Киноляпы

DimoZZZa

Красаффчик
Это модераторы сделали.

п.с. Вот я и про то же. что это фантастика. поэтому заморачиваться вообще не надо.

но вот в том скрытом модератором тексте есть описанный мной ляп, который нарушает фундаментальные основы вселенной, а именно закон сохранения массы\энергии. (в человеческом понятии конечно).

давайте не будем спойлерить и не будет скрытых текстов :)
 

Immortal

groove
давайте не будем спойлерить и не будет скрытых текстов :)

а вот это очень интересный вопрос. спустя какое время можно писать о фильме? год, пять, десять лет?
в википедии полное описание сценария появилось почти сразу же после премьеры в кинотеатрах. если человек не хочет портить впечатление о фильме то и не должен читать это.
п.с. может быть я испортил впечатление о фильме господину модератору?

хватит относиться к кинематографу, как к скоропортящемуся продукту, созданному для впечатлений и удивлений, тогда и не будет такого массового потребления бессмысленных голливудских киношек.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Мне не испортили :) Я, скорей всего, и смотреть его не буду :) Никто Вам не запрещает оставлять свое мнение о фильме, только прячьте его (мнение), если в нем раскрываются некоторые ключевые моменты, под спойлер :)
 

Arkad

Местный
Если хотите реальной технической фантастики, то по(пере)смотрите классику -" день независимости". Вот тут ляп на ляпе, т.к. действо происходит в "наши дни". А "чужие" - отдалённое будущее (хотя "терминатор" тоже был таковым), поэтому критика тут неуместна. Не нравится - не смотрите.
Ну, что за бредовый спор!? Фантастика - ляп-несуразица по определению. - На то она и фантастика, что так не бывает!
Смешно читать, что в фантастике показали то, чего не бывает. Что ж в фантастике еще показывать? - Как оно все бывает на самом деле? - Это мы и сами без кино можем посмотреть/почитать вокруг.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну, что за бредовый спор!? Фантастика - ляп-несуразица по определению. - На то она и фантастика, что так не бывает!
Смешно читать, что в фантастике показали то, чего не бывает. Что ж в фантастике еще показывать? - Как оно все бывает на самом деле? - Это мы и сами без кино можем посмотреть/почитать вокруг.
Бред вы несёте,а точнее провокацию флейма. Если по существу темы сказать нечего, то оставьте громкие слова при себе.
 

Сварог

Активный пользователь
Технических киноляпов в "Прометее" тоже предостаточно.

Тот же летательный аппарат не может быть не симметричным. Если б только он создавался ДЛЯ космического пространства и построен был где нить в нём же. А тут посадка, взлёт в атмосфере...
И явно металлические яйца, как снаряды, чужих ))
Да и робот с говорящей отрванной головой )) Новая система питания для каждого члена андроида?
А степлер, зашивающий живот после операции ваще "шедевр" )))

Вы наверное думали что смотрите документальный фильм?

Если хотите реальной технической фантастики, то по(пере)смотрите классику -" день независимости". Вот тут ляп на ляпе, т.к. действо происходит в "наши дни". А "чужие" - отдалённое будущее (хотя "терминатор" тоже был таковым), поэтому критика тут неуместна. Не нравится - не смотрите.

я 20 минут пытался понять смысл вашего поста :shok: . и после этого у меня остался только один вопрос . Вы таблетка, с утра ,не забыли принять???
 

Arkad

Местный
Что за дурацкий безпредметный спор?
Определитесь для начала, что такое киноляп? Особенно - что такое киноляп в фантастике, и что такое киноляп в фильме, напичканном спецэффектами, и фотожопом?
Если ляп - это несоответствие современным представлениям науки, то как им может соответствовать нафантазированное, нарисованное будущее!?
 

barmaley

Пользователь
Ляп в "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - 2:12:30. Женщина кошка на мотоцикле надевает очки и в следующем кадре она уже без них......
 

Arkad

Местный
Обращали внимание, как америкосы в своих фильмах любят показывать в своих фильмах не природу, а панораму Манхэттена?
Все бы хорошо, но вот как в фильмы, снятые после 2001г. попали башни Торгового центра?
Можно целую подборочку таких фильмов составить.
Фильм "Поменяться местами" с Эдди Мерфи - финальная сцена раззорения братьев Дьюков происходит именно в Торговом центре.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Во всех фильмах про террористов, шантажистов и прочих вымогателей злодей требует от жертвы перевести деньги здесь и сейчас через ноут - дает номер счета куда перевести деньги, и тут же не сходя с места через свой ноут или смартфон проверяет, что деньги "упали".
_____
Но вот беда - деньги во всех банках мира "падают" на счет бенефициара, и списываются со счета отправителя в конце рабочего дня при операции "закрыть операционный день" (та самая "Маня! закрой опердень!" - "Сама закрой свою...!")), а в течение дня производится только накопление заявок на транзакции, а реально проводятся они только в конце дня. Увидеть, как переведенные деньги "упали" на счет получателя сразу после "перечисления" (т.е. подачи заявки) невозможно!
 
Последнее редактирование:
Сверху