карьера или ребенок?

Мама

Новичок
вот уже скоро на работу. теперь стоит выбор идти на нормальную оплачиваемую работу до 20.00 по специальности (приходить когда ребенок собирается ложится спать,т.е. в будни его практически не видеть)или идти на старую низкооплачиваемую, но до 17.00?вопрос стоит лишь во времени, которое я могу провести с ребенком после работы.
т.е карьера или ребенок?
какой выбор вы делаете для себя?
 

Katena*

Пользователь
Для меня в свое время вопроса такого даже не стояло. Конечно ребенок важнее . Потому из-за частых болезней дочи в первый год садика я вообще ушла на полставки, работала еще год до 12.30. Но я понимаю, что бывают разные ситуации в жизни, и мама иногда единственный кормилец. Тогда, возможно, приходится иногда и общением с ребенком жертвовать, чтоб его прокормить... Но, слава богу, у нас такого выбора не стояло. Ну а просто между карьерой и детем я выбираю детей:D
 

Мама

Новичок
вариантов масса кому посидеть папа, бабушки,дяди, тети и мн.др.просто не люблю её отдавать посидеть бабушкам(она очень на меня обижается), мама она все таки есть мама(или это я такая зацикленная на ребенке?)хотя карьеру строить хоть какую-то надо, надоело в нянечках :D вопрос в деньгах особо не стоит.наверное, придется ждать когда подрастет чуть.
 

Мама

Новичок
зачем тему создавали непонятно, раз всё решили? все на детях зациклены не меньше вашего. просто жизнь вынуждает расставлять приоритеты. понимаете если вы пойдете "выше", то вам придецца учится, набираться опыта, повышать уровень своей комуникабельности, вопчем в большинстве случаев расти как личность, есть конечно особо волевые индивиды, занимающиеся самообразованием (снимаю шляпу). интересная личность будет интересна и ребенку, и вы себя будете чувствовать увереннее.
тему создавала узнать мнение других. свое мнение у меня и так есть.там был вопрос в начале: какой выбор ВЫ делаете для себя?
 

Юльчонок

Пользователь
тему создавала узнать мнение других. свое мнение у меня и так есть.там был вопрос в начале: какой выбор ВЫ делаете для себя?
Если есть с кем оставить ребенка, людям которым ты доверяешь, причем без напрягов для них, выбирай карьеру. Напротив, если "работать" на няню-то нафик надо! :D
Я тоже рано вышла на работу, и сейчас когда есть возможность взять доп.рабочие часы-беру! Есть с кем ребенком заниматься, да и так он у меня более самостоятельный! :D я его от этого не люблю меньше , и он меня тоже! :)
 

Katena*

Пользователь
Кстати, а может попробовать поискать работу по специальности, но не до 20-00?Самый оптимальный наверное вариант... И профессиональный рост будет, и с ребенком возможность общаться останется...
 

Танюсик

Активный пользователь
Вот интересно. Когда ребёнок выростет, будет просить на машину, квартиру и т.д. и т.п. Получается, что Вы для ребёнка будете как источник финансирования, а не как любимый, родной человек. А зачем ему мама, которая всю жизнь тоько и делает, что пропадает на работе с утра до ночи, а с ребёнком сидят тёти-дяти и пр. Он привыкнет с младенчества, что мама приносит доиой деньги... А где же любовь? Ребёнку нужна МАМА, её ласка, забота, добро, её тепло...
Если бы передо мной стоял такой выбор, выбрала бы ребёнка, пока он совсем ещё маленький и нуждается в маме. Дочка не видит меня с 8 утра до 3 дня. И вот с 3 часов на мне просто висит, везде за мной ходит. Даже если просто сидит играет самостоятельно, всё равно ей нужно, чтобы я была рядом. (как следствие, на кухне попадаются игрушки, книжки и пр. детская утварь). Не хочется отбирать у ребёнка и те несколько часов, которые он может провести рядом с мамой.
 

Мама

Новичок
Кстати, а может попробовать поискать работу по специальности, но не до 20-00?Самый оптимальный наверное вариант... И профессиональный рост будет, и с ребенком возможность общаться останется...
так нет нормальной человеческой работы, или не берут. у нас в городе особого выбора нет, везде опыт работы большой нужен..тьфу его
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Моя специальность не предусматривает чёткого рабочего графика, точнее он есть, но это скорее формальность. В ближайшем будущем светится должность, где и до 07 утра можно проработать. Пока я не планирую туда идти. да интересно, да по специальности...множество всяких да, но я буду искать альтернативу. Весной отказалась от ооочень перспективной и интересной работы, потому что мне семья нужна, ради которой я буду работать. "Мы работаем чтобы жить, а не живём чтобы работать" Вот исходя из этого моя жизнь в семье. Куда идти после работы, если дома не ждут нежные объятия мужа и радостный крик детей?
 

Хейси

Пользователь
Просто мама, чтобы она просто была рядом, добрая, заботливая, ласковая и т. д. ребёнку нужна только пока он маленький. Потом ребёнок вырастет и спросит Чем ты занималась, мама? Чего достигла? Что ты знаешь и умеешь, кроме стирки-уборки-кухни? Когда мы были детьми, то уже в 12-13 лет хвастались друг перед другом не тем, какая у меня мама добрая, заботливая и хозяйственная, а тем, что она закончила, где работает, как много знает, какая она остроумная, как с ней интересно и т. д. А мне было нечем похвастаться. Моя мать закончила только школу в деревне и курсы продавцов и всю жизнь в торговле. (А её мать, т.е. моя бабушка--та ещё ''лучше'' была, даже ЧИТАТЬ (!!!) нормально не научилась за 80 лет.) Любой психолог вам скажет, что уже подросток смотрит на своих родителей критически и сравнивает их с другими людьми. И часто это сравнение оказывается не в пользу родителей. Ребёнку лучше, если его мать яркая интересная личность, а не клуша, которая в развитии уже давно остановилась, от жизни отстала и говорить с ней неочем.
 

PT_limited

весенняя палитра
Хейси, для "похвастушек" должен быть папа, а не мама :angry:
 

bestia_cat

Уже освоился
Просто мама, чтобы она просто была рядом, добрая, заботливая, ласковая и т. д. ребёнку нужна только пока он маленький. Потом ребёнок вырастет и спросит Чем ты занималась, мама? Чего достигла? Что ты знаешь и умеешь, кроме стирки-уборки-кухни? Когда мы были детьми, то уже в 12-13 лет хвастались друг перед другом не тем, какая у меня мама добрая, заботливая и хозяйственная, а тем, что она закончила, где работает, как много знает, какая она остроумная, как с ней интересно и т. д. А мне было нечем похвастаться. Моя мать закончила только школу в деревне и курсы продавцов и всю жизнь в торговле. (А её мать, т.е. моя бабушка--та ещё ''лучше'' была, даже ЧИТАТЬ (!!!) нормально не научилась за 80 лет.) Любой психолог вам скажет, что уже подросток смотрит на своих родителей критически и сравнивает их с другими людьми. И часто это сравнение оказывается не в пользу родителей. Ребёнку лучше, если его мать яркая интересная личность, а не клуша, которая в развитии уже давно остановилась, от жизни отстала и говорить с ней неочем.
шикарно вы о своих маме и бабушке отзываетесь, если одна из них всего лишь школу в деревне закончила, а другая и читать не научилась, кого же они воспитали :angry:
действительно, куда же вам до них....и похвастаться то ими не перед кем было, если уж на то пошло, то родителей надо уважать, любить и гордиться, а не хвастаться ими
 

