Казнить нельзя помиловать

тебя хотят уволить, а ты...

  • за работу! это мой шанс!

    Голосов: 2 100.0%
  • не работать - все равно уволят

    Голосов: 0 0.0%
  • уволят того кого надо

    Голосов: 0 0.0%
  • я племянник начальства, меня не тронут

    Голосов: 0 0.0%
  • эти бездельники хуже меня

    Голосов: 0 0.0%
  • пойду пить пиво с начальством

    Голосов: 0 0.0%
  • другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Царапка

покажите мне деньги
история для умных. зашла в кабинет начальник и сказал, что работников слишком много, ему надо уволить одного из пятерых, что он неделю будет думать и ждет как каждый их его работников себя проявит. что вы будете делать?
усиленно работать, чтобы проявить себя или бросите все, потому что все равно уволят?
 
B

BASH

Guest
история для умных. зашла в кабинет начальник и сказал, что работников слишком много, ему надо уволить одного из пятерых, что он неделю будет думать и ждет как каждый их его работников себя проявит. что вы будете делать?
усиленно работать, чтобы проявить себя или бросите все, потому что все равно уволят?
Со стороны начальника, это как стимул повлиять на эффективность работы коллектива и не более. Видимо другим не может заинтересовать. Тогда, что это за начальник!? Лесом такого диктатора и террориста.
Не парся, начальник шутит. Играй дальше в свой пасьянс. Не заменимых людей нет. То время прошло, когда за работу держались. Не нравится уходи, ни кто не держит. Ориентация север )))

Как начальника зовут!? Может знаю )))
 
Да оно везде и всегда так. Один-два раза очень даже правильно так сделать. Если работников не подбивать кнутом, то вообще встанут. Нельзя же одни прянники раздавать. Итак мало кто отдаётся работе на все 100%,дак ещё и эти трудоголики к начальству стараются подлизаться. Именно поэтому мы и отстаём слегка в промышленности и пр. отраслях экономики
 

Daddy

Новичок
Мне кажется что нужно продолжать работать в нормальном своем режиме.
 
B

BASH

Guest
Этот начальник больше, чем отморозок, сея раздор в слаженный коллектив. Ведь на самом деле вопрос звучит: Сможите ли переступить через другого человека, растоптав его и занять его место. Честно говоря, не стал бы мараться. Да и как бы вы себя чувствовали ))) «Нет худа без добра». Такое только в большом бизнесе среди зверья.
 

be-open

джедай
история для умных. зашла в кабинет начальник и сказал, что работников слишком много, ему надо уволить одного из пятерых, что он неделю будет думать и ждет как каждый их его работников себя проявит. что вы будете делать?
усиленно работать, чтобы проявить себя или бросите все, потому что все равно уволят?
Встречный вопрос, а что все пять на одинаковых должностях и абсолютно взаимозаменяемы? На всех общий фронт работ и увольнение любого из них пройдет безболезненно? Если это действительно так, я бы за неделю нашел повод лишний раз продемонстрировать приверженность корпоративной этике (если мне нравится это место работы) или занялся бы поиском нового места работы (если не очень то и хочется оставаться). А скорей всего и то и другое, на всякий случай, не афишируя второй вариант разумеется.
 

PT_limited

весенняя палитра
поменяв n-ое количество работ, перестала бояться увольнений :huh:
так что продолжала бы работать в прежнем духе.
а запасной вариант всегда должен быть, даже если парочку "работодатель-работник" все устраивает :eek:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Старую собаку новым трюкам не научишь... :eek:
 

