Клуб любителей Daewoo Nexia :)

Корней Чуковский

Пользователь
Я очень люблю и уважаю эту машину. :) Идеальный на мой взгляд вариант, если деньги не жгут ляжку. Компромисное решение, лучшее соотношение цена/качество. Да и что говорить, их популярность говорит сама за себя. А надёжность заслуживает самой высокой оценки. :unsure:
 

галлардо

Пользователь
Я очень люблю и уважаю эту машину. :) Идеальный на мой взгляд вариант, если деньги не жгут ляжку. Компромисное решение, лучшее соотношение цена/качество. Да и что говорить, их популярность говорит сама за себя. А надёжность заслуживает самой высокой оценки. :unsure:

у с надежностью могу поспорить, машинки с характером) Тем более сейчас есть аналог - Шевроле Ланос. Агрегаты те же самые, только кузов иной и панель несколько другая. По сути наконец Нексии сделали рестайлинг
 

Evgenii

Активный пользователь
у с надежностью могу поспорить, машинки с характером) Тем более сейчас есть аналог - Шевроле Ланос. Агрегаты те же самые, только кузов иной и панель несколько другая. По сути наконец Нексии сделали рестайлинг
1.Ага еще лучше купить сенз, да так вроде называется ланос с движкой от заза? :)
2.Собственно перед тем как купить нексию был в вираже. там по-моему как раз Виктор впаривал мне логан. про ланос сказал что гавно... К тому же нексия проверена временем аж 20 лет стукнуло... Спросил у 6 человек никто не жалуется на нексию, ездят на то и все(а-а-а-а у одного на 40 тычях пробега помер датчик скорости). Правда у всех они не старше 3-4 лет. К тому же у логана ну очень спорная внешность... :unsure:
 

ANDR

Пользователь
Хорошая неприхотливая за свои деньги машина
По цене новой голой десятки а то и ниже при этом по качеству и комфорту на 5 голов выше
 

Корней Чуковский

Пользователь
у с надежностью могу поспорить, машинки с характером) Тем более сейчас есть аналог - Шевроле Ланос. Агрегаты те же самые, только кузов иной и панель несколько другая. По сути наконец Нексии сделали рестайлинг
По суте рестайлинговые нексии только сейчас внедряются в производство. А вот ланос я думаю оправдывает своё простонародное прозвище шевроле "анус", ибо убогий какой-то, а фонари задние, так совсем ужас. У нексии безусловно есть свой стандартный набор болезней, но в целом её надёжность не нуждается в доказательствах.

1.Ага еще лучше купить сенз, да так вроде называется ланос с движкой от заза? :)
2.Собственно перед тем как купить нексию был в вираже. там по-моему как раз Виктор впаривал мне логан. про ланос сказал что гавно... К тому же нексия проверена временем аж 20 лет стукнуло... Спросил у 6 человек никто не жалуется на нексию, ездят на то и все(а-а-а-а у одного на 40 тычях пробега помер датчик скорости). Правда у всех они не старше 3-4 лет. К тому же у логана ну очень спорная внешность... :unsure:
Да синз или как там его это блин ужас :unsure:, читал статью в "За рулём", ну а логан-это луччший вариант семейного автомобиля для не молодой семейной пары.
 

Evgenii

Активный пользователь
даааа жуть да и только... придется ездить аккуратней :)
 

Корней Чуковский

Пользователь
http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
пугают, но немножко хвалят

видео краш-теста http://www.youtube.com/watch?v=u-QHj5Vz3-Q (трафик! 6 мб)
ругают ..."в хлам"
Ну ругать-то может и ругают, но вот к примеру широко продаваемую "классику", даже не тестируют на крашах, ибо она уже на столько устарела, что не в писывается ни в какие каноны безопасности. А вот матиза наоборот очень хвалят, дак что ж теперь его покупать? :)
 

Evgenii

Активный пользователь
Сегодня сел в машину и в лучах солнца увидел на приборной панели, сразу за рулем в нижнем левом углу, надпись ABS. Дык на нексии её же не ставят... :lol:
 

BlackFox

Местный
Перефразируя крылатую фразу из старого советского фильма "Хороший ты мужик, но не орел!" можно сказать:
Хорошая машина, но не орел. Мышка серенькая. Харизмы нет.
Год назад рассматривал много вариантов для замены жигулевской классики, дык Нексию даже отдаленно не брал в расчет.
Вот лет пять назад у ней конкурентов не было. А сейчас покупать Нексию - не самый удачный выбор. Имхо.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Матиз, Спарк и QQ один кузов тока пердок и задок разный

не стоят эти машинки таких денег...

А поясните пожалуйста чИто такое Спарк и QQ? :)

Для меня машина впринципе и состоит только из переда и зада, и оцениваю машины именно по красоте :lol: Остальное мужское занятия и знать мне не положено:angry: Поэтому просто можно ответить что хорошая или плохая машина:lol:
 

Katena*

Пользователь
А поясните пожалуйста чИто такое Спарк и QQ? :lol:

Спарк-это шевроле, а QQ - это китаец(черри QQ). Внешность- практически одна, реально:). QQ- это улыбающийся матиз. :angry:
Тока вот китайцы- это вообще не машины... Никакой безопасности, сложности с запчастями и трудности в последующей продаже... Хотя внешность симпатичная вполне бывает.
А матиз- по моему нормальная машинка для своего класса. Тока себе бы никогда не купила- не нравятся мне такие маленькие. Ну и еще... На мой взгляд- исключительно женская машина. Мужчины за рулем матиза ( естественно ИМХО) выглядят просто смешно.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Спарк-это шевроле, а QQ - это китаец(черри QQ). Внешность- практически одна, реально :) . QQ- это улыбающийся матиз. :angry:
Тока вот китайцы- это вообще не машины... Никакой безопасности, сложности с запчастями и трудности в последующей продаже... Хотя внешность симпатичная вполне бывает.
А матиз- по моему нормальная машинка для своего класса. Тока себе бы никогда не купила- не нравятся мне такие маленькие. Ну и еще... На мой взгляд- исключительно женская машина. Мужчины за рулем матиза ( естественно ИМХО) выглядят просто смешно.

Оо, я начинаю понимать о чём речь:lol: QQ видела в салонах, ИМХО плагиат:D Мне тоже мудчины за рулём матиза кажутся смешными:p А можно картинку Спарка-не совсем понимаю как она вглядит:lol:
 

Корней Чуковский

Пользователь
Сегодня сел в машину и в лучах солнца увидел на приборной панели, сразу за рулем в нижнем левом углу, надпись ABS. Дык на нексии её же не ставят... :angry:
В стандарте нет, но опционально поставить можно всё , что угодно.

Перефразируя крылатую фразу из старого советского фильма "Хороший ты мужик, но не орел!" можно сказать:
Хорошая машина, но не орел. Мышка серенькая. Харизмы нет.
Год назад рассматривал много вариантов для замены жигулевской классики, дык Нексию даже отдаленно не брал в расчет.
Вот лет пять назад у ней конкурентов не было. А сейчас покупать Нексию - не самый удачный выбор. Имхо.
А вот зато в Логане харизмы хоть отбавляй! Купите его.

А про Daewoo Matiz что скажете? :lol:
Про Матиз говоритье сами, а у нас Нексия.

А поясните пожалуйста чИто такое Спарк и QQ? :lol:

Для меня машина впринципе и состоит только из переда и зада, и оцениваю машины именно по красоте :) Остальное мужское занятия и знать мне не положено:D Поэтому просто можно ответить что хорошая или плохая машина:p
С точки зрения безопасности машина отличная, ибо при краштестах получила хорошие оценки. Как женский автомобиль, довольно не плохой вариант. А спарк и QQ Вам уже сказали, это можно сказать та же самая машина, только с небольшим рестайлингом, вернее фейслифтингом.
 

Evgenii

Активный пользователь
Хорошая машина, но не орел.
Год назад рассматривал много вариантов для замены жигулевской классики, дык Нексию даже отдаленно не брал в расчет.
Вот лет пять назад у ней конкурентов не было. А сейчас покупать Нексию - не самый удачный выбор. Имхо.
За 300 тыщей другую не купить...
чери амулет разве что... Иль приору... Или волгу(блин была у меня волга :D )
Логан, авео, акцент дороже минимум на 20 в той же комплектовке (две недели по салонам шнырял)...

ПС А какой сейчас "удачный выбор"?
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
За 300 тыщей другую не купить...
чери амулет разве что... Иль приору... Или волгу(блин была у меня волга :) )
Логан, авео, акцент дороже минимум на 20 в той же комплектовке (две недели по салонам шнырял)...

ПС А какой сейчас "удачный выбор"?

однозначно Хендэ Акцент .... потом спасибо скажите ... 90 лошадную не найдете только 16 клапанную , но за базар отвечаю ... я 4 месяца выбирал -не жалею а насчет 20 тысяч :) я думаю по сравнению с 300000 р за нашу "десятку" , которая этих денег не стоит ... Авео дороже ... около 350тр ато и больше .... Приора ;) не смешите - породия на Акцент ... Чери - не знаю -новичок она .... в этой ценовой категории больше выбор .... но я не буду повторяться ..... послушайте моего совета 20тр окупятся 100% ;)
 

*2115*

Новичок
Чери Амулет точно отстой ибо в когда в Лада-Берёзовском покупал машину то Чери Амелет было больше всего по количеству и консультант сказал что очень слабо берут,мотор не сильный 76 лошадей, да и машина к тому же капризная, кто сильно интересуется была статья в журнале За рулём в прошлом октябре где Амулет был далеко не на первом месте.
 

BMW_M5

Машинка
Здесь клуб Любителей нексии или Спор про Черри Амлет? :) Люди не офтопим! :lol: А если по делу у нашей семьи две нексии были :wub: 8 и 16 клапанные 16-ти клапанная в макс комплектации :D было круто за 150-т тысяч ничего кроме масла и фильтров не меняли. а вот 8-ми клапанная версия , что-то не порадовала меняли бензанасос. два раза :p
 
Сверху