Кинотеатр "Космос"

Olechka

Активный пользователь
+1 к посту выше. Не все люди настолько хорошо обеспеченны чтобы на 2-3х детей каждый раз брать при посещении кинотеатра брать поп-корн и стакан газировки. А дети реально начинают канючить - вон тот сидит и ест поп корн, а мне ???? Детки постарше конечно понимают, а вот маленькие нет. Конечно те быдла которые сидят и плюют семечки на пол или еще что то в этом роде - это ппц. Но ведь большинство людей не такие свиньи. И кроме пачки сухариков(чипсов) и бутылки минералки не несут с собой бутерброды и кефир.
 

notacat

Местный
интересно, что за ненависть к кефиру и чем он хуже минералки. Кинотеатру не все равно пакет из-под кефира убрать или упаковки от поп-корна? Многие маленькие дети вообще не пьют ничего газированного потому что щиплется, сильно ли убудет от буфета, если мамаша компот с собой принесет? Если ребенок пить захочет, он же не будет спокойно сидеть мультиками наслаждаться.
 

Skazka

Пользователь
Вы плохо прочитали предыдущие два страницы. Разговор как раз не про уборку-убирается зал после каждого сеанса и убирается весь мусор, как вы его классифицировали"халявный"-тоже. Разговор отом , что не надо жральню из зала устраивать, а Вы опять "компотик в зал пронести". А насчет душещипательной фантазии о бедных людях: сахарная вата 30р стоит в баре и очень вкусная. И не думаю, что дома мама сделает что-то дешевле, чтобы с собой принести.
А жральню из-зала бы люди и не устраивали, сли бы владельцы кинотеатров не догадались в своё время (я думаю первые кинотеатры были без баров) устраивать продажу жратвы... Когда я привела пример про яблочки, это вам тоже не понравилось, хотя яблочки жратвой не назовёшь.............
а при чём здесь сахарная вата? Которая кстати вреднее и чипсов и сухариков и попкорна вместе взятых... И почему вы опять же навязываете, чем фантазийной маме детишек побаловать?
А вы знаете, что кукуруза для попкорна продаётся за 11-20 руб. (по моему дешевле 30) и получаетя столько же попкорна, что у вас за 150 руб.
Ах, зачем же вам знать о том, где дешевле попкорн, вы ведь себе позволить можете любой...
 

sumo

Пользователь
Но как при этом быть с людьми, которые на этом же форуме (например Формалин) отстаивают своё право нести в зал что угодно и законы цитируют?
Вы же хозяева заведения. В чем проблема? Разве вы не посещали заведения на большой змеле, где не курят или не употребляют алкоголь? Для этого есть сотрудники и охрана. Заведение частное? Хозяин вправе выставлять правила использования своего заведения? Пришел в зал с ящиком водки или канистрой пива - иди пей на улицу (утрирую). А по поводу запрета продажи пива на дневных сеансах - хорошая идея. Люди вам спасибо скажут.
 

Skazka

Пользователь
Блин до чего же в конец скатились. Вы в кино идете, а не жрать! И два часа можно и перетерпеть. Превращают кинотеатр чуть ли не в место общепита. =/. Бред. уже не знают как к кинотеатру прикопаться.
Лично я ходила смотреть кино, а не жрать, поэтому себе ничего и не брала, а ребёнку и попкорн и газировку! А вы наверное и дома во время еды телевизор не включаете (чтоб пищеварению не навредить), раз такие правильные. Зачем скакать по крайностям: "общепит" - "смерть без еды за 2 часа".
Вот если лично я не сорю, не пахну чебуреками, не рассыпаю семечки, почему я не могу взять с собой (и не факт, что буду в зале кушать) свою привычную еду (может у меня лечебное питание по расписанию).
А вот почему: это проще для администрации - запретить всем и всё, чем осущствлять индивидуальный подход к конкретным невоспитанным особям с предложением покинуть зал (можно ведь нарваться на хамство непонимание). А мамашки с детками потерпят и безропотно подчинятся правилам...
А те кто хочет выпить в кинотеатре - те и с запретами найдут способ это сделать!

Хорошо что появился кинотеатр в городе - теперь есть хотя бы куда сходить - отдохнуть!
Поддерживаю! И я не из тех, кому надо докопаться...
Очень рады и довольны, жаль, что довольны не только воспитанные люди, а ещё те, кому раньше негде было пить...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Да че вы проблему то раздуваете из ничего?
Самим то подумать нельзя, что когда вы проносите водичку чуть ли не в заднем проходе, чтобы не покупать, к вам притензии и будут. Можно же спокойно подойти к администрации перед сеансом и решить данный вопрос. Так и так, требуется питание на благо здоровья...
А вот если вам откажут и тем более пошлют, тогда и надо раздувать проблему и выставлять на всеобщее обсуждение.
Я вот могу себе позволить, более того мне нравится попкорн именно при посещении кинотеатра. Могу и соседей угостить, если попросят.
В ином случае едем туда, где правила посещения подобных заведений вас полностью устраивают!
 

