Каждый день - сказка )

тИГРЕК

Местный
В прошлые выходные пирожки с капустой, которые остывали, были покрашены гуашью в стильные фиолетово-розовые цвета. А что? креативно)) и надолго хватило этих пирожков...
 

Jukki

Активный пользователь
п.с если увидите распустившуюся медуницу или подснежники - скажите,а? без места, просто что цветы есть.

Медуница есть в лесочке от Мозайки (бывш.Околица) до коттеджей (ближе к коттеджам)
 

Неждана

Местный
медуницу нашли, ага. спасибо! по подснежникам актуально )

делаю дочери на прогулку садичную задания-находилки. например, такое:
НАХОДИЛКИ
для
АРИНКИ

1. Найди интересный камешек и положи в карман.

2. Найди какое-нибудь насекомое и нарисуй его здесь.

3. Найди на ком-нибудь из детей одежду фиолетового цвета и напиши имя этого мальчика или девочки.

4. Попрыгай на одной ножке от качели до деревянного домика.

5. Найди знакомое растение и нарисуй его.

6. Посчитай, сколько шагов от веранды до входа на участок. Запиши.

7. Сделай маленький домик хоть из чего.

8. Посмотри в небо и загадай желание.

9. Не забудь потом отдать листочек мне и получить ПРИЗ, если правильно выполнишь все задания.

Я тебя люблю! Увидимся вечером.


дешево и сердито. )

на листке бумаги напечатать. по возможности крупным шрифтом. с оставлением мест для рисунков и подписей. лучше на одной странице.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Неждана, вы просто молодец! Столько интересных занятий придумываете и воплощаете в жизнь . Восхищена! :clapping:
 

Неждана

Местный
подруга идею уже развила, для своей девочки будет в альбоме или тетрадке делать. чтобы удобнее в полевых условиях писать )
или планшет.
 

Неждана

Местный
придумала вчера ребенку сказку. было задание в садике к понедельник - придумать необыкновенную осеннюю историю )
поклоннице Велемура понравилась, выучила, теперь сама рассказывает.
кстати, насчет велемура. кому понравилось - если повезет - найдите художественную книгу алексея яблокова и элеоноры бакулиной "волшебный браслет". советская еще. очень хороша. интересно и сюжетно - о различных аспектах экологии.
а у нас пока - сказка на ночь )

Необыкновенная осенняя история.

Стояла осень. Земля покрылась разноцветным ковром из листьев – красных, желтых, оранжевых, зеленых… Полускрытый одним из этих листочков, под старой сосной стоял маленький кустик брусники. На всех других кустиках ягоды давно осыпались сами, или их собрали люди, или съели звери и птицы, а этот кустик гордо красовался своими тремя ягодами. Но хотя Брусничка и сберегла свои ягоды, ей все равно было страшно. Она думала: «Что же будет со мной зимой? Говорят, зимой холодно, всё покрывает снег. Как я под ним выживу одна?»
И вдруг: «Шшурх! Шшурх!». Из-за сосны выскочила белка. Она сразу заметила Брусничку и направилась к ней. Брусничка задрожала, как от ветра, и постаралась поглубже забиться под лист, но было уже поздно.
«Не ешь меня!», - пискнула Брусничка, поняв, что терять нечего. «Как? Ты говоришь?!», - изумилась белка. «Конечно, говорю, все мы говорим, только ты, наверное, никогда этого не слышала. Потому что ела нас быстрее, чем мы успевали что-то сказать!», - храбро ответила Брусничка. «А почему ты думаешь, что я буду тебя есть?», - неожиданно спросила белка. Брусничка изумилась, перестала дрожать, и даже выглянула из-под листа: «А зачем я тогда тебе нужна?». «Я хочу тебя выкопать, посадить в ореховую скорлупку и отнести к себе в дупло». «А дальше?». «А дальше – у меня не просто дупло, у меня - художественная школа. Всю зиму ко мне ходят бельчата-ученики, и рисуют натюрморты, портреты друг друга, снежные пейзажи... Рисуют они на бересте, а краски мы готовим заранее. Желтую – из лепестков одуванчика, черно-коричневую – из гриба навозника, синюю – из голубики, фиолетовую – из черники, красную – из земляники. Вот я и хочу, чтобы ты помогала мне, чтобы мои ученики рисовали тебя», - охотно пояснила белка. «Ааа…», - протянула Брусничка: «Тогда ладно. Выкапывай меня, только поаккуратнее, пожалуйста, с корешками».
Белка осторожно выкопала кустик, посадила его в ореховую скорлупку и унесла в свое дупло. Всю зиму, как она и говорила, бельчата рисовали Брусничку, и теперь ее портреты украшали многие дупла и гнезда. А весной Брусничка сказала: «Белка, сорви с меня, пожалуйста, мои ягоды, и угости ими бельчат. Они всю зиму не ели витаминов, болеют, стали слабыми, пусть поправятся». «Что ты, что ты!», - белка даже испугалась: «Как можно тебя есть?». «Ничего страшного», - успокоила ее Брусничка: «Осенью на мне опять вырастут ягоды, а пока я помогу своим художникам». Белка послушалась Брусничку и сорвала ягоды. Бельчата поправились, а к осени на Брусничке, как она и говорила, снова появились ягоды. Только теперь их было не три, а сразу восемь, потому что белка всё это время очень заботливо ухаживала за кустиком – поливала его, рыхлила, разговаривала, ставила поближе к солнцу, а, главное – любила.
 