Monah

ХВ
Этот начальник больше, чем отморозок, сея раздор в слаженный коллектив. Ведь на самом деле вопрос звучит: Сможите ли переступить через другого человека, растоптав его и занять его место. Честно говоря, не стал бы мараться. Да и как бы вы себя чувствовали ))) «Нет худа без добра». Такое только в большом бизнесе среди зверья.
Разделяй и властвуй. Это ещё до нашей эры было известно. По другому у них не получается управлять. Я бы тоже поступил как ты,.....лучше строить "царство совести", чем "марать" руки.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
история для умных. зашла в кабинет начальник и сказал, что работников слишком много, ему надо уволить одного из пятерых, что он неделю будет думать и ждет как каждый их его работников себя проявит. что вы будете делать?
усиленно работать, чтобы проявить себя или бросите все, потому что все равно уволят?
Спокойно работать и положить на слова начальника. В любом случае есть КЗОТ, а там, насколько я знаю, нет статьи "Уволить.. потому что начальник так захотел". Если только тебя не достанут так, что ты напишешь заявление по собственному или не совершишь нечто вопиющее, напр. придешь на работу в доску пьяный (ая).
А во асех остальных случаях самое главное - не мандражировать. Нужно помнить, что есть на свете такая штука как Закон, к которому очень редко обращаются, но он всё же есть. И начальники его боятся. Так что знайте свои права, уважаемые форумчане!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
история для умных. зашла в кабинет начальник и сказал, что работников слишком много, ему надо уволить одного из пятерых, что он неделю будет думать и ждет как каждый их его работников себя проявит. что вы будете делать?
усиленно работать, чтобы проявить себя или бросите все, потому что все равно уволят?
Лично я бы не стал ничего делать лишнего. Если конешна я не работал до этого, тогда наверно взялся бы за работу. Но если я чесна трудился, а от мя хотят большего, да еще под угрозами... Тут все зависит от конкретной ситуации, от тона сказанного, от моего настроения... В худщем варианте послал бы может даже... :eek:
 

helios

и в цеху его нет
Спокойно работать и положить на слова начальника. В любом случае есть КЗОТ, а там, насколько я знаю, нет статьи "Уволить.. потому что начальник так захотел". Если только тебя не достанут так, что ты напишешь заявление по собственному или не совершишь нечто вопиющее, напр. придешь на работу в доску пьяный (ая).
А во асех остальных случаях самое главное - не мандражировать. Нужно помнить, что есть на свете такая штука как Закон, к которому очень редко обращаются, но он всё же есть. И начальники его боятся. Так что знайте свои права, уважаемые форумчане!
Хех, а почитай-ка 74 статью, умница ты наша :eek:
 

Bestiya

Attagirl!
Напомнила старый скетч в исполнении Нагиева-Роста - «Я как мишка олимпийский, меня нельзя уволить». :) Что за идиотский заход со стороны начальника? Не знает деловых качеств собственных сотрудников? Хочет поразвлечься и посмотреть, как подчинённые начнут топить друг друга? Принял решение уволить, предупреди как полагается, и не парь людям мозги. Если компания не нуждается в моих услугах, что ж... насильно мил не будешь. Я себя проявляю с первого дня работы и ежедневно. Не оценили - не пропаду. А выпрыгивать из штанов, прогибаться перед шефом и подсиживать коллег – недостойно и унизительно. Кстати , мне важен не только уровень ЗП, но и нормальная обстановка в коллективе.
 

Царапка

покажите мне деньги
ну мысли начальства рабам неведомы. должности одинаковые, зарплаты одинаковые, фронт работ тоже. скажем, работает кафе, в нем 5 официанток. а посетителей маловато. что делать? справляются в принципе и 3,5. зачем держать лишнего человека? сокращают штатную единицу. так и не обязательно только в сфере услуг. 5 переводчиц, например. или 5 диджеев.
понятно, что со стороны начальства выбор будет максимально субъективен. но кого он выберет? выскочку? или может быть побоится конкуренции от излишне амбициозного?
вопрос не в наличии лили отсутствии паники, вопрос в том, что можно сделать ради карьеры.
 
B

BASH

Guest
что можно сделать ради карьеры.
Как бы сама поступила!? Как совесть подсказывает!? Возьмешь ли грех на себя за последствия своих решений!?
Люди разные бывают. Но таких людей, которые ради карьеры готовы горло друг другу перегрызть, в коллективе солидных компаний не держат. Почему и за чистую берут на должность проверенного человека, своего, близкого к их кругу общения, а не просто с улицы. Так или иначе существуют те, которые ручаются за него беря на себя ответственность за его деятельность, и если их молодой специалист чем то не устраивает, то в этом случае долбят по голове того кто ручался за него. Такое характерно маленьким городкам и селам, на большой земле всё не много иначе, но так же.
 

Царапка

покажите мне деньги
да ну, гупости какие-то пишешь. ни за что не поверю, что компании настрой коллектива важнее получения прибыли. амбициозные и жесткие больше пользы приносят чисто бизнесу, чем вежливые и учтивые. в крупной компании, как, например, у нас в институте, идеология винтиков процветает. совесть она в отношении чего должна срабатывать? устроилась девочка на работу, испытательный срок прошла и забеременела. молодец. штатная единица есть, а человека нет. и работу ее раскидали на остальных. мне что теперь, ее благодарить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху