Картонаж. Или коробочек много не бывает :)

marina_kotliar

Активный пользователь
Принесла фото-отчёты с МК по картонажу и немного ретроспективы))

Екатерина, Ольга и Светлана - они на работе организовали такую рукодельную банду, и всей бандой пришли коробочки клеить))

1.jpg 2.jpg 3.jpg

А в феврале мы занимались с Полиной и Ольгой. Кофейные коробочки такие получились :)

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
А под ретроспективой я подразумевала вот что: лет пять назад у меня занималась дочь Полины, Маша. Ей тогда 10 лет всего было, а, надо сказать, что с детками я не занимаюсь, потому что не умею.. Так вот Маша оказалась на столько талантливой, что это моё "не умею" потерялось совершенно. Наделали мы тогда кучу красивостей, но показать я их так и не собралась ни разу. Не дело это, когда такая красота хранится на компьютере и не видна никому.. Так что решила: пусть мамины и дочкины похвастушки в одном месте лежат :)

1.jpg 2.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 14.jpg
 

marina_kotliar

Активный пользователь
С последним мастер-классом по картонажу мы определились на понедельник, 8 июня, в 18:00.
Начнём с чаепития, кто сразу с работы, подкрепиться немного, пока я общие вопросы освещаю.
Дату второго занятия будем назначать уже на уроке, чтобы всем удобно было.
Есть ещё 3 свободных места.
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Принимаю поздравления! :Biggrin:
Я закончила видео-мастер-класс, из-за которого отложила переезд. Получилось очень здорово! Красиво, приятно и, главное, полезно)
Решила включить в выпуск уроки по вайнерам и каттерам, так же по варке фарфора дома, чтобы новичок мог сразу обеспечить себя всем необходимым.
Так что вместо мастер-класса получился мини-курс
blank.gif
blank.gif
:Angel:

master-klass-Yablonka-600.jpg

По традиции демо-ролики я монтировала небольшими, но самостоятельными уроками.
На выставках часто спрашивают как получаются изящные бутоны. В первом демо-ролике я показала нехитрый способ собрать такую нежность.

Исследовала вопрос по тычинкам, была несколько обескуражена..
Уроков, конечно, достаточно, но какие-то они все обобщённые. Для крупных цветов может и подойдут, но когда нужны изящные тычинки остаётся только в магазине покупать, а там они прямые, как щётка, тоже не подходят.
Поэтому второй демо-ролик смонтировала именно по ним, маленьким, завитым тычинкам.



И обзор самого курса:

 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
Какую красоту принесла! Белый, правда, фотографировать сложно, но всё равно хорошо получилось)
Кольцо и серьги "Оранжевое настроение"
kolco_i_sergy_Oranzhevoe_nastroenie.jpg


Всё лето пролежали почти готовые, без одного цветочка. Только сейчас руки дошли.
Тут как раз те самые завитые тычинки из ролика) Кропотливо, конечно, с ними возиться, но совсем не сложно :)
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
Нет, это невозможно! Ну какие тут коробочки? Я слеплю что-нибудь и потом сижу любуюсь два дня)) Невероятно плавлюсь от удовольствия :Spin: Как представлю, что надо идти картон резать.. нет, лучше ещё немного над цветочками позависаю))


Картинки открываются по клику

Открыла тему: выставку-ярмарку, ссылка в подписи. Заходите в гости :)
 
Последнее редактирование:

irina240890

Новичок
Нет, это невозможно! Ну какие тут коробочки? Я слеплю что-нибудь и потом сижу любуюсь два дня)) Невероятно плавлюсь от удовольствия :Spin: Как представлю, что надо идти картон резать.. нет, лучше ещё немного над цветочками позависаю))


Картинки открываются по клику

Открыла тему: выставку-ярмарку, ссылка в подписи. Заходите в гости :)

подскажите, будут ли в ближайшее время у вас мастер классы?
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Девочки, собираемся на бесплатный МК по розочкам!

дату пока выбираем: 8 октября (черверг), в 18:30 или 10 октября (суббота), в 12:00
Пишите ваши предпочтения здесь в личку, ВКонтакт или по телефону: +7 922 23 44 961
Фото с предыдущих МК:



На бесплатном МК серьги собирать не будем, только лепить научимся. Вы заберёте домой все слепленные розочки и фото-урок, по нему сможете дома сборку освоить.

Все МК списком можно посмотреть вот здесь.

P.S. По прежнему актуален квартирный вопрос: здесь - сдать, в Че - снять. Если у Вас есть предложения или контакты (даже может агенство в Челябинске недорогое какое-нибудь), буду благодарна за помощь :Angel:
 
Последнее редактирование:

marina_kotliar

Активный пользователь
Невероятное количество опытов пришлось произвести, пока нашлось оптимальное решение, но я доволен, как слон!
Мастер-класс по этим чудным ягодкам уже в это воскресенье (11 октября), потом некогда будет, собираюсь в один проект ввязаться. Так что пишите, звоните, не откладывая (+7 922 23 44 961)
Будет две серии и домашнее задание.