Skazka

Пользователь
Так и так, требуется питание на благо здоровья...
А вот если вам откажут и тем более пошлют, тогда и надо раздувать проблему и выставлять на всеобщее обсуждение.
А зачем дожидаться, когда пошлют. Малочисленная публика заинтересована в том, чтобы кинотеатр принимал решение и включал в свои правила не поголовные ограничения, а боролся с нарушениями, прописанными в административном кодексе (распитие спиртных напитков в общественных местах, например), и не ущемляли интересы малообеспеченных слоёв насления.
Кстати, может если при посещении кинотеатра пред,явить доумент, подтверждающий малообеспеченность, разрешат свё принести?! :db:
 

Max Payne

Царь, просто царь!
А вы наверное и дома во время еды телевизор не включаете (чтоб пищеварению не навредить), раз такие правильные. Зачем скакать по крайностям: "общепит" - "смерть без еды за 2 часа".
Подчеркните слово "дома" двумя жирными чертами. Дома - это дома, а тут я как в гости прихожу и веду себя по правилам которые устанавливает Космос.
Телевизор - прошлый век уже). Он фоном всегда играет. Единственное что в ТВ еще более менее актуально так это Новости. но это уже другая тема)
А те кто хочет выпить в кинотеатре - те и с запретами найдут способ это сделать!

Перефразирую немного вашу фразу. "А те кто хочет поесть в кинотеатре - те и с запретами найдут способ это сделать!" Бутылку пива по тяжелее пронести будет, чем тот же самый чебурек.
За 2 часа - можно и дать отдых вашему желудку. И ничего с вами не произойдет. в противном случае есть там на втором этаже - Сан Ремо, а щас еще и новое заведение открылось. Всегда там поесть можно ДО или ПОСЛЕ сеанса.

Кстати, может если при посещении кинотеатра пред,явить доумент, подтверждающий малообеспеченность, разрешат свё принести?! :db:
Мб справку о школьной дотации еще предъявите (если таковая имеется)?
 

Skazka

Пользователь
Перефразирую немного вашу фразу. "А те кто хочет поесть в кинотеатре - те и с запретами найдут способ это сделать!" Бутылку пива по тяжелее пронести будет, чем тот же самый чебурек.
А разговор разве о тех, кто хочет поесть? Что ж вы не говорите о закрытии бара с попкорном? И думаю, чебуреки никто ещё в кинотеатрах не употреблял, не?

За 2 часа - можно и дать отдых вашему желудку. И ничего с вами не произойдет. в противном случае есть там на втором этаже - Сан Ремо, а щас еще и новое заведение открылось. Всегда там поесть можно ДО или ПОСЛЕ сеанса.
Причём тут мой желудок? Я уже писала, что ничго и не брала с,едобного на сеанс! Но сам факт запрета действует на меня негативно!

Мб справку о школьной дотации еще предъявите (если таковая имеется)?
Если бы была, я бы оскорбилась такой вашей иронии... А предоставить смогла бы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а чтобы было о чем потрещать, я в другой раз доширак с собой в кино запарю
 

Skazka

Пользователь
Подчеркните слово "дома" двумя жирными чертами. Дома - это дома, а тут я как в гости прихожу и веду себя по правилам которые устанавливает Космос.
Что дома, что в кинотеатре дйствуют понятия морали и нравственности, административный кодекс и , надеюсь, понятие человечности...
Разве не так?
В этом вопросе, получается вы на стороне предпринимателя (администрации кинотеатра), который не будет решать проблему употребления спиртных напитков, потому что она их тревожит гораздо меньше упущенной выгоды и дополнительного (неоплаченного) мусора. Таким образом вы оказываете им услугу, нападая на "проносчиков еды". Ай-ай-ай, чебурек жуёт, запах пива моего перебивает, а меня не угощает!!!

а чтобы было о чем потрещать, я в другой раз доширак с собой в кино запарю

+1! Точно! А я яблок килограмм из сада привезу... да угощать буду окружающих витаминами...
 

Max Payne

Царь, просто царь!
А разговор разве о тех, кто хочет поесть? Что ж вы не говорите о закрытии бара с попкорном? И думаю, чебуреки никто ещё в кинотеатрах не употреблял, не?
Я уже писал в предыдущем посту об этом. Смысл по двести раз копипастить одно и тоже? Пусть администрация Космоса думает над решением этой проблемы с продажей алкогольной продукцией на детские сеансы.
Раз кефир и йогурты употребляют вполне можно думать что и чебуреки с беляшами уплетают за две щеки там. Кто знает. xD
Но сам факт запрета действует на меня негативно!

Вы в Мегаполис съездите (который в Члб), там при входе сразу все сумки и все что с собой принесли - отберут (попросят сдать в камеры хранения). Таковы правила кинотеатра - он их устанавливает.
Так что глупая дискуссия. И можете там топать ножкой на входе в знак протеста и делать что хотите, всем будет пофигу.

Если бы была, я бы оскорбилась такой вашей иронии... А предоставить смогла бы.

Неужели ходить и говорить что "Я из малообеспеченной семьи" это так интересно? Причем по вашим постам, можно подумать что вы испытываете гордость за это. =/
 

Марк

Новичок
Вы в Мегаполис съездите (который в Члб), там при входе сразу все сумки и все что с собой принесли - отберут (попросят сдать в камеры хранения). Таковы правила кинотеатра - он их устанавливает.
В Челябинске вообще есть кинотеатры, которые штрафуют людей за пронос своих продуктов.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Что дома, что в кинотеатре дйствуют понятия морали и нравственности, административный кодекс и , надеюсь, понятие человечности...
Разве не так?
В этом вопросе, получается вы на стороне предпринимателя (администрации кинотеатра), который не будет решать проблему употребления спиртных напитков, потому что она их тревожит гораздо меньше упущенной выгоды и дополнительного (неоплаченного) мусора. Таким образом вы оказываете им услугу, нападая на "проносчиков еды". Ай-ай-ай, чебурек жуёт, запах пива моего перебивает, а меня не угощает!!!
Все так. Я просто смотрю на это дело проще. Я не пью, а если и выпиваю то культурно и никому не мешаю. Мне просто не нравятся подобные люди которых вечно что-то не устраивает как бы им не старались угодить. Только и всего. :p

В Челябинске вообще есть кинотеатры, которые штрафуют людей за пронос своих продуктов.
Хмм... про штрафы не слыхал, но вполне вероятно.)) Интересны названия таких кинотеатров.
 

Марк

Новичок
Все так. Я просто смотрю на это дело проще. Я не пью, а если и выпиваю то культурно и никому не мешаю. Мне просто не нравятся подобные люди которых вечно что-то не устраивает как бы им не старались угодить. Только и всего. :p


Хмм... про штрафы не слыхал, но вполне вероятно.)) Интересны названия таких кинотеатров.
честно скажу, не помню:)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Хмм... про штрафы не слыхал, но вполне вероятно.)) Интересны названия таких кинотеатров.
На счет штрафов незнаю, но пару-тройку лет назад гуляя по Челябинску решили сходить в кино. Как раз были рядом с Киномаксом. С собой у нас была початая литровая бутылочка "Спрайта". На входе охранник в вежливой форме попросил от нее избавиться, т.е. допить, либо выбросить. Пить уже не хотелось, выбросили.
Кстати, сумки у девушек тоже были проверены. Не досконально конечно, но приоткрыть попросили.

P.S. упоминание "Киномакса" и "Спрайта" просьба за рекламу не воспринимать, гадость редкостная! ;)
 

Skazka

Пользователь
Вы в Мегаполис съездите (который в Члб), там при входе сразу все сумки и все что с собой принесли - отберут (попросят сдать в камеры хранения). Таковы правила кинотеатра - он их устанавливает.
Ездила и брала с собой по-моему воду (если память не изменяет) и хлебцы были с собой, никто ничего не проверял. Разговор ведь не об огромных количествах еды вроде?
Опять же в наличии камеры хранения.
А вообще, правила - это хорошо.

Неужели ходить и говорить что "Я из малообеспеченной семьи" это так интересно? Причем по вашим постам, можно подумать что вы испытываете гордость за это. =/
Где это я так говорила? А переживать то по поводу этих самых семей вы мне разрешите хоть?

Мне просто не нравятся подобные люди которых вечно что-то не устраивает как бы им не старались угодить. Только и всего. :p
Подобные кому, извиняюсь спросить?
Сколько была, всегда была довольна, особенно вначале работы кинотеатра задевали посты с критикой необоснованной людей, которых "вечно всё неустраивает".

Я уже писал в предыдущем посту об этом. Смысл по двести раз копипастить одно и тоже? Пусть администрация Космоса думает над решением этой проблемы с продажей алкогольной продукцией на детские сеансы.
Сомневаюсь в решении этой проблемы кинотеатром, это же упущенная выгода... Снимите розовые очки...
 

snzkosmos

Новичок
Вит ВИТеран правильно написал, я об этом тоже писал ранее. Если у тебя режим и тд- нет проблем, решайте индивидуально и я уверен, что никто в КОСМОСЕ Вам не будет препятствовать. А правила-они должны быть для всех. Кинотеатр посещает 12000 человек в месяц и не нужно здесь на форуме выторговывать для всех разрешение носить компот и чебуреки. Кому не нравится сахарная вата- НЕ ПОКУПАЙТЕ и всё.
 
Сверху