Киргизия, крик о помощи.

YANataly

Новичок
1) у них только убитых тысячи. нуждаться в помощи можно задолго до попадания в такую кровавую яму. судя по сегодняшнему телеящику, узбеков убивали по приказу власти, которая даже не смогла замести следы. точнее, заметает их в советском стиле "ответным огнем мирно пашущий советский трактор...".
2) а каково живущим по соседнему адресу, которым ни Вы, ни небо не помогли?


;) я и стараюсь помочь Вам открыть глаза
Знаю я что значит делиться последним, тут мне глаза открывать не надо. И помогаю живущим по соседнему адресу, как раз чтобы ситуация не дошла до крайностей. Чего и вам желаю.
 

John_Smith

Атомск
"Когда-то мой брат служил в охране посольства одной "дружественной" страны. И вот однажды наш Император решил, что народу нужно другое правительство - раздули пожар, подняли кровавые стяги и... началось! Аристократию резали прямо в постелях, вместе с детишками. К власти пришло другое "нужное" правительство... А народу так понравилось бунтовать, что они и это правительство пустили на фарш, а затем следующее, пришедшее после него... Мой брат вместе с дип.миссией еле унес оттуда ноги, потеряв при этом руку."

© Алекс Килгур
 

Salo

Статист I степени
тогда остается только последняя помощь из "лебединой верности" (повесть о военных разведчиках): первая помошь - патронов-хлеба-махорки подкинуть, последняя помощь - гранату к сердцу.
Да уж, помощь соседу, а гранату к сердцу (ну это обязательно), естесно, к своему. Не хочу показаться жестоким, но если нет выбора, может поменять местами соседа на себя?
Мысля вслух: а гранату к сердцу сосед приложит?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Это другая планета. В Оше все жестче и прямее. Реальность — здесь. И она такова: все происходящее — вопрос исключительно национальный. Чистой воды этническая чистка. Чистка жестокая, кровавая. Друг другу отрубают головы, выпускают кишки и сжигают тела не какие-то наемники, а бывшие соседи."
крик - это понятно. А помогать-то им как?

...И помогаю живущим по соседнему адресу
из Вашего раннего поста "На всю Киргизию лично у меня ресурсов нет, но еще человек трех-четырех прокормить-обуть-одеть реально."
так я и спрашиваю - а соседям ЭТИХ "человек трех-четырех" кто помогать будет? Россия большая? Африка еще больше. дело не в том, что африка другой континент а эти - СССР. и африка и киргизия - это другая планета, другие цивилизации, не договорившись с ними им помогать...

а гранату к сердцу (ну это обязательно), естесно, к своему
как раз с точки зрения военной разведки (и автора той книги) - неестественно. не можешь помочь, вытащить друга - хотя бы убей его уходя
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://nvo.ng.ru/wars/2010-06-25/5_bishkek.html
Трагедия Бишкека или Государство в кредит
Первопричины ошских событий
2010-06-25 / Борис Александрович Подопригора - востоковед, член Экспертно-аналитического совета при Комитете по делам СНГ и соотечественников Госдумы РФ.:
"...Традиционный узбек-товаровед в «киргизском» магазине при русском (иногда немецком) завмаге ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ никого не смущал."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"Намерение мстить осталось с обеих сторон" Журнал «Власть» № 29 (883) от 26.07.2010 : "...Узбекская часть населения готовилась к конфликту. В результате расследования, которое началось после того, как произошли столкновения, мы обнаруживали орудия преступления, которые были сделаны заранее. Это "КамАЗы", переделанные в бронемашины, штыри, пики, булавы — это все было сделано заранее. И большое количество оружия было у узбеков. Так что поначалу там перевес был на узбекской стороне, Ош полностью был под контролем узбекской молодежи.
Но затем киргизы, как в том же 1990 году, стали съезжаться со всех близлежащих сел, с гор спустились и стали в массовом порядке изымать оружие в воинских частях, у пограничников. У сотрудников внутренних войск забирали. Даже забрали два БТР с полным боевым комплектом. И вернули их только через несколько дней. Так на руках у киргизов оказалось очень большое количество оружия. Сколько именно, неизвестно по сей день. Жестокость была такой, какой мы раньше вообще не видели в Кыргызстане. С обеих сторон. Киргизы делали то же, что и узбеки: головы отрезали, селения поджигали, дома..."
крик о помощи исходил от их жен+детей, но дети имеют привычку становиться взрослыми, и ... "завертится колесо истории в обратную сторону"
 
Сверху