МК №10 по Холодному Фарфору. Веточка черники. Первая серия

В воскресенье, 11 октября, в 16:00, по адресу: Снежинск, ул. 40лет Октября, д. 18

D83DDCDD.png
Учимся лепить натуралистичные ягодки черники
- Смешиваем натуральный цвет для ягод
- Подручные инструменты для имитации носика у ягод
- Тонирование масляной краской для получения разной степени зрелости ягодок
- "Припылённость"
- Лепим стебель и тонируем его масляными красками
- Лакируем наши чернички

D83DDCDD.png
Учимся лепить натуралистичные листики
- Лепим листики и стебельки к ним
- Тонируем масляными красками
- Лакируем

У Вас останутся два видео-файла по лепке ягодки и листика.

• продолжительность 3-3,5 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)

МК №11 по Холодному Фарфору. Веточка черники. Вторая серия

Дату назначим на первом занятии

D83DDCDD.png
Собираем веточку из ягод и листиков
D83DDCDD.png
Обкатка стебля холодным фарфором
D83DDCDD.png
Тонируем масляными красками
D83DDCDD.png
Приклеиваем Основу для броши
D83DDCDD.png
Лакируем стебель
D83DDCDD.png
Разбираем сборку серёг и кольца

У Вас останется подробная памятка в картинках с кратким описанием этапов изготовления изделия.

• продолжительность 3-3,5 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
 
  • Like
Реакции: MOKA

marina_kotliar

Активный пользователь
Ай, девочки! Совсем забыла сюда инфу принести.. Ну что за голова садовая!

Выступаю сегодня (4 ноября, в 21:00) на рукодельной конференции (по интернету), будем лепить черничку как раз. Оформлять путём пост некогда, готовлюсь в поте лица)) Сходите вот здесь посмотрите подробности, там куча мастер-классов бесплатно раздаётся.

BANNER-v-rassylku1.jpg


P.S.: А завтра (5 ноября) нас с девочками будут по телевизору показывать :Mstickle:
Репортаж с урока по фоамирану. Не пропустите.
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Репортаж с урока по фоамирану показывают по Снежинскому ТВ сегодня и завтра до вечера, в самом начале часа, что-то около пяти минут.
Мои фото с урока:
Розочки у нас получились разнокалиберные. В этот раз отвлекались на телевидение, и девочки самый сложный этап вообще без меня начали)) Тем не менее довольны остались все, и я самая довольная :)


1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Наталья и Ирина ещё потом дослали фотографии розочек, которые дома доделали. Тут моя довольность вообще вышла из берегов))
Это Наташины:


Это Иринина розочка:


Следующий открытый урок по розе 12 ноября (четверг). Места ещё есть, пишите. Уже, правда, без телевидения))

Хочу поблагодарить нашу ведущую Ксению и оператора Женю. Очень профессионально и даже как-то приветливо и тепло с нами общались :)
 

marina_kotliar

Активный пользователь
Начинаем курс по цветочкам из фоамирана. (Снежинск, ул. 40лет Октября, д. 18)

В среду, 2 декабря, в 18:00 состоится первая серия по розе.

МК №2 по Фоамирану: Брошь "Роза", первая серия

✓ Ликбез по материалу: виды фоамирана; клей для сборки цветка и клей для присоединения к фурнитуре; чем красить и т.п.
✓ Вырезаем и окрашиваем лепестки (тонировка пастелью).
✓ Учимся формировать объёмные лепесточки для розы.
✓ Собираем центральную розу и крепим чашелистик.

С собой принести ножницы для вырезания лепестков.

• продолжительность 2,5-3 часа
• стоимость 500р. (материалы входят в стоимость)
• записаться можно личным сообщением

Так же набирается группа по выходным, пишите.


Картинка открываются по клику

По холодному фарфору стартуем в воскресенье, 6 декабря (рецепт, нюансы варки домашнего фарфора, пуговки):
http://vk.com/page-55725528_49520934
Места тоже ещё есть. Задать вопросы и записаться можно в личку или по телефону: +7 922 23 44 961

 

marina_kotliar

Активный пользователь
До 10 января стараемся успеть провести четыре занятия по фарфору и четыре по фоамирану. Даты назначаю на первые серии, дальше будем уже на уроке уточнять, чтобы всем подходило.

• Среда, 16 декабря, в 18:30 (освободилось 2 места) - 1я серия по шиповнику, фоамиран.
Подробности: http://vk.com/topic-55725528_33012242?post=69

• Суббота, 19 декабря, в 13:00 (5 свободных мест) - 1я серия по шиповнику, фоамиран.

• Воскресенье, 20 декабря, в 16:00 (4 свободных места) - 1я серия по чернике, холодный фарфор.
Подробности: http://vk.com/topic-55725528_31813272?post=49

Изделия которые успеваем пройти:
- шиповник и маки из фоамирана


Картинки открываются по клику

- черника и яблонька из холодного фарфора

 
Последнее редактирование:
Сверху