Киргизия, крик о помощи.

Salo

Статист I степени
Давай по-человечески рассуждать. ;) У тебя в подъезде (в бывшем Союзе) соседку режут, ты что делать будешь? Молчать по "политическим" мотивам, чтобы как свидетель в ментовку не таскаться и время не тратить?
ну дык если в подъезде... :)
а так,скажем, не совсем удачное сравнение... :blink: Киргизия, как соседка, минимум в другом городе, за тысячу вёрст отсюда. а подъезд, это и есть мы сами. ну не лезли же мы например, во Францию во время ихних беспорядков недавно, понимая, что они, это они. А Киргизия, это Киргизия, это другое государство.
Если обратил внимание, Киргизия, в отличии от той же Чечни и иже с ними не "кипит" постоянно. Скорее всего и дальше не будет
восток, дело тонкое...(с)
 

SCTRWD

Местный
Если обратил внимание, Киргизия, в отличии от той же Чечни и иже с ними не "кипит" постоянно. Скорее всего и дальше не будет ;)

Да уж ИМХО, как раз наоборот: Киргизия "кипит" намного чаще.

Но и это никак не показатель: здесь не бывает никаких предварительных симптомов. Полыхнуть может в любой момент, без китайских предупреждений.
 

YANataly

Новичок
ну дык если в подъезде... :)
а так,скажем, не совсем удачное сравнение... :blink: Киргизия, как соседка, минимум в другом городе, за тысячу вёрст отсюда. а подъезд, это и есть мы сами. ну не лезли же мы например, во Францию во время ихних беспорядков недавно, понимая, что они, это они. А Киргизия, это Киргизия, это другое государство.

восток, дело тонкое...(с)
Нормальное сравнение, в масштабах государств Киргизия в том же подъезде. Франция - она и "сами с ушами". Не ровняй поджоги, битье витрин и переворачивание машин во Франции с резней ;)

Тонкое? Аааааа, ну тогда пусть все сдохнут.

Да уж ИМХО, как раз наоборот: Киргизия "кипит" намного чаще.

Но и это никак не показатель: здесь не бывает никаких предварительных симптомов. Полыхнуть может в любой момент, без китайских предупреждений.
Да поняла уже...вычеркиваю.
 

Salo

Статист I степени
Нормальное сравнение, в масштабах государств Киргизия в том же подъезде. Франция - она и "сами с ушами". Не ровняй поджоги, битье витрин и переворачивание машин во Франции с резней ;)

Тонкое? Аааааа, ну тогда пусть все сдохнут.


Да поняла уже...вычеркиваю.
если уж мы перешли на сравнения, то получается примерно такая ситуация: я спасу картошку всех соседей от колорадского жука, нехай моя картошка сгинет. вот только когда время подходит, русский Ваня на просьбу соседям дать ту самую картошку ему, получает плевок в лицо...
 

YANataly

Новичок
если уж мы перешли на сравнения, то получается примерно такая ситуация: я спасу картошку всех соседей от колорадского жука, нехай моя картошка сгинет. вот только когда время подходит, русский Ваня на просьбу соседям дать ту самую картошку ему, получает плевок в лицо...
Где ты у нас картошку гнилую видел? Разве что в Чечне... ;) Так там место заколдованное. Соседи, \ненормативная лексика\ , разные бывают, так что теперь - пусть подыхают? А мы сбоку посмотрим..., а?
 

Salo

Статист I степени
Где ты у нас картошку гнилую видел? Разве что в Чечне... ;) Так там место заколдованное. Соседи, сцуко, разные бывают, так что теперь - пусть подыхают? А мы сбоку посмотрим..., а?
в переводе на русский, в России эту самую "гнилую картошку" ощущаю ...
мы не настолько хорошо живём, как та же Америка. и пойми, любой конфликт, это не только разнимание "драчунов", это ещё и твои-мои ресурсы, которые мы вбухиваем туда, и трупы россиян.
и не только Чечня, за последние 20 лет таких "разниманий" было ну очень много...
такое впечатление, что соседи все как на подбор, под одну и ту же волынку пляшут один и тот же танец. может стоит наконец то бросить играть роль "старшего брата"? ничего, кроме вреда это не принесло до сих пор.

зы: надо наконец то стать великой державой, хотя б для начала, а не мальчиком на побегушках у бывших республик.
 

Salo

Статист I степени
Ну давай станем...великой "и пусть весь мир подождет" (с) :) Зажралися мы, россияне, зажралися :blink:
ну... ;)
где то я когда то выкладывал пост со скрином-таблицей про то, какие республики бывшего СССР как живут. Знаешь, Россия даже не в первой десятке по "зажратости"... :lol:
 

Weeds

Новичок
IMHO: Вмешиваться надо грамотно. Развязали этот конфликт американцы (конкретно наёмные боевики). И не просто так они это сделали. Если не вмешается Россия, то этим конфликтом будет заниматься америка но начнёт она максимально поздно, как это было во вторую мировую войну, правильно - пускай побольше людей сдохнут, а они как спасители придут. Если вмешаемся мы, то все ихние сми начнут орать о том, что Россия развязала войну, тем самым закроется истинная причина начала конфликта. Но в любом случае выиграет америка - она на этом конфликте больше всех заработает: чуть больше в первом случае, чуть меньше во втором. Таким образом, вмешаться надо, но с минимальными затратами и как можно позднее.
 

Mikhail

Новичок
Быстро загасить внешнее проявление конфликта - не проблема - в 90м на это всего 2 дня ушло (в Приднестровье не намного больше). Другой вопрос, что разрешить противоречия, приводящие к конфликту - тут десятки лет мудрой политики власти нужны. А то придется раз в год десантуру посылать...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
не могу понять одной МАААЛЕНЬКОй подробности
;) У тебя в подъезде (в бывшем Союзе) соседку режут
точнее, сосед киргиз жену узбечку. а в это время ее брат в соседней (Узбекистан) квартире... закрылся изнутри на замок, чтобы племянницы не спаслись у него. говорит: если впустит этих штук 30, его 50 дочек останутся голодными - вполне гуманное объяснение
 

YANataly

Новичок
не могу понять одной МАААЛЕНЬКОй подробности

точнее, сосед киргиз жену узбечку. а в это время ее брат в соседней (Узбекистан) квартире... закрылся изнутри на замок, чтобы племянницы не спаслись у него. говорит: если впустит этих штук 30, его 50 дочек останутся голодными - вполне гуманное объяснение
Хочет пожрать под одеялом - это его интимное дело. Хочешь присоединится? Это твое интимное дело ;)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Хочет пожрать под одеялом
Простите? вся соль была в кол-ве деток. попробуйте реально кормить на свою зарплату 50 человек - уровень доходов там примерно такой. и в 1 прекрасный день уложить их спать полуголодными, потому что - да какая детам разница почему. похоже в оше-джелалабаде перенаселенность, и каждый думает: пусть сосед сокращается. лезть в такую кашу разнимать-мирить не имея ресурсов напоить накормить? а у нас (РФ, Снежинска, у Вас лично) есть такие ресурсы?
 

YANataly

Новичок
Простите? вся соль была в кол-ве деток. попробуйте реально кормить на свою зарплату 50 человек - уровень доходов там примерно такой. и в 1 прекрасный день уложить их спать полуголодными, потому что - да какая детам разница почему. похоже в оше-джелалабаде перенаселенность, и каждый думает: пусть сосед сокращается. лезть в такую кашу разнимать-мирить не имея ресурсов напоить накормить? а у нас (РФ, Снежинска, у Вас лично) есть такие ресурсы?
50 человек на зарплату одного не живут - это перебор. На всю Киргизию лично у меня ресурсов нет, но еще человек трех-четырех прокормить-обуть-одеть реально. У России ресурсы есть. Да и не в дармоеды беженцы обычно идут, работают же, обеспечивают себя:lol: Поэтому сосед, вмешавшись, полуголодным спать не ляжет, а хоть и ляжет, что с того. Было бы желание помочь... :blink:
 

Salo

Статист I степени
50 человек на зарплату одного не живут - это перебор. На всю Киргизию лично у меня ресурсов нет, но еще человек трех-четырех прокормить-обуть-одеть реально. У России ресурсы есть. Да и не в дармоеды беженцы обычно идут, работают же, обеспечивают себя:lol: Поэтому сосед, вмешавшись, полуголодным спать не ляжет, а хоть и ляжет, что с того. Было бы желание помочь... :blink:
желание помочь у России всегда есть, вот только почему то оно направлено вплоть до голодающих в Африке, лишь бы только не своему народу.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) 50 человек на зарплату одного не живут - это перебор. 2) На всю Киргизию лично у меня ресурсов нет, но еще человек трех-четырех прокормить-обуть-одеть реально.
1) почему? например если он работает здесь. денежные переводы из РФ в Грузию, Таджикистан - огромная для этих стран сумма 2) и как Вы будете выбирать этих 3-4 счастливцев? Может мне доверите выбор?
 

YANataly

Новичок
желание помочь у России всегда есть, вот только почему то оно направлено вплоть до голодающих в Африке, лишь бы только не своему народу.
Чем конкретно тебе забыли помочь? Разве мы находимся в такой же ситуации как Киргизия сейчас? :unsure:

1) почему? например если он работает здесь. денежные переводы из РФ в Грузию, Таджикистан - огромная для этих стран сумма 2) и как Вы будете выбирать этих 3-4 счастливцев? Может мне доверите выбор?
Помогаю адресно, конкретным людям. Ваша помощь в выборе мне не нужна. Помогите сами кому можете.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1)Разве мы находимся в такой же ситуации как Киргизия сейчас? :lol:
2)Помогаю адресно
1) у них только убитых тысячи. нуждаться в помощи можно задолго до попадания в такую кровавую яму. судя по сегодняшнему телеящику, узбеков убивали по приказу власти, которая даже не смогла замести следы. точнее, заметает их в советском стиле "ответным огнем мирно пашущий советский трактор...".
2) а каково живущим по соседнему адресу, которым ни Вы, ни небо не помогли?

Помогите сами кому можете.
:unsure: я и стараюсь помочь Вам открыть глаза
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
"Когда-то мой брат служил в охране посольства одной "дружественной" страны. И вот однажды наш Император решил, что народу нужно другое правительство - раздули пожар, подняли кровавые стяги и... началось! Аристократию резали прямо в постелях, вместе с детишками. К власти пришло другое "нужное" правительство... А народу так понравилось бунтовать, что они и это правительство пустили на фарш, а затем следующее, пришедшее после него... Мой брат вместе с дип.миссией еле унес оттуда ноги, потеряв при этом руку." (с) из какой-то книги...

Похоже в Киргизии уже творится что-то подобное...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Похоже в Киргизии уже творится что-то подобное...
тогда остается только последняя помощь из "лебединой верности" (повесть о военных разведчиках): первая помошь - патронов-хлеба-махорки подкинуть, последняя помощь - гранату к сердцу.
 
Сверху