Какую песню сейчас слушаете?

natooar

Местный

ПОДАРИТЕ МНЕ СОБАКУ БАРАБАКУ ✮ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ СУПЕР-ХИТ ✮ ДЕТСКИЙ ХОР ВЕЛИКАН ✮

 

ask

Местный
итальянский прог
перевод

Сталинград​


Голод и разруха, под пулеметным огнем.
Город сопротивляется, как сталь.
Улицы Сталинграда вымощены кровью;
смеётся гранитная женщина на тысячах баррикад.

На заледенелых улицах свастика знает,
что отныне в каждом городе встретит Сталинград.

Оркестр заставляет офицеров в кафе танцевать,
Зима пробирает морозом до костей.
Но в тюрьмах воздух обжигает, как будто
поёт хор красной армии.

Радио в темноте, и семеро рабочих,
семь стаканов, тост за Ленина.
Так Сталинград входит в коровники и на сеновалы,
и шапка брошена вверх, и человек смеется и готовит своё ружьё.

На заледенелых улицах свастика осознает,
что отныне в каждом городе ее ждёт Сталинград.
https://lyricstranslate.com
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

domenix

Активный пользователь
Йорш-Половинки






















PS От себя лично поздравляю команду группы Йорш с 3-им местом в "Чартовой Дюжине " "Нашего Радио" !!:Dance
Так держать Сокол !
 

ask

Местный
случайно нашел. Написано, что слова и музыка Геннадия Селезнева.Позорище!Вот источник заимствования.
Это еще 1972 год. Когда то их вещи Иверия перепевала - так хотя бы авторство указывала.Кстати - очень бережно к оригиналу относилась. Только ноту в 4.58-4.59 не смогли вытянуть и заменили проигрышем.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Забавно, что в песне всего два аккорда,ля минор и соль мажор.
"
Общий сюжет таков. Утром герою песни является прекрасная незнакомка в чёрном плаще – некое подобие богини. Тот находится в подавленном состоянии после какого-то неудачного ночного боя и, кипя от ярости, просит у гостьи коней, чтобы «растоптать своих врагов«. Однако та с неприязнью отвергает даже саму мысль о войне, «которую легко начать, но невозможно выиграть«. В итоге Леди в Чёрном даёт герою мудрый совет («Сила не в числе») и «вдыхает жизнь в его сердце».
Кен Хенсли утверждал, что стихи были написаны осенью 1970 года в его английском доме в Бредфорде после неожиданного визита дочки местного викария. Видимо, у Кена была депрессия, а девушка произвела на него самое благоприятное и целебное впечатление…


 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
а тут перепев Леди в Черном.

Blackmores Night - Lady In Blackhttps://youtu.be/n-21rsggjuo​

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Желтая Мельница Вячеслава Полунина: Как поместье «главного дурака» стало достопримечательностью Франции​

Посмотреть вложение 390941
Посмотреть вложение 390942
я мне вчера попался на глаза этот ролик Slava's Snowshow. Когда его смотрел возникла ассоциация с Миньонами Универсал.
Поздний СССР Полунина и Поздний США Универсал. "Гадкий Я" их начало и "Миньоны" как апогей.
сплошные параллели =)
 

kroha

Местный

Желтая Мельница Вячеслава Полунина: Как поместье «главного дурака» стало достопримечательностью Франции​

Посмотреть вложение 390941
Посмотреть вложение 390942
Всегда нравился, отстранно, и на надрыве, но долго - ни-ни..эпатажного Олега Попова - боялась
Никулина, Моргунова, Вицина - тройка, раздражала, скорей, а поодиночке, ничего, ребята...
 
Сверху