lilu_kot

Пользователь
Просто мама, чтобы она просто была рядом, добрая, заботливая, ласковая и т. д. ребёнку нужна только пока он маленький. Потом ребёнок вырастет и спросит Чем ты занималась, мама? Чего достигла? Что ты знаешь и умеешь, кроме стирки-уборки-кухни? Когда мы были детьми, то уже в 12-13 лет хвастались друг перед другом не тем, какая у меня мама добрая, заботливая и хозяйственная, а тем, что она закончила, где работает, как много знает, какая она остроумная, как с ней интересно и т. д. А мне было нечем похвастаться. Моя мать закончила только школу в деревне и курсы продавцов и всю жизнь в торговле. (А её мать, т.е. моя бабушка--та ещё ''лучше'' была, даже ЧИТАТЬ (!!!) нормально не научилась за 80 лет.) Любой психолог вам скажет, что уже подросток смотрит на своих родителей критически и сравнивает их с другими людьми. И часто это сравнение оказывается не в пользу родителей. Ребёнку лучше, если его мать яркая интересная личность, а не клуша, которая в развитии уже давно остановилась, от жизни отстала и говорить с ней неочем.
У меня мама без образования, работала всю жизнь в садике поваром! ЗАТО вырастила двух дочерей,о бе получили по два высших образования, и ОБЕ гордятся своей мамой! А мама сейчас заведует небольшим кафе за городом и довольна своей жизнью, и образование не пригодилось!!! и поговорить есть о чем!!! Было бы желание!!!
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Вам восклицательных знаков не много, нет?
Да, без образования можно. Да я знаю такого замечательного человека без вышки с девятью классами и 1м курсом колледжа в свои 20+, что * захлебнулась в эмоциях*, он прелесть, а не человек. Но это единицы.

По мне, так с образованием человек интересней становится, более развитым.
И мне, соответственно, интересней с активной/умной/яркой/интересной мамой, чем с тётей, которая в свои 40+ работает в автобусах.
 

lilu_kot

Пользователь
Вам восклицательных знаков не много, нет?
Да, без образования можно. Да я знаю такого замечательного человека без вышки с девятью классами и 1м курсом колледжа в свои 20+, что * захлебнулась в эмоциях*, он прелесть, а не человек. Но это единицы.

По мне, так с образованием человек интересней становится, более развитым.
И мне, соответственно, интересней с активной/умной/яркой/интересной мамой, чем с тётей, которая в свои 40+ работает в автобусах.
Нам нет!!!!
В чем собственно вопрос то??? Хочешь мамой быть-будь, никто не запрещает, хочешь карьеру-строй!!! Только если собрались иметь детей так занимайтесь с ними, будет взрослый да хоть 15 высших получайте и будьте активной/умной/яркой/интересной мамой! и не факт, что тетя 40+, работая в автобусе, не имеет образования! и родителей не выбирают!
 

Ленка

Новичок
Не стоит забывать еще о тех случаях, когда подросший ребенок становится вовсе не рад своей успешной маме, которая пропадает днями и вечерами на работе, у которой есть всегд какие-то более важные дела, чем собственное чадо. И такие вот дети начинают мечтать и завидовать сверстникам, у которых мамы работают в первую очередь мамами, которые всегда накормят, выслушают, поддержат и просто будут рядом когда это нужно. Я бы никогда при условии выбора не захотела маму-карьеристку, с которой да есть много о чем поговорить (это если у той еще время на разговоры окажется), которая может купить любую игрушку и одежку и пр. Знаю случаи, когда и мама и папа разрываются на нескольких работах в стремлении дать своим детям все (подразумевая под этим в общем-то скорее все материальное) и это в принципе хорошо и вообще жизнь такая. но такие родители совершенно забывают о том, что детям в любом возрасте в первую очередь важно внимание родителей, их любовь и поддержка.
А чтобы быть интересным человеком достаточно лишь желания))
Сама обратно на работу не спешу, стараясь максимально проводить время с дочкой, потому что понимаю, что второй такой возможности именно с этим ребенком у меня не будет никогда. И это сейчас важнее всего. При этом прекрасно удается совмещать мамство с саморазвитием, уходом за собой и личной жизнью :angry:
 
Сверху