Камеры видеонаблюдения в СНЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fratria

Активный пользователь
Я слышала, что сибираются поставить у мини рынка, по-моему это очень даже правильно,если бы я была мамой, то я бы за своих детей была бы спокойнее=))
Уже давно стоит...Камера на 16-ти этажке...И глядит на минирынок...Ух... ;)
 

BENZ

Пользователь
Для нарушения сплошной думаю достаточно видеокамеры, а вот скоростной режим это только радар+видео(фото). А обычно радар штука большая квадратная, и аппаратура должна быть с термообогревом, где электричества нет там и камер нет!

А можно арендовать на время комиссии радио-видеокамеры, а потом их отдать, а подрядчику слизать все денги и раствориться.
 

Ёля

Древничок
На луче камера висит в сторону кисковков на горке, там часто толпится молодежь))) по ночам. Думаю эта камера там хорошо стоит, а то задолбали по начам вызывать охранники .... из-за сигнализации...
 

BENZ

Пользователь
мне кажется камер больше ставить надо. Особенно в подъездах. Тогда воровства меньше будет

Да можно даже за счёт жильцов на домофоны, так сказать бесплатно для милиции, сразу оперативно можно узнать кто заходил в подьезд... Тем более ВЕГА-интернет есть почти в каждом доме. Но условие: доступ владельцам в подьезде к этой камере обязателен.

И ваще я думаю что вполне законно любой может поставить сам камеру и выставить её в инет.
 

Zebra

Породистый Зверь
Товарищи, камер в городе полно, будет еще больше. Советы просты:
- пейте дома, не гуляйте вы по улицам, ну так неприятно наблюдать шатающееся тело сначала на экране мониторов, а потом в ДЧ.
- не паркуйтесь у Дикси, узла связи и Слатоса, там, где стоит знак пешеходки, на эти места я смотрю постоянно :lol:
- и драться не стоит, наряды быыыстро подойдут, оно вам надо - сначала в трезвяк, потом штраф и на профбеседу к участковому?
 

YANataly

Новичок
не гуляйте вы по улицам, ну так неприятно наблюдать шатающееся тело сначала на экране мониторов, а потом в ДЧ.

А были случаи, что человек шатался потому что с сердцем плохо или давление зашкаливает... а вы увидели и ему помогли?
 

Лёха

Новичок
YANataly глупости говоришь проработав в сей организации уже ровно год как раз сегодня =) не видел ни одного у которого давление зашкаливает у них обычно зашкаливает портвейн в бензобаках
 

yrayhip

Пользователь
А мне на эти камеры "ДО ЛАМПОЧКИ" просто я смотрю городу денег девать не куда?А вы Народ спросите они подскажут,а так миллионы вбухивать в игрушки для сказал бы я кого,а как на счет частной личной жизни я не давал разрешения меня снимать или пусть ставят таблички,знаки,плакаты,что идет видео наблюдение,ну это как по закону вобще то надо,ну а если такие таблички поставить то народ сразу адреса и явки сменит) :lol:
 

никто

Новичок
Недавно Лужков ругался на систему видеонаблюдения в Москве - стоила дорого, а раскрываемость преступлений не повышает. Британское министерство внутренних дел тоже признало, что установка камер наблюдения с точки зрения сокращения преступности в семь раз менее эффективна, чем простое улучшение уличного освещения.

Камера фиксирует событие преступления, но не детали, позволяющие уличить конкретного человека в правонарушении. Особенно, если недостаточное освещение. Угол съемки (чаще всего сверху), низкое разрешение не позволяют точно составить портреты правонарушителей. Они также не дают достоверной информации об уликах: вот идет человек в черной куртке и черных джинсах. Так одевается пол города. У человека в руках пакет. Что там в пакете? Неизвестно.

Против упитых пивом, медленно соображающих хулиганов, просто мертвецки пьяных граждан камеры могут быть эффективны, т.к. есть шанс застать преступника в момент совершения преступления или недалеко от места преступления. Но при раскрытии серьезных преступлений полезность системы видеонаблюдения сомнительна.

Понятно, что в Снежинске тяжелых преступлений совершается не так много. Но тем не менее, вот случай, описанный в последнем номере "Окна": в темном переулке избили пожилого человека. Думаю, что если бы то место хорошо освещалось, то хулиганы не отважились нападать. Во-первых, пострадавший мог запомнить их лица. Во-вторых, у преступления могли быть свидетели. А так темно и никто нечего не видит. Помогла бы запись с камеры наблюдения в раскрытии данного преступления? Неизвестно. А хорошее освещение могло предотвратить преступление.
 

yrayhip

Пользователь
Вот вот лучше бы освещением города занялись,а то у доброй половины подъездов света нет,фонарные столбы вообще не робят да и установлены не понятно где. :lol:
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вероятность помощи в раскрытии(предотвращении) преступлений у камер наблюдения и у освещения улиц при прочих равных, на мой взгляд, одина и та же. Другое дело , что камера на Синаре или Луче, не осветит какой-нибудь переулочек или тропинку, по которым ходят люди. Но за установку новых фонарей, вкручивание перегоревших лампочек не получить такой бешеной скорости осваивания денег.
Ещё, как человек, лишённый решающего права голоса при распределении денежных трат, считаю, что денег этих я бы в любом случае не ощутил. Отказались бы от камер - купили бы Майбах для администрации или новые пластиковые урны.
Так что вынужден признать, что от камер какая-никакая, но всё же польза.
П.С: Как , впрочем, и от урн :lol:
 

Martin

Активный пользователь
Карту расстановки камер по городу уже свояли?
 

yrayhip

Пользователь
А вот интересно с этих камер кабельшики(местное ТВ) картинку не могут на телек транслировать?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Просто на эти картинки , вероятней всего, авторские права у гор. администрации
 
Да, правильно, что камеры поставили. Мне кажется, с этим все согласны кроме тех, кто готов критиковать ради самой критики. А насчет освещения на улицах - вы почаще звоните в УКЖКХ и управляющие организации жалуйтесь, что света нет или лампочку выкрутили. Что касается объятий и поцелуев в подъездах, то вроде у нас пока за это не привлекают...никто наряд милиции посылать в подъезд за зашедшими туда мальчиком с девочкой не будет...Повлияет или не повлияет на уровень преступности - покажет время...камеры действительно установлены на самые проблемные места, в том числе и на бульваре Циолковского... Что касается камер на подъездах - более чем уверен, город этим заниматься не будет, слишком затратно.
P.S. К гайцам камеры вообще не имеют никакого отношения....хотя если произойдет авария для установления виновного могут и воспользоваться.
 

zolly

Местный
Лучше бы освещение в городе сделали нормальное. Не то что во дворах, а и на улицах мрак. Интересно, а плохое освещение как влияет на качество изображения через камеры наблюдения? Поди ж ни черта не разглядеть? Сомневаюсь, что от этих камер будет много толку.
 

yrayhip

Пользователь
Лучше бы освещение в городе сделали нормальное. Не то что во дворах, а и на улицах мрак. Интересно, а плохое освещение как влияет на качество изображения через камеры наблюдения? Поди ж ни черта не разглядеть? Сомневаюсь, что от этих камер будет много толку.

Да подождите летом до них местные вандалы доберутся вот будет дело,когда их ломать начнут! :p
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Да подождите летом до них местные вандалы доберутся вот будет дело,когда их ломать начнут! :huh:
Нее-говорили,что они (эти камеры) так направлены,что если чего-то буду совершать с одной-то надругой видно будет :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху