл…почему же так жестока судьба…

Слезы…холодные и совсем не живые…они катятся по щекам…странно…я думала, что давно уже выплакала все, что могла….нет сил…сегодня все рухнуло…

Мы с тобой так быстро подружились…просто подружились. Ты оказался таким…просто не хватает слов, что бы описать тебя…такого родного и такого…не моего. Друзья, друзья…мы были именно друзьями…и ничего больше. Ты доверял мне все свои секреты, я тоже не редко рассказывала тебе какие-то свои тайны. Но все равно я была счастлива…ведь у тебя так и не было девушки…ты боялся. Боялся, что полюбят не тебя, а твою славу…глупый…ну почему же ты не видел, что я люблю тебя…просто, что ты есть…не видел. Или не хотел видеть…

А сегодня все рухнуло. День начался как обычно. Я встала с кровати и пошла готовить кофе, как вдруг зазвонил телефон…я подняла трубку и услышала твой взволнованный и счастливый голос…ты что-то говорил, но я не могла разобрать. Тогда ты попросил встречи.

Господи, за что? Почему, почему так произошло?! Я стояла в парке и ждала тебя. И ты пришел…с девушкой. Твои руки нежно обнимали ее за талию, а глаза смотрели на нее с нежностью…

-Знакомься, это моя девушка

Удар. Удар ножом прямо в сердце…время остановилось…перехватило дыхание…если бы ты только знал, чего мне стоило в тот момент сохранить лицо. Эта девушка…господи, что же ты в ней нашел…почему ты не увидел, что она тебя не любит…не любит…ты нужен ей, просто как денежный мешок, как повод для гордости….а ты не видел…ну почему?

И все….туман...и сквозь туман я помню, как бежала куда-то, будто стараясь обогнать время и вернуться назад…а потом поняла…пути назад нет. И в голове медленно созрел план.

И вот я стою на крыше…отсюда открывается такой чудесный вид…а ты всегда боялся высоты….глупыш….осталось самое важное…

Я утерла слезы и достала телефон. Ты не любил СМС-ки. Но эту ты прочтешь. Руки сами набирали текст, а в душе снова закипала боль….последняя точка. Отправить. Сообщение отправлено. Все. Я закрыла глаза и сделала шаг в пустоту……

А в это время Билл на другом конце города с замиранием сердца читал сообщение

«Билл, прости меня, если сможешь…

Знаешь, я так люблю тебя….люблю…просто люблю…люблю твою улыбку и чуть дерзкий взгляд, люблю твои песни и манеру одеваться, люблю тебя…

Пожалуйста, прости меня и пойми…зачем мне жить без тебя? Сегодня, увидев тебя с этой….я поняла, что моим мечтам и чувствам нет места на земле…прощай.»

Прочитал. И почувствовал, как что-то оборвалось внутри….перед глазами замелькали сцены из жизни…вот она дает ему номер телефона, вот они вместе гуляют по набережной, вот она смотрит на их концерт...»Господи…а я ведь ее люблю…» вдруг пронеслась в голове мысль…да…он вдруг понял, что она была для него всем…..и что теперь?! Что она натворила?! Звякнул мобильник

-Да

-Вы- Билл Каулитц?

-Да…

-Приезжайте- равнодушный голос продиктовал адрес…

Билл сорвался с места и побежал….поймал такси и назвал адрес…в голову начала приходить страшная мысль…неужели

-Что? Что с ней!!!- заорал он, что есть силы, едва оказавшись на месте

Врачи и полиция молча расступились….

Она лежала на спине. Ее глаза были широко раскрыты, волосы разметались по земле…стояла теплая летняя ночь. И лишь звезды
окутывали ее тело серебристым светом, как будто стремясь накрыть ее пуховым одеялом…
 

Билл

Новичок
Затяжка…терпкий сигаретный дым проникает в легкие…во рту остается легкий привкус ментола…уже почти год я встречаю каждое утро сигаретой…как будто стараясь окончательно стереть из памяти вкус твоих губ…как бы мне это хотелось…но это невозможно…каждый вечер ты приходишь вновь…

Ты выжил меня, как губку…испил до дна…каждый раз, впиваясь в меня своими губами, ты будто высасываешь из меня силы…изо дня в день…в твоих руках я превращаюсь в игрушку…в самую настоящую безвольную куклу…

Смешно, но я действительно люблю тебя….просто люблю…несмотря на то, что ты со мной делаешь…да что я говорю! Ведь ты прекрасно все знаешь…вот мне просто интересно: зачем? Зачем ты вообще приходишь? Зачем яростно впиваешься поцелуем в мои губы? Почему бы тебе просто не забыть меня? Что, скажи мне, что тебе мешает так сделать?

Но нет…ты приходишь ко мне почти каждый вечер…с какой-то животной яростью срывешь с моих губ поцелуи\далее вырезано ибо забанят\…ни ласк, ни каких-либо нежностей…просто твоя животная страсть и похоть….но мне все равно…ведь в эти моменты ты рядом со мной…и этого мне уже хватает…

Ты знаешь, ты прекрасно знаешь, какие именно чувства я к тебе испытываю….Порой мне кажется, что еще минута и я просто вскрою себе вены…знаешь, в такой ситуации одуматься меня заставляют всего две вещи..

1. в таком случае я должна попрощаться с тобой навсегда…навсегда…а я не могу…просто не могу, и все тут.

2. я просто знаю, что ты никогда не будешь сожалеть о моей гибели…ну не будешь, и все…зачем я вообще тебе нужна?

У меня не хватает смелости даже на то, что бы задать этот вопрос….

Иногда, когда я смотрю в твои глаза, мне вдруг кажется, что в них мелькнет что-то и- скроется. Сожаление…или даже просьба о прощении…готова простить…я готова на все…только бы ты был рядом…но уже через пару секунд ты прячешь все эти чувства…а может, и нет никаких чувств? Может, это просто моя выдумка? Ведь, как известно : «Надежда умирает последней»? но мне нужна эта надежда…надежда на то, что мы когда-нибудь будем рядом…на то, то ты возможно, сам того не понимая, меня любишь…господи, да что я говорю! Ты же не маленький ребенок…и если бы у тебя были ко мне чувства...если бы они только были….

Почему же я тебя полюбила….это какая-то болезнь…просто болезнь….

Но то, что случилось сегодня, запутало меня окончательно…

Ты пришел как всегда поздно вечером…эти минуты перед твоим приходом…они тянуться, словно резиновые…

Сегодня ты не валил меня на кровать и не впивался с яростью наркомана в мои губы…ты просто взял меня за руку и повел в комнату…сел на кровать и усадил меня рядом

-Это надо прекращать- три слова, сказанные тобой, ранили мое сердце…

-Что это?- слабо ответила я

-Все это…я зависим от тебя…просто я так не хочу…

-Не хочешь быть со мной?- говорил во мне чужой голос…

-не хочу- лихорадочно выпалил ты и неожиданно припал к моим губам…ты не смог…в очередной раз…я и правда нужна тебе….просто нужна…и в этом вся моя жизнь..и этого мне хватает, что бы каждое утро заставлять себя просыпаться и закуривать сигарету с ментолом, ощущая во рту привкус мяты
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Поддержим отечественного производителя. О блохах:
Было лето, но шел сильный дождь.
Почему "но"? Летом как раз дожди и идут.
назло
….Экзамен в тот день показался мне каким-то легким. И вот, выйдя из аудитории и спустившись вниз, я вдруг увидела на стене какой-то плакат….
не бывает четвероточия
после троеточия нужен пробел перед след. предложением
каким-то, какой-то - лишнее, ничего не дают читателю

-Токио Отель- прозвучал за спиной голос моей подруги…
тут и по всему тексту что-то странное твориться с прямой речью.
напомню:
- Блаблабла, - сказал Блаблабла.
- Блаблабла, - сказал Блаблабла, - блаблабла.
- Блаблабла, - сказал Блаблабла. – Блаблабла.
- Блаблабла. - Почесал за ухом Блаблабла (т.е. не «сказал», а просто вставка действия и т.д.). - Блаблабла.
точка ставится после скобки
Ты пришел как всегда
зпт. перед "как всегда"
Еще в тексте явный переизбыток троеточий, если читать по правилам русского языка, (т.е. делать длинную паузу) получится нечто прямо-таки эстонское.

В целом это то, что в простонародье называют слезодавилкой. Т.е. кроме попытки выбить слезу ничего в рассказе и нет. В данном случае все вообще строится на инфантильности героев - ужасть! Хотя, надо сказать, тема, какой бы глупой она мне не казалась, раскрыта неплохо.

Короче, аффтар, завязывайте с инфантильными персонажами и пишите лучше в рамках какого-нибудь существующего жанра. Задумайтесь об образах, характерах, сюжете, в конце концов.
 
Поддержим отечественного производителя. О блохах:

Почему "но"? Летом как раз дожди и идут.

назло

не бывает четвероточия
после троеточия нужен пробел перед след. предложением
каким-то, какой-то - лишнее, ничего не дают читателю


тут и по всему тексту что-то странное твориться с прямой речью.
напомню:
- Блаблабла, - сказал Блаблабла.
- Блаблабла, - сказал Блаблабла, - блаблабла.
- Блаблабла, - сказал Блаблабла. – Блаблабла.
- Блаблабла. - Почесал за ухом Блаблабла (т.е. не «сказал», а просто вставка действия и т.д.). - Блаблабла.


точка ставится после скобки

зпт. перед "как всегда"
Еще в тексте явный переизбыток троеточий, если читать по правилам русского языка, (т.е. делать длинную паузу) получится нечто прямо-таки эстонское.

В целом это то, что в простонародье называют слезодавилкой. Т.е. кроме попытки выбить слезу ничего в рассказе и нет. В данном случае все вообще строится на инфантильности героев - ужасть! Хотя, надо сказать, тема, какой бы глупой она мне не казалась, раскрыта неплохо.

Короче, аффтар, завязывайте с инфантильными персонажами и пишите лучше в рамках какого-нибудь существующего жанра. Задумайтесь об образах, характерах, сюжете, в конце концов.
да уж не завидую Discane, если он читал этот рассказ лишь с одной целью, выискать орфрографические ошибки. :D
это же в крайней степени глупо..........
заметьте, у меня на предыдущей строчке десятиточие :lol:
вы считаете себя критиком?
а сами то можете чтонибудь написать,а?
я могу, и не собираюсь тем ни менее критиковать других.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Как говорит одна моя знакомая: "фиговый отзыв лучше, чем никакой". Что-то других отзывов я полка не замечаю.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Как говорит одна моя знакомая: "фиговый отзыв лучше, чем никакой". Что-то других отзывов я полка не замечаю.
Слушай, а можешь мой рассказ отдигустировать? :lol: О повыше, надо поискать, там конечно читать запаришься, но хоть чуть чуть :D ))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Слушай, а можешь мой рассказ отдигустировать? B) О повыше, надо поискать, там конечно читать запаришься, но хоть чуть чуть B) ))
Предлагаю выложить это все на специализированный форум типа Эксмо (http://forum.eksmo.ru/index.php), там, скорее всего, получишь сразу несколько комментариев.
Найди только "пробу пера".
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Итак, мой рассказ занял 4е место в фант регате. Судя по отзывам, он не совсем полный отстой, поэтому я выложу его и сюда.
Количество знаков около 80 000, так что сие рекомендуется только любителям НФ и боевиков.

Посмотреть вложение 71678
 

square

Новичок
Итак, мой рассказ занял 4е место в фант регате. Судя по отзывам, он не совсем полный отстой, поэтому я выложу его и сюда.
Количество знаков около 80 000, так что сие рекомендуется только любителям НФ и боевиков.

Посмотреть вложение 71678
уважаю, т.к. не каждый в состоянии что-либо написать, даже простое сочинение
 

~3Na4OK~

Новичок
Пьеса

Жизнь мёртвых или беседы обречённых.


Действующие лица:

Старик – 60 лет.
Иван – 35 лет.
Павел – 40 лет.
Юноша – 20 лет.


Действие 1


пьеса в доработке
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я кстати свое творение стер и начал заново писать)) Блин у меня сюжет готов уже страниц на пятьсот! с персонажами, диалогами, началом, концовкой....осталось только написать... :D <_<
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я кстати свое творение стер и начал заново писать)) Блин у меня сюжет готов уже страниц на пятьсот! с персонажами, диалогами, началом, концовкой....осталось только написать... :lol: <_<
Вот начал писать заного)) помоему очень даже не плохо)) перешел на повествование от третьего лица)) прошу заценить))
 
Сверху