Неждана

Местный
я спать хочу и книжку хочу. пока "спать" побеждает )) потому что другого времени нету свободного. а так книжек пять есть уже в соавторах. но не художественное )
спасибо за оценку )
 

Неждана

Местный
девочки, кОрысти ради обращаюсь. )
в личку напишите, пожалуйста, если у кого дочка есть 2008 года рождения. потратите минуту, вам за это шоколад, мне - счастье.
 

Неждана

Местный
антисказка.
ЗАЧЕМ надо ломать снеговиков? шли в бассейн - два милейших снеговика стояли у 135 школы. мама с дочкой лепили, даже типа фигурных пуговок сделали с помощью снега из фигурных формочек. идем обратно через полтора часа - всё разломано. ну зачем???
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
антисказка.
ЗАЧЕМ надо ломать снеговиков? шли в бассейн - два милейших снеговика стояли у 135 школы. мама с дочкой лепили, даже типа фигурных пуговок сделали с помощью снега из фигурных формочек. идем обратно через полтора часа - всё разломано. ну зачем???
Я давно заметила эту отвратительную тенденцию ((( Мы сами несколько раз лепили, снеговик не проживал и пару часов. Ребенок очень расстраивался... как ему объяснить чем не угодило дело его рук другим людям? Почему такая агрессия в отношении маленького снеговика в которого он вложил душу!
 

Неждана

Местный
вот и я удивляюсь и не понимаю. девочка там маленькая еще, мама такая молодая-спортивная, с удовольствием работали, а пришли какие-то - пара пинков, и всё. а ребенок ведь завтра захочет посмотреть, небось...
 
Неждана я раз в които веки включила сейчас ОТВ, а там вашу дочу показыват! Я всю передачу с отвисшей челюстью просидела: сколько у вас книг! А игрушки какие интересные, и очень - очень жаль что передача такая куцая! Ариша такая умничка, так все интересно рассказывает, супер!
 

Неждана

Местный
не, мне очень понравилось, как ее смонтировали, автор молодец ) кое-что вырезано, конечно, что мне жалко - например, у нее театр - одна из любимых тем для рассуждений. но хронометраж программы строг ) очень хорошо понимаю тех, кто делал, сама каждый день этим занимаюсь - вырезанием и укорачиванием.
рассказывает неплохо, да. но она волновалась (практически впервые в жизни) и переживала за любимый малиновый пирог, который на кухне ждал гостей и ее )) так что отвлекалась. ну, и показать она хотела ВСЕ книги, которые отложила, а там большая стопка. но всё показать было невозможно, конечно, и это ее сбило.
но зато ей так смотреть интересно )) сидит-цветет. мы ради этого дела к бабушке сегодня пошли, а то телека дома-то нет )

п.с. это только один стеллаж ) хотя самый большой, конечно. а у нас их еще три ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Моя челюсть тоже была на полу... ))) Я конечно морально была готова к такому, после рассказов на форуме, но что бы столько всего!!!!
Ариша очень счастливая девочка! И она на самом деле растет в настоящей сказке, сотканной мамиными руками! Она такая умничка.
А передач таких про вас можно целый цикл снять, на самом деле. Я бы с удовольствием смотрела передачи в твоем исполнении, про развитие детей. Напару вам с Ариной вести, а? супер идея по моему! ))
 

Нэт

Активный пользователь
...А передач таких про вас можно целый цикл снять, на самом деле. Я бы с удовольствием смотрела передачи в твоем исполнении, про развитие детей. Напару вам с Ариной вести, а? ...))
Поддерживаю. Настя, раскрутите эту тему... с телевидением. Было бы действительно здорово.
Ирина, а вам действительно можно делать еще и еженедельный обзор детских книг. У меня сын когда смотрит сюжеты из библиотеки и из книжного магазина о новинках, каждый раз расстраивается, что про детские книги ничего не рассказывают. А у вас это получится. Вы такой спец в этом деле!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поддерживаю. Настя, раскрутите эту тему... с телевидением. Было бы действительно здорово.
Ирина, а вам действительно можно делать еще и еженедельный обзор детских книг. У меня сын когда смотрит сюжеты из библиотеки и из книжного магазина о новинках, каждый раз расстраивается, что про детские книги ничего не рассказывают. А у вас это получится. Вы такой спец в этом деле!
Да, это не ко мне, к сожалению. Я то сама там внештатник на птичьих правах ))
Это Ирина должна такую инициативу главному редактору высказать ))
Но мне кажется это будет очень интересно! И про детские книги и про развитие! Методы и результаты воспитания Ирины очень вдохновляют и радуют ))
 
Сверху