Киноляпы

MaRRika

follow your heart...
В каком-то сериале, женщина открывает дверь из кабинета в юбке, а мгновение спустя выходит оттуда уже в брюках...
 

Волхв

*******
Снайпер-Джоконда бил из СВД (снайперская винтовка) и вплотную прижимался глазом к наглазнику оптического прицела. Да у него глаза не осталось бы после первого выстрела!!!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Во втором терминаторе, когда шварц телепортнулся из будущего, проплавил часть грузовика. Вообщем если посмотреть там на два ракурса этого грузовика, можно заметить, что сначала один грузовик стоит, потом другой.
Про терминатора в передаче ляп показывали. Когда грузовик спрыгивает с моста, у него разбивается ветровое стекло. Дальше едет - стекло в порядке.

Из лично мной замеченного - сериал Карусель. Когда они в цирке стояли, колотушка для большого барабана чудесным образом переходила из рук одного в руки другому несколько раз. Крупный план - стоит один с колотушкой. Через миг крупный план другого - а колотушка уже у него.

Классика ляпа, как литературного, так и в многочисленных фильмах про невидимок. Они просто НЕ МОГУТ ничего видеть, они должны быть абсолютно слепые, так как свет проходит насквозь и не отражается от сетчатки глаза. Физика, блин.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Электроник крутит Гусева под крышей, проходит две минуты - под НЕБОМ. хотя с места не сдвигался
 

Immortal

groove
Классика ляпа, как литературного, так и в многочисленных фильмах про невидимок. Они просто НЕ МОГУТ ничего видеть, они должны быть абсолютно слепые, так как свет проходит насквозь и не отражается от сетчатки глаза. Физика, блин.

Невидимка находится в подпространстве путём смещения его физиологической оболочки. Но при этом сохраняет возможность контактировать с окружающей средой. :D

Это же фантастика! Фантазируйте люди!

А вот кк тогда скелеты ходят?! У них же нет мышецоу!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Невидимка находится в подпространстве путём смещения его физиологической оболочки. Но при этом сохраняет возможность контактировать с окружающей средой. :)

Это же фантастика! Фантазируйте люди!

А вот кк тогда скелеты ходят?! У них же нет мышецоу!
Ну, скелеты - это уже не фантастика, а мистика. А волшебству на законы физики плевать.


Ещё ляп:
В старом русском мультике про Маугли, когда он от рыжих собак на дерево залез, кинжал у него на шее то появляется, то исчезает.

И вообще, у меня дежа вю. Помоему, такая тема уже была и я повторяюсь... :D
 

Эlton

I'll be back
Ещё один глобальный и почти никем не замечаемый киноляп:
Во всех фильмах про старые времена, когда в кинозалах смотрят немое кино, то оно как бы ускорено. На самом деле, и в ту пору, и теперь масштаб времени в кино был реальным. То есть скорость просмотра была нормальной :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ещё один глобальный и почти никем не замечаемый киноляп:
Во всех фильмах про старые времена, когда в кинозалах смотрят немое кино, то оно как бы ускорено. На самом деле, и в ту пору, и теперь масштаб времени в кино был реальным. То есть скорость просмотра была нормальной :D
Я всегда думал, что в старых ч/б немых комедиях аля Ч. Чаплин это было сделано специально, чтобы смешнее было. Добавляет комедийности.
Маски шоу снимаются в том же стиле.
 

Эlton

I'll be back
Я всегда думал, что в старых ч/б немых комедиях аля Ч. Чаплин это было сделано специально, чтобы смешнее было. Добавляет комедийности.
Маски шоу снимаются в том же стиле.
Удовлетворён тем, что смог удивить тебя на, казалось бы, ровном месте. :D "Комедийность" старого кино возникла сама-собой, по причине простого увеличения стандарта на частоту кадров с 16 (если мне не изменяет память) до 24. "Маски-шоу", "Каламбур" и прочие комедианты просто взяли эту случайно рождённую техническим прогрессом находку на вооружение.
 

Immortal

groove
Т.е. я так понял, что они прокручивают 16 "тех старых" кадров со скоростью 24х? И поэтому так быстро?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
смешно выглядит махочь Арагорна с кучей назгулов (ночью!! факелом!!) в первой части "властелина колец"
 

НЮША

Другой формат
В фильме Иван Васильевич меняет профессию.
В одном кадре, там рыцарь стоит, у него забрало поднято,
а вдругом, через пару секунд уже опущено...
 

Enot

Пользователь
По-моему в русском фильме "Большая перемена" был один парень, который геройски закрыл какой-то горячий кран. Так вот у него дальше в фильме то одна рука забинтована, то другая:huh:))
 

WolF=)

Новичок
В фильме Такси не помню точно во 2 или в 3.Там показывали новую бронерованную машину из нутри обычные стекла а снаружи танированные.
 

Katrin

Пользователь
в фильме "Шрам" девушка не могла открыть наручники и отрезала себе один палец и вытащила руку а потом я смотрю а этот наручник открыт, из-за которого она палец отрезала вот бред)
а ещё вообще во многих фильмах у девок прически через чур меняются в одной комнате и в одно и тоже время, то хвостик то собраны в шишку, то ещё ченить
 

Phobos

Пользователь
в фильме "Шрам" девушка не могла открыть наручники и отрезала себе один палец и вытащила руку а потом я смотрю а этот наручник открыт, из-за которого она палец отрезала вот бред)
вытащив руку из наручников наручники можно открыть (продолжая нажимать на них), таким образом их легко одевать :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
[quote name='A'Leaiil' post='534044' date='13.4.2008, 20:51']А что смешного?
Если не секрет?[/quote]
да потому-что даже гэндальф, великий маг, не рискнул бы ночью с ними встретиться, когда они в силе
 
Сверху