кегли на дорогах

DeM@NiK

Пользователь
Какого фига люди должны в своем городе "выживать"? А за красивые игрушки, создающие потенциальную угрозу жизни, надо платить.
Повышением чувства ответственности, как минимум.
Ни в коем разе не говорю, что пешеходы, забивающие болт на правила, так и должны поступать... но у них могу быть разные обстоятельства, вплоть до внезапного приступа эпилепсии... и они же не смогут вас задавить?
За свою "игрушку" я плачу налоги! Не выживать, а соблюдать правила общества.Если человек выбежит на дорогу и упадет в эпилептическом припадке, то явно любой остановится и поможет. А когда он "забивает болт" и идет напролом, то он явно не прав. Про таких я и говорю.
 

Copycat

Наташа с Ростова
За свою "игрушку" я плачу налоги! Не выживать, а соблюдать правила общества.Если человек выбежит на дорогу и упадет в эпилептическом припадке, то явно любой остановится и поможет. А когда он "забивает болт" и идет напролом, то он явно не прав. Про таких я и говорю.
Хорошо, в контексте ПДД он не прав, давайте его убьем за это?
 

DeM@NiK

Пользователь
Ну да. Попадаются в городе маловменямые люди, от них странно ждать сознательности, это повод просто самому не щелкать клювом - и все.
Только не забывайте, что выходя из машины кеглями становитесь вы. )
Становятся те, кто борзеют и "забивают болт". А нормальные , адекватные люди сначала думают понравились бы ему такие выходки будь он за рулем.
Хорошо, в контексте ПДД он не прав, давайте его убьем за это?
Да почему у вас все сводится к тому чтоб покалечить кого то или убить? Я всего лишь хочу призвать к тому чтоб люди начали задумываться над своим поведением, будь он пешеход или водитель. Видео и другие примеры мы выкладываем для наглядности, что есть у нас такие не хорошие люди "забивающие болт", что стоит иногда просто немного дольше подождать (пропустить всех) и водители чтоб не теряли внимания (что у нас не инкубаторные условия, а возникают реальные опасности). =)
 
  • Like
Реакции: Misv

Copycat

Наташа с Ростова
Бабка старая и чумачечая не будет задумываться. По определению. Кто-то должен задуматься за себя и за бабку.
 

DeM@NiK

Пользователь
Бабка старая и чумачечая не будет задумываться. По определению. Кто-то должен задуматься за себя и за бабку.
Так посмотри все таки видео из нашего города, не кто же их не сбивает, максимум посигналят или вовсе пропускают (вспомнив про себя чью то мамть..). Мы лишь показываем как делать не хорошо и что надо всегда соблюдать бдительность!
 
Ну да. Попадаются в городе маловменямые люди, от них странно ждать сознательности, это повод просто самому не щелкать клювом - и все.
Только не забывайте, что выходя из машины кеглями становитесь вы. )
я как водитель понимаю и вхожу в положение водителей. да и по городу стараюсь ходить пешком. все в пешей доступности. за искл-ем когда надо срочно, а это бывает редко

да и тема, чтоб опасалих этих ....!!! и не попали в мою ситуацию. т.к. бабка эта живет на вас 2.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Так посмотри все таки видео из нашего города, не кто же их не сбивает, максимум посигналят или вовсе пропускают (вспомнив про себя чью то мамть..). Мы лишь показываем как делать не хорошо и что надо всегда соблюдать бдительность!
Скажу по своему пешеходному опыту (у меня бааальшой и красивый оранжевый кроссовер, но я люблю ходить по городу пешком) - водилы перед переходом не притормаживают НИКОГДА.
И к форс-мажорам, могущим на переходе случиться, следовательно, не готовы. Товарищи водилы, вам эти пять секунд торможения дороже жизни например моего ребенка, который может напрмер психануть и рвануться из рук вперед меня? У вас в машине рожает жена? У вас горит дом на другом конце города? Куда вы так спешите постоянно?
Лихость драйверскую проявлять - в городе не совсем удобно и прилично... есть более приспособленные места, ака полигоны и пустыри.
 

MegaВольт

переменный
Скажу по своему пешеходному опыту (у меня бааальшой и красивый оранжевый кроссовер, но я люблю ходить по городу пешком) - водилы перед переходом не притормаживают НИКОГДА.
И к форс-мажорам, могущим на переходе случиться, следовательно, не готовы. Товарищи водилы, вам эти пять секунд торможения дороже жизни например моего ребенка, который может напрмер психануть и рвануться из рук вперед меня? У вас в машине рожает жена? У вас горит дом на другом конце города? Куда вы так спешите постоянно?
Лихость драйверскую проявлять - в городе не совсем удобно и прилично... есть более приспособленные места, ака полигоны и пустыри.
вы следите за своим чадом..приближаясь к ПП крепко держите заруку...и научите переходить в положеном месте ...
 
Почему же я её ни разу не встретил за 20 лет? Что за бабка такая 32 г.р. на костылях? Это год Обезьяны, а самая старая там, по-моему, дворничиха - Бык, т.е. 37 г.р. Вы ничего не напутали? Ветеранов ВОВ по пальцам перечесть!
ну может и 37. 30 х годов.
 
Почему же я её ни разу не встретил за 20 лет? Что за бабка такая 32 г.р. на костылях? Это год Обезьяны, а самая старая там, по-моему, дворничиха - Бык, т.е. 37 г.р. Вы ничего не напутали? Ветеранов ВОВ по пальцам перечесть!
на костылях не та бабка. эта не давно бегать начала, а та ситуация была лет 5-7 назад
 
Сверху